Гость
Статьи
Живот

Живот

Ну я не могу сказать, что я очень худая, я и не претендую. У меня есть килограмм 5 лишнего веса, которые я потихоньку сгоняю ограничениями в еде и спортом. Собственно в чём проблема, живот у меня практически плоский, выпирает максимум на полсантиметра, но... это только с утра =( Часам к шести вечера у меня уже пузо вываливает, как у беременной, и не только живот, но и этот участок между грудью и животом, причём так происходит, даже если я ничего не ем и не пью (пробовала из интереса). Это нормально? Неужели у всех людей так? Просто как гляну на себя вечером в зеркало, так просто руки опускаются и плакать хочется.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Кис-кис
#1

у меня утром талия 68, а к вечеру почти 75...и вообще, фигура такая стремная к вечеру, даже руки опускаются...

Верона
#2

к вечеру все полнеют, это нормальный процесс. во первых еда, во вторых вода. у меня утром талия 60, вечером 62-64. Это нормально. Но насчет того, что вы провели эксперимент и не ели,но живот увеличился, это я не знаю даже почему так у вас.

...
#3

У меня утром плоский животик,хотя я не худая...Но а потом живот немного больше

А
#4

Все так же....

#5

Укрепляйте брюшную стенку. 1) пресс верхний 2) пресс нижний 3) всегда ходите с прямой спиной, тогда брюшные мышцы будут всегда в напряжении *это норма.

Гость
#6

нижний прес дольше пркачивайте.

#7
panenka

Укрепляйте брюшную стенку. 1) пресс верхний 2) пресс нижний 3) всегда ходите с прямой спиной, тогда брюшные мышцы будут всегда в напряжении *это норма.

У меня как и у автора с утра натощак талия 61 см, живот абсолютно плоский, а к вечеру, даже если я ела немного за день, талия 65 и живот выпирает немного (не до безобразия конечно). И это несмотря на то, что я уже 7 лет качаю как верхний, так и нижний пресс. Дело в том, что за день желудок и кишечник увеличиваются в размере (но, например - на себе проверяла - если ничего не есть за день, только пить, к вечеру живот все равно выпирать будет, хоть и меньше), так ято их удержать в рамках плоского живота среднестатистический пресс не может, лишь только оооочень накачанный, как у культуристов, например.

Хотя еще от типа фигуры зависит. У меня узкая грудная клетка и узкая талия, к вечеру живот начинает выпирать. А у моей знакомой широкая грудная клетка и широкая талия, но при этом плоский живот (у меня грудь-талия 84-61, у знакомой 84-67, но при этом у меня полноценный второй размер груди, а у неё еле дотягивает до единицы - без претензий и обид), и что бы она не съла за день, живот всегда (!!!!) плоский и при этом пресс она никогда не качала.

Гость
#8

Девочки, фигура с детства закладывается. В детстве какое - то время занималась танцами, живот с тех пор плоский всегда( тьфу- тьфу). Даже во время беременности сначало все в бока шло и только потом живот появился.

#9
Танюшка

У меня как и у автора с утра натощак талия 61 см, живот абсолютно плоский, а к вечеру, даже если я ела немного за день, талия 65 и живот выпирает немного (не до безобразия конечно). И это несмотря на то, что я уже 7 лет качаю как верхний, так и нижний пресс. Дело в том, что за день желудок и кишечник увеличиваются в размере (но, например - на себе проверяла - если ничего не есть за день, только пить, к вечеру живот все равно выпирать будет, хоть и меньше), так ято их удержать в рамках плоского живота среднестатистический пресс не может, лишь только оооочень накачанный, как у культуристов, например.

Хотя еще от типа фигуры зависит. У меня узкая грудная клетка и узкая талия, к вечеру живот начинает выпирать. А у моей знакомой широкая грудная клетка и широкая талия, но при этом плоский живот (у меня грудь-талия 84-61, у знакомой 84-67, но при этом у меня полноценный второй размер груди, а у неё еле дотягивает до единицы - без претензий и обид), и что бы она не съла за день, живот всегда (!!!!) плоский и при этом пресс она никогда не качала.

Странно, у меня тоже узкая грудная клетка (я астеник), но живот не выпирает никогда, потому что брюшная стенка всегда в лёгком напряжении, держит. У всех по разному видимо.

