Гость
Статьи
Можно ли резко …

Можно ли резко прекращать лечение базироном?

Это средство мне посоветовала подруга. Расхваливала его очень сильно. Я повелась на ее рассказы и тоже купила себе эту мазь. Пользуюсь ей около недели-двух. Улучшения были только в первые дня три. Потом затишье. По-моему даже хуже стало. В инструкции написано что этим препаратом нужно пользоваться месяц или несколько месяцев. Но я уже хочу прекратить это, т. К. Боюсь еще больше все испортить. Вся надежда была на эту мазь. Уже ничего не помогает
Какое средство наиболее эффективно в борьбе с прыщами? И не опасно ли прекращать лечение базироном?

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня базирон спаситель ! Жаль что вам не подошёл

Гость
#2

Быстро только дети родятся.

ри ри
#3

базирон это лучшее что придумало человечество,в свое время он меня просто спас

Гость
#4

Мне помог, пользовалась полгода в режиме через день.
Можно прекратить это же не гормон.
Попробуйте эфирное масло чайного дерева на высыпания точечно.

Гость
#5

Если у Вас прыщи обыкновенные (акне вульгарис)- это одно.. А вдруг у Вас розацеа? Здесь есть хорошая ветка (форум) про розацею "Кто вылечил розацею", почитайте. Очень хорошо при проблемах с кожей помогает: скинорен, диета (без жирного, сладкого, мучного всего вредного). обследование ЖКТ. обследование гормонального статуса (обязательно!!!). обследование на инфекции.

Гость
#6

Автор, если вы из Москвы, я бы у вас купила остатки Базирона. Но не прыщи лечить, а вывести пятно от фломастера с любимой внучкиной куклы. Остальных девочек из Москвы тоже прошу об этом. Если у кого-то есть ненужные остатки Базирона, поделитесь за небольшую денежку!

Гость
#7

Смотря какие прыщи. Меня с лета опсыпало жуткими подкожными, не успевали одни пройти, как лезли новые, подбородок был ужасен. Базирон помог лишь убирать воспаление, быстрее сходила краснота, переставали болеть. Но новые не прекращали лезть. Для меня идеально крем от авен подошёл, триакнеаль называется. Сейчас чередую их, базирон лишь на воспаленный прыщ. Новые практически не лезут, прошёл месяц.

Гость
#8
Гость

Автор, если вы из Москвы, я бы у вас купила остатки Базирона. Но не прыщи лечить, а вывести пятно от фломастера с любимой внучкиной куклы. Остальных девочек из Москвы тоже прошу об этом. Если у кого-то есть ненужные остатки Базирона, поделитесь за небольшую денежку!

а там где вы живете, базирон не продают разве?))) Есть куча специальных средств направленных на выведение пятен от фломастеров...

Гость
#9
Гость

а там где вы живете, базирон не продают разве?))) Есть куча специальных средств направленных на выведение пятен от фломастеров...

Продают в почти в каждой аптеке. Но он дорогой, для того, чтобы намазать испачканную мордаху у китайского пупса и положить на свет на несколько недель. Я бы выбросила этого пупса и купила нового. Но он любимый у ребенка. Она его с годика нянчит. Базирон в аптеке в соседнем доме стоит 833 руб. Кукла новая три года назад стоила 280 р. Просто увидела эту тему и решила спросить, может у кого-то есть ненужные остатки? Я бы купила.

Золотой листок
#10

Можно прекратить лечение, абсолютно ничего не будет.

Гость
#11

Купите лучше Зеркалин. ( 350р, продаётся в аптеке). Им нужно пользоваться регулярно 1-1,5 месяца, а потом надолго забыть. Он немного сушит кожу. Я мажу вечером проблемные места Зеркалином, а утром увлажняющим кремом. Я пробовала Базирон и Дефферин и это все ерунда и трата денег.

Гость
#13

Я думаю, опасности никакой нет. Дело в другом - от прыщей, у каждого свое лекарство.И что подходит одному, может не подойти другому. Все нужно пробовать. Это затратно, но иначе как найти свой рецепт? Я вот вообще раздала все эти мази, гели, мне ни один не помог. Только, когда пропила таблетки Акнемол, кожа стала лучше и чище.

Гость
#14
Гость

Я думаю, опасности никакой нет. Дело в другом - от прыщей, у каждого свое лекарство.И что подходит одному, может не подойти другому. Все нужно пробовать. Это затратно, но иначе как найти свой рецепт? Я вот вообще раздала все эти мази, гели, мне ни один не помог. Только, когда пропила таблетки Акнемол, кожа стала лучше и чище.

Лома Люкс Акнемол хорошее лекарство, но вот в комплексе с наружкой работают лучше и быстрее. Поэтому зря выбросили мазилки. И с Базироном вместе хорошо, особенно учитывая тот факт, что Базирон сильно сушит кожу, а Лома Люкс Акнемол этот дискомфорт убирает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема