Гость
Статьи
Шугаринг какой?

Шугаринг какой?

Привет, попробовала в салоне шугаринг, понравился очень! Вообще была удивлена что это совсем не похожая методика на воск! И, главное, мои ножки уже через час были без раздражения и даже душ не подмочил репутацию шугаринга, я вышла из душа с белыми гладким ножками, что воск не дает, в душе воск и раздражение опять дают о себе знать.
Пока делала шугаринг, мастер рассказала что есть тоже разные виды - и мануальные и бандажные. Я загорелась на бандажную- брать домой и делать себе- похоже на воск, но эффект! Что скажите какой лучше, и вообще реально себе мануально делать шугаринг?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бандажный легче делать, все как с воском только в другом направлении. Мануальная техника требует определенных знаний навыков, но и ей можно научиться. я закончила курсы шугаринка и теперь все делаю себе сама. Очень удобно( не надо подстраиваться под запись) и дешево.

Гость
#2

Да купите готовый наконец!! 2500 3 кг стоит

#3

Я забросила шугаринг, так много времени уходило, и всегда лень было, откладывала со дня на день, бросила и вернулась к эппилятору, по мне так эффект тот же и всего 20 минут вместо 3 часов)

marired
#4
Гость

Бандажный легче делать, все как с воском только в другом направлении. Мануальная техника тр*****ет определенных знаний навыков, но и ей можно научиться. я закончила курсы шугаринка и теперь все делаю себе сама. Очень удобно( не надо подстраиваться под запись) и дешево.

Вот я и была на МК для косметлогов в компании Аравиа, на МК показывали свойства разных паст и работы с ними.

Полечка
#5

Самой распространенной техникой работы является мануальная , и самой себе запросто можно делать шугаринг! При этой технике паста наносится на кожу клиента ( ну или на свою) и удаляется с него пальцами. Никакие дополнительные приспособления не используются. Поэтому, наверно, она так популярна, многие с неё начинают.

marired
#6
Полечка

Самой распространенной техникой работы является мануальная , и самой себе запросто можно делать шугаринг! При этой технике паста наносится на кожу клиента ( ну или на свою) и удаляется с него пальцами. Никакие дополнительные приспособления не используются. Поэтому, наверно, она так популярна, многие с неё начинают.

я уже купила :) в Aravia пасту Natural? жду как подрастут мои волоски сама буду делать

Полечка
#7

Я раньше пользовалась Аравией, но мне она разонравилось, очень дорогая. И засахарилась у меня(

marired
#8
Полечка

Я раньше пользовалась Аравией, но мне она разонравилось, очень дорогая. И засахарилась у меня(

у всей проукции свой срок и правила хранения, что-то вы не соблюли, по цене Аравиа в средней ценовой категории, есть как дороже, так и дешевле, а бонус ее это натуральность, производство Россия, поддержка от производителя

marired
#9
Гость

Да купите готовый наконец!! 2500 ***** кг стоит

Уже купила а картридже Aravia Natural 170 гр, думаю на лето хватит, куда мне ***** кило :)

Полечка
#10

Возможно, но сейчас у меня другая паста, дешевле , тоже российская. И всё ок. Ничуть не хуже, а наоборот мне удобнее на ней работать.

Нана
#11

А что за паста у вас российская?

Полечка
#12

Сахарная паста Gloria. Отличная паста, хороша в работе. И очень нравится её цена.

Гость
#13
Нана

А что за паста у вас российская?

http://www.epilprof.ru/index.php?productID=32

Нана
#14

Спасибо, Полечка. Попробую.

Полечка
#15

Попробуйте, не пожалеете, сто процентов понравится. Она-великолепна и в работе и в цене и в качестве! Во всем короче)))

Нана
#16

Заказала. завтра должны привезти пасу. вот жду недождусь.

Полечка
#17

Уверенна, что вам понравится паста, даже не сомневаюсь нисколечки в этом. Но все равно потом поделитесь мнением.

Нана
#18

Дождалась) Привели прям во время, точь в точь! Паста супер, девочки, спасибо!

Полечка
#19

Ну вот видите, я же говорила))

Нана
#20

ДА, я вас послушалась. Спасибо!!!

Полечка
#21

Ну и молодец! Рада за Вас!

Гость
#22

Я за бандажный шугаринг! Мне нравится больше)

Катя
#23

а мне нравится большая мануальная техника, как , наверное многим) привыкла уже.

Ирина
#24

а это что, самая распросраненная получается?или самая простая?

Тоня
#25

Просто при этой технике паста наносится на кожу клиента и удаляется с него пальцами. Никакие дополнительные приспособления не используются.

Ксю
#26

мне нравится бандажная техника.

Валерия
#27

а чем она вам нравится? я привыкла к мануальной...

Ксю
#28

При бандажной технике паста наносится на кожу клиента деревянным или металлическим шпателем, а удаляется с кожи с помощью специального бандажа. очень удобно это.

Валерия
#29

советуете попробовать? может есть какие-нибудь рекомендации по этому поводу? а на какой пасте вы работаете?

Ксю
#30

попробуйте,конечно! почему бы и нет)))

Валерия
#31

я попробую, спасибо, уже почитала об этой технике в интернете. так на какой вы пасте работаете?

Ксю
#32

Cannaan, мягкая плотность.

Валерия
#33

Я пока только с твердой пастой обращаться умею, до мягкой мне еще практиковаться и практиковаться, не говоря уже об ультра-мягкой))

Ириша
#34

я работаю на мягкой пасте Gloria, иногда смешиваю две разные плотности. Не переживайте, все приходит с опытом!

Жека
#35

а для чего вы смешиваете две разные плотности?

Гость
#37

чтобы найти для себя подходящую вариацию, но это приходит с опытом) для каждого участка, я делаю "разную плотность"))

Рита
#38

я люблю мануальную технику, но бандажной тоже работаю.

Оля
#39

а чем отличается бандажная техника от шпательной?

Косметолог Даша
#40

При бандажной технике паста наносится на кожу клиента деревянным или металлическим шпателем, а удаляется с кожи с помощью специального бандажа. При шпательной- с помощью шпателя.

Мечта
#41

а что удивительного в том что это совсем не похожая методика на воск? совершенно разная техника. поэтому и раздражений у вас не было, а только гладкие ножки.

Оля
#42

а какую вы посоветуете технику? традиционную-мануальную? или бандажную? или шпательную?

Косметолог
#43

это мастер сам решает какой техникой эму удобно работать.вообще самой распространенной техникой работы является мануальная,при ней паста наносится на кожу клиента и удаляется с него пальцами и никакие дополнительные приспособления не используются.

Маруся
#44

спасибо,буду пробовать мануальную, хотя думаю шпательной очень удобно

Саня
#45

я работаю бандажной техникой, в основном.

Алена
#46

а удобно это? на какой пасте работаете?

Саня
#47

При бандажной технике паста наносится на кожу клиента деревянным или металлическим шпателем, а удаляется с кожи с помощью специального бандажа. Мне это удобно. и для больших участков кожи и в деликатных местах. Работаю на пасте Cannaan мягкой.

Алена
#48

спасибо. а я на мягкой не могу работать(((

Светланка
#49

Алена,ничего страшного,это приходит с мастерством!=)

Римма
#50

да, шугаринг и вправду отличная процедура и это правда, что это совсем не похожая методика на воск! а мануальной техникой очень легко делать шугаринг себе.

Марта
#51

а бандажная или шпатльная,это как?