Гость
Статьи
Собор Парижской …

Собор Парижской Богоматери

Как вы считаете, намеренно или случайно ( в зависимости от процесса написания ), в этой книге нет положительных персонажей. Все они лицемерны, или мерзки в другой степени. Даже растиражированная Эсмеральда - глуповатая, самовлюбленная эгоистка. Нашли ли вы для себя кого - то хорошего в этой истории.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Фрерку жалко

Тоже тролль
#2
Тоже тролль

Фрерку жалко

Флёрку

#3

учитывая внешность Квазимодо, он еще тот добряк. А мог бы резать, убивать и насиловать.

#4

Согласна что эсмеральда очень глупая. Умерла только из за своей тупости. Я бы на её месте согласилась бы на предложение священника и при удобном случае просто сбежала. Стоит из себя жертву несчастной любви. А этот её возлюбленный красавчик, только и делает что метается от одной к другой и при первой же возможности просто предал её. Кого и жалко так это горбуна которого вечно гнобили. Он единственный кто любил эту ненормальную понастоящему

Гость
#5

Эсмеральде 16 лет (или 17?). Было бы неправдой, если бы она была "умноватой": это возраст глупостей. По поводу ее эгоизма - не помню подробностей, вы что конкретно имели в виду?
А в целом если бы люди Средневековья были нравственными с современной точки зрения, вряд ли в Средневековье творился бы тот трэш, которым была отмечена эта эпоха. Так что они как раз не должны быть "хорошими", если иногда они совершают нерасчетливые добрые поступки - уже прекрасно.

Ну и Квазимодо классический вариант "на лицо ужасный, добрый внутри".

Гость
#6

тяжеловато книга читается, как по мне

Гость
#7
Гость

тяжеловато книга читается, как по мне

Да, но меня больше напрягало, как не странно, длиннющее описание балок.

Гость
#8
Гость

Эсмеральде 16 лет (или 17?). Было бы неправдой, если бы она была "умноватой": это возраст глупостей. По поводу ее эгоизма - не помню подробностей, вы что конкретно имели в виду? А в целом если бы люди Средневековья были нравственными с современной точки зрения, вряд ли в Средневековье творился бы тот трэш, которым была отмечена эта эпоха. Так что они как раз не должны быть "хорошими", если иногда они совершают нерасчетливые добрые поступки - уже прекрасно. Ну и Квазимодо классический вариант "на лицо ужасный, добрый внутри".

Квазимодо нельзя назвать добрым, но и злым не очень, возможно, озлобленный, он ненавидит людей так как его воспитали в таковой манере и запросто может прибить по приказу.

Гость
#9
Гость

Да, но меня больше напрягало, как не странно, длиннющее описание балок.

не дошла еще туда, уже несколько раз пытаюсь прочесть книгу, в итоге откладываю и выбираю другую...

Гость
#10
Девочка Конфетка

Согласна что эсмеральда очень глупая. Умерла только из за своей тупости. Я бы на её месте согласилась бы на предложение священника и при удобном случае просто сбежала. Стоит из себя жертву несчастной любви. А этот её возлюбленный красавчик, только и делает что метается от одной к другой и при первой же возможности просто предал её. Кого и жалко так это горбуна которого вечно гнобили. Он единственный кто любил эту ненормальную понастоящему

Интересно, что цыгане похитили Эсмеральду, а Квазимодо подсунули взамен ее матери. То есть он по происхождению цыган. И его судьбы так тесно связаны, что они встретились вновь.

Форум: Развлечения
Всего: 46 164 темы
Новые темы за все время: 36 507 тем
Популярные темы за все время: 16 723 темы