Гость
Статьи
Надоели прыщи! …

Надоели прыщи! Огромное желание купить самостоятельно акнеккутан и пропить.

Девочки, нет уже сил. Постоянно вылезают подкожные прыщи, причем их что дави, что не дави - всё равно очень портят лицо и из почти не скроешь. Увидела, что в аптеке отпускают без рецепта акнеккутан (аналог роа) хорватского производства. Огромный соблазн купить и забыть о прыщах. Плевать мне на побочки - я хочу жить нормальной жизнью сейчас!
Вес в среднем 50 кг, кто в каких дозировках пьет?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Базирон не помог? У меня ужас случился - подкожники пошли, сливались по 5!!шт в огромные шишки,им спаслась.

Sinta
#3

Я так и пью его сама. Дожила до 32 лет, в доску измучившись прыщами и изуродовав кожу своей глупой боязнью роаккутана, потом сама купила и стала пить. Не помню конкретно какая кумулятивная доза у меня была - вес как Ваш, пила сначала по 3 таблетки по 20 мг, затем из-за того что слизистые сильно сохли, стала меньше, потом свела на нет. Без роаккутана или акнекутана так и продолжаю покрываться адовыми прыщами и ничего мне не помогает кроме него. Сейчас мне 35, пью 1-2 таблетки акнекутана 8 мг В НЕДЕЛЮ - он гораздо легче чем роа переносится и только так у меня нет кошмарных багровых прыщей, не капает сало и не появляются черные точки размером с рисовое зерно в каждой поре.

Гость
#5

А к врачу сходить религия не позволяет?

Гость
#6

знакомая пила рокаутан и сказала, что из-за него заработала проблемы с ЖКТ. и не просто проблемы, а проблемищу-у не синдром раздраженного кишечника, и куча чего еще.
это я с целью предупредить.

Гость
#7

Пить ОК пробовали?если нет-пробуйте. Только не ждите результат черес неделю и месяц..максимум через 3.
базирон точечно хорошо помогает.
пилинги

Ольга
#8

Моей дочери, 16 лет дерматолог прописал сотрет. Помог. Пьет третий месяц, результат как говорится, на лице. До этого что только не пили и не мазали, ничего не помогало! Врач прописал пропивать одну упаковку 20 мг+ одна упаковка 10 мг. Пить не менее шести месяцев.

Елена
#9

так же страдала, пока не выкинула ВСЕ тоники, смывалки, умывалки... Теперь умываюсь/смываюсь только детским мылом Невской косметики + детский крем тоже НК с зайчиком. В течение месяца все сошло на нет. Попробуйте - должно помочь!

Гость
#10

Сыну помог крем Клензит-С, он с антибиотиком, всякие базироны и дифферины не помогали, попробуйте может и не надо будеть пить такие мощные и не безвредные препараты.

Гость
#6

он вам не поможет, пила неделю-две, губы облезали слоями, чуть снизилась жирность, бросила, т.к.хотела здоровых детей, на сл. день все вернулось не "место"
да, базирон, зинерит классные вещи, остальное меньше дают эффект, мое мнение.

Гость
#12
Гость

Сыну помог крем Клензит-С, он с антибиотиком, всякие базироны и дифферины не помогали, попробуйте может и не надо будеть пить такие мощные и не безвредные препараты.

дифферин тот же клензит, ему ,видать, именно антибиотик и помогает, тогда зенирит, он мягче.

ого
#13

я два курса пила РОА, в 2008 по присмотром врача и в 2014 самостоятельно . Сейчас сижу вся в прыщах , работу второй день прогуливаю

riva
#14

попробуйте озонотерапию, у компетентного косметолога;

Гость
#15
Гость

Девочки, нет уже сил. Постоянно вылезают подкожные прыщи, причем их что дави, что не дави - всё равно очень портят лицо и из почти не скроешь. Увидела, что в аптеке отпускают без рецепта акнеккутан (аналог роа) хорватского производства. Огромный соблазн купить и забыть о прыщах. Плевать мне на побочки - я хочу жить нормальной жизнью сейчас!
Вес в среднем 50 кг, кто в каких дозировках пьет?

Здоровых детей не надо?

Гость
#16

ск вам лет?

автор
#17
Гость

Базирон не помог? У меня ужас случился - подкожники пошли, сливались по 5!!шт в огромные шишки,им спаслась.

Базирон не помогал, сушил только сильно.

Был замечательный гель - Клиндовит, но его сняли с производства года 3-4 назад.

Гость
#18
Гость

дифферин тот же клензит, ему ,видать, именно антибиотик и помогает, тогда зенирит, он мягче.

Да, спасибо, знаю)
Зинерит не помогал. Теперь пользуется клензитом-с, если вдруг опять начинают появлятся прыщи, а в остальное время дифферином. Еще очень важно очищение кожи, умывается гелями не содержащими мыла и протирает кожу лосьонами и тониками без спирта, это уже вошло в привычку, как почистить зубы, а раньше контролировала чтобы ничего не забыл)

автор
#19
Гость

А к врачу сходить религия не позволяет?

Да была уже, прописывали умывалки и пп.

Гость
#20
Гость

Пить ОК пробовали?если нет-пробуйте. Только не ждите результат черес неделю и месяц..максимум через 3.
базирон точечно хорошо помогает.
пилинги

Пробовала ок, с него толстею и все возвращается на круги своя после отмены. Кстати, вау-эффекта не заметила, уменьшались конечно воспаления, но полностью выскакивать не переставали

автор
#21
Гость

ск вам лет?

24

Гость
#22

Сходите к врачу и пусть назначит. Установит дозу. И будете периодически кровь сдавать. Не думаю что врач будет против.
Не беременейте во время приёма и положенное время после и тщательнее защищайтесь от солнца.
и главное не бросайте его пить не набрав положенную дозу.
Я вас очень понимаю. Десять лет до 24 лет мучалась с прыщами, синие подкожные бугры, боль, на тебя все пялятся, пытаются дать совет... Это не жизнь. Уже три года после приёма РОА, кожа не идеальна, но того ада нет и в помине, можно выйти на улицу, не пряча глаза в пол, можно не рыдать в подушку от своего уродства, когда вместо лица страх господень...
Насчёт уродства будущего потомства не слушайте. РОА это ударные дозы витамина А, который в таких количествах уродства и вызывает. Но когда вы прекратить прием и препарат выведется из организма, то можно беременеть.
Я желаю вам удачи, автор, и полноценной жизни. Те, кто не был в вашей шкуре, вас не поймет

Гость
#23

Чем меньше доза и чем дольше вы их принимаете, тем выше шанс избавиться от прыщей навсегда и тем ниже побочные явления. Я принимала по 20 милиграмм три раза в неделю (т.***** по одной таблетке в понедельник-среду-пятницу). Но терапия длилась два с половиной года. Зато из побочек только сухость губ, больше ничего. В общем нужно набрать 120мг на килограмм веса. Т.*****. если вы весите 55 кг, то ваша суммарная доза равна 6600 мг. Т.*****. если вы будете принимать 20 мг в день, то длительность терапии будет составлять приблизительно год. Можно конечно и 60 мг в день, тогда уложитесь в 6-7 месяцев. Но повторюсь, чем выше одноразовая доза, тем сложнее и сильнее побочки. Следите за предохранением, если не хотите детей-уродов, и за печенью - регулярно (в зависимости от дозы) сдавайте кровь.

Гость
#24

Нужно комбинировать препараты, по отдельности (монотерапия) их не используют, это не правильно. Тот же Дифферин и Базирон нужно использовать вместе, тогда от них прок будет. Утром Базирон, вечером Дифферин, это минимум. Но лучше купить гель Эффезел (это смесь Базирона и Дифферина) наносить на все лицо каждый вечер + наружный антибиотик утром (Метрогил/Зинерит/Далацин). По этой схеме не менее 12 недель. Параллельно с наружными препаратами можно пропить антибиотик внутрь при средней/тяжелой степени (Юнидокс Солютаб/Минолексин), проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

А еще лучше заказать наружный Третиноин-гель (вечером на все лицо) и Дуак-гель (утром на воспаления). 12 недель. Антибиотик внутрь с ними тоже можно.
И обязательно используйте солнцезащиту.

Гость
#25
Гость

Да, спасибо, знаю)Зинерит не помогал. Теперь пользуется клензитом-с, если вдруг опять начинают появлятся прыщи, а в остальное время дифферином. Еще очень важно очищение кожи, умывается гелями не содержащими мыла и протирает кожу лосьонами и тониками без спирта, это уже вошло в привычку, как почистить зубы, а раньше контролировала чтобы ничего не забыл)

Лучше Эффезел, к нему нет привыкания.

Гость
#26
Гость

Базирон не помог? У меня ужас случился - подкожники пошли, сливались по 5!!шт в огромные шишки,им спаслась.

Лучше Эффезел, так как без ретиноида лечение теряет смысл (+ можно к Эффезелу подключить на время наружный антибиотик утром).
Либо к Базирону (Дуак-гелю) подключать Третиноин вечером. Это эффективнее намного.

Гость
#27
Гость

Здоровых детей не надо?

да никому не нужны твои утырки сопливые, успокойся овyль

Гость
#28
Гость

Пробовала ок, с него толстею и все возвращается на круги своя после отмены. Кстати, вау-эффекта не заметила, уменьшались конечно воспаления, но полностью выскакивать не переставали

а вы низкодозированные пили? от прыщей лучше всего среднедозированные, чтобы доза эстрогена была больше 30 мкг

Гость
#29

Автор, мой сын начал принимать акнекутан два дня назад, ему 17 лет. Пока никаких изменений нет, доза 32 мг в день пока (утром и вечером по 16 мг).

Мы обходили и косметологов и врачей -дерматолог полгода назад сказал, чтобы сын пропил акнекутан и перестал мучится с этим. Полгода еще пробовали всякие другие средства и наконец решились. Сдали все анализы до начала приема, через месяц опять сдавать будем.

Гость
#30
Гость

Автор, мой сын начал принимать акнекутан два дня назад, ему 17 лет. Пока никаких изменений нет, доза 32 мг в день пока (утром и вечером по 16 мг). Мы обходили и косметологов и врачей -дерматолог полгода назад сказал, чтобы сын пропил акнекутан и перестал мучится с этим. Полгода еще пробовали всякие другие средства и наконец решились. Сдали все анализы до начала приема, через месяц опять сдавать будем.

у сына вес 68 кг, рост 185 см.
Дерматолог сразу назначил более высокую дозу, но я побоялась и решила что месяц будет пить по 32 мг ежедневно, после сдачи анализов (если все в порядке будет) , тогда дозу увеличим.

Гость
#31

У меня сын пил акнеккутан почти 9 мес., выписывал врач, там очень сложная схема. Помимо основного лекарства нужно пить еще много всего. Схему давали на 2-3 недели и почти всегда разную.
Так что только с врачом, прыщи у него прошли полностью.

Гость
#32
Гость

У меня сын пил акнеккутан почти 9 мес., выписывал врач, там очень сложная схема. Помимо основного лекарства нужно пить еще много всего. Схему давали на 2-3 недели и почти всегда разную.Так что только с врачом, прыщи у него прошли полностью.

а что еще вам прописал дерматолог кроме акнекутана? Мне он просто дал рецепт на акнекутан и все. Какая доза у вас, какой вес?

Ма
#33
Гость

а что еще вам прописал дерматолог кроме акнекутана? Мне он просто дал рецепт на акнекутан и все. Какая доза у вас, какой вес?

Назовусь))))

Ма
#34
Гость

У меня сын пил акнеккутан почти 9 мес., выписывал врач, там очень сложная схема. Помимо основного лекарства нужно пить еще много всего. Схему давали на 2-3 недели и почти всегда разную.Так что только с врачом, прыщи у него прошли полностью.

Вы в Москве? Если в Москве, то к какому врачу ходили? Наш врач нам НИЧЕГО кроме самого акнекутана не прописал! Чтото тревожно изза этого.

Гость
#35

[а что еще вам прописал дерматолог кроме акнекутана? Мне он просто дал рецепт на акнекутан и все. Какая доза у вас, какой вес?





Сын лечился в ЦНИКВИ в Москве лет 5 назад, я сейчас уже плохо помню. Точно были таблетки от печени, вроде мезим, какие то мазалки, таблеток разных было прилично.
Я писала график приема таблеток на каждый день. Даже сам акнеккутан пился по схеме, не каждый день.
Врач была Данилова Анна Анатольевна.

Гость
#36

А желудок проверяли? Еще дает демодекс прыщи сильные и нужно лечить именно клещ, там тоже прописывают и таблетки и мази. если лечить только внешнее проявление - так всю жизнь лечить можно. Сделайте анализ на демодекс, не поленитесь, только с правильной подготовкой.

Гость
#37
Гость

А желудок проверяли? Еще дает демодекс прыщи сильные и нужно лечить именно клещ, там тоже прописывают и таблетки и мази. если лечить только внешнее проявление - так всю жизнь лечить можно. Сделайте анализ на демодекс, не поленитесь, только с правильной подготовкой.

сдавали на демодекс -нету. Все наружные мазалки перепробовали-эффект есть, но слабый и достало уже.

Гость
#38
Гость

А желудок проверяли? Еще дает демодекс прыщи сильные и нужно лечить именно клещ, там тоже прописывают и таблетки и мази. если лечить только внешнее проявление - так всю жизнь лечить можно. Сделайте анализ на демодекс, не поленитесь, только с правильной подготовкой.

я не верю, что прыщи от проблем с желудком. У меня была подруга -там с жкх полный ахтунг, вся медицинская энциклопедия. Внешне кровь с молоком, розовая идеальная кожа, румянец, ни одного прыщика.

На работе был парень с язвой желудка, есть ничего не мог, потом чуть не помер прямо на раюоте -язва открылась, операцию срочную делали. Кожа тоже прекрасная была..
эЕсть знакомый с ужасной кожей, просто пугающая кожа, весь в угрях. Сам врач кстати. Здоровый во всем, только кожа такая сильно проблемная.

Оксана
#39

Автор, у меня такая же проблем. Была. Большие бордовые болючие подкожники, которые не выдавишь, месяцами заживали, но на их место приходили новые. Мне 35. 2 месяца назад дошла до дерматолога, рассказала, что испробовала на себе все, всевозможные мазилки, озонотерапию и т.д. Временное облегчение и все. С ЖКТ все ок. В итоге сдала анализы и мне разрешили принимать акнекутан. Первый месяц по 16 мг, сейчас пью уже второй месяц по 24 мг в день. Кожу не узнать. Хоть и пишут, что видимый эффект с 3 го месяца - мне уже все говорят, что кожа отличная. Вобщем не нарадуюсь и корю себя за то, что не начала пить его раньше, а столько лет мучалась и ходила уродом. Из побочек - сухие губы, проблему прекласно решает гигиеническая помада из Боди шоп с конопляным маслом, и иногда сохнут руки - прекрасно помогает от "цыпок" крем-барьер от Ля рош позе. Вес у меня 56 кг, кумулятивная доза будет 5600. под конец курса врач сказала, что будем снижать дозу, чтобы плавно выйти из лечения. Кстати, обострения не было, о котором обычно пишут (в начале лечения), т.к. в первый месяц дерматолог мне прописала наружно Далацин гель утром и вечером под увлажняющий крем. Не бойтесь лечения, для нас, кто уже отчаялся, это единственный выход.

Оксана
#40

Забыла добавить, что через месяц от начала лечения сдавала повторно анализы - все показатели идеальны, какие были такими и остались. При этом, во избежание нагрузки на печень я согласно инструкции полностью исключила спиртное (легко, т.к. не любитель совсем). И тщательное предохранение - принимаю ОК. Кстати, никакие ОК мою проблему с прыщами так и не решили (принимала Три-Мерси, потом Джес, сейчас Белара - все они с антиандрогенным ээффектом, но моим подкожникам не помогало ничего).

Ольга
#41

Самой пить лекарства - это полный бред, так можно и усугубить ситуацию, что потом никто не поможет, ни те же лекарства, ни современная медицина.
Вылечилась я у косметолога в Виннице, на Украине. это был и лазер, и таблетки, и уходы h&b..Все заживало, затягивалось. Переехала в Москву..и тут опять..видимо смена воды, климата, еды... Подруга работала в одном центре медицинком, так я и нашла свою спасительницу. на сегодняшний день я девушка с красивой и гладкой кожей. Долечивали рубцы Фотоном, и потом три раза биоревитализации.Маша Гордиевская, если кому-то нужно будет.

Ма
#42
Оксана

Автор, у меня такая же проблем. Была. Большие бордовые болючие подкожники, которые не выдавишь, месяцами заживали, но на их место приходили новые. Мне 35. 2 месяца назад дошла до дерматолога, рассказала, что испробовала на себе все, всевозможные мазилки, озонотерапию и т.д. Временное облегчение и все. С ЖКТ все ок. В итоге сдала анализы и мне разрешили принимать акнекутан. Первый месяц по 16 мг, сейчас пью уже второй месяц по 24 мг в день. Кожу не узнать. Хоть и пишут, что видимый эффект с 3 го месяца - мне уже все говорят, что кожа отличная. Вобщем не нарадуюсь и корю себя за то, что не начала пить его раньше, а столько лет мучалась и ходила уродом. Из побочек - сухие губы, проблему прекласно решает гигиеническая помада из Боди шоп с конопляным маслом, и иногда сохнут руки - прекрасно помогает от "цыпок" крем-барьер от Ля рош позе. Вес у меня 56 кг, кумулятивная доза будет 5600. под конец курса врач сказала, что будем снижать дозу, чтобы плавно выйти из лечения. Кстати, обострения не было, о котором обычно пишут (в начале лечения), т.к. в первый месяц дерматолог мне прописала наружно Далацин гель утром и вечером под увлажняющий крем. Не бойтесь лечения, для нас, кто уже отчаялся, это единственный выход.

б

сын сейчас принимает акнекутан всего пятый день - уже заметно некоторое улучшение! Новые прыщи както перестали образовываться вроде... Пока ничего не чувствует, побочек пока нет.

Гость
#43
Ма

б сын сейчас принимает акнекутан всего пятый день - уже заметно некоторое улучшение! Новые прыщи както перестали образовываться вроде... Пока ничего не чувствует, побочек пока нет.

Скажите, а в каком возрасте у сына появились прыщи? Я писала в этой теме про сына, пост 10, ему пока помогает клензит -с, когда появляются прыщи. Сыну 14 лет, но боюсь вдруг будет ухудшение и ничего не будет действовать, поделитесь пожалуйста подробностями, что вы пробовали до назначения акнекутана?

Гость
#44
Гость

Лучше Эффезел, к нему нет привыкания.

Спасибо большое, буду иметь ввиду.

Анастасия
#45
Гость

Девочки, нет уже сил. Постоянно вылезают подкожные прыщи, причем их что дави, что не дави - всё равно очень портят лицо и из почти не скроешь. Увидела, что в аптеке отпускают без рецепта акнеккутан (аналог роа) хорватского производства. Огромный соблазн купить и забыть о прыщах. Плевать мне на побочки - я хочу жить нормальной жизнью сейчас! Вес в среднем 50 кг, кто в каких дозировках пьет?

вы сначала диагностику кожи делайте! по этим данным можно уже плясать. я рекомендую серию биоклиник и курс 3 месяца коктель веллнесс пожно преобрести здесь http://beautystore.oriflame.ru/16687684. попробуйте, результат на лицо.

Гость
#46
Гость

Девочки, нет уже сил. Постоянно вылезают подкожные прыщи, причем их что дави, что не дави - всё равно очень портят лицо и из почти не скроешь. Увидела, что в аптеке отпускают без рецепта акнеккутан (аналог роа) хорватского производства. Огромный соблазн купить и забыть о прыщах. Плевать мне на побочки - я хочу жить нормальной жизнью сейчас! Вес в среднем 50 кг, кто в каких дозировках пьет?

У меня были прыщи ужасные! Но я лечилась Diane 35. Прыщи полностью прошли.

Ма
#47
Гость

Скажите, а в каком возрасте у сына появились прыщи? Я писала в этой теме про сына, пост 10, ему пока помогает клензит -с, когда появляются прыщи. Сыну 14 лет, но боюсь вдруг будет ухудшение и ничего не будет действовать, поделитесь пожалуйста подробностями, что вы пробовали до назначения акнекутана?

первые прыщи появились примерно в 12 лет. Сначала было немного совсем. В возрасте 14-15 лет стало ухудшаться.

Делали чистки в салоне, помогает ненадолго, конечно всякие антисептики каждый вечер. Лучше всего Зинерит помогал. В салоне на Новом Арбате (Это в Москве) чтото закалывали под кожу. болезненная процедура, дорогая, толку никакого.

Напокупали кучу всякой косметики против прыщей в салонах красоты, эффект есть но небольшой.

Полгода назад были у дерматолога в детской поликлинике им Семашко (это на Фрунзенской). Он сказал, чтобы мы пропили курс акнекутана и не мучались больше с этим. Типа все пройдет.

К 17 годам ситуация с кожей у сына оказалась такая: ежедневными усилиями (чистка кожи дома после каждого душа, антисептическая обработка тщательная ежедневная, диета строгая) удавалась сохранить лицо на уровне первой степени акне.

При малейшем нарушении режима лицо зацветало. К примеру он поехал на спортивные сборы на пару недель , там конечно сам не обрабатывал лицо . Вернулся с страшными прыщами. Я месяц приводила его лицо в относительный порядок.

Вообщем ДОСТАЛО все это и мы вспомнили совет дерматолога из Семашко -пропить акнекутан и забыть про эту проблему. Посмотрим, я надеюсь на лучшее.

Ма
#48

Сейчас сын пьет акнекутан 7 й день-совершенно явно перестали образовываться новые подкожные прыщики. Кожа визуально явно очищается. Ура!!!

Побочки пока нет вообще, наверное появится позже. Все таки мы начали с маленькой дозы (32 мг в день на 68 кг веса сына). Дерматолог нам прописал более высокую дозу сразу же, просто я побоялась сразу столько давать. Попьет месяц по 32 мг в день, потом сдадим анализы, если все в порядке будет -можно и дозу увеличить.

Гость
#49
Ма

Сейчас сын пьет акнекутан 7 й день-совершенно явно перестали образовываться новые подкожные прыщики. Кожа визуально явно очищается. Ура!!! Побочки пока нет вообще, наверное появится позже. Все таки мы начали с маленькой дозы (32 мг в день на 68 кг веса сына). Дерматолог нам прописал более высокую дозу сразу же, просто я побоялась сразу столько давать. Попьет месяц по 32 мг в день, потом сдадим анализы, если все в порядке будет -можно и дозу увеличить.

Спасибо вам за подробный ответ. Когда у сына резко ухудшилсь состояние кожи, перелопатила весь интернет, прочитала про многие препараты, хотя до ухудшения были у дерматолога и соблюдали все рекомендации. Просто очень резко это произошло, было несколько прыщей, а тут за неделю кожа покрылась крупными угрями. За 2 месяца с помощью клензита-с справились, продолжаем профилактику и не хочется повторения.
Если вам не трудно, отпишитесь потом в теме, не было потом побочек.

Гость
#50

Я просила самостоятельно и очень довольна, четвёртый год ни единого прыща. До этого перепробовал все возможные внешние средства (от большинства из них были страшные химические ожоги а пращи лезли сквозь ожоги), антибиотики, переливания крови и прочую херь, морила себя голодом до обмороков- ничего не помогало даже на 1%. При весе чуть меньше 50 кг пила в дозе от 16 до 32 мг/сутки (не много но и не мало) полгода (чтобы набрать дозу полную)+ соблюдать диету и отказ от алкоголя чтоб печень не сдохла.

Гость
#51

Да, не жгите кожу этими базиронами-клинзитами, потом в 30 будете как шарпей с облезшей кожей

Гость
#52
Гость

Да, не жгите кожу этими базиронами-клинзитами, потом в 30 будете как шарпей с облезшей кожей

Ерунда, особенно обладателям жирной кожи смешно читать. Кожа шелушится и облезает, потом под ней же выходит новая.