Гость
Статьи
Как обесцветить черные …

Как обесцветить черные волосы на 2-3 тона. А потом затонировать в светло-каштановый.

Девченки помогите! Как выйти из черного в светло каштановый. Чем можно покрасить волосы. Или осветлить дома. В салон не хочу. У нас в городе одна парикмахерская и там работают безрукие люди.

Алинка
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Дома ничё не получится да и всалоне долгий процес сама пробовала витоге снова тёмная.

Гость
#2

а завтра появится тема" помогите я испортила волосы"

зачем вам это нужно?

Симпапур
#3

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3908503/

Если кому-то интересно, а может кому пригодится.

Пошла в фпроф. магазин. Купила cредство для снятия косметического цвета с волос decoxon. Нанесла на 20 минут, пошла смываться..от увиденного руки затряслись. Стала морковного цвета, но потом нанесла средство типа нейтролизатора стала темнее, такого нормально цвета. Что-то вроде темного-русого но с рыжиной, похож на мой естественный. Теперь буду отращивать свои.

Гостья
#4

Это еще почему не получится. Я тоже не сторонница экспериментов была. Пока не попробовала свой родной черный осветлить. Краску брала недорогую, подруга помогла осветлить прядки сзади. А на следующий день затонировали в каштановый. И прелесть вся недорого обошлась. Потом правда подстригла кончики и подлечила масочками. Через 2 нед. все ОК!

Кеша
#5

Тоже сама осветляла Гарнье. Здорово получилось.

Алинка
#6

Кеша, а какой номер краски и как сделать всю процедуру?

Алинка
#7

Спасибо огромное Гостья! Прибавилось уверенности!

#8
Гостья

Это еще почему не получится. Я тоже не сторонница экспериментов была. Пока не попробовала свой родной черный осветлить. Краску брала недорогую, подруга помогла осветлить прядки сзади. А на следующий день затонировали в каштановый. И прелесть вся недорого обошлась. Потом правда подстригла кончики и подлечила масочками. Через 2 нед. все ОК!

Не надо путть - у вас свой родной черный, а у автора черный окрашеный - это две ГИГАНТСКИЕ разницы, осветлять природный пигмент или удалять с волос косметический черный пигмент.

#9

Алянка, я бы не стала делать - тут нужна смывка. Кислотная смывка довольно дорогое удовольствие, тем более что ее понадобится много, чтоб из черного выходить. До светло-каштанового уж точно не дойдете, будете просто рыжей, я вас уверяю в этом)))

Если брать блондирующую смывку, т.е. бландоран с оксидом, то самостоятельно сожжете волосы, т.к. надо знать, какой оксид нужен - в идеале в парикмахерской выводят цвет постепенно, с применением нескольких разных оксидов, то нанося бландоран, то стягивая отработанную массу салфеткой. Но это очень опасно для волос - самостоятельно пожжете волосы. Опять же, тут тоже будете рыжей, колористики вы не знаете, как и во что тонировать, чтоб остаться с волосами, тоже не знаете.

Смывка - это ОЧЕНЬ сложно. И не слушайте тех, кто говорит, что "у меня черные волосы свои, я стала каштановой". Свои волосы - это одно, а краска на волосах - это совершенно другое!!!

Мария
#10

ой, да в этих салонах.. Сама только что оттуда и как раз обесцвечивалась с темно-русого, хотела золотистый.Вышло такое!

Короче, я внимательно смотрела,что она делает и спрашивала. Абсолютно такой же порошек,такого же цвета,который продается в проф.магазинах или интернет-магазинах проф.косметики. Краска та же. Для обесцвечивания брала 9 % ( у меня темный цвет натуральный), для самой краски брала 3 % на корни и 6% на концы.

Все то же самое я бы могла сделать и дома и не за 2400р, а за 800р. Плюс к тому же результат не особо хороший,точнее кошмарный. Я дома и то лучше бы сделала.

Мария
#11

Да и еще, автор, Маркиза права, свои черные -это одно,а краска -это совсем другое. И еще, краска из обычного магазина типа Гарнье кака-нить..это хуже, она хуже смывается,чем проф.краска- слова мастера.

Алинка
#12

Дело в том, что у меня свой натуральный темно-каштановый. А я красила его пару раз в черный. теперь хочу стать чуть светлее, чем была в натурале. Спасибо девочки! Прям не знаю, что делать. Надоело уже черной ходить - хочеться хоть чуть, чуть изменить цвет

НатаЛиЯ
#13

А я вот делала в салоне кислотную смывку. Потом меня тонировали. Та же ситуация, что и у автора. Свои темные, красила в черный. После всех манипуляций парикмахера на голове темно-каштановый. Не совсем, то, что хотелось, но хоть черного нет.

Красили Колор Тач.

Урьяша
#14

Автор, попробуй оттенок волосам придать. Например сафира оттенок пряная гвоздика, у меня так подруга делает. И легкий каштановый отлив получается!

Незнакомка-незванка
#15

Не получается иногда оттенок сделать. Краской. Черный несмываем и не забиваем.

Зоя
#16

Вообще это можно сделать и дома. но всего на 1-2 тона. Пусть говоят, что это вредно для волос. Не так все это!

Сама себе, а потом и дочери так сделала. Купила самый светлый оттенок Стокгольм вроде, как обычной краской покрасила. После закрасила более темным оттенком - карамельный каштан. Дочке вообще смешала золотистый каштан и каштан. Дома себе делаем и вполне довольны!

летучая кошка
#17

это все парикмахерские убеждения. главное прокрасить хорошо. кардинально конечно менять видон - это уже в салон дорога.

автор чеши в магазин и делай себе сама если хочешь на пару тонов осветлить.

Апельсина
#18

Не получится дома сделать качественно. слово мастера!

НАДИ
#19

А я рыжая. Но подруга постоянно красит в каштановй. так смешно когда у нее светлые корни видны. как седовласая старушка.

z
#20

я обесцветила свой черный 2 раза, потом рыжину нейтрализовала седой краской и закрасила русым потом. в дорогих салонах делают так же.

Алинка
#21

z - а что значит седая краска?

Чужестранка
#22

Не советую делать дома со своей головой, что-либо. Ну зачем вам девочки красить и стричь самим. Ну поднакопите денег, потерпите и съездите в город, где есть мастера хорошие.

Приходят потом блондинки зеленые или неудачно дома смытые-наполовину рыжие и черные и платят еще раз. Хотя можно было сразу прийти и хотя бы посоветоватся че и как.

Нерадая
#23

Вообще если красить то только щадящими красками. Меня в парикмахерской никто не может понять - а вас?

Елена
#24

м затонировать безаммиачной краской.

Гость
#25

черный ничем не затонируешь!щадящаяя краска не поможет. значит так: берешь блондоран, смешиваешь с 9 или 12% окислителем мин на 20-30(там сама смотришь как осветлит, но НЕ более 50мин), смываешь, затем наносишь нужную краску с 3% окси на 20 мин, смываешь, потом ту же с 6% окси на 30-40 мин, наносишь бальзам и все! я -парикмахер

Senovala
#26
Алинка

Девченки помогите! Как выйти из черного в светло каштановый. Чем можно покрасить волосы. Или осветлить дома. В салон не хочу. У нас в городе одна парикмахерская и там работают безрукие люди.

А на фига? Волосы что-ли лишние? Еще и в салон не хотите идти? Ну удачных вам экспериментов. Готовьтесь морально, что можете стать как дранная кошка.

Senovala
#27
Гость

черный ничем не затонируешь!щадящаяя краска не поможет. значит так: берешь блондоран, смешиваешь с 9 или 12% окислителем мин на 20-30(там сама смотришь как осветлит, но НЕ более 50мин), смываешь, затем наносишь нужную краску с 3% окси на 20 мин, смываешь, потом ту же с 6% окси на 30-40 мин, наносишь бальзам и все! я -парикмахер

жесть... прям фильм ужасов для волос можно снимать ;)

#28

яйцо почему то осветляет...я тут маску для волос делала, долго поднимала челюсть с пола, когда умылась

корни стали лимонные, там можно было какой угодно потом делать цвет и никакой перекиси и аммиака

крашусь в сине черный, вывод, как побочный эффект, яйцо осветляет

ОКСАНА
#29

да я тоже была чёрной.осветлилась 3 раза подряд и сделала мелирование-классно получилось.лечила клискуром.

Таня
#30

хочу быть золотисто-русой,а цвет мой собственный каштановый,наверно просто краска их не возьмёт?надо сначала чем-то обесветить,а потом краской русого цвета?а как сделать миллирование,но чтоб пряди моих волос тоже были светлее и их тоже краска русого цвета взяла?

Рита
#31

мой цвет волос темные но не черные....волосу крутятся пошистные, хочу быть каштановой...чё делать?как осветлять?

Гость
#32

Так. Я в домашних условиях из чёрной брюнетищи превратилась в блондиночку и нчего страшного не произошло! Волосы на голове остались, выглядят живо. Советую взять упаковку смывки Estel и краску. Объясняю пошагово.

1. За раз в 3 приема смываете цвет (уходит 1 упаковка) в инструкции все очень понятно. Должен получиться темно-рыжий цвет. Тонируете сразу после смывки желаемым оттенком каштанового цвета, но держите на волосах не как написано - 30 минут. А минут 10-15ю Смывка очень хорошая. Волосы живые и блестящие. Никакого пережигания. Осветляла каштановую подругу, та осталась довольна результатом

Гость
#33

Привет!Точно с волосом всё в порядке будет,у меня сестрёнка уже почти год в чёрный красится,хочет в блондиночку,но со временем.Что за смывка estel?и что за краска,какого цвета?

Гость
#34

Не экспериментируйте, ради бога!!!

Я очень долго ходила черной, попросила, чтоб меня рыжей сделали в салоне (поверьте, это сделать проще, чем в один из натуральных оттенков каштанового или русого), так все пятнами было. А когда краска подсмылась - через пару недель - корни - натуральные, где волосы осветлялись нетронутые черной краской - белесые, дальше - вниз по длине - желтушные, а концы, которые наиболее часто красились за все эти годы - коричневые.

Потом ездила в другой салон, мне конечно все исправили, но я отдала за это 15 000 руб. (это еще со скидкой очень приличной).

К тому же, после всех этих процедур очень тяжело попасть в такой же цвет - как при первом изменении, тут нужны очень хорошие колористы, и куча денег. Ведь когда красимся впервые после снятия черного тона - волосы пористые, и на них совсем по-другому краска ложится. Другой вариант, когда все думают, что вот, покрасилась, больше краситься не буду, отращиваю... Он тоже не прокатит. Краска с обесцвеченных волос любая смывается - помним, что волосы пористые, и помимо того, ложится совсем не теми цветами, что на коробке, а горааааздо темнее.

Короче, намучилась я, девченки, красилась миллион раз.

В итоге, решила сама сделать смывку, и покраситься в коричневый - казалось бы - все закрасит)) А нет, волосы впитали краску, и стали почти черные - снова ))))

...остановилась на том, что просто постриглась под каре, и сращивала так. Явную разницу оттеняла Тоникой черной... она смывается за неделю-две. Теперь я натурального цвета )))

Всем удачи с экспериментами! )))

Гость
#35

и хочу добавить:

Если волосы натуральные темные - их можно осветлить на 2, максимум 3 тона - только в этом случае это будет выглядеть нормально.

Лиза
#36

а я покрасила волосы белой хной и ни фига! как были черными, так и остались! только отросшие корни стала рыжего цвета! смешно даже.

Лариса
#37
Гость

Так. Я в домашних условиях из чёрной брюнетищи превратилась в блондиночку и нчего страшного не произошло! Волосы на голове остались, выглядят живо. Советую взять упаковку смывки Estel и краску. Объясняю пошагово.

1. За раз в 3 приема смываете цвет (уходит 1 упаковка) в инструкции все очень понятно. Должен получиться темно-рыжий цвет. Тонируете сразу после смывки желаемым оттенком каштанового цвета, но держите на волосах не как написано - 30 минут. А минут 10-15ю Смывка очень хорошая. Волосы живые и блестящие. Никакого пережигания. Осветляла каштановую подругу, та осталась довольна результатом

ну это то понятно что в каштановый а что и как сделать что бы в блондинку перекраситься

Сабина
#38

а я решила посмотреть поqдет ли мне черный, и взяла краску без аммиака, написано через 28 помывок смоется, и нифига! уже раз 50 помыла тот же черный и остался, только слегка на солнце моq цвет отливает...вот хочу обесцветить раза два и в светло-русый

Гость
#39

Ой девочки, темный цвет это конечно красиво, но избавиться от него очень тяжело. Я сама русая, но как то захотелось мне темненькой походить, покрасилась в шоколадно-каштановый, красилась два раза. Сейчас надоело, решила изменить цвет, пошла сделала мелкое мелирование, и о ужас что у меня на голове! волосы непонятного рыжего цвета, где темнее где светлее(( Как сейчас убрать эту рыжену? может покраситься в пепельный блондин, или в пепельно-русый? подскажите?

я
#40

не стоит пепел))теперь если только постепенно мелировать,в след.раз результат будет лучше!

Лорэна
#41

Из черного всегда выходила без проблем осветляющей краской нордик, потом сразу красила в нужный цвет обычной краской. Под нудным цветом понимается пыжий-каштановый, естественно блондинкой не станешь. Волосы в первые дни жестковатые были, потом все ок. Все зависит от структуры волос.

Юлия
#42

Девчонки подскажите пожалуйста как закрасить черные волосы..и сново перейти в блондинку, по глупости решила покраситься в черный...не думала то что будет настолько сложно покраситься обратно в блондинку!! все парикмахерские обошла, говорят то что лучше мелироваться постепенно. через каждый месяц. На 2 мелирования у меня ушло 3.500! Вот я думаю может мне самой покраситься в домашних условиях? Просто купить краску и нанести на волосы? я боюсь что они просто повыпадают..это самое страшное. Учусь в модельной школе, ну никак с волосами расставаться мне нельзя!! подскажите пожалуйста что мне делать..

первая
#43

продолжай делать дальше миллирование, еще месяца 3 и все отлично будет

Екатерина
#44

я смыла черный очень простым способом:мыла волосы(как бы это не жестоко не звучало)хозяйственным мылом,а после наносила маску из самого обычного раст.масла(всего нужно сделать 10 таких процедур.

И причем это очень полезно для волос!!!

да,и забыла отметить,что маску нужно держать 4 часа как минимум,а затем смыть самым обычным способом.

Гость
#45

А что за маска из масла?

елена
#46

девочки,я вас умоляю как мастер со стажем не экономьте денег,отправляйтесь в салон и доверьтесь мастеру,в домашних условиях не выйдет,то что должно быть ,уж поверьте я всякого повидала,и как волосы отпадали,и всякое разное,надеюсь к моему совету прислушаются,всем удачи.

Аня
#47

Всем привет. Была 5 лет крашеной блондинкой, волосы были жестковатыми, но при этом был объём на голове (что мне и нужно), пол года назад покрасила волосы в черный, сейчас они у меня шелковые, мягкие, но объёма не стало, а мне не идёт быть прилизанной. Хочу сделать мелирование для объёма, но в парикмахерской сказали что прядки будут рыжие, а я не хочу рыжие, как сделать их более светлыми?

танюша
#48

пробовала, все равно не берет. держала полчаса

Юлия
#49

Какая же все фигня!!!Сама лично совсем недавно выводила темно-каштановый и вывела в домашних условиях без помощи всяких парикмахеров на который денег не напосешься!!!Стала блондинкой без рыжены,концы немного обломались,состригла на см 4-5.Пользовалась (Schwarzkopf professional "Igora"-порошок для профессионально обесцвечивания волос, не образующий пыли и "Igora royal"-лосьон-окислитель 6% ). Голову мыла специальным шампунем для выведения желтизны (Schwarzkopf professional) после обычным бальзамом что бы волосы смягчались и никаих проблем! На все это мне понадобилось 3 недели!!!

Кира
#50

всем привет.помогите пожалуйта,у меня свой натуральный каштановый,по глупости покрасилась в блондинку ходила пол года где то,потом резко покрасила в черный.теперь даже не знаю что делать,а салан не пойду еще хлеще изуродуют лучье покараситься дома.только вот не знаю может сначало мелирование просто постоянно делать и буду блонднкой а потом в свой покраситься???