Гость
Статьи
Как изменилась …

Как изменилась внешность после климакса?

Девушки, женщины, у кого был ранний климакс? У кого как изменилась внешность после этого ? Прочитала, что очень много морщин появляется сразу, лицо обвисает, колени хрустеть начинают, т к все регулируют родовые гормоны.А что по факту было у вас? Или у ваших мам ? Что замечали ? Давайте рассмотрим врага в лицо. Может он не так уж и страшен #женскоездоровье #внешность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я на ЗГТ, но кожа все равно обвисла лицо поползло вниз, осунулось, шея вся в морщинах, плюс похудела, мышечная масса тела уменьшилась, тело усохло ,кожа висит ,особенно на руках в районе подмышек, как у летучей мыши крылья🦇

Бабкины трусы
#3

Кожа сразу обвисает. Становится сухой.

Вера
#4

Замечала у мамы. Она себе делала натуральные маски, всякие огурчики, сметаной и тд, заказывала ей эваларовский ацетил-глутатион в таблетках, подруга настояла ее. От морщин топ препарат, у него отличный состав. Говорят, их рекомендуют и принимают Юлия Высоцкая, едим дома сюжет был, Юлия Меньшова, оттуда ее подруга узнала об этом комплексе:)

Марина
#5

Гормоны пить я не хотела, поэтому решила попробовать эваларовский DIM. И мне препарат помогает, все симптомы менопаузы начали проявляться значительно реже, даже настроение стало более ровным.

Ира
#6

Не так уж и страшен, если продолжать заботиться о себе. Тут конечно и косметология может помочь, и какие-то массажи, крема, но главное чтобы изнутри кожа напитана была. Я вот в климакс начала ледис формулу менопауза усиленная формула принимать, это негормональный комплекс. СЕйчас много таких, но этот без побочек и идеально мне подошел. Кожа намного лучше, чем была, плюс приливов не ощущаю совсем, внизу дискомфорт из-за сухости исчез

Гость
#7
Вера

Замечала у мамы. Она себе делала натуральные маски, всякие огурчики, сметаной и тд, заказывала ей эваларовский ацетил-глутатион в таблетках, подруга настояла ее. От морщин топ препарат, у него отличный состав. Говорят, их рекомендуют и принимают Юлия Высоцкая, едим дома сюжет был, Юлия Меньшова, оттуда ее подруга узнала об этом комплексе:)

А помогли масочки натуральные?