Гость
Статьи
Как протереть экран …

Как протереть экран монитора?

Чем можно протереть экран компьютера без разводов? Пробовала микрофиброй, но она плохо оттирает грязь. Купила специальные салфетки для протирки мониторов, они, конечно, оттирают грязь и пыль, но потом оставляют на экране разводы. А чем вы протираете экраны/мониторы?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посижу послушаю ,тоже пока что приходиться влажными/cпециальными для монитора протирать и любоваться разводами когда моник выключен

#2

Обычные бумажные салфетки. Слегка сбрызгиваем экран изопропиловым спиртом и вытираем сухими салфетками не нажЫмая до одури. Очки так луДше всего оттираюцца.

Радио Ёбург
#3

Рукавом. Но сначала надо подышать. На моник, а не на рукав.

Гость
#4

После салфеток этих специальной тряпкой для зеркал (на ней так и написано), разводов нет

Sam
#5

Есть специальный раствор для очистки оптики и монтиров. Его пшыкаем на микрофибру и протираем. Мелкие разводы можно убрать бесшовной мягкой тряпкой, такие например используют для того, чтобы почистить линзы очков.

#6

Я сперва влажной салфеткой, а потом по мокрому мягкой туалетной бумагой. Это как окна помыть. Грязь смыть и потом бумагой разводы убрать.

Глэдис
#7

Сначала специальными салфетками или жидкостью, а потом пока влажность сохраняется, сухим чем-то - мягкой салфеткй, бумажным полотенцем, микрофиброй, тряпкой для полировки стеклянной посуды - что под руку попадет, тем протираю. Не остается разводов.

Гость
#8

Берёшь две мягких тряпочки. Одну смачиваешь в тёплой мыльной воде, выжимаешь, протираешь. А второй, сухой полируешь монитор досуха. Ни разводов, ни мелких царапин не останется.

Гость
#9

Всю жизнь протираю обычными тряпками, которые продаются в Магните. Не знаю как они называются, но это такие светлые с голубым узором и все в мелких дырках. Они быстросохнущие, об этом и на упаковке написано. Секрет в том, что тряпку нужно вначале намылить белым хозяйственным мылом, сполоснуть и самое главное со всей силы отжать. Таким образом протереть 2-3 раза. Намыливать нужно только первый раз. Смысл намыливания в том, что даже после споласкивания остатки мыла создают моющий эффект, но без споласкивания избыток мыла будет оставлять следы на мониторе. Результат всегда идеальный. А все эти специальные салфетки и жидкости – это, на мой взгляд, маркетинг.

Гость
#10
Тиратрон Холодный

Обычные бумажные салфетки. Слегка сбрызгиваем экран изопропиловым спиртом и вытираем сухими салфетками не нажЫмая до одури. Очки так луДше всего оттираюцца.

Воистину.
Только нельзя при этом изопропанолом дышать до такоВа стиля пЕсьма.
Он не только по шарам бьёт сильнее этанола, но и токсичнее в разы.

Гость
#11

Есть же вроде специальные тряпки для этого, продаются

#12

Я вот тоже сейчас думаю как лучше это делать потому что купили новый монитор на 27 дюймов https://wizemart.ru/monitory-62c/ , который жалко сломать. Если старый просто брал мягкую тряпку и моющее для стекол, то тут просто тряпкой сухой без ворса протираю. Меня еще волнует вопрос статики, ока может как-то повлиять на монитор?

Форум: Развлечения
Всего: 45 582 темы
Новые темы за все время: 36 010 тем
Популярные темы за все время: 16 570 тем