Гость
Статьи
Что делать с тонкими …

Что делать с тонкими жидкими волосами?(((

У меня с подросткового возраста тонкие и жидкие волосы. Причины я до сих пор ищу (увы, специалистов толковых крайне мало, поэтому проблема до сих пор есть).Девушки, у которых такая же проблема, посоветуйте плиз, что можно сделать с подобными волосами. Стричь я их не хочу, наращивать тоже... может есть способ как-нибудь скрыть этот ужас подручными средствами... Убирать их - концы паклятся, помогают только укладки с лакировкой - но после этого они становятся ещё более сухими, ломкими и тусклыми (((( Вообщем я в отчаянии ((

Я
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жить

Рваный мух
#2
Гость

жить

:))

Гость
#3

у меня тонкие волосы. Причем мастер говорит, что они у меня не жидкие, их много, просто они очень тоненькие, это такая особенность, структура волос. Тут уж никакие специалисты не помогут. Но они у меня очень прямые и с виду здоровые, не сухие и не пушатся. Но в косичке из мало ))) а что делать не знаю, объема у них нет совершенно, и пачкаются к вечеру, стрижки короткие не для меня. я всегда с длинными распущенными.

Плавали - знаем)
#4

1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами".

2. снять всю сечку, тоже "горячими".

3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр.

4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр

5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру.

6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел.

7. не пользоваться феном.

8. не пользоваться металлическими заколками и тугими резинками, особенно "корявыми".

9.расческа только с идеально гладкими. редкими зубчиками.

10. 1. и 2. повторить через 2 месяца 3 раза.

через полгода свои волосы не узнаете, а через год будете сами себе завидовать.

#5
Плавали - знаем)

1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами".

2. снять всю сечку, тоже "горячими".

3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр.

4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр

5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру.

6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел.

7. не пользоваться феном.

8. не пользоваться металлическими заколками и тугими резинками, особенно "корявыми".

9.расческа только с идеально гладкими. редкими зубчиками.

10. 1. и 2. повторить через 2 месяца 3 раза.

через полгода свои волосы не узнаете, а через год будете сами себе завидовать.

Это Вы на себе проверили? А фоток случаем до и после нет? Прям не верится. Мне кпдется это уже генами заложено и как ты не крути толще они не станут... но я мону ошибаться конечно. Если бы я точно была уверена, что все это поможет - занялась бы волосами, а так не факт...

микс
#6
Гость

у меня тонкие волосы. Причем мастер говорит, что они у меня не жидкие, их много, просто они очень тоненькие, это такая особенность, структура волос. Тут уж никакие специалисты не помогут. Но они у меня очень прямые и с виду здоровые, не сухие и не пушатся. Но в косичке из мало ))) а что делать не знаю, объема у них нет совершенно, и пачкаются к вечеру, стрижки короткие не для меня. я всегда с длинными распущенными.

у меня тоже самое,ношу среднюю длину

Acme
#7

"Завивать, может? У корней хотя бы, чтобы объём был."

Гость
#8

"автор, саму структуру волос вы не поменяете, то есть то, что они тонкие и их немного, заложено генетически и отрастить другие волосы вы не сможете. \n
Однако, можно быть уверенной, что их вид сейчас - это следствие не только генетики, но и обращения с ними, а это можно и нужно исправлять. Как вам уже написали, нужно по-максимуму исключить повреждения - не пользоваться укладочными средствами, феном, перейти на неагрессивные шампуни, исключить механические повреждения. Дело в том, что такие действия всегда вредят волосам, но если на нормальных волосах этот вред не очень заметен, но тонкие и хрупкие волосы гораздо больше подвержены внешним фактором. У меня волосы не самые густые, по себе знаю, что например один сеанс у парикмахера, который будет агрессивно сушить феном и выпрямлять мои волосы, легко приводит к их плачевному виду, который с трудом уже можно исправить (поэтому очень слежу за этим).\n
Плюс нужно обязательно выбрать стрижку, которая максимально придаст объема и аккуратности - что-то средней длины, без филировки и с мягким срезом.\n
Для придания вида и объема можно иногда использовать самые простые мягкие бигуди - просто на почти высохшие волосы на минут 40 (никаких средств, термо и липучек, самые простые из паралона) - так как волосы легкие, то они будут долго держать форму, небольшие волны сгладят структуру, сколнную к пушистости."

Гость
#9

У меня подруга завивку сделала. Волосы, конечно, портятся от этого, но зато какой объем появился! И с волнистыми она стала симпотичнее выгляеть

Гость
#10

А какой конкретно шампунь вы бы посоветовали?

#11
Гость

У меня подруга завивку сделала. Волосы, конечно, портятся от этого, но зато какой объем появился! И с волнистыми она стала симпотичнее выгляеть

Я тоже делала биозавивку(((( результат ровно на неделю((((( выброшенные деньги(

Плавали-знаем.
#12
Katy1

Плавали - знаем)1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами".

2. снять всю сечку, тоже "горячими".

3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр.

4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр

5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру.

6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел.

7. не пользоваться феном.

8. не пользоваться металлическими заколками и тугими резинками, особенно "корявыми".

9.расческа только с идеально гладкими. редкими зубчиками.

10. 1. и 2. повторить через 2 месяца 3 раза.

через полгода свои волосы не узнаете, а через год будете сами себе завидовать.Это Вы на себе проверили? А фоток случаем до и после нет? Прям не верится. Мне кпдется это уже генами заложено и как ты не крути толще они не станут... но я мону ошибаться конечно. Если бы я точно была уверена, что все это поможет - занялась бы волосами, а так не факт...

ДА . на себе. много лет носила тонкую торчащую паклю. теперь- очень красивые волосы, ровные, гладкие, концы здоровые и тяжелые. конечно, фото есть..только не хочется никому ничего доказывать. каждый баран носит свои яйца..точнее, волосы)

Собака страшная
#13

Автор, а какой у вас цвет волос? обычная хна в большинстве случаев как бы "утолщает" волосы, делает их малость пожестче, и объем прически слегка увеличивается. Единственный побочный эффект хны - рыжесть разнообразных оттенков. Только хну надо покупать настоящую, а не всякие там бесцветные или белые - это ни о чем. А потом приплюсовать стрижку лесенкой. Увы, стандартные краски и перманенты противопоказаны тонким и звонким волосам....

#14

Не понимаю, почему вы против наращивания. А еще можете попробовать Травяное масло для волос (Клеона). В состав входят различные масла. Использовать перед мытьем головы. Волосы не будут такими тонкими.

#15
Собака страшная

Автор, а какой у вас цвет волос? обычная хна в большинстве случаев как бы "утолщает" волосы, делает их малость пожестче, и объем прически слегка увеличивается. Единственный побочный эффект хны - рыжесть разнообразных оттенков. Только хну надо покупать настоящую, а не всякие там бесцветные или белые - это ни о чем. А потом приплюсовать стрижку лесенкой. Увы, стандартные краски и перманенты противопоказаны тонким и звонким волосам....

А почему бесцветная хна не о чем? Я делала маски, мине хорошо помогла волосы укрепить. Может быть она немного по действиям слабее?Я просто и обычной красилась хной и потом бесцветную использовала. Эффект для моих волос был одинаков.

Гость
#16
Плавали - знаем)

1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами". 2. снять всю сечку, тоже "горячими". 3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр. 4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр 5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру. 6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел. 7. не пользоваться феном. 8. не пользоваться металлическими заколками и тугими резинками, особенно "корявыми". 9.расческа только с идеально гладкими. редкими зубчиками. 10. 1. и 2. повторить через 2 месяца 3 раза. через полгода свои волосы не узнаете, а через год будете сами себе завидовать.

я все это делаю, волосы здоровее и все. Если волос нет, то их нет! никакие шампуни и расчески не помогут. У меня тонкие, жидкие волосы, жирная кожа головы. Ничего не помогает, я вам как "специалист" говорю ))) здесь нужно смириться, поддерживать здоровье волос и выжать из них возможный максимум ))

Я
#17

Плавали-знаем, спасибо большое за совет.

А шампунь какой порекомендуете. Как насчёт Kerastase? Слышала, их косметика для волос творит чудеса.

#18

Лучше используйте японский шампунь от Lebel

Собака страшная
#19
ZlataMia

А почему бесцветная хна не о чем? Я делала маски, мине хорошо помогла волосы укрепить. Может быть она немного по действиям слабее?Я просто и обычной красилась хной и потом бесцветную использовала. Эффект для моих волос был одинаков.

Ну не знаю, хоть убейте. Может, некачественная была, может, просроченная))) Мне обычную хну, которая рыжим красит, из Ирана привозили, а бесцветную я здесь покупала. Но у меня вопрос тонких жидких волос не стоял, у меня свои густейшие и кудрявые. Просто захотела сделать цвет ярче, я русая-рыжеватая....цвет получился классный. А потом заметила такой вот побочный эффект окрашивания хной - волосы явно стали толще и жестче.

Korra
#20

Я понимаю тебя,но скажу- не переживай! Волосы можно нарастить, лечить, сбрить и носить систему или лэйс бонд!:)

кстати последние 2 варианта самые удобные. Сбрей волосы, одень систему, после брития волосы будут крепче, пока отрастут носи системы)

Гость
#21

Да у меня тоже тонкие. жирные волосфы. совершенно не имеющие объяёма. Вроже расчешешь, объяёмнее, но через час примерно они уже висят сосульками, а чуть только вспотею. то жирыне и ужасные((((Ещё и перхоть =*( я в отчаяние тоже... Но пользуюсь специальным шампунем и лосьёном от перхоти, стараюшь часто феном не пользоваться, так как волосы становятся сухими и ломкими, начала как то пользоваться шампунем длоя объяёма волос) немножечко чутьк помогал, но опять же они становились "сосульками" и именно с тех пор пользования этим шампунем началась перхоть(

Аля
#22

Девочки,не берите всякие замудреные шампуни!лучше какой нибудь на травах от него уж точно хуже не будет,только лучше а на кончики масочку!

джоли
#23

Тонкие волосы надо беречь -согласна!

Все зависит еще и от питания корней!

Есть ошибки из-за которых питание корней может вообще прекратиться и волосы истончатся.

Во-первых, нервы лечим. Валериана, липовый чай, мелисса. Все, что позволяет успокоить нервы каждый день.

Во-вторых, магний и Б6. Но советываться с врачем!

В-третих, кальчий и витамин д. Кальций в несладком твороге, тахине и рыбных консервах!

Состав крови должен быть богат! проверяем гемоглобин. Если низкий - то пьем железо. Вообще железо не повредит, поэтому мясо кушаем!

Ну и щитовидка здоровая. Гормоны щитовидки проверяем и пьем йод. Хватает ли вам йода можно посмотреть как кожа впитывает йод. Нанесите ваткой и поспите. Если впитало все- нехватка йода. Йод в морской капусте есть и в зеленых фруктах - фейфоа.

В четвертых, тепло! Волосы любят теплые шапки:) Греем корни!

В пятых, согревающие процедуры для волос, активизирующие питание корней, прилив к ним крови - маски с настойкой горького перца (в инете ищите), медом, коньяком, ну и обязательно заведите у себя дарсонваль(классная вещь)!

Вот, как-то так!

Ольга.
#24

Знаете, у меня та же проблема. Я блондинка,если что (натуральная). У меня тонкие,жидкие волосы. Так ещё и вьются (концы). Не знаю,что с собой делать. Раньше волосы выпадали. Причём, выпадали если можно сказать *пуками*. С этой проблемой справилась буквально недавно. Пользуясь шампунями и ампулами с кератиновым экстрактом марки "Concept Green Line". Волосы начинают выпадать меньше. Раньше,после 1 прохода расчёской по волосам выпадало не менее 30 волосинок. Сейчас 1-2. Результатам рада. Стричь волосы я тоже не хочу-.- Они и так чуть ниже плеч. Короткая стрижка мне не пойдёт это я знаю точно...положение безвыходное. А мне всего 12 (да-да!). Меня в детстве брили дважды чтобы волосы росли нормальными. Не помогло. У меня почти не было волос до 1 класса. Мышиные хвостики мне надоели. Распускаюсь,когда мою голову. А больше никаких вариантов. Прошу помощи. Почти все мои одноклассницы с красивыми волосами,а я...Не всю же жизнь так жить. Почему они вьются?

Лидия
#25
Плавали-знаем.

Katy1Плавали - знаем)1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами".

2. снять всю сечку, тоже "горячими".

3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр.

4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр

5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру.

6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел...

как-то противоречит 3 пункт и 6 пункт, тк "жидкий шелк" как правило,не что иное как комплекс силиконов.

Юлия
#26

ламинирование!

Алинка
#27

у меня тоже волос много, но сами они тоненькие...у меня они немного волнятся, поэтому идет стрижка "каскад". очень объемные становятся....только не укладывайте утюжком! феном редко! я укладываю так: вечером мою голову, всю "шапочку", т. е. все короткие волосы, собираю на макушке и на очень крупную бигудюжку закручиваю. только не ко лбу, а назад) ну с этим сами разберетесь, в какую сторону. остальные волосы расчесываю влажными, могу подсушить, могу так лечь. утром снимаете бигудю. "шапочка" пышная, подвернута к лицу, остальные волосы или прямые, если вечером высушу, или берутся красивыми волнами, если с мокрыми лягу. очень красиво.и совсем волосы не портит! мне мастер это посоветовал. сейчас хочу отрастить волосы. хвостики стараюсь не носить...плету вывернутую косу-колосок наискосок. плетете, а потом потихоньку вытягиваете, посмотрите видео, как это делать. коса получается очень объемная, хотя волос мало. прям загляденье! удачи вам!

Ольга
#28

У меня всегда были густые волосы, после очередного стресса волосы стали тонкими и жиденькими, да еще и седина появилась. Мне 33. Так что я думаю, дело в каких-то внутренних причинах, гормональных, с пищеварением и тд + экология, питание, недостаток витаминов и самое главное - это эмоциональный настрой.

Гость
#29
Korra

Я понимаю тебя,но скажу- не переживай! Волосы можно нарастить, лечить, сбрить и носить систему или лэйс бонд!:)

кстати последние 2 варианта самые удобные. Сбрей волосы, одень систему, после брития волосы будут крепче, пока отрастут носи системы)

очень интересно ,но в инте. не могу найти ни чего подобного ,не поняла,а что это такое?????кто,что знает???????????????????????

ириша
#30

система - это типа парика...делается силиконовый слепок вашей головы, а на него крепится прическа...носите как театральный гримм)))но выглядит естественно! странно, что вы не нашли в интете))

ириша
#31

по поводу жидких волос. густыми не сделаете- это точно, тем более вы пишите, что всю жизнь мучаетесь. Напишу как справляюсь я. Во-первых, крашусь, осветляюсь. Знаю, что вредно, но краска подсушивает волосы и они смотрятся не сосульками. Раньше полностью осветлялась, сейчас мелируюсь. Делаю хвостики...красивые резиночки отвлекают от крысиного хвостика))) Челку обязательно. Челка у меня - это треть всех волос))))

elena
#32

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Ольга
#33

Девочки! На прямую привожу из Японии весь ассортимент Lebel, в том числе и СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС! Самые дешевые цены в Москве! Пока к сожалению все под заказ ждать 2-3 недели! Но в ближайшее время будет все в наличии! Так же отправляем все в регионы!

Так же делаю процедуру "Счастье для волос" с выездом на дом! Цены низкие!

Ссылка в контакте https://vk.com/lebelprof

Телефон: 8495 722 31 55

Ангелина
#34

У меня пышные,тонкие волосы но это их структура.Я еще подросток и очень завидно потому что большинство моих подруг ходят с шикарными,густыми хвостами.Я чуствую себя гатким утенком на их фое.И я уже понимаю что все безнадежно так как я уже перебробывала многа масок.Я сушу волосы без фена просто хорошо их расчесываю и они сохнут быстрее.Пока мне еще 13 лет и я не знаю что с ними будет потом потому что в будущем хочу их покрасить но я боюсь что они начнут сильно выпадать.

PS.Зато мне идут шишки и голове легко и нет тяжести!

Розароза
#35

А что на счет мезотерапии?

процедура дорогая, но вот моя подруга скоро уже решится

а я посмотрю на ее результат и, если он будет, то себе сделаю)

Мезотерапия - определенный состав витаминов и каких-то микроэлеменов, недостаток которых выявляется путем сдачи анализов (кровь, еще какие нибудь)

Говорят больно, но важно то, что если волос не было, то они появятся(!)

Т.е. это действительно увеличивает густоту волос и в довольно короткие сроки. Примерно за 3 месяца

марина
#36
Гость

я все это делаю, волосы здоровее и все. Если волос нет, то их нет! никакие шампуни и расчески не помогут. У меня тонкие, жидкие волосы, жирная кожа головы. Ничего не помогает, я вам как "специалист" говорю ))) здесь нужно смириться, поддерживать здоровье волос и выжать из них возможный максимум ))

марина
#37
Гость

я все это делаю, волосы здоровее и все. Если волос нет, то их нет! никакие шампуни и расчески не помогут. У меня тонкие, жидкие волосы, жирная кожа головы. Ничего не помогает, я вам как "специалист" говорю ))) здесь нужно смириться, поддерживать здоровье волос и выжать из них возможный максимум ))

Гость
#38

блиин у меня такая же проблема не знаю что делать((( хочу здоровые и красивые волосы

Гость
#39

можно делать долговременную укладку, мне хватает на целый год, правда потом приходится все эти волосы состригать. и отращивать новые чтобы завиться опять то есть получается завивка раз в 2 года. но зато объем супер у меня очень жидкие и тонкие волосы.

Ира
#40

Если кому-то хватит терпения - еженедельное использование касторового масла. Налить в блюдечко теплое касторовое масла, старой зубной щеткой смазывать кожу головы обильно, замотать голову в полотенце и так ходить 5-6 часов. Смывать довольно трудно, воду погорячее и подходящий шампунь. Эффект появится только через 1,5-2 месяца. Говорят, если выдержишь год - волосы до конца жизни будут густые и красивые. Сама лично несколько раз выдерживала по три месяца. Результат есть - волосы почти совсем перестали выпадать (а до этого лезли клочьями). Все собираюсь опять начать - не хватает времени, это один день в неделю надо потратить на волосы.

Ольга
#41

то, что действительно помогло моим тонким волосам - это прием 1 таблетки поливитаминов каждый день :) да, волосы не стали гуще, но зато, посмотрев на них, можно сказать, что они обрели жизнь. радует красивый блеск от искусственного освещения) сама пользуюсь и всем советую ежедневный прием поливитаминов в мире плохой экологии и недостаточного питания с суровым быстрым ритмом и бла-бла-бла) всем счастья)

Марья
#42

никакие таблетки шампуни - дорогие, с икрой, дешевые , но с малыми ПАВ, не шутите - идите проверьте свою эндокринную систему - во-первых, надо искать глубже, во-вторых - если не ленивая - крутитесь бигудями, какие-там биозавивки - тут одни шутницы пишут... Мойте голову только травами - типа зверобоя, ромашки, календулы.. Можем вместе с вами это делать (та же проблема с детства)

Гость
#43
Ankdash

Не понимаю, почему вы против наращивания. А еще можете попробовать Травяное масло для волос (Клеона). В состав входят различные масла. Использовать перед мытьем головы. Волосы не будут такими тонкими.

У меня проблема точно такая же. Мне наращивать нельзя из-за проблем с кожей головы (псориаз)

Гость
#44
Ольга

то, что действительно помогло моим тонким волосам - это прием 1 таблетки поливитаминов каждый день :) да, волосы не стали гуще, но зато, посмотрев на них, можно сказать, что они обрели жизнь. радует красивый блеск от искусственного освещения) сама пользуюсь и всем советую ежедневный прием поливитаминов в мире плохой экологии и недостаточного питания с суровым быстрым ритмом и бла-бла-бла) всем счастья)

Пила витрум бьюти для кожи и волос, эффекта ноль!

Крошка
#45
Katy1

Плавали - знаем)1.концы состричь, не жалея, "горячими ножницами".

2. снять всю сечку, тоже "горячими".

3. мыть хорошим органическим шампунем, без всякой гадости типа силикона и пр.

4. не пользоваться средствами для укладки, особенно липкими пенками и гелями,и пр

5.не пользоваться кондиционерами и пр, что склеивает волос, одновременно разрушая его структуру.

6. после мытья наносить на кончики ,на слегка влажные волосы 2-3 капли "жидкого шелка" или легких натуральных масел.

7. не пользоваться феном.

8. не пользоваться металлическими заколками и тугими резинками, особенно "корявыми".

9.расческа только с идеально гладкими. редкими зубчиками.

10. 1. и 2. повторить через 2 месяца 3 раза.

через полгода свои волосы не узнаете, а через год будете сами себе завидовать.Это Вы на себе проверили? А фоток случаем до и после нет? Прям не верится. Мне кпдется это уже генами заложено и как ты не крути толще они не станут... но я мону ошибаться конечно. Если бы я точно была уверена, что все это поможет - занялась бы волосами, а так не факт...

Т.е помимо того что человек вам должен дать вариант лечения ваших волос ,он еще и доказывать Вам что то должен. Не слишком ли для одной Вас.

Вика
#46

А мне помог Крексепил. Это как удобрение для растений.

Кристина
#47

Ношу волосы средней длины, безумно хочу длинные(какими они были раньше).Чем только не пользовалась,но не растут. Перепробовала массу шампуней и т.д. Волосы в целом были здоровые и красивые.Но сейчас перешла с дешёвого шампуня ("Сто рецептов красоты") на Пантин Восстановление.Купила ещё и маску...Волос практически не стало. вместо густых, они у меня теперь очень жидкие. Никакой хвост,никакая гулька, а тем более коса не смотрится нормально. Это просто ужас.После недели,максимум двух, я полностью испортила волосы.Не знаю, что теперь с ними делать!

Зато точно Вам посоветую не брать это!!!

Лера
#48
Кристина

Ношу волосы средней длины, безумно хочу длинные(какими они были раньше).Чем только не пользовалась,но не растут. Перепробовала массу шампуней и т.д. Волосы в целом были здоровые и красивые.Но сейчас перешла с дешёвого шампуня ("Сто рецептов красоты") на Пантин Восстановление.Купила ещё и маску...Волос практически не стало. вместо густых, они у меня теперь очень жидкие. Никакой хвост,никакая гулька, а тем более коса не смотрится нормально. Это просто ужас.После недели,максимум двух, я полностью испортила волосы.Не знаю, что теперь с ними делать!

Зато точно Вам посоветую не брать это!!!

Кристина, у меня была примерно такая же ситуация. Купила шампунь Herbal essences. Волосы начали лезть, появились корки. Восстанавливала несколько лет, но пушистых и здоровых волос, какие у меня были до использования вышеназванного средства, нет и уже наверное не будет.

К большому сожалению, Россия славится высоким уровнем продажи контрафактной продукции, при чём даже в специализированных магазинах. Не удивлюсь, если Ваш пантин и моё "чудо"-средство разливалось в одном цеху-гараже. (((

А волосы я восстанавливала и продолжаю восстанавливать только органическими средствами. Средства с силикатами, а-ля Kerastase, использую, но редко, когда куда-нибудь иду, тк они придают красивый блеск, вид здоровых волос, но лечения и восстановления от них никакого.

В этом году в Таиланде накупила спреев и масок на основе, по-моему, синего чая. Думала, что это ерунда, так как стоимость очень низкая, но результат отличный - волосы перестали ломаться. Правда возникла другая проблема - купить теперь никак. (((

Настя
#49

Бери муку и мажь ей голову :)

Мне лично помогает и волосы растут быстрее)

Гость
#50

подскажите, а сколько в день волос у вас примерно выпадает.