Гость
Статьи
Девушки которые …

Девушки которые перестали красить волосы и отрастили полностью свой цвет

Насколько заметна разница в качестве волос по сравнению с крашеными? Cтали ли волосы намного лучше? Просто я хочу отрастить свой цвет, но пугает что это очень много времени займет, и хочу понять, действительно ли волосы улучшатся. Надоело ходить с крашеной мочалкой, хотя за волосами ухаживаю но чувствую все равно, что-то не то..И сколько всего времени у вас ушло на то, что отрастить свой цвет?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

я подстриглась ежиком перед родами и начала отращивать свои. небо и земля конечно в качестве волос

надежда
#2

у меня по структуре одинаковы, но конечно свой чуть лучше, ну и кончики секутся

Юляша
#3

Я в мае того года постригла свои длинные крашенные медового цвета волосы как Кира найтли с короткой стрижкой. За год волосы отрасли практически до плеч, сейчас стрижка каскад. За это время остригала 2 раза крашеные концы!
P.s. Стригусь только на растущую Луну, волосы ( сужу по росту челки) растут по1 см в месяц)) У меня свой цвет- русый)!

Гость
#4

Да нет особой разницы, если за крашеными волосами правильно ухаживать и если сами волосы не проблемные. Мочалка только из-за краски не образуется. Но конечно для любых волос полезнее, если они не красятся химией. Я одно время красила волосы хной, в этот период волосы вообще были идеальные.
Рост волос - это индивидуально - перекрасьте волосы в Ваш естественный цвет и отращивайте их сколько угодно.

Гость
#5

Подстриглась под расческу, за три с половиной года, волосы отрасли ниже лопаток, качество волос намного лучше, об одном жалею, зачем я столько лет экспериментировала над собой.

Гость
#6

да, волосы стали намного лучше - гуще и здоровее. и это при том, что перестала покупать какие-то супер-пупер средства по уходу - обычная бюджетная шампунь и бальзам. иногда делаю ламинирование для разнообразия. отращивала долго, где-то полтора года, но до этого подбирала специальное колорирование, чтобы отросшие корни были не так видны. но скажу честно - если вы привыкли постоянно красится, свой цвет волос со временем очень надоедает, и хочется чего-то свеженького. я вот с последних сил держусь, хотя все говорят, что мой естественный цвет очень красивый )))

Гость
#7

Мне 47 лет - ещё ни разу не красилась. Все парикмахеры хвалят мои волосы за качество.

Гость
#8

я огромную разницу заметила, но у меня длинные волосы , а значит они выдерживали огромное количество покрасок за свою жизнь + обесцвечивание тоже было. когда отрастали, разница была очень заметна. отличается даже сама структура, крашенные - более пористые, негладкие, секутся больше.
зато сейчас могу просто помыть шампунем и все, красивые шелковистые волосы, расчесываются нормально. а раньше шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, всякие процедуры - и все равно не то

Лада
#9

у меня очень тонкие волосы и еще чувствительная кожа головы. волосы были бы гораздо хуже при окрашивании, я думаю. Они у меня длинные, слегка выгоревшие книзу.
Знаете, я теперь вообще не хочу красить их. как посмотрю как выглядят корни волос у тех, кто красит - ужас-ужас! у тех, кто тщательно следит за волосами это и незаметно. а большинство просто красит раз в несколько недель и в итоге цвет неравномерный от корней до концов. ведь чаще всего женщины покупают ту же самую краску, а она окрашивает корни и опять другие волосы (которые крашеные) и получается такая белиберда. а крашенные блондинки вообще не бывают без темных корней (ну разве что только первые дни)- по природе волосам дана функция защищать нашу кожу и как только волос теряет пигмент, то он тут же стремительно отрастает на пару мм, а потом уже опять медленно растет.
в общем мое мнение лучше не краситься пока не наступят времена седины.

Юляша
#10

[quote="Гость"]да, волосы стали намного лучше - гуще и здоровее. и это при том, что перестала покупать какие-то супер-пупер средства по уходу - обычная бюджетная шампунь и бальзам. иногда делаю ламинирование для разнообразия. отращивала долго, где-то полтора года, но до этого подбирала специальное колорирование, чтобы отросшие корни были не так видны. но скажу честно - если вы привыкли постоянно красится, свой цвет волос со временем очень надоедает, и хочется чего-то свеженького. я вот с последних сил держусь, хотя все говорят, что мой естественный цвет очень красивый

Согласна++++

Злата
#11

А в вот мне крашеные больше нравились,т.к. у меня тонкие волосы,крашеные они были толще и послушнее.Но я отрастила свои,где-то за год-полтора,так все поряваюсь покрасить,тем более седые появилисьно жалко и что-то все время останавливает от этого шага,иногда подкрашиваю шампунькой,сразу вид получше,тем более свой цвет не такой выразительный,какой-то средне русый что ли...

Гость
#12

Качество — небо и земля, конечно. Свой цвет года за два-три полностью отрос, длина до лопаток. На выпускном была блондинкой, на третьем курсе уже русой.

Сара Барабу
#13

Пробовала отращивать свои. Неее, цвет мышиный, вообще никакущий, особенно в сочетании с моей бледнокожестью и маленькими светлыми глазками. Лучше буду краситься! Лучше за крашеными волосами ухаживать и не доводить до состоянии мочалки, чем ходить как жуть бесцветная.

Sherfik
#14

я покрасилась 1 раз за все свои 26 лет, теперь буду краситься только, когда постарею. Лучше своего нет ничего.

Гость
#15

Я отращивала, но заметила, что "новые" волосы изменили свою структуру. Они вроде бы и здоровые и блестят, но стали пушистыми и негладкими. Плюнула на эту красоту и покрасилась опять

Гость
#16

Я была и блонд и черная и рыжая.задолбалась от рванных концов,и отрастила свои.растут они у меня хорошо.,так что проблем не было с длинной.крашенные путались,постоянно каждый месяц стригла концы,так как секлись,жесткие более,гемморой с шампунями и бальзамами,да и густоты вообще не было,только длина сохранялась более менее куцая.сейчас шикарные волосы до попы,уход минимальный,потому что здоровые.правда у меня прямой волос,феном и утюжками не пользуюсь.лучше коричневые здоровые густые волосы,чем красивого цвета две с половиной дули на голове.

Гость
#17

Я не заметила разницы в качестве волос.

Фейка
#18

У меня как раз тонкие и безжизненные волосы мышинного цвета, краситься перестала потому, что они стали сильно выпадать и надоело. Красилась на 2 тона темнее безаммиачной краской. Само собой, крашенные волосы у меня выглядят несравнимо лучше - насыщенный цвет, волосы блестят, кажутся толще, более живыми. Придется опять краситься, тк на фоне подруг с красивыми крашенными волосами выгляжу как из концлагеря. И седые волосы появились. так что без вариантов.

Пьяная_вишня
#19

А вдруг я уже седая? Не, я лучше и дальше буду краситься, да и видеть свои мышинные перья нет желанья

Гость
#20

Подростком красилась, мелировалась, блондинкой ходила, черненькой, вообщем какой только не была. потом перестала красить, но особых изменений не заметила, так как продолжаю часто пользоваться феном, волосы сушаться и секутся. реальную разницу увидела после глянцевания, кончики перестали так безбожно мочалиться. недавно нашла у себя седой волос, расстроилась, чувствую, к краскам я вернусь скоро такими темпами

Гость
#21

Не красилась полтора года. Перестала сушить феном, плойки и утюги не использовала, укладочные средства тоже. Лучше не стало. Такие же. Покрасилась месяц назад, так как вылезло парочка седых волосин, а они уж заметненькие были. Волосы длинные, ниже лопаток, почти до талии. Концы конечно более сухие.

Гость
#22

За три года отрастила свои, все говорят, что с родным цветом мне лучше. Но на качестве волос это особо не отразилось, скорее всего это проблемы внутри организма - кончики волос очень сухие и обламываются. Пользуюсь и народными средствами и профессиональными, но парикмахер каждый раз говорит, что волосы не айс.

Гость
#23
Гость

Мне 47 лет - ещё ни разу не красилась. Все парикмахеры хвалят мои волосы за качество.

И седины нет? У меня седые волосы стали появляться в16 лет - наследственность.

зубная фея
#24
Гость

И седины нет? У меня седые волосы стали появляться в16 лет - наследственность.

я вот тоже присоединяюсь к вопросу о седине. Мне 32 и в проборе видно достаточно седых волос, чтобы постоянно красить

#25

Я уже почти год свои отращиваю, у меня цвет темно-русый, сейчас у меня 10 см свой цвет, все остальное - крашеный мелированный блонд и смотрится неплохо, как ни странно, как будто специально кончики осветлила, волосы ниже плеч.

#26

Отращивала волосы три года, длина - по талию. Волосы стали гладкие, шелковистые, правда стали сечься на концах. Но все исправимо с помощью масел. Это кстати и экономичнее и практичнее, не нужно каждый раз париться, что корни отрасли и на оставшиеся деньги можно купить себе что-то приятное))

Катя
#27

Я ходила год с цветом мокко, хотя от чёрного особо не отличался. Смывки не помогли, пришлось обесцвечиваться, плюс я покрасила каким-то тёмным, но светлее этого мокко. Сильного отличия от моих естественных не было, потом этот цвет превратился в рыжеватый, а потом светлел..и я застала этот тренд- омбре, так что вообще не парилась, ходила в ногу с модой) переход был плавный, в общем мне удалось отрастить свой естественный за два года. Волосы, естественно, лучше по всем параметрам.

Гость
#28
Гость

Да нет особой разницы, если за крашеными волосами правильно ухаживать и если сами волосы не проблемные. Мочалка только из-за краски не образуется. Но конечно для любых волос полезнее, если они не красятся химией. Я одно время красила волосы хной, в этот период волосы вообще были идеальные.
Рост волос - это индивидуально - перекрасьте волосы в Ваш естественный цвет и отращивайте их сколько угодно.

Ну если не Осветлять разницы может и нет, а вот обесвечивание даже при самом крутом уходе рано или поздно превращают даже самые шикарные волосы в мочалку

Апрель
#29

Я отрастила темно-русый. Предварительно покрасила волосы в похожий цвет и отращивала так. Длинные.

Гость
#30

у меня свой цвет волос красивый,поэтому жалко красить.Я красилась одно время по молодости в качестве экспериментов,теперь не крашусь,мне 38

вау
#31

Я когда свои отращивала, прям видно было, крашенные сухие и тусклые, а свои блестящие, гладкие такие. А раньше цвет свой не нравился, поэтому красила с 9 класса, а сейчас больше красить не хочу, свои нравятся, и лежат лучше.

Гость
#32

у меня сейчас отросли 7 см русые - блестящие шелковистые здоровые, не то что эта мочалка бесконечное число раз осветленная. теперь даже боюсь красить эту мочалку в цвет корней. хожу неаккуратной с отросшими корнями.

Гость
#34

тоже буду свои родные отращивать, меня просто задолбало краситься... седые в проборе есть, но не по всей голове... мастер сказал что подберет краску в цвет моих и закрасит седину.... вообщем я за здоровые волосы, хотя крашенные на сто раз и амиачными и безамиачными красками тоже нравятся и мне и парикмахерам, у двоих руки просто не поднимались кортко стричь мои волосы, им жалко было....

Кысь
#35

Я отращивала больше полгода, подстриглась. Какой это был кошмар. Мягкие, прямые, с сединой, не лежет никаким ..., не то, что б мышиные, а вообще никакие. Закрасилась и сижу радуюсь. Нечего дурью было маяться. Думаю, не надо было стричься :(

Кувшинка в пруду
#36

Я начала отращивать волосы в начале 2008 года. То есть уже 6, 5 лет прошло. Качество супер стало, срезала все постепенно крашеные. Волосы сейчас ниже середины спины, хочу ниже попы. Года четыре еще понадобится, думаю...У меня никогда в жизни не было таких длинных волос еще наверное. Один минус, мне 35 лет и на висках полезли отдельные седые волоски(( придется красить хной, больше ни за какие блага жизни не буду портить краской волосы. Тем более у меня свои волосы натуральные каштановые, хна к моему типу подойдет.

Нравится, что они не путаются, как раньше путались крашеные.
От блеска аж тащусь, причем ничем особым не ухаживаю, просто маслом смазываю кончики перед мытьем. Перебробовала все способы для роста, включая репейное масло, дрожжевые маски, горчичные, луковые... Кстати, у нас ветка своя, с 2010 года еще, до сих пор жива, где я отписывалась по поводу моего экспериментов с луковыми масками))) помогло очень, но больше всего мне, кажется помогло мытье дрожжами, содой, крахмалом и горчицей иногда.

Никогда больше волосы не подстригу и не покрашу! В возрасте особенно надо за собой следить и не стричься ни в коем случае! Элегантная, аккуратная прическа из длинных гладких волос - это самое лучшее украшение.

Гость
#37
Кувшинка в пруду

Я начала отращивать волосы в начале 2008 года. То есть уже 6, 5 лет прошло. Качество супер стало, срезала все постепенно крашеные. Волосы сейчас ниже середины спины, хочу ниже попы. Года четыре еще понадобится, думаю...У меня никогда в жизни не было таких длинных волос еще наверное. Один минус, мне 35 лет и на висках полезли отдельные седые волоски(( придется красить хной, больше ни за какие блага жизни не буду портить краской волосы. Тем более у меня свои волосы натуральные каштановые, хна к моему типу подойдет.

Нравится, что они не путаются, как раньше путались крашеные.
От блеска аж тащусь, причем ничем особым не ухаживаю, просто маслом смазываю кончики перед мытьем. Перебробовала все способы для роста, включая репейное масло, дрожжевые маски, горчичные, луковые... Кстати, у нас ветка своя, с 2010 года еще, до сих пор жива, где я отписывалась по поводу моего экспериментов с луковыми масками))) помогло очень, но больше всего мне, кажется помогло мытье дрожжами, содой, крахмалом и горчицей иногда.

Никогда больше волосы не подстригу и не покрашу! В возрасте особенно надо за собой следить и не стричься ни в коем случае! Элегантная, аккуратная прическа из длинных гладких волос - это самое лучшее украшение.

Кувшинка в пруду, а густота ваших волос увеличилась или нет?

Настя26
#38

[quote="Кувшинка в пруду"]придется красить хной, больше ни за какие блага жизни не буду портить краской волосы. Тем более у меня свои волосы натуральные каштановые, хна к моему типу подойдет.

А хна закрашивает разве седину? Информация противоречивая по этому поводу. Мне 26, но седые волосы в небольшом количестве полезли (у всей семьи ранняя седина), но я твердо решила отращивать свои, недавно сделала пикси, срезав хим. окраску, мочалку эту, теперь ращу, делаю луковый сок и касторовое/репейное масло. Хной раньше красилась, волосы стали тогда толще и вообще мне понравилось, но тогда не было седых.
Подскажите пожалуйста, хна возьмется на седину? Если да, то это вообще супер - никакой химии не надо, тем более я тоже каштановая)

Настя26
#39

По теме автора - это правда несравнимая разница - крашеные и не крашеные волосы. Ну вспомните какие волосы у вас были лет в 13-15 лет, до покрасок - блеск, ровный цвет, не сечется как крашеный и быстрее растет, так как на кожу головы не воздействуют никакой химией. И, главное, что бы ни говорили любительницы покрасок (я сама и осетлялась, и рыжей была, и черной, одно время не представляла как можно не краситься) - свой цвет волос идет больше всего! Были у меня попытки покраситься в "свой" при помощи краски, но когда полезли корни, все крашеное обстригла тут же) Натуральный цвет не повторим никакими красками, ну разве что черный. Краситься стоит на мой взгляд только из-за седины, и то, я постараюсь обойтись без химии.

YoYo
#40

отращивала волосы после обесцвечивания 1.5 года, ниже плеч, потом как начинают расти длинее секутся(((короче так и хожу с натуральными волосами и длиной чуть ниже плеч)))...и каждые три месяца хочу покрасится, друзья,коллеги отговаривают, а мне уже скучно в таком цвете...

Кувшинка в пруду
#41

37, у меня сильно отрос подшерсток, на висках, снизу, на лбу. Можно сказать .за счет этого волосы стали гуще. Раньше я бесцветной хной укрепляла, сейчас и без этого хоршо.

Настя26, закрашивает все хна идеально, всю седину.

Настя26
#42

Кувшинка в пруду, спасибо, отличная новость!!!!


Я выше не написала про свой опыт. Я уже отращивала свой цвет 8 лет назад, как школу закончила. Правда потом опять покрасила. Значит, так: в марте 2006 обстриглась под мальчика (не просто женская короткая стрижка, а практически под машинку). За 2 года ровно, т.е. весной 2008 волосы были уже по лопатки, может чуть ниже. В октябре 2008 точно были значительно ниже лопаток. Не знаю с какой скоростью растут у меня волосы, но я считаю тогда отросли быстро. Но! Это было в 18-20 лет, и я вообще ни разу за два года их не подрезала (так тряслась за длину), потом подрезала до лопаток, волосы были шелковистые, отличного качества, не секлись, хотя средства особо никакие не использовала. Ну, я видно решила что это моя данность, что от окраски ничего не будет, в итоге вернулась к своему венику))

#43

покрасилась в 8 классе в темно русый, на свой пепельный цвет волос (многие говорят, что мечтают о таком).. потом и в черный красилась, потом дурной голове в блондинку захотелось, 2 обесвечки, не понравилось, перекрасилась в рыжий, надоел, в темно русый, в русый ещё.. что то совсем мне это надоело и решила свой отращивать, иногда появляется желание снова покрасится, но пока держусь))

Гость
#44

Я делаю окрашивание только у мастера в салоне, так что цвет равномерный, волосы в прекрасном состоянии, растут быстро, густые, блестящие. Но я крашу всего на 2 тона светлее натурального, так что никакого обесцвечивания и перекиси мне не нужно, и волосы не портятся. А вот у брюнеток, которые красяися в блонд, волосы конечно становятся как мочалка.

леся
#45

Девочки, подскажите,как называется такой цвет волос. как у блогерши maria way , можно ли найти в серии лореаль его?

#46

свой цвет лучше. Краска хоть и не вся, но всё же вредит волосам.

Рокси
#47

это индивидуально, мне больше нравятся крашенные мои волосы, я могу их укладывать как угодно, они стали чуть жёстче и толще, так как свои волосы у меня очень прямые и гладкие, как в рекламах разглаживающих шампуней))) я ненавидела свои волосы за это, ненавижу гладкие волосы, ветер, дождь, они всё равно гладкие, ровные и блестящие, ничего их не могло заставить закрутиться, запутаться, стать лохматыми ... кроме краски для волос))) теперь я довольна, нет они не стали мочалкой, они стали оптимальными для меня, вроде гладкие и ровные, но немного более упругие и укладываются легко и бигудями и плойками, для меня это круто

Рокси
#48

а я раньше не понимала зачем подруги красят свои русые волосы русой краской или каштановые каштановой, теперь понимаю, тут дело не только в оттенке, структура волоса меняется и кому-то это нравится, как мне например))

Катусик
#49
Милка123

покрасилась в 8 классе в темно русый, на свой пепельный цвет волос (многие говорят, что мечтают о таком).. потом и в черный красилась, потом дурной голове в блондинку захотелось, 2 обесвечки, не понравилось, перекрасилась в рыжий, надоел, в темно русый, в русый ещё.. что то совсем мне это надоело и решила свой отращивать, иногда появляется желание снова покрасится, но пока держусь))

Мечтаю о вашем цвете((((

ishi1234567890
#50

...Седые волосы выглядят очень красиво, если они растут так же густо, как и в молодости!...

ishi1234567890
#51

...По этому, если бы мне пришлось выбирать, в старости между сединой или лысиной, то я бы выбрал седину... только бы росли так же густо и без залысин, а цвет пускай хоть зеленый, хоть розовый... хотя белый цвет вроде бы у дедов и бабулек всегда в трэнде... А вот густые волосы у старых людей встречаются редко... А еще лучше так: Старпер с густой белой шевелюрой, с белесыми глазами, и сухой как у мумии желтой морщинистой кожей, да еще и молодое лицо, тощее тело, и внешность подростка, буду как столетний как вампир из "фэнтэзи"... а по чему бы и нет?... Гораздо скучнее и противнее стареть как все, и быть как все, и помереть как все, ну и так далее...