Изаура
#10

Некоторые люди жалуются, что при выполнении режима физических нагрузок похудение не происходит. Обычно причина заключается в том, что новичок сосредотачивается лишь на упражнениях, которые убирают жир с проблемных зон. К примеру, выполняют лишь фитнес упражнения для ног, для талии или для живота. Это неправильный ход. Тренировкам должно поддаваться все тело, только так уходят лишние килограммы.

Чтобы достичь высоких результатов, не стоит ограничиваться одними лишь нагрузками и физическими упражнениями. Требуется моральная подготовка. Человек должен быть настроен на результат. Внушив себе подобную идею, человек будет мгновенно замечать положительный результат.

Фитнес бол, тренажеры во время занятий дома

Теперь, что касается специальных тренажеров, которые стоят в спортзалах в огромном количестве. Обычно именно из-за этого люди и посещают подобные заведения. Сейчас существуют специальные тренажеры, которые предназначены только для женщин или же только для мужчин. Но ведь несколько лет назад не было таких приспособлений для занятий спортом, люди все равно были в прекрасной форме. Они обходились стандартным набором: гантели, обруч, мяч, скакалка. Поэтому, можно сделать вывод: даже самый современный тренажер легко заменяется обычным оборудованием. К тому же, позволить приобрести его себе может каждый желающий и делать эффективные упражнения дома. Особой популярностью сейчас пользует упражнения на шаре для фитнеса.

Помимо таких своеобразных тренажеров для выполнения упражнений дома понадобятся еще несколько важных элементов. На время занятий желательно расположить напротив зеркало в полный рост. Так можно будет наблюдать за правильностью выполнения технических элементов. Не обойдутся занятия без хорошей, ободряющей музыки.

Изаура
#11

Простые эффективные упражнения на пресс в комплексе помогут вам уже через некоторое время заметить хороший результат похудения живота.. Лягте, прижмите поясницу к полу или коврику, ноги согните в коленях. Проследив, что ваши ступни всей подошвой стоят на полу, сделайте глубокий вдох и задержите воздух, начиная поднимать плечи и голову. Задержитесь на несколько секунд в поднятом положении. Затем выдохните и занимайте исходное положение, чтобы плечи и голова снова оказались прижатыми к поверхности пола. Не стоит добавлять к этому упражнению повороты корпусом, это может привести к повреждениям позвоночника и межпозвоночных дисков.

Изаура
#12

Руки, при выполнении упражнения, лучше завести за головы, чтобы локти смотрели в разные стороны.

Продолжите тренировку подъемами ног. Для этого понадобится турник. Повиснув на нем и полностью вытянув руки, начинайте поднимать немного согнутые в коленях ноги к груди, следите за тем, чтобы это было перпендикулярно корпусу, медленно опускайте вниз, возвращаясь в первоначальное положение. Если при выполнении упражнения вы допустите раскачивание туловища и махи ногами, то никакого результата не получите.

Следующее упражнение обратное скручивание. Исходное положение такое же, как и в первом упражнении. Лягте на пол, согнув ноги в коленях, руки держите за головой. На вдохе отрываете голову и лопатки от пола, в тоже время, приподнимая таз. На выдохе возвращаетесь в первоначальное положение.

Теперь переходим к подъему туловища. С этим упражнением не единожды сталкиваются все люди на уроках физического воспитания в школе. Оно признано классическим для мышц живота. Исходное положение ? лежа на спине, как и в предыдущем упражнении. Делаем вдох и поднимаем корпус от пола к коленям, на выдохе опускаемся вниз, занимая исходное положение.

С каждым разом количество повторов следует увеличивать. Не забывайте, что упражнения нельзя выполнять на полный желудок.

Лучшего эффекта для похудения живота можно достигнуть, если проводить тренировки с самого утра, до первого приема пищи. Если рано вставать не хочется, тогда стоит подождать после приема два-три часа и только тогда приступать к занятиям, ведь давно известно, что, не имея подпитки организм в несколько раз эффективнее избавляется от жиров бока.

Тренировки похудения живота должны быть построены так, чтобы начинаться с простых упражнений и заканчиваться сложными. Если многократно выполнять одни и те же легкие упражнения, то результата не будет еще очень долго. Достаточно будет выполнить около двадцати повторов каждого упражнения и переходить к более сложным.

Удачи дорогие

Изаура
#13

Это проверенно на мне. Дерзайте:)

#14

я не знаю, чем помочь, просто сочувствую....

бедненькая...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: