Гость
Статьи
Подскажите! Офисные …

Подскажите! Офисные прически с полураспущенными волосами

Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался... На работе запретили распускать волосы - а я только так и хожу. Они у меня светлые, длинные, без челки.Лицо широкое, не идет собирать. Да и после сильно стресса повыпадали, коса стала раза в два тоньше, некрасивая такая косичка получается вдобавок... Я на этой почве прям сильно заморачиваюсь - хоть увольняйся... Страшненькая больно становлюсь с собранными, как гномик(( Хотела "дорожки" с боков обстричь, чтоб лицо обрамляли - да волосы жалко, столько лет росли. Да и не уверена что красиво получится. Подскажите, какие можно сделать прически, чтоб вроде и собранные волосы были, и в то же время прибранные и чтоб лицо прикрыто с боков было? А еще, кто знает - вот такая прическу на плойку или на бигуди лучше попробовать сделать?http://www.mycharm.ru/files/13122008/11.jpg Заранее спасибо! :)

Промокашка
70 ответов
Последний — Перейти
НЯШКА
#1

делайте полу-высокую причёску и выпускайте прядки с боков (у висков)

Лайма
#2

собирайте волосы в ракушку,пучок или хвост,но обязательно делайте начес наверху,от лба

что-то в этом роде http://www.mobus.com/modules/news/images/articles/1221723784​715995.jpg

http://womenmag.ru/forpics/2010/07/123.jpg

сопли по бокам не выпускайте,они мало кому идут,а высокая прическа от лба-беспроигрышный вариант для круглого лица,поверьте

Мариса
#3

ужас.... у меня прыщи под подбородком - только волосами и спасаюсь....

Гость
#4

Совсем оборзели.Скажите, что это -нарушение прав человека.Указывать какие причёски носить ещё будут.

А раком заползать на работу ещё не велят? Так и будете терпеть?

Наш тоже тут было начать вводить правила.Весь офис его проигнорировал и продолжал рабтать также.

Если коллектив-гафно, то каждый бздит за себя.

Таких и раком можно.Если нет уважения и чувства собственного достоинства-то с такими людьми можно делать что хочешь-всё равно язык в *** засунут и терпеть будут любое насилие лишь бы с работы не выгнали.

Вот так вас по одному и убивают.....

#5

Слава богу, что где-то это официально запрещают, я имею в виду распущенные волосы. У нас только на уровне рекомендации, но рекомендовать можно тоже по-разному :)))) Терпеть не могу эти патлы на работе.

Промокашка
#6

просто я работаю в приемной ген. дир-ра крупной компании, у него есть есть секретарь-референт - дженчина лет за 50, на мне и запретила. Причем я раз проигнорировала, два, потом она орала, как говорится не на меня, а рядом со мной...)) "Кто-нибудь, соберите ей волосы!" Мол, директору не понравится. Как выяснилось раньше НИКОМУ не запрещали из девчонок, я первая... Выход один - свалить из этого милого места, но мне нужно продержаться по некот. причинам там еще несколько месяцев. Яйца бы это выеденного все не стоило, кабы я нормально выглядела с открытым лицом, а так - целый гемор. Вот уже голову сломала, что бы такого на голове навертеть)

Промокашка
#7
Крыса

Слава богу, что где-то это официально запрещают, я имею в виду распущенные волосы. У нас только на уровне рекомендации, но рекомендовать можно тоже по-разному :)))) Терпеть не могу эти патлы на работе.

Почему патлы? красивые блестящие гладкоуложенные волосы хорошо смотрятся. Терпимее как то надо быть к другим людям...

Промокашка
#8

6 пост - ответ на 4ый :)

вегик Марат
#9
Крыса

Слава богу, что где-то это официально запрещают, я имею в виду распущенные волосы. У нас только на уровне рекомендации, но рекомендовать можно тоже по-разному :)))) Терпеть не могу эти патлы на работе.

+ 10000000000

Rrrita
#10

Автор, да не слушайте вы эту дуру, кто она, чтобы вам указывать. Продолжайте ходить с распущенными, пусть бесится, сама же идиоткой будет выглядеть перед начальством.

Rrrita
#11

Терпеть не могу эти патлы на работе.

Это ваши личные проблемы и комплексы. Три волосины наверное у вас(((

Гость
#12
Промокашка

просто я работаю в приемной ген. дир-ра крупной компании, у него есть есть секретарь-референт - дженчина лет за 50, на мне и запретила. Причем я раз проигнорировала, два, потом она орала, как говорится не на меня, а рядом со мной...)) "Кто-нибудь, соберите ей волосы!" Мол, директору не понравится. Как выяснилось раньше НИКОМУ не запрещали из девчонок, я первая... Выход один - свалить из этого милого места, но мне нужно продержаться по некот. причинам там еще несколько месяцев. Яйца бы это выеденного все не стоило, кабы я нормально выглядела с открытым лицом, а так - целый гемор. Вот уже голову сломала, что бы такого на голове навертеть)

а поплакаться этой тётке в жилетку? мол у меня такие жиденькие волосы и убранные совсем будут никакие, не то что у вас марь иванна, какие же красивые у вас волосы! а чем вы моете? а посоветуйте маску? а чем питаетесь?

может и смягчится эта старая карга и будете ходить как и раньше..

МегаГость
#13

А прически то кто посоветует?)

Человек только взялся за ум) Подскажите

Гость
#14

Жидкие распущенные волосы это жуть

#15
Rrrita

Терпеть не могу эти патлы на работе. Это ваши личные проблемы и комплексы. Три волосины наверное у вас(((

Это не мои личные проблемы. Считаю, что распущенные длинные волосы на работе совершенно неуместны, а на деловой встрече выглядят просто непрофессионально. Ну вспомните нашего министра Голикову. Вот глядя на нее есть впечатление, что она профессионал? Лично у меня нет. Она выглядит, как тетка, которая случайно тут попала на совещание, но щас, чайку попьет и уйдет. Я ее всерьез не воспринимаю. Точно так же и автор со своей жидкой длинной шевелюрой выглядит убого и непрофессионально на работе. На свидание - пожалуйста. На работу - нет.

Промокашка
#16

12, я уже дубала над этим) пришла к выводу - что бесполезно. Она ведь аргументирует не тем, что "меня бесит блондинка с длинными волосами", а тем что директор будет недоволен (очень своеобразный человек, одним словом - большой начальник)

14, да они распущенные норм) собранные жуть полная. Вот распущенные http://img8.tempfile.ru/10250/148bdb0931/42b41d355a937bba4a6​52a4e.jpg

Промокашка
#17
Крыса

Это не мои личные проблемы. Считаю, что распущенные длинные волосы на работе совершенно неуместны, а на деловой встрече выглядят просто непрофессионально. Ну вспомните нашего министра Голикову. Вот глядя на нее есть впечатление, что она профессионал? Лично у меня нет. Она выглядит, как тетка, которая случайно тут попала на совещание, но щас, чайку попьет и уйдет. Я ее всерьез не воспринимаю. Точно так же и автор со своей жидкой длинной шевелюрой выглядит убого и непрофессионально на работе. На свидание - пожалуйста. На работу - нет.

Ой, насмешила))

Ник кстати у вас подходящий

Промокашка
#18

сорри, вот правильная ссылка:

http://img1.tempfile.ru/10250/148bdb0931/42b41d355a937bba4a6​52a4e.jpg

Гость
#19
Промокашка

сорри, вот правильная ссылка:

http://img1.tempfile.ru/10250/148bdb0931/42b41d355a937bba4a6​​52a4e.jpg

а подстричься вы не хотите?

на концах они у вас такие жиденькие?

у меня коллега на работе с такими же волосами - смысл?

у меня тьфу тьфу тьфу волосы хорошие свои светлые, носила длинные, теперь отстригла..уж возраст вроде не 20 лет

вам посоветую, может просто закалывать крабом на работе? дошли до работы.. закололи, отсидели 8 часов, сняли краб, расчесались и по своим делам

ну и может как-то с ней всё-таки поплакаться, как я выше предложила? или это не только её мнение?

Промокашка
#20

да нет, только ее...

стричься не хочу, подравниваю раз в месяц на пару см - и то сердце кровью обливается

Rrrita
#21

Автор, ссылка не открывается. По теме: соберете волосы - она найдет еще 10 причин придраться. Так что лучше не идите на поводу.

Rrrita
#22
Крыса

RrritaТерпеть не могу эти патлы на работе. Это ваши личные проблемы и комплексы. Три волосины наверное у вас(((

Это не мои личные проблемы. Считаю, что распущенные длинные волосы на работе совершенно неуместны, а на деловой встрече выглядят просто непрофессионально. Ну вспомните нашего министра Голикову. Вот глядя на нее есть впечатление, что она профессионал? Лично у меня нет. Она выглядит, как тетка, которая случайно тут попала на совещание, но щас, чайку попьет и уйдет. Я ее всерьез не воспринимаю. Точно так же и автор со своей жидкой длинной шевелюрой выглядит убого и непрофессионально на работе. На свидание - пожалуйста. На работу - нет.

Непрофессионально выглядят распущенные волосы без укладки или неухоженные - типа встала с постели и пошла.

Промокашка
#23
Rrrita

Автор, ссылка не открывается. По теме: соберете волосы - она найдет еще 10 причин придраться. Так что лучше не идите на поводу.

Вот на другой сайт загрузила, тот косячит:

http://s50.radikal.ru/i129/1109/37/852706522e38.jpg

Знаете, а ведь вы правы... Подумаю над этим вопросом

Rrrita
#24

Ну, волосы вполне достойные, непосеченные, блестящие. Видно, что по структуре скорее тонкие, а тонкие волосы в косичке или хвостике - не айс, распущенным проще придать объем.

Промокашка
#25
Rrrita

Ну, волосы вполне достойные, непосеченные, блестящие. Видно, что по структуре скорее тонкие, а тонкие волосы в косичке или хвостике - не айс, распущенным проще придать объем.

Да, совершенно верно. О том и речь! :)

Rrrita
#26

Короче, автор, не парьтесь, ходите с распущенными. Я думаю ваш ген. дир о таких вещах даже не задумывается, это чисто женские заморочки. Я понимаю, там нельзя очень короткую юбку на работе, но прическа - личное дело каждого, если это не ирокез малиновый)))

Промокашка
#27

спасибо)

Гость
#28
Промокашка

14, да они распущенные норм) собранные жуть полная. Вот распущенные http://img8.tempfile.ru/10250/148bdb0931/42b41d355a937bba4a6​​52a4e.jpg

красивые волосы. что-то я не верю, что с убранными у вас жуть )) судя по вашей фигуре лицо у вас не толстое )) спросите начальника - нравится ли ему )))) может, эта карга к нему ревнует ))))))

Гость
#29
Гость

вам посоветую, может просто закалывать крабом на работе? дошли до работы.. закололи, отсидели 8 часов, сняли краб, расчесались и по своим делам

Как это отсидела? Автора беспокоит что она не красоткой будет на рабочем месте. ))))

Гость
#30
Rrrita

Автор, ссылка не открывается.

все ссылки открываются, нужно просто снять квадратик, которые этот форум всегда пихает в ссылки

упс)
#31
Гость

тетя??не ты ли писала в недавней теме, что не работала аж 7 лет, детям зад подтирала и лепила куличи в песочнице?)))))))какое ты вообще имеешь право вякать кто с какими волосами ходит на работу? иль проработав пару лет за свою жизнь возомнила себя профессионалом?умерь свои амбиции, они смешны и не уместны:)

А че за тема была? Прямо интересно глянуть: Крыса всегда прямо такая вумно-деловущая, а тут такой пикантый факт из биографии)) Прикольно)

#32

Автор, а что красивого в ваших волосах? У меня такое сложилось впечатление, что вы только что встали с постели. Я полностью согласна с Крысой, а также с вашей мадам на работе, которая запрещает вам так ходить. Непрофессионально и более того - совершенно неопрятно (про красоту тут даже говорить не приходится).

Ну сходите вы в салон, сделайте себе хотя бы нормальную окантовку. По краям вашей гривы вообще какие-то "нитки" болтаются.

Я бы это все обстригла сантиметров на 10, сделала бы нормальное обрамление вашей шевелюры, чтоб не смотрелось так жалко и так убого.

#33
Гость

Совсем оборзели.Скажите, что это -нарушение прав человека.Указывать какие причёски носить ещё будут.

А раком заползать на работу ещё не велят? Так и будете терпеть?

Вообще-то существует культура поведения. Ношение одежды и прически также относится к офисной культуре. Особенно если автор работает в приемной ген. директора крупной компании.

Вот когда автор сама достигнет таких высот и положений, тогда и будет диктовать свои условия внешнего вида. Полагаю, гендиректору тоже не айс видеть рядом с собою патлатую сотрудницу, у которой весьма превратные представления о красоте волос.

Гость
#34

ну если вы в шараге работаете то можете ходить как хотите. А в некоторых организациях надо выглядеть солидно. строго и по-деловому, там запрещены голые ноги, босоножки, короткие юбки. яркая бижутерия, распущенные волосы.

вполне нормально к этому отношусь. У некоторых такие патлы и такие пальцы и пятки, что проще запретить всем, чем терпеть и лицезреть отдельных "красавиц". На работе вообще главное дело делать, а свой неповторимый стиль на улице демонстрируйте.

Элви
#35

вот тётки, сразу начались обсуждения качества волос :))))

если не устраивают условия работы - её меняют

либо ты руководитель - и сам эти условия диктуешь

всё :)

Гость
#36
упс)

А че за тема была? Прямо интересно глянуть: Крыса всегда прямо такая вумно-деловущая, а тут такой пикантый факт из биографии)) Прикольно)

а почитай))) ее прям 2 пост)))

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4099095/

ага..деловая...7 лет дома сидеть, поработать на старости лет пару годков и строить из себя деловую даму, какбудто всю жизнь пашет)))волосы ей млин распущенные мешают))) у некоторых с распущенными волосами опыта работы так лет на 10 побольше будет, да и должности с окладами соответствующие)))))

Гортензия
#37

Автор, попробуйте прическу Юлии Тимошенко - коса-корона. Заплетаете 2 косы, затем каждую косу наверх и шпильками закрепить на голове. Потом хвосты косок подвернуть сзади и тоже закрепить шпильками. Даже широкое лицо вытянется благодаря такой короне.

Второй вариант - узел на боку. Берете все волосы и собираете на одну сторону, как будто хотите сделать хвост за ухом. Потом начинаете крутить узел.

Можно на уровне уха, можно выше, можно ниже. закрепляете шпильками.

Асимметрия тоже хорошо для широкого лица.

такой узел можно скрутить за 10 секунд

и сидеть с ним на работе, а перед уходом домой распустить.

White V.
#38
Крыса

Это не мои личные проблемы. Считаю, что распущенные длинные волосы на работе совершенно неуместны, а на деловой встрече выглядят просто непрофессионально. Ну вспомните нашего министра Голикову. Вот глядя на нее есть впечатление, что она профессионал? Лично у меня нет. Она выглядит, как тетка, которая случайно тут попала на совещание, но щас, чайку попьет и уйдет. Я ее всерьез не воспринимаю. Точно так же и автор со своей жидкой длинной шевелюрой выглядит убого и непрофессионально на работе. На свидание - пожалуйста. На работу - нет.

А мне нравится прическа Голиковой. Хотя, может, я и не права :)

White V.
#39
Промокашка

сорри, вот правильная ссылка:

http://img1.tempfile.ru/10250/148bdb0931/42b41d355a937bba4a6​​52a4e.jpg

Автор, извините, не хочу вас обидеть, но у вас слишком длинные волосы, чтобы носить их распущенными на работе. Тем более вы работает секретарем.

Гость
#40

Автор, не обижайтесь, но на работе действительно не надо с распущенными волосами ходить. У меня тоже длинные светлые волосы и лицо довольно круглое. Делаю ракушку или низкий хвост. На работе о другом надо думать

Д-те
#41

Волосы слишком длинные, чтобы носить распущенными. До лопаток еще куда ни шло, но в фирмах со строгим дресс-кодом часто и такие заставляют собирать. Или подстригите до середины спины, или собирайте в пышный хвост. Как на вашей картинке, можно и плойкой сделать, и на бигуди накрутить

Гость
#42

автор, вам надо на 10 см обрезать. последние 10 см выглядят некрасиво и нездорОво. извините, это если со стороны. у меня было раньше так же, тряслась за каждый сантиметр, длину берегла. а потом друг мне прямо сказал - "подстриги на 10-15 см, выглядит плохо". я решилась и отстригла. зато теперь, когда волосы снова отрасли до той же длины, я понимаю, насколько же жалко тогда выглядела нижняя часть моих волос! а я и не понимала. большое спасибо честности моего друга.

xоxо
#43
Промокашка

Девочки-красавицы, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался... На работе запретили распускать волосы - а я только так и хожу. Они у меня светлые, длинные, без челки.Лицо широкое, не идет собирать. Да и после сильно стресса повыпадали, коса стала раза в два тоньше, некрасивая такая косичка получается вдобавок... Я на этой почве прям сильно заморачиваюсь - хоть увольняйся... Страшненькая больно становлюсь с собранными, как гномик(( Хотела "дорожки" с боков обстричь, чтоб лицо обрамляли - да волосы жалко, столько лет росли. Да и не уверена что красиво получится. Подскажите, какие можно сделать прически, чтоб вроде и собранные волосы были, и в то же время прибранные и чтоб лицо прикрыто с боков было? А еще, кто знает - вот такая прическу на плойку или на бигуди лучше попробовать сделать?http://www.mycharm.ru/files/13122008/11.jpg Заранее спасибо! :)

если коса тоненькая, то распущеные как паутинка смотрятся?

Гpиб
#44

Можешь оставить полоску или выбрить такую запятую на лобке, главное, что пологубы должны быть чистыми от волос

Промокашка
#45

Доброе утро! Всем спасибо за комментарии :) Ну или почти всем.

Что касается длины - фото старое, еще с зимы, сейчас они у меня действительно короче на 7-8 см и ежемесячно их подравниваю - чтоб как по линеечке были, а то быстро растут, неровно.

Что касается резких и злобных постов (откуда что у людей берется) - видимо эти дамы, как и многие другие люди, вымещают недовольство собой в поливании грязью других. Ну, флаг вам в руки, что я могу сказать... Терпения и толерантности!)

По поводу бижутерии, коротких юбок и пр. - естественно, об этом и речи быть не может. Красивая строгая офисная одежда, юбки не выше колена, ухоженные руки, скромный маникюр, аккуратный макияж, капроновые колготки даже в саму дикую жару - это само собой... Но волосы - это мой пунктик! Легко судить со стороны, для вас это пустяк, а для меня нет. Ну ка, вспомните свои "слабые стороны", свои слабости - как бы вы себя чувствовали ,если бы вам запретили делать то, без чего вы не можете чувствовать себя комфортно? У меня вот например сильно портится настроение, когда я смотрю на себя такую в зеркале.

И не надо учить меня жизни - на работе мол надо о другом думать. Поверьте, свои обязанности я прекрасно выполняю.

Гpиб
#46
Промокашка

Всем спасибо за комментарии :) Ну или почти всем

Грубиянка

Иренко
#47
Крыса

Это не мои личные проблемы. Считаю, что распущенные длинные волосы на работе совершенно неуместны, а на деловой встрече выглядят просто непрофессионально. Ну вспомните нашего министра Голикову. Вот глядя на нее есть впечатление, что она профессионал? Лично у меня нет. Она выглядит, как тетка, которая случайно тут попала на совещание, но щас, чайку попьет и уйдет. Я ее всерьез не воспринимаю. Точно так же и автор со своей жидкой длинной шевелюрой выглядит убого и непрофессионально на работе. На свидание - пожалуйста. На работу - нет.

Согласна на все 100 %! Девушки, ну поймите же вы, наконец, что длинные распущенные волосы уместны только на подушке, и абсолютно неважно, насколько они красивы и ухоженны, приходить в таком виде на работу - жуткий мове тон!

Rrrita
#48

Ой, ну все тут прямо такие синие чулки на работе с пучочком, на все пуговицы застегнутые и в скафандре))) А в жизни часто бывает приходишь куда-нибудь: секретарь и с распушенными волосами, и с макияжем заметным, и в юбке повыше колена, и не выглядит при этом вульгарно, и всех все устраивает. А менять прическу по требованию каждой тетки - заколебаешься. Сегодня собери, завтра подстриги, потом цвет не тот, и так до бесконечности.

Промокашка
#49
Rrrita

Ой, ну все тут прямо такие синие чулки на работе с пучочком, на все пуговицы застегнутые и в скафандре))) А в жизни часто бывает приходишь куда-нибудь: секретарь и с распушенными волосами, и с макияжем заметным, и в юбке повыше колена, и не выглядит при этом вульгарно, и всех все устраивает. А менять прическу по требованию каждой тетки - заколебаешься. Сегодня собери, завтра подстриги, потом цвет не тот, и так до бесконечности.

Ваша правда!)

пипа
#50

Имхо зависит все от ухоженности волос. Жидкие крашенные тусклые волосенки на работу в распущенном состоянии носить неприлично абсолютно. У самой волосы до середины спины, густые и ухоженные. Ношу распущенными, т.к. тоже открывать лицо не айс. Но укладываю их в очень крупные локоны слегка убирая назад и фиксирую, чтобы не падали на лицо и не болтались метлой. Выглядит вполне по-деловому.

Автор, что касается вас, фотку не смогла посмотреть, к сожалению, но вариантов причесок море - смысл оставлять некоторые пряди спадающими на лицо. Можно делать косу-колосок с выпадающими прядками, или забирать тот же пучок назад передние волосы при этом не зализывая по голове, а укладывать небольшой волной, закрывая уши или виски. Посмотрите в интернете: море стильных укладок для длинных волос, купите себе заколок, крабиков, пенки и лака и поэкспериментируйте дома с фотоаппаратом.Выберете, что больше понравилось и носите.