Гость
Статьи
стоит ли начинать …

стоит ли начинать делать массаж лица в 23?

Стоит ли в 23 начинать делать массаж лица?моя мама начала только в 40 и я подумываю не рано ли сейчас начинать, ну и о проблеме, кожа плотная, комбинированная, и раньше была толще на 10 кг соотвественно лицо было пухлее, сейчас такое чувство что кожа на щеках совсем немного опущена плюс проблема второго подбородка никуда не исчезла после похудения, и есть уже морщины на лбу,кто начинал антиэйдж уход рано как результат?и правда ли что чем раньше начать тем лучше ?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Стоит ли в 23 начинать делать массаж лица?моя мама начала только в 40 и я подумываю не рано ли сейчас начинать, ну и о проблеме, кожа плотная, комбинированная, и раньше была толще на 10 кг соотвественно лицо было пухлее, сейчас такое чувство что кожа на щеках совсем немного опущена плюс проблема второго подбородка никуда не исчезла после похудения, и есть уже морщины на лбу,кто начинал антиэйдж уход рано как результат?и правда ли что чем раньше начать тем лучше ?

Лучше рано чем поздно, я за лицом с 12 ухаживать начила, не повредило) тем более у меня проблемная кожа, а мама как раз таки говорит за кожей надо ухаживать с молоду иначе эффекта не будет, а вам что так трудно массаж лица себе сделать?) И можно кстати и маме вашей об этом не говорить;)

Гость
#2

Показания для массажа лица не цифра в паспорте вообще-то. А внешний вид кожи. Если есть морщины и птоз, то конечно пора делать массаж

автор
#3
Гость

Лучше рано чем поздно, я за лицом с 12 ухаживать начила, не повредило) тем более у меня проблемная кожа, а мама как раз таки говорит за кожей надо ухаживать с молоду иначе эффекта не будет, а вам что так трудно массаж лица себе сделать?) И можно кстати и маме вашей об этом не говорить;)

Сама делать не хочу)хочу пойти к специалисту который знает как правильно

Клара
#4

Массаж лица не стоит делать не в 23, не в 53, мышцы лица,в отличии от все иных крепяться не к суставам, а вплетаются в кожу, неправильно сделаете, обоатно не вернете будет лицо как тряпка.
А вот подбородочек ваш, это прямое следствие во первых-неправильного прикуса; во вторых-неправильной осанки, голова ушла вперед, шея втянута в плечи.
Так , что массаж делайте телу, а не лицу. ))
Но сначала, вам нужно пройти невропатолога, сделать МРТ или ренген, что сочтет нужным, увидеть есть смещение позвонков, если есть найти маульного терапевта пусть вправит и иойга, лечебная гимнастика, пилатес наше фсеееее!

Ну ортодонт с оортопедом конечно)))

А как вы хотели молодой быть?))

Попросите маленького ребенка изобразить старушку, разве он будет морщинить лицо? Нет. Что он сделает? Он согнется!
У женщин 40+ не морщины, у них вдовий горб возраст придает.
Так шо, как говорил Йозеф Пилатес:"Вы молоды настолько, насколько гибок ваш позвоночник"

Есть конечно еще Йога для лица, но вам это просто рано, это для тех у кого уже ослабели мышцы.
Мне понравился комплекс с Машей Калининой, сама то она с придурью, но йога для лица у нее оч эффективная

Гость
#5
автор


Сама делать не хочу)хочу пойти к специалисту который знает как правильно

Можно один раз сходить к специалисту и посмотреть как он массаж на тебе сделает и делать дома себе точно так же;)

Клара
#6

Комбинированная кожа, вообще то толстая, и морщины вам грозят, гораздо меньше чем тем у кого она сухая и токая.
А вообще не страдайте ерундой. Кожа отражает внутреннее здоровье, хоть с 5 лет пользуйся кремом, ничего ты не сохранишь и не приумножишь, просто придашь более ухоженный вид, т.*****. вся эта косметика по уходу имеет такой же эффект как декоративная. Я пользовалась всем , есть подруги , которые ничем не пользовались, не могу сказать, что в 45 они старше меня выглядят.

Клара
#7
автор

Сама делать не хочу)хочу пойти к специалисту который знает как правильно

А вы уверены, что сейчас такие грамотные специалисты? Да им лишь втюхать вам. Если есть деньги, лучше потратьте их на зубы

Гость
#8

ой, у вас такая мама молодая совсем, а морщинки - это генетика, массаж не поможет, не морщите лоб

Гость
#9

Только не массаж лица - я после курса все еще лечу кожу, уж не знаю что там занесли мне, но это кошмар. Больше никакого массажа на лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: