Гость
Статьи
Уход за кожей

Уход за кожей

Мне 24, особо не интересовалась уходом за кожей, но сейчас стало интересно.
Вы ходитетк косметологу? Что делаете? Какими средствами вообще пользуетесь?
Меня напрягает, что любой тональный или бб-крем забивают поры, делаешь маски очищающие, потом снова тональные и снова очищаешь.
Пользуетесь ли вы тоналкой?
Со сном и питанием налажено все, так что интересует именно уход средствами.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня жирный тип кожи, поэтому использую корректирующий тонирующий крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, он легкий, не забивает поры, увлажняет и тон выравнивает.

#2

Мне тон кожу не забивает. Может вы очищаете неправильно или состав тона не подходит.
Я использую из ухода на ночь после умывания и под тон легкий крем с мочевиной от Аравии, крем для сухой атопичной кожи под тон на зиму от Либридерм, весной и летом под тон наношу корейские спф50 (там тоже типа какой-то уход есть). Прыщи убрала несколько лет назад гелем с ретиноидами по назначению врача и кожа сейчас чистая, но перед месяками прыщи появляются все-таки. Следы от прыщей пыталась убрать пилингами с кислотами, но мне они не пошли. После каждого пилинга вылезали жуткие подкожники. Пилинги от разных фирм. Поэтому по старинке наносила на места с пятнами кашицу из порошка бадяги, мне помогло. Пилинги, чтоб не выбрасывать, использовала в зоне декольте, т.к. там тоже прыщи и следы от них. Вот там плохой реакции не было, кожа стала намного лучше и следы ушли.
Косметику смываю гидрофильным маслом, потом умывалкой, далее крем с мочевиной.
Пробовала разные сыворотки под крем наносить, но мне не зашло. Даже моя сухая кожа от сывороток становится жирным блинчиком. Мне такое не нравится, так что допользовала их и перестала покупать новые.
В итоге получился такой набор: крем легкий, крем плотнее на зиму, крем солнцезащитный спф50, гидрофильное масло, умывалка.
Пробовала сохранять весь уход и не краситься, но тогда сальные нити быстро окисляются и чернеют, появляются прыщи. Под тоном единичные прыщи быстро проходят и новые не лезут (если это не вызвано месячными). Наверное тон является барьером от окружающей среды, которая и провоцирует кожу (у нас очень пыльно).

Гость
#3
Kelly

Мне тон кожу не забивает. Может вы очищаете неправильно или состав тона не подходит.
Я использую из ухода на ночь после умывания и под тон легкий крем с мочевиной от Аравии, крем для сухой атопичной кожи под тон на зиму от Либридерм, весной и летом под тон наношу корейские спф50 (там тоже типа какой-то уход есть). Прыщи убрала несколько лет назад гелем с ретиноидами по назначению врача и кожа сейчас чистая, но перед месяками прыщи появляются все-таки. Следы от прыщей пыталась убрать пилингами с кислотами, но мне они не пошли. После каждого пилинга вылезали жуткие подкожники. Пилинги от разных фирм. Поэтому по старинке наносила на места с пятнами кашицу из порошка бадяги, мне помогло. Пилинги, чтоб не выбрасывать, использовала в зоне декольте, т.к. там тоже прыщи и следы от них. Вот там плохой реакции не было, кожа стала намного лучше и следы ушли.
Косметику смываю гидрофильным маслом, потом умывалкой, далее крем с мочевиной.
Пробовала разные сыворотки под крем наносить, но мне не зашло. Даже моя сухая кожа от сывороток становится жирным блинчиком. Мне такое не нравится, так что допользовала их и перестала покупать новые.
В итоге получился такой набор: крем легкий, крем плотнее на зиму, крем солнцезащитный спф50, гидрофильное масло, умывалка.
Пробовала сохранять весь уход и не краситься, но тогда сальные нити быстро окисляются и чернеют, появляются прыщи. Под тоном единичные прыщи быстро проходят и новые не лезут (если это не вызвано месячными). Наверное тон является барьером от окружающей среды, которая и провоцирует кожу (у нас очень пыльно).

Я подскажите каким вы тоном пользуетесь, каким гидр. маслом и умывалкой?)

#4
Гость

Я подскажите каким вы тоном пользуетесь, каким гидр. маслом и умывалкой?)

Тон Vivienne sabo cabaret premiere (упаковка с женщиной с черным каре). Он мне нравится оттенком 01 (светлая кожа и фиг найдёшь такой оттенок) и что можно сделать легкое натуральное покрытие. Не нравится, что этот гад замарал мне весь ворот куртки. Плохо закрепляется, пудра обязательна, но даже так замарает куртку. Терплю его из-за оттенка. Прям советовать не могу.

Гидрофилка green pharma vanille (зеленая упаковка). Про само масло ничего плохого не скажу. Я склонна к аллергии, на него аллергии нет, всю косметику растворяет хорошо, так что претензий нет. Зато есть претензии к упаковке. Через крышку сочится масло. Не прямо течет, но стык крышки и флакона всегда в масле. При поездках может протечь, поэтому приходится отворачивать крышку, закрывать бутылек пищевой пленкой и сверху уже закручивать крышку. Не вытекает, но все равно просачивается на стыке даже с пленкой.

Гель для умывания Levrana тонизирующий с лемонграссом. Достаточно мягкий, у меня нет на него аллергии, остатки гидрофилки смывает. Претензий 0, короче. Кожа сухая, поэтому не закрыть кремом после геля мне нельзя, будут шелушения. Но муж умывается и часто забывает наносить крем, ему норм. У него толстая жирная кожа, которая выдерживает любой продукт, на который у меня жуткая реакция.

Гость
#5

Перестала любить тональные кремы, не по причине забиваемости пор, а просто перестало нравиться ощущение тон. крема на лице, риск измазать тоналкой новую вещицу у ворота и блеск на носу, постоянная необходимость припудриваться. Своя чистая, ухоженная кожа лучше. И моложе смотрится.

Евгения
#6

Тоналкой не пользуюсь, потому что она только еще больше подчеркивает все недостатки и проблемы с кожей. В качестве ухода курсом применяю Радевит. За счет того, что эта мазь содержит витамины А, Е, Д, отлично питает и увлажняет кожу. Она хорошо впитывается, предупреждает появление морщин.

#7

Использую хорошую натуральную уходовую косметику, также добавляю анти-эйдж крем, очень хочу сохранить молодость кожи. Не выхожу из дома без spf-крема, особенно летом. На ночь использую сыворотки, бальзам для губ, и хороший увлажняющий ночной крем.

Лика
#8

Использую косметику с природным составом. Сейчас особенно важно выбирать крема для лица, чтоб была спф защита. От солнца кожа быстрее стареет и могут появиться веснушки и пигментные пятна. Я пользуюсь Edelweiss cream spf 20. Это бренд Cholley, Швейцария и соответственно, высокое качество. У крема лёгкая текстура и аромат приятный. Для города самая подходящая спф защита

Лора
#9

Пользуюсь. умываюсь гидрофильным маслом Аравии и пенкой с муцином. Этого достаточно, чтобы поры не забивались

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: