Гость
Статьи
Помогите спасти волосы

Помогите спасти волосы

Очень сильно лезут волосы. Их почти не сталось. Раньше у меня была косища, а теперь коса толщиной с палец, при том что проборы у меня узкие и плеши нет. Скажите, пожалуйста, как мне спасти волосы. У меня хронический стресс, но в последнее время. А так волосы сыпятся всю мою жизнь. Конечно стресс усугубил положение.

Совушка
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, может не лезут а ломаются сильно? Бывает так, при стрессе и прочем, у корней нормально, а ниже одни обломки.

В любом случае, может вам к трихологу/дерматологу хорошему? Волосы это слишком важно, чтобы на самотек пускать.

Совушка
#2

Я уже лечилась у трихолога, заплатила 40 тысяч, а результата никакого. Сейчас я боюсь к ним обращаться

Гость
#3

Почитайте про миноксидил - это единственное, что помогает от облысения.

Гость
#4

Я пользуюсь косметикой Селенцин - Шампунь ,бальзам , маска и таблетки. через 3 недели сыпаться перестали, в ванне после мытья остаются штук 5 волос (а не 35 как раньше+ на расческе столько же) еще курс не допила, надеюсь сыпаться вовсе перестанут.

Катрин
#5

моя мама спаслась масками из кашицы лука,у нее сильно выпаdали,dелала их dолго ,но выпаdение прекратилось ,неприятный запах правdа,но в сравнении с облысением,это мелочи,попробуйте,уdачи.

Совушка
#6
Гость

Я пользуюсь косметикой Селенцин - Шампунь ,бальзам , маска и таблетки. через 3 недели сыпаться перестали, в ванне после мытья остаются штук 5 волос (а не 35 как раньше+ на расческе столько же) еще курс не допила, надеюсь сыпаться вовсе перестанут.

А где могу приобрести такой шампунь и сколько он примерно стоит? А таблетки какие?

Совушка
#7
Катрин

моя мама спаслась масками из кашицы лука,у нее сильно выпаdали,dелала их dолго ,но выпаdение прекратилось ,неприятный запах правdа,но в сравнении с облысением,это мелочи,попробуйте,уdачи.

Я сейчас чистым дегтем волосы намазала, вот что действительно воняет)

Анна
#8

"правильное питание+ витамины\n
из масок кефир, кашица из черного хлеба, репейное масло, луковая маска, еще делала настойку их жгучего перца и втирала в кожу. "

Татьяна
#9

Я пользовалась шампунем и бальзамом с имбирем от Тиандэ, жгло, конечно, но помогло здорово.

Совушка
#10
Татьяна

Я пользовалась шампунем и бальзамом с имбирем от Тиандэ, жгло, конечно, но помогло здорово.

А где Вы брали такой шампунь и почем?

#11

Автор, вам бы обрезать вашу косищу. Есть вероятность, что волосам не хватает питания на всю длину. И питайтесь хорошо

Гость
#12

правильное питание. полноценный сон. пантовигар минимум 3 месяца, а лучше 6, 1т 3 раза в день, купить хороший шампунь, укрепляющий и стимулирующий рост волос, например Joc (Италия) и месяца 2 пользоваться ампулами Joc после мытья головы втирать в корни волос.

Совушка
#13
Гость

правильное питание. полноценный сон. пантовигар минимум 3 месяца, а лучше 6, 1т 3 раза в день, купить хороший шампунь, укрепляющий и стимулирующий рост волос, например Joc (Италия) и месяца 2 пользоваться ампулами Joc после мытья головы втирать в корни волос.

Я их втираю. А шампуня на сколько хватит, если использовать каждый день?

гость
#14
Анна

правильное питание+ витамины из масок кефир, кашица из черного хлеба, репейное масло, луковая маска, еще делала настойку их жгучего перца и втирала в кожу.

Все эти продуктовые маски ерунда полная, как они могут помочь, если к примеру гормональное выпадение волос. От перца волосы еще сильнее осыпаться будут.

Совушка
#15

Начала пользоваться БАДом LAdy's Formula и Нейромультивитом, так на руке 2 красных пятна вылезли. Надеюсь это из-за того, что я 2 препарата сразу использовала, а не из-за того, что мне БАД не подходит. Все таки много денег заплатила...

#16
Совушка

Очень сильно лезут волосы. Их почти не сталось. Раньше у меня была косища, а теперь коса толщиной с палец, при том что проборы у меня узкие и плеши нет. Скажите, пожалуйста, как мне спасти волосы. У меня хронический стресс, но в последнее время. А так волосы сыпятся всю мою жизнь. Конечно стресс усугубил положение.

Совушка, проверьте щитовидку, обязательно обратитесь к эндокринологу! И не затягивайте! Удачи! :)

Совушка
#17

Помыла сегодня волосы, не выпало ни одной волосины. Я в шоке! Никогда в жизни не было такого.