Гость
Статьи
Первый раз и сразу в …

Первый раз и сразу в город?

Автоледи,а может и джентльмены,подскажите.В автошколе сообщили,что первые занятия по вождению начнутся сразу в городе.разве это правильно?какой опыт был у вас?как настоять на первых занятиях на автодроме,возможно существует законодательный документ ,на который можно ссылаться.буду очень благодарна.Спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У меня школа находилась в одной части города, а автодром почти в противоположной. Занятие, конечно, на автодроме, но до него же надо как-то добраться)). Садишься с инструктором и пились до автодрома, там отрабатываешь, а потом опять через город. Такая вот многоуровневая подготовка. Мне кажется норм, по городу же вам просто ехать надо, а на автодроме отдельные навыки отрабатывают парковка там, горка. Это с вас при езде по городу с инструктором никто не потребует, так что одно другому не мешает.

Гость
#2

сразу в городе начинала, не было никакого автодрома.

#3
Лера

У меня школа находилась в одной части города, а автодром почти в противоположной. Занятие, конечно, на автодроме, но до него же надо как-то добраться)). Садишься с инструктором и пились до автодрома, там отрабатываешь, а потом опять через город. Такая вот многоуровневая подготовка. Мне кажется норм, по городу же вам просто ехать надо, а на автодроме отдельные навыки отрабатывают парковка там, горка. Это с вас при езде по городу с инструктором никто не потребует, так что одно другому не мешает.

Очень интересно.спасибо за ответ.
Т.е. первый раз за рулём вы сразу поехали через город на автодром?

#4
Гость

сразу в городе начинала, не было никакого автодрома.

Спасибо за ответ.считаете ли данный подход эффективным?

#5

Не переживайте, инструктор первый раз будет очень внимателен. Как и все остальные.
У меня первое занятие было сразу в городе. Было страшно, но ездить вам по городу и чем больше накатаете в автошколе, тем больше вероятность, чтоб самой потом будет проще.
Самое страшное и сложное это город. Я думаю переживать не стоит, быстрее страх уйдет, накатывайте.

Гость
#6
Marusya 1994

Спасибо за ответ.считаете ли данный подход эффективным?

да кончно - автодром - это искуственная обстановка, а водить вы будете по городу. Поэтому не вижу смысла терять время на автодроме.

Гость
#7

Я начинала на автодроме, но мы с инструктором не сработались. Он все время мне демонстрировал, что сейчас помрёт от инфаркта. )
На фига мне такой грех на душу?

И я плюнула на оплаченные занятия, после четырех уроков нашла себе другого инструктора, женщину, очень милую и спокойную, и вот она сразу предложила поездить в городе. Нашла очень тихую улицу.

И что интересно: если на автодроме у меня ничего не получалось, и было тяжело, то в городе сразу всё пошло, как надо. С первого же занятия я начала получать настоящее удовольствие от вождения.

Вскоре стали выезжать уже на более оживленные улицы, даже на трассу. Все было очень спокойно. В отличие от автодрома с этой змейкой, которая практически никогда не нужна в жизни (это при том, что у меня заезд во двор как раз змеистый - но все равно это _другая_, не автодромная змейка).

Гость
#8

среди школьных автоинструкторов редко нормально встретишь. Все орут и психуют

Гость
#9

По началу можно просто просить инструктора довозить до не оживленного места и там пробовать. Как освоитесь. можно и нужно уже самостоятельно по городу.

Гость
#10

У меня инструктор сперва поинтересовался есть ли опыт вождения, и только после этого поехали в город.
А если первый раз за рулём, какой вам город? Вы же тронуться не сможете.

Форум: Развлечения
Всего: 42 225 тем
Новые темы за все время: 33 074 темы
Популярные темы за все время: 15 587 тем