Гость
Статьи
Вросший волос в зоне …

Вросший волос в зоне бикини стал шишкой

Помогите,помогите!! Увидела под кожей тонюсенькую синюю полосочку и решила вытащить вросший волос ( у меня так и раньше было после эпиляции). Начала царапать ногтем по-тихоньку, но ничего не …

Елена
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лина
#104

У меня тоже такое было и я вылечила это сама без надрезов и хирургов. У меня мама врач и она посоветовала прикладывать к шишке на всю ночь компресс с мазью Вишневского. Я прикладывала кусочек бинта, густо пропитанный мазью, и фиксировала пластырем. Утром смывала все это и сильно прижигала зеленкой, сушила. Через полторы недели шишка начала сдуваться, потом уменьшилась, кожа истончилась от зеленки и стал виден волосок, я его вытащила и еще раз прижгла зеленкой. Все прошло. Правда темное пятно на месте шишки действительно было. А потом этот темный след пропал бесследно. Теперь и не найти где эта шишка была!
Сейчас вот опять два волоса вросло... Вылечу их так же, а третьего раза не будет. Я решила, что с меня хватит и я пойду на лазерную эпиляцию глубокого бикини, чтобы избавиться от таких проблем теперь уж навсегда! И всем советую.

Гость
#105

А у меня шишка болит

Гость
#106

Достала волос пинцетом, потом ранка затянулась и появилась шишка, очень сильно болела, потом начала мазать мазью вишневского, боль прошла, но шишка так и осталась, а гною даже выходить неоткуда

Гость
#107
Гость

Только потом остаются ямки и пятна темные. У меня та же беда, никак не могу избавиться. Один раз сама тоже выдавила, лилось что-то белое, похожее на гной, второй раз удалял хирург. Сейчас снова шишка воспалилась, а главное, что все три с левой стороны в зоне бикини! И каждый раз все ближе к ПГ!!! Если так каждый раз ходить к хирургу, то скоро жить туда перееду.

Izabella
#108

Девочки чтобы не париться с вросшими волосами идите на лазер. Я хожу в лазерный доктор - 5 посещений и волосы не растут вообще

Гость
#109
Гость

Только потом остаются ямки и пятна темные. У меня та же беда, никак не могу избавиться. Один раз сама тоже выдавила, лилось что-то белое, похожее на гной, второй раз удалял хирург. Сейчас снова шишка воспалилась, а главное, что все три с левой стороны в зоне бикини! И каждый раз все ближе к ПГ!!! Если так каждый раз ходить к хирургу, то скоро жить туда перееду.

Гость
#110
Leka

А к какому врачу лучше идти? Дерматологу или хирургу?

К хирургу))
Он все вскроет и все. Процедура минут 3-5!

Гость
#111
Izabella

Девочки чтобы не париться с вросшими волосами идите на лазер. Я хожу в лазерный доктор - 5 посещений и волосы не растут вообще

Сколько стоит данная процедура?

La_Kat
#112
Галина

А у меня вот такая истори! У меня на грудной клетке с лет14 была опухоль а по середине дырочка и часто чесалось,опухало и гной не точно бы выткал, а прям брызгал ( конечно если надовить) но это было пару раз в год ! А в основном все нормально было! Ну так вот в 20 лет я реши пойти к хирургу спросить что да как! Мне сказали ложиться вырезать будем! Ну я легла и увидела большие округленные глаза хирурга! У меня там был пучек( нормальный такой пучек) волос! Это на протяжение всех лет у меня под кожей рос волос и закручивался! Но как? Как на грудной клетке! Откуда! Ну вроде все почистил,убрал,зашил! Ну спустя несколько месяцев я вижу что шрам не заживет и виду волос от туда ростет ! Я опять к хирургу, но уже к другому! Он смотрит и решили опять резать! Вырезали старый шрам,все вроде почистили! Но шрам сделали еще больше и на таком видном месте! Сказали будет окуратная шрамик! Но не тут то было! Мало того что прошло уже примерно пол года, шрам до сих пор опухший, я его чувствую, вижу, он размером с мизинец ! И самое главное что с одной стороны он более мение заживает а вот там откуда рос волос нет! И мне кажеться что там образовываться шишка( врать сказал если будет волос рости то больше нечем не поможем) но я же не увижу ростет он или не! Ему негде вылезти! Шрам как плотная пленка! В общем я незнаю что делать ( какая-то я не везучая к хирургам больше не хочу ходить)

Вы извините,я не спец,но может нужно сходить к пластическому хирургу,я думаю можно вырезать сам волосяной фолликул и могут они сделать косметический шов,потом шрамы можно вроде лазером убирать.Но это всё конечно стоит денег.

Марлон
#113

Наднях обнаружил пару шишек воспаленых от куда волос растёт на половом члене. Обосрался жуть. Думал чего подхватил страшного. Рванул к врачу он мне все объяснил. Сразу положил на операционный стол. Слегка обколол наркозом. Слегка напрягло когда он калол и приговаривали комарик сел, комарик сел. Потом лазером или какой то фигней вскрыл шишки. Выпустил загноение продизенфицирывал все. Выписал таблетки от аллергии чтобы ночью не чесал и мазь бониацин и отправил домой. Выглядит конечно не очень красиво пока но опухоль спала и обещал что через неделе все будет как новенькое

Ока
#114

Вот досталось нам.. Я ужасно расстроилась! У меня раньше такого не было. А послндний год начали вростать и на ногах и в бикини. Последнее просто ужасно. Да, обычно иголочка и спирт. Но тут.. Длинная, около 1,5 см шишка с гноем.. Внутри подозреваю 2-3 волоса. К хирургу честно боюсь и " ну не мооооогууууу". Дня три- четыре попробую левомеколь прикладывать. Ох, помоги помоги!!!
Девочки, это решится, уверена. Но как нам быть? Какой вид эпиляции использовать то?? Или наш способ только бритва? Может кто нашел решение??? Поделитесь, пожалуйста

Ангелина
#115

Девушки,а как убрать темные пятна,которые остаются после вросшего волоса?

Гость
#116
Ната

Я только что от хирурга. Девочки, искренне советую не тянуть, идите к врачу! Если проблема распространяется, к сожалению придется отказаться от эпиляции. Дело в том, что два волоса я все-таки вытащила, думала, конец мучениям, но оказалось, что фолликул остался внутри, жутко распухал, болел и нарывал, и никакими иголками его не вытащить. Это может привести к печальным последствиям.. Да, многие говорят, что след от разреза выглядит неэстетично, а разве эстетично выглядят ваши распухшие красные шишки с гнойниками?

Гость
#117

у меня такая же проблема после дипиляции воском. Раньше пользовалась бритвой и таких проблем не было, но потом перешла поддавшись течению моды и обещаниям гладкость надолго! Во-первых эта процедура болезненная, во-вторых самое главное после нее врастают волосы и эффект гладкости длится максимум 5-6 дней, потом волосы опять начинают расти. Врастало много волос, но я как-то справлялась сама, без помощи врача, но в один момент, я обнаружила шишку на внутренней стороне бедра со стороны ягодиц. сначала не обращала внимания, но потом шишка начала болеть, я пошла к врачу, мне сказали, что бы я левомеколем полечила неделю и алоэ прикладывала и больше не ходила на эпиляцию, т.к. когда наносят воск по кожу могут вкатывать только проросшие волоски в кожу обратно, а там волосок растет куда хочет, от того и воспаления. Слава Богу, в тот момент все обошлось и не резали прошло само, волос вышел. Теперь у меня опять воспаление, мазала левомеколем не помогло, опухоль конечно крохотная, но болит и ходить больно, внутри уплотнение в виде небольшого шарика, так что завтра пойду на прием. Будьте здоровы, девочки и не затягивайте с лечением!

Гость
#118
Гость

Помогла мазь "Белосалик" , была ранка после депиляции, не очень обращала внимания, потом день на третий как прыщик чуть подгноилось, я его выдавила и намазала Бепантеном. Вроде ранка зажила, но осталась шишечка, самого волоса не видно, или глубоко, или нет его там. Намазала Белосаликом два раза - на ночь и утром - прошло. Но буду еще смотреть, чтоб опять не появилось чего. Йодом и прочим я бы не рекомендовала - не стоит сжигать кожу, инфекция может развиться.

Елена
#120

Подскажите пожалуйста, а к какому врачу? К обычному хирургу?

Гость
#121

Девочки , а что делать если волос под кожей пророс 3 см , не в кучку собрался , а врос по длине я прям вижу синий след под кожей я даже трогать его боюсь , у меня кожа сразу воспаляется и шрамы уходят годами от прыщей.

Эльф
#122
Анна

После депиляции воском появилось пару шишек в зоне бикини,надавила и оттуда пырскнуло гноем,все выдавила(было многовато даже) приложила перекись.Сейчас бывает шишка снова надуется,но немного и появилась рядом другая..ее чуть расковыряла иглой достала волос приложила перекись, Но остались эти красные пятна-шишки. Как от них избавится? и на месте самой первой шишки волоса никакого не обнаружила, просто гной был, а волос снаружи. Но все же эти пятна от шишек фу страшные, если шанс их убрать?

Гость

Девочки , а что делать если волос под кожей пророс 3 см , не в кучку собрался , а врос по длине я прям вижу синий след под кожей я даже трогать его боюсь , у меня кожа сразу воспаляется и шрамы уходят годами от прыщей.

девочки хорошенько скрабируйте зону лобка и пользуйтесь жесткой мочалкой.. не бойтесь, кожа будет обновляться и пятна пройдут

Оксана
#123

Здравствуйте девочки!у меня такая же история,пол года делаю шугаринг и все нормально,сегодня обнаружила пару шишек не гноятся не болят.подскажите что делать?начиталась выше комменты и захотелось отказатся от шугаринга(не хочется чтоб резали),проще тогда по старинке-станочком;)

Гость
#124
Оксана

Здравствуйте девочки!у меня такая же история,пол года делаю шугаринг и все нормально,сегодня обнаружила пару шишек не гноятся не болят.подскажите что делать?начиталась выше комменты и захотелось отказатся от шугаринга(не хочется чтоб резали),проще тогда по старинке-станочком;)

Проще и станок выкинуть. Достали удалять волосы ТАМ.

Гость
#125

Я вот пошла к гинекологу,диагноз:вросший волос.Пошла к хирургу удалять вросший волос,а диагноз поставили Атерома....
девочки идите сразу к хирургу.Не занимайтесь самолечением (((

Анна
#126

Девченки привет, у жены такаяже беда уже третий раз,вывод один,зарасти

Полина
#127

Девочки, не тяните с этим. У меня была меленькая шишечка в течении года, которая совершенно не мешала жить, но и не выковыривалась (после эпиляции). Спустя год решила избавиться и пошла к хирургу. Разрезали, а там дермо- какая-то киста образовалась вокруг вросшей волосинки диаметром в 2см. Ее вырезали, но что-то пошло не так и врос следующий волосок. Вот лежу после третьей операции в отчаянии, что оно может повториться. Нарушаются, видимо, луковицы и никто не знает что в какую сторону вырастет. Немного сошкрябали луковиц, но все же не удалишь, вероятность проростания остается. У кого было уже несколько операций по этому поводу? Закончились ли они? Как решалась проблема?(

Ирина
#128
Полина

Девочки, не тяните с этим. У меня была меленькая шишечка в течении года, которая совершенно не мешала жить, но и не выковыривалась (после эпиляции). Спустя год решила избавиться и пошла к хирургу. Разрезали, а там дермо- какая-то киста образовалась вокруг вросшей волосинки диаметром в 2см. Ее вырезали, но что-то пошло не так и врос следующий волосок. Вот лежу после третьей операции в отчаянии, что оно может повториться. Нарушаются, видимо, луковицы и никто не знает что в какую сторону вырастет. Немного сошкрябали луковиц, но все же не удалишь, вероятность проростания остается. У кого было уже несколько операций по этому поводу? Закончились ли они? Как решалась проблема?(

Ирина
#129

полина, чем в итоге у вас закончилось?

Ирина
#130
Ирина

Полина

Девочки, не тяните с этим. У меня была меленькая шишечка в течении года, которая совершенно не мешала жить, но и не выковыривалась (после эпиляции). Спустя год решила избавиться и пошла к хирургу. Разрезали, а там дермо- какая-то киста образовалась вокруг вросшей волосинки диаметром в 2см. Ее вырезали, но что-то пошло не так и врос следующий волосок. Вот лежу после третьей операции в отчаянии, что оно может повториться. Нарушаются, видимо, луковицы и никто не знает что в какую сторону вырастет. Немного сошкрябали луковиц, но все же не удалишь, вероятность проростания остается. У кого было уже несколько операций по этому поводу? Закончились ли они? Как решалась проблема?(

Полина чем в итоге все закончилось? У меня очень похожая ситуация... Была маленькая шишечка, а теперь врач разрезал над ней, но ничего не нашёл. Даже не знаю что делать. Буду ждать когда разрез заживёт..

Т@ня
#131

Даааа.... Не думала, что это такая распространенная проблема.У меня тоже где-то месяц назад появилось какое-то уплотнение в зоне бикини, но в таком месте, где без зеркала ничего не увидишь. на ощупь казалось что это прыщ, был твердый и давить было совершенно невозможно, потому что так больно, что искры из глаз сыпались. Ну вот потом он как-то стух, совсем не пропал, но именно - стух - то был красны. а это стал светлый, уменьшился в размерах и вообще мне никак не мешал до вчерашнего дня. Вчера вечером принимаю душ и нащупываю этот *****... Шишка как полусфера, мягкая на ощупь, но не болит - на вид неоднородного цвета с одной стороны как сине-кровяная, с другой ярко розовая как водянка на ноге, когда обувью натрешь. Вообщем что пока делать не знаю - начиталась тут всякого и на ночь прикладывала ватный диск с левомиколем (прям 1,5 см мази выдавила на ватный диск приложила к шишке и приклеила на ночь) - вся мазь впиталась - шишка на месте - сегодня еще йодом буду мазать. Очень не хочу ничего вырезать...((( Причем я не делаю эпиляцию - просто брею обычным станком. Но я занмаюсь спортом - грешу на то, что побрилась и натянула очень узкие леггинсы на тренировку...((

Марк
#132
Кaр Карыч

зппп...

С каких пор вросшие волосы у нас считаются зппп?????
лучше вообще не писать чем выглядить идиотом!

Ольга
#133

Столкнулась с такой проблемой год назад, шишка появлялась, я сама ее резала и на некоторое время забывала о ней. Но 2 месяца назад она стала как никогда большой и очень болела я опять расковыряла в надежде найти злосчастный вросший волос, естественно обезболив лидокаином и все продезинфицировав. Волос так и не нашла, решилась идти к хирургу. Врач меня осмотрела и сообщила, что вросшего волоса нет, поставила дренаж и как все заживет, приходить на операцию. Как оказалось это была воспаленная железа и такую железу нужно удалять, иначе она будет бесконечно воспаляться, врач мне много чего интересного рассказала, терминами которых я не очень запомнила. Итог, сегодня мне удалили эту железу под местным наркозом, наложили шов и заклеили послеоперационной повязкой. Завтра на осмотр, думаю теперь все будет хорошо....никакого больше самолечения и самомучения. Хирург сказала, что я правильно сделала, что обратилась. И сама рада. Кстати, это было совсем бесплатно в моей поликлинике по страховому полису. К слову сказать в платной поликлинике предварительно мне насчитали 6000 руб за это....

Elza
#134
Гость

Только потом остаются ямки и пятна темные. У меня та же беда, никак не могу избавиться. Один раз сама тоже выдавила, лилось что-то белое, похожее на гной, второй раз удалял хирург. Сейчас снова шишка воспалилась, а главное, что все три с левой стороны в зоне бикини! И каждый раз все ближе к ПГ!!! Если так каждый раз ходить к хирургу, то скоро жить туда перееду.

Elza
#135

Ispolzuet maz betadin luchshe nee net nikao mazi

Elza
#136

Ni nada nikaxix vrachei inadtezov etamaz bukvalna za neskolko dnei pomogaet.nada namazat ee patom nakrit vatoi bintom I celofanom I vse eta zakrepit amtechnim skochem.paverte eta pagaet

Anya
#137

Милые дамы. Регулярно сталкиваюсь с этой проблемой не только в области бикини, но и в области ног(голень). Помогает мазь "Спасатель"(300 руб) или левомеколь(100-150 руб) обильно смазываете и пластырем заклеиваете. С утра опухоль основная сходит. и так 3-4 дня.

Лариса
#138

Привет всем. У моего сына тоже такая проблема. Пошел к хирургу -сказали если резать то будет не хорошо дыра большая и что нужно сначала компресс из водки делать чтобы немного рассосалась шишка, а потом когда будет меньше надо вырезать.

Li
#139

Огромное спасибо участницам темы! Полтора года назад(!) озадачилась, что за шишка выросла у меня в промежности : Д
Ходила к хЕрургу нашей уютненькой медсанчасти - "да это у вас липома, забейте - она не вредная!". ОК, забила.

После того, как из "липомы" попёр сначала гной, а потом и вовсе кровища со сгустками, в голову пришла светлая мысль, что липомы себя не так ведут. Нашла вашу тему, прочла аки триллер, потопаю на днях к другому хирургу - пусть подрежет эту красотишшу : Д

Гость
#140
Гость

Мария
#141

Тоже столкнулась с этой проблемой. Под мышкой врос волос, была шишечка в 1см, пару месяцев росла, ждала,когда сама вскроется.почитала советы, испугалась , пошла к хирургу. Абсолютно бесплатно провели операцию под местным наркозом, ощущения не из приятных, наложили шов см три,наложили повязку. Заодно вырезали три жировика на голове(может,поэтому и решилась пойти, потому что надо уже было).Потом болело, но я чувствительна к боли, ела кетанов. Пару раз перевязка, через неделю сняли шов. Самое неприятное— что потею сильно, а мыться нельзя, пока швы не снимут. Не бойтесь!

Мария
#142

Девочки не знаю что делать, волосок не беспокоил и я все никак не могла осмелиться его вытащить, а сейчас стал нарывать гнойничек, прям сверху колечка этого волоска, я его аккуратно вскрыла, но шышка осталась, волосок достать не могу! И что самое стремное это все на глубоком бикини, стремно идти к хирургу, у меня там одногрупница работает с ним, позорно!!!!посоветуйте пожалуйста, что делать?

светлана
#143

требуются модели для обработки скорости!!!!! территориально принимаю в районе авто станция сенная, принимаю на дому. использую только одноразовые материалы, имеется удобная кушетка!!!!! Ваш сертифицированный мастер Светлана!!!!

светлана
#144

требуются модели для обработки скорости!!!!! территориально принимаю в районе авто станция сенная, принимаю на дому. использую только одноразовые материалы, имеется удобная кушетка!!!!! Ваш сертифицированный мастер Светлана!!!! звоните89503415541

Гость
#145

Только от хирурга. Волосы не врастают обычно, но после пары месяцев эпиляции бикини эпилятором врос волосок на лобке. Подсушивала салицилкой, пыталась вынуть, но не нашла его. Осталось просто пигментированное пятнышко небольшое. Месяца через 2-3 пятнышко внезапно стало плотной шишкой с гнойным содержимым. Время от времени пыталась и иголкой стерильной вскрывать, и выдавливать, выходило совсем немного содержимого, но волоса не могла найти внутри вообще. И шишка после каждого такого раза становилась темнее и больше. В конце-концов дала шанс мазям, 3 ночи подряд спала с ихтиолкой, воспаление спадало к утру, но при малейшем надавливании возвращалось. Поехала к врачу, под местной анестезией надрезали, все вычистили, кое-как и далеко не сразу врач нашел волос, который рос не наружу и не вбок, а внутрь. Убрал его и соседние маленькие, а после прижег все фолликулы в ранке лазером, чтобы больше такого не повторилось, и ничего не выросло там. Да, останется небольшой рубец (который во время беременности скорее всего сгладится), но это вообще ничто по сравнению с возможными последствиями. Это могло закончиться очень неприятно, если бы я продолжила надеяться на мази, а волос сам бы уже не смог найти выход со слов хирурга.

Гость
#146
Гость

у меня тож такая же ситуация, была у врача вчера, прописала мне Левомеколь мазь для рассасывания гноя (шарик этот заполнился внутри гноем), прикладывать к шишке не меньше, чем на час 2 раза в день, и противовоспалительные свечи на ночь.
сделала всего 2 раза, если не пройдет, то ждет хирургическое вмешательство.
Поэтому не затягивайте с этим, девочки и ничего не ковыряйте сами, а топайте к врачу.

какому врачу надо

Августина
#147

Девушки, милые, а посоветуйте врача в Москве, пожалуйста
Не могу уже с этим ходить. Пытались удалить в другом городе, но, видимо, не вычистили полностью, и он продолжает нарывать.
Помогите с врачом, пожалуйста, проверенным!

Августина
#148
Гость

Только от хирурга. Волосы не врастают обычно, но после пары месяцев эпиляции бикини эпилятором врос волосок на лобке. Подсушивала салицилкой, пыталась вынуть, но не нашла его. Осталось просто пигментированное пятнышко небольшое. Месяца через 2-3 пятнышко внезапно стало плотной шишкой с гнойным содержимым. Время от времени пыталась и иголкой стерильной вскрывать, и выдавливать, выходило совсем немного содержимого, но волоса не могла найти внутри вообще. И шишка после каждого такого раза становилась темнее и больше. В конце-концов дала шанс мазям, 3 ночи подряд спала с ихтиолкой, воспаление спадало к утру, но при малейшем надавливании возвращалось. Поехала к врачу, под местной анестезией надрезали, все вычистили, кое-как и далеко не сразу врач нашел волос, который рос не наружу и не вбок, а внутрь. Убрал его и соседние маленькие, а после прижег все фолликулы в ранке лазером, чтобы больше такого не повторилось, и ничего не выросло там. Да, останется небольшой рубец (который во время беременности скорее всего сгладится), но это вообще ничто по сравнению с возможными последствиями. Это могло закончиться очень неприятно, если бы я продолжила надеяться на мази, а волос сам бы уже не смог найти выход со слов хирурга.

А Вы из какого города?

Jasmin
#149

Я пользовалась бритвой потом у меня было раздражение а теперь гной и шишка очень больно ночю спать невозможно маме стесняюсь сказать мне 14 и боюсь к врачу идти что мне делать помогите

#150

[quote="Гость"]
Достала волос пинцетом, потом ранка затянулась и появилась шишка, очень сильно болела, потом начала мазать мазью вишневского, боль прошла, но шишка так и осталась, а гною даже выходить неоткуда
Скажите решили ли вы эту проблему ???

#151
Гость

какому врачу надо

И мне пожалуйста )

Майя
#152

Я так понимаю чаще вросшие волосы после шугаринга появляются? Потому что у меня до шугаринга, когда по старинке пользовалась бритвой таких проблем не было.сейчас тоже шишка месяца 3 уже, и все не знаю куда податься и стыдно как то.

Ната
#153

У меня появились 3 шишки после шугаринга (глубокое бикини), причем как мастер говорила пользовалась и скрабам и лосьонами, но результат шишки внутри (под кожей) причем одна огромная. Начиталась тут, что сразу к врачу.... начала искать хорошего хирурга - но цены по Питеру не устроили (у нормального хирурга 6 тыс + перевязка по 1000) А мне надо 3!!!! шишки резать(((. Можно найти дешевле, но в сомнительные клиники я боюсь идти. Решила справится сама: первую неделю делала так: компресс из мази "вишневского" на ночь (на ватку и лекопластырем фиксировала. А утром точечно салициловую кислоту (2%). кожа стала тоньше и стал появляться гной, аккуратно обработанной иголкой протыкала кожу (нашла эти вросшие волоски - вытащила!!! стала мазать: мазью аргосульфан дня 3-4 (не помню). Сейчас от шишек и следа нет. Эта вся процедура стоила месяц и по деньгам намного дешевле (руб. 500) Итог - ни какого шугаринга - перешла на дешевые депилиционные крема.

Гость
#154
Anastasia

Gро операцию под наркозом - бред. но вот про то, что такую шишку нужно разрезать - правда. Как раз сегодня направилась к хирургу - он это и сделал, предварительно уколов обезболивающее. Ничего смертельного в этом нет, было больше страшно и неловко (эпиляция была в зоне бикини). Врач ставит в тако случае дренаж на несколько дней и нужно пару раз приходить на "перевязку", как ни странно это может звучать.
Кто-то упоминал про шрам - спросила, да, небольшой останется, а в остальном все обещает довольно быстро зажить. Девочки, если замечаете, что образуется такая неприятность - сразу бегите к доктору, ничего там сами не давите и т.д.(что я сама по дурости делала)!!!

Вовсе не бред) я затянула с такой проблемой. Пошло воспаление и очень сильное. Операция под наркозом и месяц в больнице) фуфуфу))) ничего причтного, болело - жуть. Итог - три шрама в зоне бикини.
Поэтому, мой совет Вам, милые девушки - появляются сомнения - сразу к врачу! Лишним это точно не будет!