Гость
Статьи
Если волосы жирные, а …

Если волосы жирные, а вымыть нет возможности

У меня жирные волосы и приходится мыть через день, а по хорошему не мешало бы и каждый день, иногда и так делаю. Но если предстоит куда-то ехать на 2 дня и там нет возможности вымыть, как-н.можно протянуть хотя бы на день? Даже если перед самой поездкой утром вымою, на следующий день после обеда уже заметно, что голова не первой свежести, а если 2 дня не мыть, будет просто масло капать с волос. Есть ли какие-то средства, чтоба хотя бы 2 дня продержаться в таком виде, чтобы не краснеть на улице за свой внешний вид?

Fleur
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,та же проблема,не знаю как бороться

хоть в раковине где-нибудь в туалете мой

Гостья
#2

Может сухой шампунь вам поможет?

Monika
#3

слышала где-то, крахмалом сухим волосы моют.

но точно не помню..

погугли)

Гость
#4

Панамку оденьте.

#5

Есть такой спрей, не помню какой фирмы(подарили как-то с остальными прибамбасиками для волос) Брызгаешь на волосы и они дольше остаются чистыми. Поищи в инете такие.

#6

наклоняешь голову вниз,взбиваешь волосы детской присыпкой-будет выглядеть более менее сносно.а вообще заплетай,закалывай,завязывай волосы,так они намного меньше грязнятся чем распущенные

хз
#7

хвост,кепка,ободок,спрей для придания волосам свежести..

а вообще раньше у меня такая проблема тоже была,но я стала реже мыть голову( не каждый день, а через два), и волосы стали меньше пачкаться и жирниться

Гость
#8

Сухой шампунь в помощь

Fleur
#9

Крахмалом как-то попробовала давно - толку никакого, только волосы как будто в перхоти. Сухой шампунь - не знаю, где продается, да и пользоваться им, наверно, еще дольше, чем вымыть и высушить, проще уж тогда с собой взять шампунь и где-н.вымыть! Но без укладки тоже не могу, без фена. т.к. волосы местами прямые, а местами вьются, неравномерно.

Fleur
#10

7, я пыталась, но это значит пересилить себя, свое неудобство и какое-то время ходить, мягко говоря, как грязнуля неухоженная. Не вариант.

5, а что за спрей такой? как называется?

Гость
#11

Если нет перхоти, а просто жирные волосы, меня как-то спас обычный мусс-пенка для укладки. Нанесла на сухие волосы и начесала у корней, сделала хвостик, на макушку - солнечные очки вместо ободка (нужная вещь, когда с прической проблемы). И вперед.

#12

в рив гоше продается сухой шампунь фирмы ли стенфорд. небольшой такой флакончик с распылителем. не могу сказать что от него в восторге, но других не видела

Кура
#13

Сухой шампунь Клоран - в аптеке. Почему автор считает, что это долго, просто побрызгайте на голову и расчешите, очень нравится, проверенное средство.

гость
#14

тальком (если блондинка)

Гость
#15

я пробовала ли стафорд из рив гоша - волосы какое время выглядят лучше, практически чистыми, но руками их лучше не трогать, там сплошная грязная твердая копна. Еще и запах мерзкий и слащавый.

Пока в жизни не могу представить ситуацию, чтобы нельзя было помыть голову. В поезде плацкарте - капля шампуня, три-четыре стаканчика воды. В чужом городе - любая парикмахерская, 100 рублей.

Гость
#16

у меня тоже волосы вьются, без фена не могу, но иногда лучше буду ходить с дурацкой прической, с хвостиком в сантиметр, но с чистыми волосами. С грязными я даже уснуть не могу.

Гость
#17
Гость

. В поезде плацкарте - капля шампуня, три-четыре стаканчика воды.

Ого, 3-4 стаканчика воды на голову? Если волосы короткие и жидкие, возможно этого хватит. Густой шевелюре такое количество воды, что слону дробина.

Гость
#18

если не крахмалом))-тогда мукой

Adriana
#19

Лечить!

Есть неплохая серия специально для жирных волос у профессиональной косметики Alfaparf - "BALANCE" - там шампунь и ампулы.

http://www.alfa-parf.ru/products/styling/active-hair-power/A​ctive-HAIR-POWER.html

Есть такая серия и у Matrix Biolage - "Scalptherapie" - туда еще и спрей входит, снимающий жирность.

http://www.beautymania.ru/index.php?categoryID=233&offse​t=40

Если найдете - российская профессиональая косметика Кора. Туда входят шампунь для жирных волос, крем-бальзам грязевой для жирных волос и маска грязевая для укрепления волос. Последние две штучки, т.к. содержат лечебные грязи, прекрасно абсорбируют лишний жир. Тут главное не перестараться и не пересушить кожу головы и волосы.

http://www.kora.ru/lin/121uhod/uhod-new1.php

http://www.kora.ru/lin/12uhod/uhod-new.php

СтОит, конечно, всё не по 100 рублей, но при такой проблеме эти вещи своих денег стОят (извиняюсь за тавтологию).

Надеюсь, что что-то из этого вам поможет!

P.S. попёрло вдохновение =)) и не поленилась, даже ссылочки вам вставила для ознакомления!

Гость
#20

возьите заколку-крабик и заколите в высокую прическу, там никто не разберет, грязные или чистые. а челку, если есть, в раковине за 2 минуты помойте и высушите

Гость
#21

заплетите колосок и не парьтесь

Гость
#22
Гость

Гость

. В поезде плацкарте - капля шампуня, три-четыре стаканчика воды.

Ого, 3-4 стаканчика воды на голову? Если волосы короткие и жидкие, возможно этого хватит. Густой шевелюре такое количество воды, что слону дробина.

а не надо разводить там шапку пены, буквально одну каплю шампуня, чтобы нейтрализовать жир и хватит. В крайнем случае можно с собой из дома бутылку с водой захватить, если так необходимо помыть (мало ли, с поезда встречают).

Гость
#23

Автор, а что за ситуация такая что нет возможности помыть голову? Вы будете ехать на поезде или в чем проблема?

Гость
#24

24, а проблема в том, что бывает, приходишь с работы домой очень поздно, с ног валишься (дорога 2,5 часа занимает в общественном транспорте) - не все же живут в москве замужем за олигархом, некоторые до ночи работают и ездят на электричках!!!! Валишься спать, решив помыться утром пораньше. Встаешь, в запасе ровно полчаса, а воды-тю-тю, отключили (профилактические работы, соседи перекрыли стояк - ремонт делают, авария и т.д.). А на работу надо бежать, греть водичку некогда, а голова-то грязноватая... Вот такая бывает ситуация у меня, причем, очень часто. Или вечером в гости позвали неожиданно а ты голову помыть не успела, а сушить некогда - под окном машина бибикает. Правда, я недавно купила водонагреватель, но и он может сломаться. Разные бывают ситуации, если бы таких ситуаций не было - не было бы такого вопроса и стольких ответов.

#25

"Челочку" помойте - если волосы жирные, то у корней обычно.

Гость
#26

перед поездкой вымойте голову горчицей - просто разведите несколько ложек в литре воды и сполосните (можно после, а можно и вместо шампуня), или сделать кашицу погуще и подержать на корнях, бальза потом только на кончики наносите. Горчица хорошо подсушивает и хватает подольше.

Гость
#27

горчицу сухую в порошке я имела в виду

А и Б
#28

Есть средство у Клоран с крапивой, как уже писали. Продается в аптеках ДЦ.

Как вариант, только если вы знаете с вечера о невозможности мытья головы, заплести на мелкие косички. Волосы должны быть влажными, брызните лаком. На кучеряшках мелких жир менее заметен, чем на прямых волосах.

А вообще вода моментально греется в электрочайнике. Никаких проблем, встать только на 5 мин раньше.

мариша & Ко
#29

Если волосы длинные, можно в пучок заплести, они тогда меньше жирняться

Гость
#30

в поездке мойте в парикмахерских. отрастите себе такую прическу, чтобы можно было заплетать или хвост делать, короткие три пера и пачкаются быстрее, и мало кому идут, и укладки требуют больше. Если у вас такая проблема с волосами, это просто глупо не иметь длинные волосы. А дома грейте воду в чайнике и держите всегда в ванной ведро воды или хотя бы бутыль большую. Мне кажется в россии все так делают, ведь воду часто отключают.

Гость
#31

Заметила, что "эффект грязных волос" наиболее критичен при наличии челки. Я сейчас отпустила длинную челку, так теперь могу волосы мыть не каждый день, а раз в 4 дня, а то и больше. Меньше видно засаленности у корней, а то и вовсе стали салиться меньше - ведь чем короче волосы, тем быстрее салятся, это факт.

#32

если блондинка,рассыпчатой светлой пудрой по корням.жир впитывает,смотрится норм.

Русые длинные волосы
#33

У меня длинные волосы с челкой. Я заплетаю челку в косичку, не знаю как объяснить... типа французская коса надо лбом идет к виску. И остальные волосы в косу. Коса намного дольше чистой остается. Я даже в жару три дня запросто хожу без мытья.

Гость
#34

25 ну и вы странная. чайник вскипятить 2 минуты. И не стыдно ж с грязной головой на работу ходить. ужас какой

#35
Гость

25 ну и вы странная. чайник вскипятить 2 минуты. И не стыдно ж с грязной головой на работу ходить. ужас какой

думаете у всех волосы до ушей?)))))подумала,вот не знаю какой мне понадобится чайник,хотя волосы только чуть ниже лопаток

Чтож за такое однобокое видение ситуации..все по себе .

Гость
#36

Не знаю, в Алеране был хороший шампунь для жирных волос, но он больше обладал укрепляющим и защитным действием, чем от жирности избавлял. Хотя волосы сушит он отлично.

Светлана
#37

У меня тоже были жирные волосы, мучилась с ними жутко , пока сеста не привезла из Израиля , шампусик с лечебными грязями мёртвого моря , вот это просто супер

http://hb-deadsea.ru/shampoos/60-shampun-s-lechebnymi-gryazy​ami.html

Лента
#38
Гость

фууууу, как можно 2 дня не мыться?? У такое вообще в голове не укладывается

мыться и мыть голову это разные вещи, дубина

12345
#39

колосок, косичка, конский хвостик-и вперед, делов-то. Я вот просто ощущение не очень чистой головы еле-еле терплю.А что поделаешь, если иначе-никак.

Гость
#40

Я когда-то отруби использовала как сухой шампунь. Волосы чище становятся, но всё равно какие-то тусклые после этого.

А вообще волосы дольше остаются чистыми и пышными после использования глиняных масок или бесцветной хны.

#41

Завидую людям которым пох на голову ) Голову днями не моют и не видно, а тут уже к вечеру на себя смотреть тошно ( Тоже алерану использовала. Для жирных волос не было взяла для комбинированных и ничего так :) Помог + он ещё и волосы укрепляет, люблю такие полезные фишечки в нагрузкку :)

#42
Tali

Помог + он ещё и волосы укрепляет, люблю такие полезные фишечки в нагрузкку :)

Ага! А я тоже юзала шампунь марки Алерана. Просто так, вволосы были нормальные и до этого, купила его в аптеке заодно с лекарствами, дома как раз закончился. Ничего так, приятный. Волосы мои с виду здоровые, может и есть проблема, а я не догадываюсь, а шампунь поможет :)

#43
Гость

Я когда-то отруби использовала как сухой шампунь. Волосы чище становятся, но всё равно какие-то тусклые после этого.

Пробовала эти отруби - действительно после них волосы приятнее на вид, да и на ощупь, но и правда, тусклее становятся. (( Я полагаю, людям склонным верить в такие народные рецепты не стоит отказываться от них на совсем. Если они помогают, то и продолжать их применять, а если не очень то совмещать применение всевозможных луковых масок с современными препаратами Алерана или вон тотже Регейн.

Ленко
#44

12345, у некоторых причёска может быть и короткой ;) и не факт что если короткая то не видно что волосы грязные, да и приславутый хвостик не скрывает этого :( Просто как отмазка! Может кепку какую носить, ну это опять же если на улице... а в помещении? В общем всё это фигня, голову нужно мыть, тем более если жирнится слишком быстро. Явот тоже взяла на пробу Алерану, но пока ещё использую и Глис Кур (обажаю этот шампунь) посмотрю кто из них больше результата принесёт.

#45
Милашка

совмещать применение всевозможных луковых масок с современными препаратами Алерана или вон тотже Регейн.

Тогда лучше Алерану, имхо. Вот хотя бы для сравнения цена на Регейн и Алерану.

http://www.piluli.ru/product/Regejjn Регейн около 1000 руб.

http://www.piluli.ru/search_result.html?search=%C0%EB%E5%F0%​E0%ED%E0&x=0&y=0 Алерана, ну тут разные цены, но спрей который для роста волос около 500 руб.

#46

Чуть более чем в два раза превышает. Вспомнила историю тут. Впаривают этот Регейн со страшной силой :( Стояла в аптеке, так передо мной женщине аптекарша прям так расписывала превосходства Рейгена, как будто бы ей за это платят сверху ((

Про Алерану согласна и не дорого (не дороже консультации у трихолога) и эффективнее других средств!

Светка-пипетка
#47

О, пилюли! :) Моя люимая интернет аптека, они меньше всего наворачивают проента на продажах, у них всё самое дешевое :) Шампунь от Aleran'ы там брала и кстати не только его, свою аптечку пополняю только через этот магазин, вернее даже сказать интернет-аптеку! :)

#48

У меня тоже волосы жирные, пользуюсь шампунем и бальзамом Алерна. Вполне устраивает. Один раз помыла и 2 дня волосы чистые и рассыпчатые.

Оля
#49

Меня в таких случаях очень выручает шампунь Нувелли, если в комплексе с маской. очень нравится, дня через 2 мою голову мою.

серию то профессиональная)

Оля
#50

я сейчас перешла на шампуни Нувелли, волос и не жирнеет, и мыть не приходится каждый день.

попробуй поменять может