Гость
Статьи
Очень сухая кожа тела

Очень сухая кожа тела

В последнее время прямо какое-то обострение. Все, чем моюсь, сушит, а крем никакой не увлажняет или увлажняет максимум до следующего мытья. То, что выписала дерматолог, тоже не помогло. При этом на сухой коже еще и прыщи вылезают от масел для душа или кремов, либо же идет аллергическая реакция в виде жжения. Воды пью достаточно. Что делать? #тело

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже сухая кожа, использую успокаивающий гель Церафавит от Либридерм, он с церамидами, не сушит и не стягивает кожу, шелушения нет после мытья тоже.

Гость
#2

Первое что в голову приходит - это проблемы со стороны ЖКТ, и даже точнее - с желчеоттоком. Кожа - это барьерный, выделительный и гормонозависимый орган. Если внутри на неё что-то плохо действует, то наружные средства могут и не помочь совсем.

Гость
#3

Почки проверь

Мария
#4

Совсем обезвоженная кожа. Надо отшелушивать омертвевшие клетки. Вам подойдёт натуральный пилинг Biolaston от Cholley. Он мягко воздействует, не царапает кожу, увлажняет и делает её бархатистой

#6

Попробуйте раз в неделю принимать ванну с эмульсией Нафтадерм. Она увлажняет и успокаивает кожу. У меня через несколько применений прошли все высыпания на теле. Кожа бархатная стала.

#7

У вас может внутренний дисбаланс, нехватка витаминов и как следствие сухость кожи и воспаления на теле. Я обязательно пью омегу 3 и чтобы уменьшить воспаления на теле моюсь жидким мылом Берестин. Они быстрее заживают и кожа в порядке.

Оксана
#8

Увлажнять надо. Мне эмолибейз бальзам хорошо помогает в этом плане.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: