Гость
Статьи
Не сходит отек после …

Не сходит отек после трансконъюктивальной блефаропластики нижних век

Кто делал? Как у вас долго сходил отек? Синяков нет, а отек то больше, то меньше. Сегодня 11 дней после ОП

сушка малышка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лёд держать можно?

Гость
#2

должен был уже уйти/ за 5-7 дней обычно. вы не лежите , надеюсь, а активно двигаетесь ? ходьба - пару часов в день. попейте мочегонные и спите на выскокой подушке, почти сидя.

Будьте кратки
#3

лед первые 2 дня - пока сосуды не зажили/ потом лед уже бесполезен.

сушка малышка
#4

я льдом и сейчас протираю, становится поменьше, но ненадолго. Траумель не помогает, мочегонный чай тоже(((

gost
#5

проконсультируйтесь у хирурга.. мой друг делал такую же операцию и у него также оставался отек, врач ему сказал что если за месяц не пройдет, значит повторная операция, так и случилось, просто врач подстраховался чтобы не удалить больше чем нужно..у меня через две недели отек сошел вместе с синяками, потом еще шлифовка век плюс на восстановление неделю и в общем все удачно...не гадайте, сходите к врачу.

полина
#7

я собираюсь делать блефаропластку .помогите найти спеца.

Гость
#7

Девочки,я сделала эндоскопическую подтяжку лица(круговую),круговую блефаропластику,булхор.И вот 5 недель не могу отойти от сильнейшего отёка,скулы как яблоки,всё лицо онемевшее.Врач говорил,что через 2 недели в люди можно выйти,какой уж там.....на улицу выхожу только по темноте,себя в зеркале пугаюсь не узнаю.Подскажите как боротся с отёками?

Dama
#8

попробуйте исключить соль и все, что дает отечность. Возможно у вас просто есть предрасположенность к отекам. А что док говорит? У меня отек дня три держался, синяки пару недель. Делала только верхние веки у Свиридова С.В.

Мелроуз
#9

Ждите, это нормально, отеки могут держаться до двух недель, тут все индивидуально - у кого-то отеки, у кого-то синяки. Вообще считается, что реальный эффект можно увидеть только через пару месяцев, когда все уже успокоится и заживет окончательно. Поэтому наберитесь терпения и главное - тщательно выполняйте все рекомендации вашего хирурга. Я тоже делала нижние веки, оперировал Георгий Коробков из клиники Селин, поначалу были синяки, а потом все сошло и сейчас результат супер, взгляд очень открытый стал и лицо помолодело! Я очень довольна оперцией - и швов нет вообще!

Солнышко
#11

неизбежно сойдет, но вы себе сама все равно помогайте) в плане питание пусть будет без излишков соли, полноценный сон и т.д. Это действительно очень влияет. Но вообще мне лучше всего помогли процедуры, делала микротоки, отек сходил буквально на глазах. Оперировалась у Мустафаева Эльдара Рашидовича и он же посоветовал эти процедуры, как я понимаю сейчас много где их делают непосредственно в клинике!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема