Гость
Статьи
Легкая химия "ЗА" и …

Легкая химия "ЗА" и "ПРОТИВ".

Хочу сделать легкую химию. У меня гочень густые длинные волосы, структура не идеально, но прямая...
Мучает страх, что потом мои волосы превратятся в мочалку и придется срезать и отращивать здровые волосы заново. Стоит ли так рисковать?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Лёгкая химия - это вы про ***?

Гость
#2

да вы правы.легкой химии не бывает,да и похожи будете на барашка)))волосы испортятся.что бы не говорили производители от химии еще никому не стало лучше.попробуйте лучше новую стрижку-это куда приятнее и поверьте более эффективно)

другая
#3

я бы не стала рисковать волосами. Но прическа как у Ходченковой в кратком курсе мне нра.

Вероника
#4

Если у вас ГУСТЫЕ волосы, зачем вам химия?? Она делается для объема, а он у вас и так есть!

Вы какого эффекта хотите? Вьющихся волос? Так чтобы от химии был этот эффект, надо накручивать волосы на плойку или бигуди постоянно.

И да, на самом деле волосы в мочалку превратятся, надо будет постоянно обрезать. И вид у волосс химией, отросших у корней, очень неухоженный, некрасивый. А ничего не поделаешь, только ждать, когда все сострижется.

Все, что я написала- из собственного опыта. Как дура, делала химию, и ходила, как Муравьева в самом начала фильма "Карнавал".

Химия- НЕ ДЛЯ ГУСТЫХ ВОЛОС!

Гость
#5

Автор, не вздумайте, моя начальница тоже решилась Как я её не отговаривала, поехала в Москву в дорогой салон, сделала какую-то лёгкую или био. Какой баран, баран это цветочки, просто какая лохматая чёрти что. Я сама когда-то делала в Москве тоже супердорогую химию, лёгкую, да волосы не испортились, даже улучшились, они были слишком жирные изначально, но уложить было сложно, на голове была какая-то лохматость не понятная, и главное я надеялась,что от корней подымутся хоть чуть, чуть, но нет так же висели. Кстати структура изменилась, они стали как-то лохматится

Гость
#6

если вовремя коррекцию делать и выбрать щадащую химию - то очень даже за. Не забывайте, что сделав химию вы избавляетесь от укладок по утрам, щипцов и прочих фенов, так что по-моему волосы даже отдыхают(если химия конечно не доисторическая)

111
#7

делала я как-то такую химию... Волос дня 3 вонял реагентом. Но и было это лет 10 назад. Может, сейчас уже по другому. И волосы потом лезть стали. В мочалку, конечно, не превратились, так как эту самую химию делала всего 1 раз. И больше не хочу.

#8

По-моему не самое удачное решение,рискуете испортить волосы

гость
#9

Делала био - завивку Поль Митчел уже дважды. Свои волосы не идеально прямые, но тонкие и укладывать надоело. Все замечательно. Укладывать не надо, особенно на отдыхе радует, помыла голову, встряхнула (использую Мистик Оил от Лореаль, чтобы блестели) и пошла. Одно "но", я за ними ухаживаю постоянно, то маски масляные, то ампулы покупаю для питания. В остальном, я довольна. Буду еще делать.

Гость
#10
111

делала я как-то такую химию... Волос дня 3 вонял реагентом. Но и было это лет 10 назад. Может, сейчас уже по другому. И волосы потом лезть стали. В мочалку, конечно, не превратились, так как эту самую химию делала всего 1 раз. И больше не хочу.

сейчас уже и правда по-другому. У меня тонкие волосы и я делаю каждые 2 -3 месяца прикорневую химию, чтобы объем был. Реально деньги на укладку вообще не трачу и феном уже года 2 не пользуюсь. Волосы блестят, никакой мочалки нет, правда химия быстро опадает.

Гость
#11

Я несколько раз делала лёгкую химию - карвинг, потом мочалку остригала. Волосы тонкие, объем конечно нужен, но не такой ценой.

#12
Tekken

Лёгкая химия - это вы про ***?

Да.

Кошечка
#13

У меня волосы тонкие. Легкую химку я делала лет 7 назад) Но в то время я не заботилась о волосах так, как делаю это сейчас. Просто мыла волосы шампунем, даже без бальзамов. Драла их при расчесывании. поэтому секлись сильно

Анна
#14

Уже давно существуют составы для завивки, которые абсолютно не портят волосы, например: биозавивка Mossa (Италия), матричная завивка Stealth (Япония). Так что насчет этого можете не переживать. Лучше всего проконсультироваться с хорошим специалистом. Могу посоветовать Юлию Демура (работает в Инфанте на Мясницкой).

#15

Сделала биозавивку месяц назад и жалею. Я бы советовала не делать. Волос портится при любой химии, все остальное сказки. Плюс после биохимии волосы жутко воняют, и вот уже месяц воняют стоит им слегка увлажниться. Если бы вернуть назад - не сделала бы ни за что.

Кэтрин
#16

Я читаю и удивляюсь вам девушки, а значит красками химическими волосы не портите что ли??? Завивка хороша для тех кто имеет тонкие волосы по наследству, потому как никакие короткие стрижки и укладки не смотрятся красиво, не каждая сможет еще уложить красиво волосы , а то что вы пенкой их намылите или лаком ,так они потом живыми не выглядят это не красиво.Буст ап, завивка вот спасение для тех у кого нет объема и тонкие волосы, а краситься надо растительными красками , а не химией за бешеные деньги.

Гость
#18

Есть просто более щадящие составы для биозавивки, плюс можно защиту перед процедурой сделать.

Гость
#20

Я перед окрашиванием волос делаю защиту средством TAHE OLEOPLEX ( смотри подробнее на вау-бьюти) , волосы не портятся. Она для биозавивки подходит.

Гость
#21

Из щадящих составов слышала, что хвалят Paul Mitchell.