Гость
Статьи
Завидуете ли тем кто …

Завидуете ли тем кто летит отдыхать за границу, дальше СНГ?

Зависть в целом мне чужда, но есть острое желание отдохнуть там. долгов больше чем на полмиллиона, запрещен выезд-попала по глупости к мошенникам, чтоб выбраться из лютого безденежья ( плачУ, платить …

Автор
505 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#104

Нет .6лет путршествовала везде..
Отдыхаю в кв все лето ...

Гость
#106
Гость

а что же такой мАсквичке по праву рождения не выделили терем и сотенку крепостных?

экономят только рабы, у которых один орган отсутствует - мозг
меня удивляет только одно, что ты своим межушным ганглием родила по конструкцию "по глупости". Видимо анальная стимуляция коллекторами творит чудеса

ты мамке претензии предъявляй, не я тебя зачинала в усть-задрищенске

Гость
#108

Я много где побывала до 35 лет- Европа, Турция, Азия. Последние 4 года езжу по России и СНГ, не могу понять почему до этого меня всегда тянуло заграницу. У нас в стране неописуемые места. Камчатка, Сахалин, Алтай, Владивосток, Кавказ, Адыгея - это где я уже побывала. Узбекистан из стран СНГ моя любовь! Самарканд это нечто. Через 2 недели летим на Байкал и осенью в Киргизию на Иссык-Куль. Вот по этим местам я бы ещё проехалась и не раз. Но не в Европу/ Турцию больше ни ногой.

Гость
#111
Гость

Я много где побывала до 35 лет- Европа, Турция, Азия. Последние 4 года езжу по России и СНГ, не могу понять почему до этого меня всегда тянуло заграницу. У нас в стране неописуемые места. Камчатка, Сахалин, Алтай, Владивосток, Кавказ, Адыгея - это где я уже побывала. Узбекистан из стран СНГ моя любовь! Самарканд это нечто. Через 2 недели летим на Байкал и осенью в Киргизию на Иссык-Куль. Вот по этим местам я бы ещё проехалась и не раз. Но не в Европу/ Турцию больше ни ногой.

азию не люблю, в турции не была, европа- немнго в скандинавии,города сильно не привлекают. север африки и акватория средиземного и дальше. на кубе хотелось бы побывать, в южной и северной америке, в юар

Гость
#112
Борте Фуджин

Нет .6лет путршествовала везде..
Отдыхаю в кв все лето ...

Нигде ты не была. У тебя даже фоток нет

Гость
#113
Гость

Вот и не зарекайся бомжиха с зоны

причем тут зона, или водорослями анапы надышалась, счастье из тебя лезет?

Гость
#114
Гость

Я много где побывала до 35 лет- Европа, Турция, Азия. Последние 4 года езжу по России и СНГ, не могу понять почему до этого меня всегда тянуло заграницу. У нас в стране неописуемые места. Камчатка, Сахалин, Алтай, Владивосток, Кавказ, Адыгея - это где я уже побывала. Узбекистан из стран СНГ моя любовь! Самарканд это нечто. Через 2 недели летим на Байкал и осенью в Киргизию на Иссык-Куль. Вот по этим местам я бы ещё проехалась и не раз. Но не в Европу/ Турцию больше ни ногой.

Нигде ты не была, у тебя даже фоток нет

Гость
#115
Гость

причем тут зона, или водорослями анапы надышалась, счастье из тебя лезет?

Ты автор ?

Гость
#116
Гость

Ты автор ?

ну я

Гость
#156
Гость

От бытовухи, можно в местном санатории отдохнуть, необязательно переться куда то далеко. Так же, на бытовые дела можно забить на несколько дней и заниматься ими по настроению.

доводилось отдыхать(и без санатория), у нас хороший зеленый район с парком, лесом,множеством хороших мест, есть даже пляж. причем если дальше в область махнуть- очень красиво и больше всего, или в город. но ёлки, когда подолгу нигде не бываешь очень тяжело. были 2 года назад в КК вернулись уставшие, больные как ехали, как оказались в стихии, сколько неприятных и страшных моментов пережили-отдельная история

Гость
#158
Гость

Ты права - совок неистребим - отдать деньги мошенникам , поверив в легкую наживу , только такие совковые куры ,как ты ,могут 👎

почему люди на этом форуме такие агрессивные.
Ну имеет автор долги, вы же не знаете, какая у нее жизненная ситуация была ? Зачем сразу грубить и осуждать ?) вам легче от того, что вы на ком =то свою агрессию выместили?))

Гость
#159
Гость

Какая неустроенность? Где? Сервис в РФ прекрасный.
Вы похоже дальше своего гадюкино просто не выезжали, но полили дерьмом всех вокруг

сервис в России прекрасный ?!! вы издеваетесь ?)
я вот приехала в Россию из Азии , жила там 2 месяца,уже забыла какой у нас тут сервис. Квартриру свою сдала до отьезда и решила сейчас пожить в отеле.
В Москве зучуханная гостиница трешка стоит сейчас 4,5 тысячи рублей в день , причем на окраине, решила в Подмосковье снять, ну хоть немного подешевле
Увидела наш прекрасный сервис, я даже и не могла представить, что такое хамство в сервисе вообще возможно) при этом, я в нескольких гостиницах пожила в Подмосковье, пока не нашла нормальный отель ( именно с точки зрения персонала, то что у меня 2 недели не убирались я уж молчу ) И это не сильно дешевое удовольствие оказалось, то есть это не хостелы какие-то, номера приличные

Гость
#160
Нарциссиха

хотите сказать, хороший пляж будет пустым?)) только если он дикий, или частный /при гостинице

да в Азии есть шикарные пустые пляжи с белым песком)

Гость
#168
Гость

чего ждем? вали в Азию, побегаешь по песочку, ближайший аул в 100 км

ахах, так я и так в Азии жила 2 месяца и уезжать на совсем собираюсь )

Гость
#172
Гость

Ваше российской хамство подарите тем кто за границу сбежал,
там пригодится для выживания

зачем ? люди, которые за границу сбежали, в основном образованные и воспитанные) Им этот колхоз самим неприятен.

Гость
#175

Я за границей была один раз в 2002 году, тогда я еще в школе училась. Не было желания туда ездить, оно не появилось. При этом папа мотался каждые две недели в Норвегию, постоянно дома были финские и норвежские порошки, мыло. Но меня вообще не тянуло никогда туда. Мечтаю вот еще раз на Байкал слетать и жить прямо на берегу Байкала в палатке. Но сама живу в Мурманске - очень дорого и долго.

Гость
#176
Гость

не надо, но наше российское хамство у женщин 40-50+ неистребимо)
вы просто , видимо, не сталкивались. Сьездите в Подмосковье и увидите.
Кстати, я раньше жила в Москве, там прекрасные мфц и помогут и все за тебя сделают . Пошла в МФЦ в Реутове. Реутов где-то в 1 км от Мосвы) Так вот сидят 2 тетки на ресепшн на всех орут и хамят. Особенно подроскам или молодым, которые еще стеснительные и не могут ответить. Я вообще не конфликтная, но задала им пару вопросов, после чего они притихли. Но уверена, что они и дальше так себя будут вести. Хамство и безнаказанность за пределами Москвы-))
Может на Алтае норм, не спорю. В Крыму более или менее вроде стало.

У нас все прекрасно в регионе. Людей лучше я не видела. А хамство начинается не в Реутове. Хамство начинается уже где-то на уровне южной Карелии. В Москве очень много хамов. К югу все усиливается. Чем ближе к Кубани, тем ужаснее люди, я номальных там видела только наших северян.

ПрактичнаяРомантичная
#178

Вы и так молодец. Одна детей растишь и денег зарабатываешь...
До всех этих кризисов ездили заграницу. Теперь уже давно нет((( Я прям с каждым годом на себе ощущаю "рост благосостояния, ВВП, и покупательской способности граждан нашей страны."
У меня дети. Какая там заграница((( трачусь на жизнь, кружки, дети растут постоянно покупать одежду им надо.

Гость
#182
Гость

Нет, не завидую, не нужны вы нам здесь.

Кому "вам"? Много "вас"? Вся палата? А сами вы кому нвжны, кроме санитаров?

Гость
#183
Гость

Да перди в диван со своим ленивым оленем, всем пофиг)

Но тебе-то нет. 😃😉

Гость
#185

автор убери понты и жизнь будет проще

Гость
#186
Гость

боже, туалеты хотя бы бесплатные!!!!! это ж дичь в КК творится, изворачиваься надо либо в море. какие ж вы упоротые, людей просто унижают, за каждый чих плати

Что такое КК?

Гость
#187
ПрактичнаяРомантичная

Вы и так молодец. Одна детей растишь и денег зарабатываешь...
До всех этих кризисов ездили заграницу. Теперь уже давно нет((( Я прям с каждым годом на себе ощущаю "рост благосостояния, ВВП, и покупательской способности граждан нашей страны."
У меня дети. Какая там заграница((( трачусь на жизнь, кружки, дети растут постоянно покупать одежду им надо.

Плачу от ваших слов. Я помню времена, когда за границу ездили даже уборщицы, так было недорого.....

Гость
#189

Не завидую! Меня утомляют сборы , перелеты, шум, суета. Давно это поняла, стала отдыхать поближе, выбираю спокойный отдых. Этим летом отпуск, у мужа не получается никуда поехать, так я вот такой отдых придумала. Пошла на курс массажа, бассейн с терассой где позагорать можно, хамам, масочки у косметологов и все рядом с домом в 10 минутах ходьбы, живу не в центре, много парков рядом, где хожу гулять, читаю книги.

Гость
#192
Гость

это все в россии Краснодарский край , да и вообще от Кгл до Владивостока, шум, ажиотаж, низкая культура. за границей такого нет, потому и соскучилась

Почему нет? Есть. Турки часто оскорбляют тебя на турецком, прямо в лицо. Такая себе тема. Они ненавидят туристов. Так везде. Просто в РФ вы понимаете, приехав в турцию, Тай, Египет. во втором случае часто подбрасывают нарк8ту и вымогают деньги. В третьем, продажа органов не редкость. Если вы отдыхаете на Сейшелах или Мальдивах, возможно. Но в типичных русских курортах, хуже чем в РФ. Если ты понимаешь их язык.

Гость
#193
Гость

я из москвы, а вы похоже именно оттуда. понаехали и выеживаетесь тут

Я из Москвы. Родилась здесь. Алтай очень крутой. Намного лучше Турции. Хочу на Камчатку и Байкал, но денег нет(. Хочу проехаться по ***-Сибирской магистрали. Много куда хочу. Практически все в РФ.

Гость
#194
Гость

общая неустроенность, обусловленная непростой жизнью, фиговый сервис , косяки везде, грязь, наглость, желание на...ть ближнего. не все такие и люди в целом неплохие но дурная жизнь наложила свой отпечаток

Где вы отдыхали. Если выберете нормальный отель, то хороший сервис. Какие коляски везде? Насчет грязи. Смотря где отдыхаете. В том году, в Анапе были. Все чисто, после шторма, пляж убрали сразу же (пляж был частным, при отеле). Сервиз офигенный в отеле. Но один раз действительно нахамил продавец персиков. А так все вежливые, хотели нам помочь. Насчет на8бать и наглости,это в любой туристической зоне. Всегда так было, есть и будет. Другое дело, ты в другой стране можешь не понять этого.

Гость
#195
Гость

Где в России 😊😊прекрасный сервис?

Давно везде. В любых отелях, там где оказывают услуги. В противном случае к ним не поедут. Если выбирать отель не за 500 рублей, то все будет шикарно.

Гость
#196
Гость

посмотрите что творится в Анапе и КК, была мысль дернуться в Дагестан, впереди мысли начались беспорядки, да и везде примерно так же. Я попробовала уже"человеческого мяса" и знаю, что хочу))) и другое как говорится даром не надо, дороже выйдет, куча нервов и денег

В самой Анапе да, не оч. Но есть ближние поселки или окраина Анапы, не знаю. В них очень даже круто. Чисто. Хороший сервис.

Гость
#198
Гость

вы может одна едете, ну одной или вдвоем еще можно как-то приспособиться. и на троечку(за черное море) отдохнуть. неужели нравится когда по голове ходят и в море не протиснешься. как-то очень на любителя.

Я ездила в пересыть, Азовское море. На пляже мы и никого, или еще одна семья. Так на 500 метров. Но если пройти в Голубицкое, там уже есть народ. Из минусов. Пляж дикий, нет спасателей, до рынка нужно ехать минут 5 на машине, столовая-кафешка есть, медузы. Из плюсов: цены, там низкие цены(куда мы ездили), пустой пляж, часто большие волны (это так же минус, для нелюбителей), хороший сервиз, уютно, по-домашнему. Можно познакомится с миллионерами или миллиардером. Очень хороший вариант.

Гость
#199
Гость

Не завидую, наездилась и больше не хочу. Если в чужой стране попадешь в передрягу, тяжело выбраться потом. В ковид, застряла, в другой раз, деньги украли из номера, переводы из России прикрыли, повезло встретить земляков, одолжиться у них и вовремя выбраться домой.

У меня так знакомая влипла. Через криптокошелек получилось перевезти деньги.

Гость
#201

Да завидую, сама очень хочу за границу, есть знакомые летают каждый год куда то я тоже очень хочу. Но нет денег. Последний раз была 9 лет назад

Гость
#211

Вы хоть уточните, куда летят, если на Сейшелы или Маврикий это одно, а если Анталия или Тай это совсем другое, где жить, если в 3 звёздах в том же Тае, или в Свиссотеле в Сочи, две разницы больших тоже, как лететь, бизнес классом Аэрофлота или Qatar Airways или чартером Азура, много нюансов🤣 Вообще, зависть это плохое качество!

Гость
#220
Гость

Где вы отдыхали. Если выберете нормальный отель, то хороший сервис. Какие коляски везде? Насчет грязи. Смотря где отдыхаете. В том году, в Анапе были. Все чисто, после шторма, пляж убрали сразу же (пляж был частным, при отеле). Сервиз офигенный в отеле. Но один раз действительно нахамил продавец персиков. А так все вежливые, хотели нам помочь. Насчет на8бать и наглости,это в любой туристической зоне. Всегда так было, есть и будет. Другое дело, ты в другой стране можешь не понять этого.

расскажи где в Анапе очистные сооружения, просто адрес или геолокацию. И тоже самое для Абхазии

и я сразу же уверую в чистоту Черного моря

а если серьезно, один знакомый недавно понырял в Крыму - менингит

Гость
#273
Гость

Я всегда жила в парашке выборочно) часть года в рф, часть года нет. Так тоже можно))) а с чего ты взял, что у мены родители больные и старые? Молоды и здоровы🤣не надо на меня свою убогую жизнь натягивать, приплод скота

Вы нам, вашу жизнь настоятельно демонстрируете своим сленгом, мы все поняли кто вы и что у вас за жизнь. Сочувствуем.

Анфиска
#274
Гость

Я в айти работаю) и у меня европейское высшее. Хочешь мою работу обсудить еще на 3 языках? Потянешь? Я не против, доказывай свой ***))

Харе заливвть...каждый день тут про айти читаю))
Они тоже, как бы работают, а не на сайтах виснут)

А чего мне тянуть то? Кибернктика мое первое образование. Но я по нему не работаю...

Автор темы но не этой
#362

А на счет за границы нет не завидую сама там была не единожды, так что уже не так интересно.

Непсихолог
#369

попробуйте методики Натальи Правдиной по увеличению дохода и путешествиям
они реально рабочие!

и привлекайте к своим мечтам детей

Непсихолог
#372
Гость

Какая неустроенность? Где? Сервис в РФ прекрасный.
Вы похоже дальше своего гадюкино просто не выезжали, но полили дерьмом всех вокруг

в России как всегда 2 крайности либо лизоблюдят до невозможности аж скулы сводит либо реально сервис Хромает на обе ноги...

Непсихолог
#373
Гость

Прилетела на самолёте. Довезли до тур базы.
Чистые номера, душ, кафе, вай фай.... Беседки, лодки, лежаки, экскурсии.. Че блин не хватает то ещё из сервиса?

сервис это услуга, а не товар, это отношение, атмосфера, тон голоса, вид обслуживающего персонала, с уважением и к себе и к гостям!

Непсихолог
#375
Гость

Где в России 😊😊прекрасный сервис?

в Сочи (не везде) и в Мск (не везде)

Непсихолог
#376
Гость

А хорошие люди везде умудряются хорошо отдохнуть)))
А такие как автор вечно морду воротят

согласна!
иногда надо просто закрывать глаза на мелочи...

но если Сразу раздражает, то... это уже не фига не мелочи!!

Непсихолог
#377
Гость

В РФ прекрасный сервис.
Вот скажите, что такого вам предлагают заграницей, чего нет в РФ?

улыбки

Непсихолог
#379
Гость

)))))) а ну если только))))

Довлатов: "Некоторые девушки уезжают из пушкинских мест ну совершенно не отдохнув!..."

Гость
#380
Непсихолог

в Сочи (не везде) и в Мск (не везде)

В сочи прекрасный?🤣🤣🤣халва-халва

Непсихолог
#381
Гость

Что творится в Анапе?

грязь и хамство

Непсихолог
#383
Нарциссиха

хотите сказать, хороший пляж будет пустым?)) только если он дикий, или частный /при гостинице

да, инфраструктура

смешно но факт: когда-то петербуржцы ездили в Финку высыпаться)

ибо там полный запрет на крики на озерах Тагггил! нет музыки шансонной и нету комаров (что-то они такое сыпят от насекомых)

Непсихолог
#478
Гость

Где вы отдыхали. Если выберете нормальный отель, то хороший сервис. Какие коляски везде? Насчет грязи. Смотря где отдыхаете. В том году, в Анапе были. Все чисто, после шторма, пляж убрали сразу же (пляж был частным, при отеле). Сервиз офигенный в отеле. Но один раз действительно нахамил продавец персиков. А так все вежливые, хотели нам помочь. Насчет на8бать и наглости,это в любой туристической зоне. Всегда так было, есть и будет. Другое дело, ты в другой стране можешь не понять этого.

сервиз)))))))

Непсихолог
#479
Гость

расскажи где в Анапе очистные сооружения, просто адрес или геолокацию. И тоже самое для Абхазии

и я сразу же уверую в чистоту Черного моря

а если серьезно, один знакомый недавно понырял в Крыму - менингит

а как связан менингит и Черное море?

или менингит и строительные отходу на дне моря?

не постигаю... мне всегда казалось что менингит это простуда которая связана со сквозняками!

Гость
#480
Непсихолог

а как связан менингит и Черное море?

или менингит и строительные отходу на дне моря?

не постигаю... мне всегда казалось что менингит это простуда которая связана со сквозняками!

смыло все очистные сооружения когда взорвали Каховскую ГЭС
затопило и город (больницы) и могильники скота и сельские сортиры