Гость
Статьи
Сухая кожа. Хотелось …

Сухая кожа. Хотелось бы классный увлажняющий крем или лосьон

Девочки очень сухая кожа. Анализ на витамины уже сдала и пропиваю. Но хотелось бы какой-нибудь классный увлажняющий коем или лосьон. Что посоветуете?

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Кремы с мочевиной хорошо увлажняют. Чем больше концентрация, тем лучше.

Резвая
#2

Мне нравится принимать ванны с нафталанской нефтью, они хорошо помогают от сухости. Я эмульсию Нафтадерм добавляю в воду и минут 20 нежусь в теплой водичке. Кожа после этого становится мягкой, увлажненной, сухость и шелушение проходят.

#3

Может быть ты пьёшь мало воды или других жидкостей и это отражается на твоей коже?

Гость
#4

Масло какао, его обычно объединяют с витамином Е и используют в кремах Palmers для очень сухой, шершавой кожи лица, рук, кутикулы, в лосьонах Palmers и в гигиенических помадах для сухих, потрескавшихся губ. Африканские женщины используют его оочень охотно, так как кожа на голове, волосы, губы у них крайне сухие.
И ещё аргановое масло хорошо, как для питания кожи, так и для её увлажнения. Его обожают марокканские женщины. Добавляют в маски и кремы. В том числе и для волос.
Можно на крайний случай купить капсулы с витамином е, смячит кожу на лице и теле.

Нафиса
#5

Крем для тела Псорилом с цинком хорошо убирает сухость кожи

Виктория
#6

Попробуйте Видестим, это мазь аптечная, очень здорово увлажняет сухую кожу. Я ей спасаю ручки. Только ее надо хранить в холодильнике

Лора
#7

Попробуйте крем Аравия с мочевиной. Для сухого типа он вообще бомбически подойдет, сама пользуюсь

Гость
#8

Сейчас кожа тоже сухая, увлажняю бальзамом липидовосстанавливающим Церафавит Либридерм, он убирает даже шершавость и жуткую сухость на локтях.

Инга
#9

Если классный, то крем Урокр ЭМ5, который не только хорошо увлажняет, но и на долго. Если для тела, то лучше Урокр ЭМ10, в нем концентрация мочевины выше.

Gala
#10

У Аравии есть хороший липидовосстанавливающий крем для лица и тела, там хороший состав, масла, сквалан и гиалуроновая кислота

Оливия
#11

Если очень сухая кожа, то вам подойдёт Ультраконцентрированный крем Cholley. Он глубоко увлажняет, текстура у крема насыщенная, глубоко питает кожу. Отличный крем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: