Гость
Статьи
Работают ли крема с …

Работают ли крема с коллагеном?

Стоит ли брать крем с коллагеном? Бренд с качественной косметикой, у них продается хорошая профессиональная косметика. Боюсь потратить деньги и не получить эффект

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Работают только инъекции.

Гость
#2

Смотря для чего "работают". Внутрь кожи коллаген из крема попасть не может. Но для многих людей он хорошо увлажняет кожу, увлажнённая кожа лучше выглядит и сохраняет тот слой коллагена, который находится под ней.

Угадать, будет ли хорошо увлажнять именно вашу кожу именно этот крем, нельзя. Если вам советует мать, сестра или другой близкий родственник, то очень возможно, что вам тоже подойдёт. Если вообще не родственник, то, может, крем для него работает, а для вас не будет.

Гость
#3

Коллаген нет, не попадёт под кожу))) . Выбирайте крем по хорошему составу.

Гость
#4

Это все маркетинг

Гость
#5

Слов «кремА» (во множественном числе) в русском языке отсутствует. Есть слово «кремЫ» ;-)

Непсихолог
#6

найдите Алла Бьюти или Елена Пятибрат видео про коллаген

Гость
#7

Никакой крем чудес не делает. Они все в основном направлены на то, чтобы состояние кожи не ухудшалось или точнее ухудшалось медленнее. Морщины уходовой косметикой не убираются. Если только совсем малозаметные морщинки можно подкорректировать или морщины от обезвоживания и сухости. Коллаген не самый сильный компонент, но если крем даёт достаточное увлажнение, то почему бы и не пользоваться. Больший эффект дают кислоты в уходе и ретинол (самая сильная форма - третиноин), который усиливает выработку коллагена и эластина в коже.

#8

Я на массаж хожу к косметологу, чтобы избавиться от морщин на лбу и между бровями. Для поддержания эффекта пользуюсь кремом для лица, шеи и декольте Коллаген от Либридерм. Он питает кожу хорошо, возвращает упругость и эластичность

Катя
#9

Вообще такая косметика работает отлично, на то она и люксовая. А коллаген лучше через крем получать. Кто вам тут будет говорить пить какие-нибудь липовые бады - не верьте

Ксения
#10

я очень люблю крема с коллагеном. С 2021 года пользуюсь кремом бустером с коллагеном от Бабор. Так у меня перестали мелкие морщинки появляться и плотность у кожи такая хорошая) ВОт от этого бренда крем с коллагеном советую, про остальные - не знаю

Ксения
#12
Лика

мне кажется, я этот крем бабор и смотрю себе)) https://babor.ru/catalog/doctor-babor/kollagen-buster-krema-lifting-cellular-collagen-booster-cream/

да, это он самый) Даже не думайте, берите!

Виктория
#13
Лика

мне кажется, я этот крем бабор и смотрю себе)) https://babor.ru/catalog/doctor-babor/kollagen-buster-krema-lifting-cellular-collagen-booster-cream/

у них качественная косметика, а самое главное - рабочая. Несколько раз делала ампулы курсом, тоже советую посмотреть их)

Карина
#14

Мне лично нравятся кремы с коллагеном. Подруга пользовалась долгое время кремом от Farmstay, кожа ее спустя какое то время правда свежее стала выглядеть, плюс она косметолога посещала. Я вот тоже стала на сайте фитомаркет.ру заказывать этот крем с коллагеном. Отлично увлажняет, советую

Лика
#15
Виктория

у них качественная косметика, а самое главное - рабочая. Несколько раз делала ампулы курсом, тоже советую посмотреть их)

спасибо, поняла)

Диана
#16

Такие крема не брала, мне они не особо нравятся. Хотя комментарии читала положительные. Давно покупаю себе коллаген эваларовский в шипучих таблетках, он еще идет в добавок с гиалуроновой кислотой, хорошо усваивается и недорогой. Такой подход, мне кажется, эффективней в разы.

Элина Морозова
#17

Я пью препарат эваларовский морской коллаген суперкомплекс. Удобно принимать и этот коллаген на вкус вообще не мерзкий и пьется легко, усваивается тоже, хотя за себя могу сказать, что мне мало, что подходит.

Зайка
#18

СКАЖУ за себя - мне не особо помогло, просто увлажнение кожи было. Но доплачивать за пометку "с коллагеном" на креме я смысла не вижу. Лучше уже пить коллаген, лучшевсего в порошке (в инете про это прочитала). я для себя открыла коллаген азенуа, подружка подарила перед новым годом, вот уже почти месяц его пью. кожа потихоньку подтягивается, заметно стало. еще грудь как будто напиталась, стала более округлая)) это из-за кигелии в составе, редко его где встретишь. мне нравится :)

#19

насколько я знаю, крем с коллагеном практически никакого результата дать не может, потому что коллаген лучше получать изнутри. так что если и хотите начать знакомство с коллаген, то попробуйте именно пропить его. сейчас на рынке много всяких, главное, чтобы состав был в порядке - чистый и без примесей. сама тоже пью коллаген, называется azenua. всё устраивает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: