Гость
Статьи
Ожог эфирным маслом

Ожог эфирным маслом

Помогите пожалуйста, месяц назад поставила себе ожог, всё зажило, но след остался, это выглядит как синяк, я теперь не знаю что делать..

U
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

разбавлять эфирные масла надо , дуро_

Гость
#2

Это каким же маслом так обожгло?

Гость
#3

Я однажды летом перелила базовое масло авокадо в бутылёк один, в котором, как потом вспомнила у меня видимо, какие-то эфирные масла до этого были. Так вот намазала ноги этим маслом, прошла по улице - ожог. В общем для ожога хватило того, что бутыльке эфирные масла были, но потом их перелила оттуда. Нужно было с мылом помыть. Такая вот неосторожность...

В общем уже несколько лет у меня следы от былой глупости. На ногах то и дело проглядываются синюшно-бардовые следы.

U
#4

нет я не разбавляла! я пользуюсь эф.м уже год и всё было в порядке, скорей всего от лимона

Гость
#5
Гость

Я однажды летом перелила базовое масло авокадо в бутылёк один, в котором, как потом вспомнила у меня видимо, какие-то эфирные масла до этого были. Так вот намазала ноги этим маслом, прошла по улице - ожог. В общем для ожога хватило того, что бутыльке эфирные масла были, но потом их перелила оттуда. Нужно было с мылом помыть. Такая вот неосторожность...

В общем уже несколько лет у меня следы от былой глупости. На ногах то и дело проглядываются синюшно-бардовые следы.

Не верю.

Гость
#6
Гость

ГостьЯ однажды летом перелила базовое масло авокадо в бутылёк один, в котором, как потом вспомнила у меня видимо, какие-то эфирные масла до этого были. Так вот намазала ноги этим маслом, прошла по улице - ожог. В общем для ожога хватило того, что бутыльке эфирные масла были, но потом их перелила оттуда. Нужно было с мылом помыть. Такая вот неосторожность...

В общем уже несколько лет у меня следы от былой глупости. На ногах то и дело проглядываются синюшно-бардовые следы.Не верю.

почему не верите?

Хвостатая Машка
#7

масло случаем не цитрусовое было? они фототоксичны, т.е. при применении перед выходом на солнце очень высока вероятность получить пигментные пятна и ожоги, даже в большом разведении.

эфирные масла в чистом виде никогда не используют, только редкие исключения - лаванда, чайное дерево, и только точечно. Самый простой вариант добавлять в базовое масло, в случае с ваннами - в жирные сливки, в соль.

и еще: что за масло было, кто производитель и какая цена?

Гость
#8

У меня ( Гость 3) было масло как раз-таки лаванды, но может и лимонграсса, не знаю точно. Оба были приобретены в "ароматерапия "ирис"", цена порядка 700р.

Хвостатая Машка
#9

более чем странно, чтоб от лаванды были ожоги, производитель известный - дерьма не продает. Стандарный пузырек эфира 10мл(в меньшей фасовке как правило только дорогие, типа розы, жасмина, нероли, сандала бывают), ну сколько же там могло остаться на стенках - концентрация по идее мизерная получилась. Лемонграсс не цитрус, значит о фототоксичности речи не идет, но это ОЧЕНЬ агрессивное масло, должно применяться в мизерных концентрациях, потому как может вызывать сильнейшее раздражение.

Гость
#10

это еще ничего.скоро ты вообще,в сморщенную,высохшую изюмину превратишься.

Катеринка-сумы
#11

у меня от апельсинового был..прошел только через год-два.теперь следов нет.а был-фиолетовый с красным оттенком(((

Гость
#12
Катеринка-сумы

у меня от апельсинового был..прошел только через год-два.теперь следов нет.а был-фиолетовый с красным оттенком(((

а как сильно вы обожгли? какое пятно было сначала? тоже обожгла апельсиновым три дня назад, теперь красное и коричневая сеточка в нем, не знаю сильный это ожог или нет, и останется ли след

Паулина
#13

у меня тоже ожог на ноге получился от апельсинового эфирного масла, которое наливала в ванну из пузырька ....масло попало видимо на ногу и .....утром встала...на нге ожоговое пятно...там видимо где масло осело, нерасторившисб в воде. Теперь я уже начитанная и разбавляю масло с эмульгаторами перед добавлением в ванну. Но ожог такой уродующий......надеюсь до лета заживет....иначе в бикине...ни-ни

Инесса
#14

Закапала уха чистым маслом кипариса. Началась сильнейшая острая боль в ухе и наступила глухота на это же ухо :( Ухо промыла водой с мылом; закапала миндальным маслом. Сейчас капаю сафродекс. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Прошло пол дня - боль утихла, а глухота осталась. ПОМОГИТЕ!

FlyAway
#15

После ожога маслом пользовалась спреем олазоль с облепихой, все зажило без последствий. Спрей хорошо снимает боль, быстро заживляет. Ожог был от растительного масла - брызги из сковороды.

Яна
#16

У меня остались белые пятна после ожогов этими маслами, причем после загара в солярии они не загорают и становятся еще более заметными ! Что делать, подскажите пожалуйста! Может крем какой в аптеке купить?

Галия
#17

помажь лимоном, он быстро снимает ожеги от эфирок

Анастасия
#18

Прошу помогите!!!!делала обертывание с корицей апельсиновым маслом и голубой глиной ...не выдержала и 10 минут ...все стало жечь ,я сняла а там вся кожа красная и белые волдыри ....на животе особенно...жжет невыносимо.... Намазала детским маслом боль стала чуточку поменьше но этот ужас((((

Гость
#19
Анастасия

Прошу помогите!!!!делала обертывание с корицей апельсиновым маслом и голубой глиной ...не выдержала и 10 минут ...все стало жечь ,я сняла а там вся кожа красная и белые волдыри ....на животе особенно...жжет невыносимо.... Намазала детским маслом боль стала чуточку поменьше но этот ужас((((

я смешал масло лимона, жасмина и ванили и намазал руки плечи грудь ,руки не жжёт плечи не жжёт ,а вот грудь очень ,намазал упаренную урину по малахову , который рецепт он вычитал из древних книг и вроде ничего.

Гость
#20
Гость

я смешал масло лимона, жасмина и ванили и намазал руки плечи грудь ,руки не жжёт плечи не жжёт ,а вот грудь очень ,намазал упаренную урину по малахову , который рецепт он вычитал из древних книг и вроде ничего.

Правда от упаренной урины тоже сразу жжёт,но потом сразу проходит.

Гость
#21
Анастасия

Прошу помогите!!!!делала обертывание с корицей апельсиновым маслом и голубой глиной ...не выдержала и 10 минут ...все стало жечь ,я сняла а там вся кожа красная и белые волдыри ....на животе особенно...жжет невыносимо.... Намазала детским маслом боль стала чуточку поменьше но этот ужас((((

На мазала я красное пятно лимонной долькой и дикое щипание сутки уже и пятно еще сильнее покраснело. Пятно над губой от болячки красное, болячка отвалилась а пятно месяц красное держится вот и решила лимнончиком отбелить 🤦‍♀️так что ни вкоем с лучае лимон на лицо

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: