Гость
Статьи
слезы не …

слезы не останавливаются(( ноги до ужаса довела, и все эти вросшие волосы(

привет. моя проблема, кажись, здесь уже поднималась. но лично для себя никакого совета я не смогла принять.уже второй год мучаюсь с ногами-эти вросшие волосы( ноги довела до ужаса.(перестала ковырять, делаю скраб, увлажняю кожу, эпилятор выкинула давно в мусор, перешла на бритву и воск. проблема уменьшилась, но все равно, 40 % ужаса на ногах осталось( стесняюсь своих ног, депресуха уже на этот счет.фотоэпиляцию и др. дорогостоящую процедуру не предлагайте- денег на это нет (все-таки тыщ 50-это много((бодягу не рискую пользоваться.косметолог сказала, у меня очень толстый волос и неправильное направление роста волос. что же я смогу с этим сделать??? так и померать мне что ли?? скоро лето. мне что, до конца жизни шорты не носить и так уметь((( а мне всего только 21 год(

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эпилятор зря выбросила,

зачем использовать сразу и бритву и воск?

надо что-то одно: или бритву или эпилятор, воск для меня например ужасен, потому что горячий.

в чем ужас? после выковыривания вросших волос ранки остаются?

просто купите перекись водорода и смазывайте после вытаскивания волосков, ранок не будет.

это весь секрет - ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА.

Дурдом
#2

делай эпилляцию воском. 2-3 тясячи.

Котэ
#3

надо делать регулярно массаж ног и обливать ноги хол.водой.

плохое кровообращение и как результат-плохо все заживает, а эти процедуры помогают наладить кровообращение.

мда
#4

автор, купи рициниол эмульсию с шалфеем и помажь неск. дней.. и часть волосков выйдет и воспаление снимет.

мда
#5

ну и потом тоже используй после эпиляций (ну раз в неделю хотя бы).

Курага
#6

автор, 21 год это уже не всего) это 21 го целый вы уже третий десяток разменяли)

всего это 14-19)

по теме- левомеколь использовали?

если нет, то купите- мне от вросших волос очень помогло

Гость
#7

салициловый спирт тоже вам в подмогу

Адепт Андроного Колайдера
#8

а у меня после воска тонкие стали и местами уже не растут (несколько лет продираю)

яи..
#9

нет такого средства чтоб все и сразу, но попробуйте месяц вообще ничего с ногами не делать и даже не смотреть, только мазать что там посоветовали, а через месяц решите как избавляться от волос:воск, эпилятор, бритву не советую.

Холли
#10

Автор, ну какие 50 тыщ??

Я отдавала 4000 т.р. за сеанс. Раз в месяц можно себе позволить потратить данную сумму. Понадобилось 5 сеансов. Итого 20т.р.

По-моему стоит немного потратится, чем всю жизнь ходить с такими ногами...

мана
#11

да-да... та же проблема была, один в один, такие же волосы, даже тональником ноги мазала под шорты - такие страшные были. Самое главное - не ковырять!!! Никаких иголок, никакого выковыривания этих волос. Они гораздо менее страшно смотрятся, чем ранки, которые оставляют шрамы на несколько месяцев. Бритва и скраб вам в помощь, эпилятор действительно все ухудшает - делает волоски тонкими, они потом так под кожу и сворачиваются. Сейчас я купила себе лазерный домашний эпилятор (silk'n), здесь про него много писали. Мне пока нравится (он у меня пару месяцев всего), и стоит он долларов 700 (в америке, в россии, наверное, подороже). Зато удаляет навсегда, сказка прям. :)

совет
#12

бритвой всегда пользуюсь. никаких проблем. после душа через день полминутри провела по ногам - и все гладко чисто. ни трат денег, ни времени. то же самое в области бикини. сначала было покраснение-раздражение, через месяц регулярного бритья кожа привыкла.

воск
#13

бритвой самое то. только нужно уметь. не нужно вышкребывать волос чуть ли не до корня. брейте так, чтобы сбритый волос оставался на уровне кожи или на 1 мм больше. Вы когда бреете кожу подрастягиваете, волос как бы выскакивает наружу, вы его срезаете, кожа стягивается и волос застревает в складках кожи. Потом он дальше растет и получается вросший волос. Я уже долгое время брею ноги на сухую. так кожа не растягивается и получается может и не супер идеальное бритье но вросших волос нет совершенно.

Гость
#14

автор, купи черное мыло и раз в неделю делай пилинг с использованием черного мыла!оно очень хорошо отшелушивает кожу, удаляет вросшие волоски и замедляет рост волос!

Гость
#15

Автор, очень долго мучилась этой проблемой, тоже до слез. Иногда думала, что у меня шрамы на всю жизнь останутся, такие глубокие были воспаления. Я мазала, пилинг делала, ковыряла и тп и ничего не помогало. Что я сделала - сначала долго вообще ничего, просто забыла о том, что нужно смотреть на ноги. Потом месяца через три пошла к косметологу на восковую эпииляцию. И проблема ушла. Сейчас врастают единицы, которые легко удаляются пинцетом.

Лина
#16

просто на время оставьте ноги в покое! ну поносите брюки одно лето... мир не перевернется. не нужно делать из ранок на ногах такую драму.

Да, неприятно, на печально, но наверняка ваши ноги - это не единственная ваша красивая часть тела.

автор
#17

девчонки, спасибо всем за советы))

все попробую)))

насчет воска-как и сказала-перешла на него, но проблема не решила до конца....

вы правы, когда на ноги не смотршь-меньше ковыряешь-так лучше.....но ни всегда, увы, получается на этот кошмар не обрашать внимание.(

автор
#18
Гость

автор, купи черное мыло и раз в неделю делай пилинг с использованием черного мыла!оно очень хорошо отшелушивает кожу, удаляет вросшие волоски и замедляет рост волос!

а что за черное мыло, не подскажите???? первый раз о таком слышу!! это дегтярное???

Ая
#19

эx.. у меня тоже полно пятен/ и даже волосы внутри как чёрные точки, сколько не ковыраю не выxодят, слишком глубоко сидят.

Гость
#20

тоже впервые слышу про черное мыло, просвятите пож-та

Leo
#21

У меня была проблема, но я ее практически решила)) Эпилятором пользуюсь постоянно, но вместо скраба использую пемзу, тру прямо по сухой коже перед душем почти каждый день, хорошо отшелушивает, на форуме правда обещали, что после пемзы волосы совсем пропадут, пока растут)), но вросших волосков стали единицы, а ранки для заживления лучше смазывать мазью - Левомеколь, стоит копейки! Удачи))

Наташенька
#22

Да автор сама такая же, ноги-ужас- уже второе лето подходит- а ноги просто мрак, мажу перекисью и бороо плюс- пробовала бадаягу- немного рассасывает!

Наташенька
#23

Блин дал бы хоть кто дельный совет - как избавить от этих жутких пятен!!!!!!!!!!!!!!

Вау гречка
#24

Ах как люблю я тебя, такая надежная, не вредная и дорогая БРИТВА. Ну на кой ляд, если у тебя такая кожа, с достойным лучшего применения упорством дергать эти долбаные волосы? Чтобы потом было что написать на форуме? Выбрось воск, оставь бритву и прекрати мучать бедную кожу.

Гость
#25

Соглашусь с Гречкой - после нескольких лет поисков и мытарств вернулась к старой доброй бритве. От воска синяки, сразу сосуды вылазят, от эпилятора врастание, а бритва, хоть и муторное дело, но надежное

Гость
#26

Да уж!Поэпилировались.Вот лишний раз и подумаешь:А на хрена козе баян.Сами себе жизнь усложняют.

МуленРуж
#27

Бадяга-отличное средство, кожа слезет вместе с пятнами...Сама несколько лет в брюках проходила после эпилятора.

Люси
#28

Если у вас есть возможность купите японский крем против врастания волос, и пользуйтесь после каждой эпиляции. средство просто отличное! я тоже раньше страдала от эпилятора пока про это средство не узнала. теперь пользуюсь и им и никаких проблем))))

#29
МуленРуж

Бадяга-отличное средство, кожа слезет вместе с пятнами...Сама несколько лет в брюках проходила после эпилятора.

А как вы ею пользуетесь, можете подробно описать? с какой частотой? говорят же что она способствует дикому приливу крови, что сказывается на росте волос. как то страшновато))

Наташенька
#30

Да уж лучше избавиться от пятен- а потом просто брить,ч ем страдать от этих жутких пятен

Наташенька
#31

Да кстати а действительнос каким промежутком надо использовать бадягу, ждать когда кожа шелушиться и слазить начнет или можно например через два- три дня?

МуленРуж
#32
minora

МуленРужБадяга-отличное средство, кожа слезет вместе с пятнами...Сама несколько лет в брюках проходила после эпилятора.

А как вы ею пользуетесь, можете подробно описать? с какой частотой? говорят же что она способствует дикому приливу крови, что сказывается на росте волос. как то страшновато))

Развожу бадягу порошок перекисью до состояния кашицы и натираю проблемные места (как пилинг)..Все краснеет и горит, ощущения как будто кактус под кожей, от прикосновения с одеждой, тканью-колит-щипет.. после пары раз привыкнете..Через пару дней кожа стягивается,становится страшной и сухой и начинает шелушиться..Дайте самой облезнуть-не трите, не пилингуйте, не обдирайте.. Как кожа обновится и успокоится можно повторить процедуру..Не загарать,а то кожа нежна.розовя-может пигментом покрыться. Некоторые на лицо делают, хороший эффект.. Только с таким лицом дома посидеть придется

#33

МуленРуж, а вы как долго держите бадягу на коже?

МуленРуж
#34
minora

МуленРуж, а вы как долго держите бадягу на коже?

тру минутку-две и даю высохнуть, и лучше не смывать, а просто "стряхнуть" полотенцем(например) "засохшие остатки"

МуленРуж
#35

пару дней после процедуры, кожа ровная-красненькая, как после сильного загара на солнце,и не видно пятен, и в принципе можно "показаться на людях", но вот потом, придется прятать-становится стянутой, сухой.. Рекомендуется не мочить и не пользоваться увлажн.кремами пока не облезет.. Я мочу.... Пару раззаморачивалась и вырезала из пластыря маленькие кружочки (по размеру пятен), заклеивала пятна, и шла в горизонтальный солярий минут на 20-30 (только ноги)..Очень хорошо выравнивает цвет,(пятнышки не загарают под пластырем), а если еще автозагаром намазать-вообще замечательно.. Еще в жару колготки в сетку спасают, почти не видно неровностей и пятенможно в юбке походить

Наташенька
#36
МуленРуж

пару дней после процедуры, кожа ровная-красненькая, как после сильного загара на солнце,и не видно пятен, и в принципе можно "показаться на людях", но вот потом, придется прятать-становится стянутой, сухой.. Рекомендуется не мочить и не пользоваться увлажн.кремами пока не облезет.. Я мочу.... Пару раззаморачивалась и вырезала из пластыря маленькие кружочки (по размеру пятен), заклеивала пятна, и шла в горизонтальный солярий минут на 20-30 (только ноги)..Очень хорошо выравнивает цвет,(пятнышки не загарают под пластырем), а если еще автозагаром намазать-вообще замечательно.. Еще в жару колготки в сетку спасают, почти не видно неровностей и пятенможно в юбке походить

а у меня блин даже в черных колготках 40 ден пятна видны

А расскажите сколько процедур Вы делали и через сколько кожа выровнялась?

МуленРуж
#37

Делала раз 5 точно в позапрошлом году.. А потом перестала просто ковырять и вернулась к бритве.. Конечно идеальной кожа не стала, как будто в мелких веснушках, но под автозагаром (1раз нанесение) уже не заметно... А был просто фарш вместо кожи... Пробовала салонный кислотный пилинг, отдала кучу денег,щипало ужас как, но ничего кроме шелушения не было.. Тогда мне предложили глубокий кислотный пилинг, который проводят в стационаре, в хирургическом отделении, после которого неделю в повязках, но я отказалась, это ж просто ожог, но за несколько тысяч,и неизвестно какие рубцы потом еще лечить..Так справилась бадягой

автор
#38

ой, мулен руж, спасибо вам за ответ. а то я тут никак не могу выяснить как же пользоваться правильно этой бадягой!

хотя, что-то я побаиваюсь. боли не боюсь, боюсь что без кожи ваще останусь после этой процедуры.

ПРАВИЛЬНО Я ЛИ Я ВАС ПОНЯЛА:

1разводим порошок-бадягу перекисью до однородной массы???

2 наносим на две-три минуты

3 не моем водой, а просто засохшую кашу обтираем полотенцем

4 потом кожа начнет облазить???????? кста, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ВСЕ НАЧНЕТСЯ, ЭТОТ УЧЖАСНЫЙ ПРОЦЕСС??

сколько раз надо сделать эту процедуру???????7

и как себе не навредить??? не будет ли какихнибудь типа ожогов????

спасибо, мулен руж))

автор
#39

ой, спасибо))) частично я уже получила ответы на свои вопросы.

видно, писали мы с вами письма одновременно)

автор
#40

мулен руж. я вас понимаю. у меня у самой такой ужас.

хотела я даже тут фото выставить своих ног, но боюсь, что люди испугаются. потому что я видела у девочке на ногах пятен 5-10 не больше. и то, для них это уже ужас. а у меня все ноги в этих пятнах.

перешла на воск . делала пару процедур.

сейчас брею только Бритвой9 уже месяцев 3. стало намного лучше, покров волос как бы выравнялся. типа, можно идти опять на воск и выдергивать. Но боюсь, что ужасная картина снова вернутся((

бритвой не лень брить, проблема только в том, что толстый волос, после бриться Корешки видны. но я готова это терпеть и маскировать автозагаром, лишь бы не было этого ужаса(((

поэтому, хочу снять эту кожу и так сказать" начать жить заново"!))

автор
#41

а еще вопрос: все говорят о мази ЛЕВОМЕКОЛЬ. проситала про нее в инете, инструкцию. но так и не поняла: девчонки ее используют для заживления ранок или для того, чтобы эти болячки типа лопнули и волос вросший оттуда вышел?????????

у меня проблема как раз-таки в том, что болячки еще более и менее заживают, а вот набухшие болячки с волосом внутри сидячим-не вскрываются ковырять их боюсь, потому что волос там глубоко затерялся((

МуленРуж
#42
автор

ой, мулен руж, спасибо вам за ответ. а то я тут никак не могу выяснить как же пользоваться правильно этой бадягой!

хотя, что-то я побаиваюсь. боли не боюсь, боюсь что без кожи ваще останусь после этой процедуры.

ПРАВИЛЬНО Я ЛИ Я ВАС ПОНЯЛА:

1разводим порошок-бадягу перекисью до однородной массы???

2 наносим на две-три минуты

3 не моем водой, а просто засохшую кашу обтираем полотенцем

4 потом кожа начнет облазить???????? кста, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ВСЕ НАЧНЕТСЯ, ЭТОТ УЧЖАСНЫЙ ПРОЦЕСС??



сколько раз надо сделать эту процедуру???????7



и как себе не навредить??? не будет ли какихнибудь типа ожогов????



спасибо, мулен руж))

не за что, автор))

Бадягой нужно как бы натирать, берете на ладонь и "намыливаете" минуты 2.. оставляете пока не засохнет.... Ожог есть, как будто сгорели на солнце, никаких мокнущих пузырей и ран не должно быть, у меня подруги лицо даже "пилингуют".. Попробуйте, потом посмотрите по состоянию кожи и повторите.. Я иногда не дожидалась, когда кожа сама отшелушится, и после душа, пока распаренна. полотенцем терла сильно, и видно прям как "скатывается и осыпается чешуя"))

Знаю левомиколь используют как антибактериальное средство при нарывах, гнойничках и пр., но она врожежирная.. Я такие набухшие болячки "сушу"- мажу салициловоцинковой пастой, она и отбеливает тоже, наношу точечно, либо сплошняком мажу и так хожу (она потом тоже скатывается с "чешуей" если потереть.. Волосы аккуратно пытаюсь достать иголкой , иначе пока он внутри, так и будет воспаляться..только теперь достаю, мажу и успокаиваюсь, не то что раньше -давила до синяков,пока все "кишки", луковицы и прочее добро не вылезет, прям затягивал процесс, очнусь- а на ноги как в мясорубке побывали..

Еще детская присыпка-отличная вещь, отбеливает,подсушивает

автор
#43

исчерпывающий ответ, мулен руж)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. буду обязательно пробывать. хочу, чтобы мои ножки были в порядке. если кому то помогло, значит и мне должно помочь)) ВЕРЮ В ЛУЧШЕЕ))

Аська
#44

Привет, девчонки! У кого-нибудь получилось СОВСЕМ привести ноги в порядок после эпилятора? Я готова бороться за свои ноги, но вот очень уж хочется знать, когда смогу жить спокойно)))

Кстати, кто пробовал пятна удалять лазером?

Лёлька
#45

девочки, как же я вас понимаю(((я уже 2 года мучаюсь, 2 лета в брюках и без пляжей((живу практически с парнем, все труднее объяснять почему я летом сплю в гольфах((это писец, наковыряла после эпилятора, будь он неладен. Но, помогло мне немногое, бадяга сейчас активно пользуюсь, прекрасно, просто супер, почти все ушло. Детский крем, хорошо регенерирует кожу, на утро после бадяги мажу. Борная кислота и перекись, тоже хорошо осветляют пятнышка. И, девочки, белая глина, очень хорошо осветляет и заживляет ранки. Я столько всего перепробывала и наконец что то помогает. У меня даже комплексы по поводу ног((

sos
#46

блин девченки у меня тоже всета же проблема плюс ко всему я еoе занимаюсь спортом!!и летом когда без того жарко еще набегаешься пятно на ногах становятся прям фиолетовые мне так не удобно !!!ужасный комплекс по этому поводу!!и эти вросшие волосы превращаются в черные точки а если выдавливаешь потом долго не проходят пятна и я вообще в панике!!!что делать посоветуйте????

Гость
#47
Курага

автор, 21 год это уже не всего) это 21 го целый вы уже третий десяток разменяли)

всего это 14-19)

по теме- левомеколь использовали?

если нет, то купите- мне от вросших волос очень помогло

21 год- это "ещё"

а 50 это "уже".

Элла
#48

автор, скажите, пожалуйста, вам помогло? я только щас набрела на эту ссылку и мне ооооооочень нужна помощь. скажите, девочки, кому, как и когда помогло?

Китти
#49

Девочки, хотела с Вами поделиться решением проблемы. Несколько лет я страдала от хронического врастания волос на ногах. После эпиляции волосы стали расти глубоко под кожей, я их оттуда выковыривала и затем выщипывали. Все советуют не ковырять, скрабить и т.д. Но это невозможно, так как волос изменил свое направление роста и растет под кожей. Так вот, самое страшно, что после его выковыревания, кожа становится рубцовой, и следующий волос также не может пробиться и становится вросшим.

Так вот, девочки, мучалась я с этой проблемой несколько лет, и думала, что мой кошмар никогда не кончиться. Так вот, я нашла решение. Этот вросший волос не нужно выщипывать, а нужно убить электроэпиляцией. Можно прямо даже в еще незажившую ранку ток пустить, волос убить, а потом его достать. Тогда из этой рубцовой ткани больше ничего не врастет.

Так что, девочки, кто также как я мучался годами от хронически врастающих волос, нужно врастающий волос убить элеткроэпиляцией, и тогда он перестанет врастать!

Гость
#50

что такое бадяга?