Гость
Статьи
Высыпания на спине

Высыпания на спине

Столкнулась с такой проблемой в виде высыпаний на спине,это и белые точки красные маленькие подкожники,в районе плеч,и маленькие прыщечки в районе груди и шеи.Сходила к дерматологу первый раз год назад,прописала Метрогил и Циновит гель,не помогло,решила действовать сама,так как ранее уже были проблемы с кожей лица, начала мазать Клензит с,как такового результата не увидела,продолжила пробовать,клиндовит не помог,азелик мазала около месяца, как такового результата не увидела,но как только прекращала его применение,кожа становилась значительно чище,затем поняла что такой эффект лишь временный.Решила попробовать последнюю мазь Метрогил с история также вроде стабильно есть высыпания ,но хуже не становится.И вот несколько пару недель назад прям очень обсыпало плечи.Побежала к дерматологу выписала Лактофильтрум,10 дней пропить,зеркалин раствор 2 раза в день утром и вечером,и на ночь дифферин гель и Циновит гель для душа,использовала всё строго по рекомендации неделю,и мало того что не стало лучше,стало только хуже.Мочалками не моюсь,ничего не давлю,просто аккуратно мою спину зону груди и шеи рукой.Кто сталкивался с такой проблемой?Может есть какие-то советы или рекомендации,может дерматолог некомпетентный мне попался?
Небольшое отступление, когда-то пару лет назад принимала кок,и как только начала его принимать эта проблема исчезла,за две недели,как только бросила питьтаблетки, спустя несколько месяцев после отмены,обсыпало за два дня ужасно просто. #здоровье #акне

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синтомицин

Наташа
#2

Цинк попейте, он хорошо помогает коже почиститься. Я пью курсами Цинк хелат TETRALAB , хорошая дозировка, усваивается тоже хорошо. Прыщей стало в разы меньше

Евгения
#3

Моей племяннице помогла эмудьсия Нафтадерм. Она принимала ванны, добавляя в воду эту эмульсию. Не сразу, конечно, но постепенно прыщи подсохли, а новые высыпания не появлялись.

Яна
#4

Может гормональный фон так дает о себе знать, не к дерматологу а к гинекологу лучше сходить

Вера
#5

Знаете, у меня стало точно меньше прыщей на спине и зоне декольте после того как стала каждый день мыться дегтярным мылом Берестин, использую его вместо геля для душа. Нет , конечно, единой панацеи для всех, но попробовать стоит)

#6

Мне прописали Ретинола пальмитат пропить в течение месяца. После этого лечения все высыпания на теле прошли. Но назначал врач. Больше особо ничем и не лечила.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: