Гость
Статьи
Четырёхдневная рабочая …

Четырёхдневная рабочая неделя для женщин) Ваше мнение!

Слышали новость об обсуждении четырёхдневки для женщин? Что думаете? Вряд ли, конечно, в нашей стране это введут, хотя в других развитых странах это возможно и уже воплощено. Давайте порассуждаем. Я была бы "за", все-таки мало двух выходных для домашних дел...

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это обязаловка, то баб вообще перестанут брать на работу.
Или будут брать работать за копье.
А вообще все это делается ради плодячки и снижения безработицы.
Чтоб бабы сидели дома и вываливали приплод.
А то рабов маловато в Раше.

Гость
#2

Но при этом за 4 дня должны платить как за 5.

Гость
#3

А так в нормальных компаниях и так могут практиковать part-time занятость по заявлению работника, если есть возможность.
Разумеется, зарплата пропорционально уменьшается тогда.

Гость
#4
Гость

Но при этом за 4 дня должны платить как за 5.

Это профанация будет.
Будут выходить в свой новый выходной и доделывать.
Иначе не выполнить объем работы вовремя.

Гость
#5

Я домохозяйка. Считаю, что это зло. Во-первых, зарплата будет ниже. Во-вторых, это не то, что звоночек, а набат о том, что в стране не хватает рабочих мест. И правительство, вероятно, пытается сделать работы поменьше но на большее количество людей. В-третьих, это приведет к дискриминации по полу при приеме на работу.

Гость
#7

Что у вас дома за свинарник, что вам двух дней не хватает на его уборку?

#8

Бабы должны 7 днец работпть бесплатно

Succubus
#9

Не надейся, фашистка, желающая ещё больше привелегий. Получится либо 5*12/4=15 часов в день, либо 80% от зарплаты, либо не будут брать на работу женщин, не в мечтах фемла, а вот реально. Экономика неподвластна бабьим хотелкам, как раз наоборот, второе основано на первом. Знаешь, как работать 3-4 дня, а получать за все 6? Опять же, нужна экономическая подоплека - патриархата, где ты дома сидишь, а твой хозяин разбирается, что ему нужно, сколько ему нужно тратить на тебя.

Гость
#10

У нас это сейчас один из пунктов требований какого-то там профсоюза (а мож даже и не одного). Типа четырёхдневная рабочая неделя с частичной (!) оплатой нерабочего дня. Для всех сотрудников, как М так и Жо.

Причины да, таковы, что с работой проблемы. Особенно вследствие лохотронопандемии, провалов правительственной политики на всех фронтах и тыды и тыпы.

Я лично против, мне нет никаких выгод. График у меня и сейчас гибкий, работа частью дома, все плюшки. Какие-то свои дела могу без проблем и в рабочее вфремя уладить, просто возьму паузу в течение дня, а в другой наверстаю. За полную зарплату.-)
Будут принудительно вводить у нас на фирме, уйду. А то и вообще в соседнюю страну перееду.

#11

Пятидневка никому не мешает работать 24/7. То же самое будет и при четырехдневке. Просто табелировать будут не пять а четыре дня. Более того, сколько женщин заняты на производстве, если их переводит на четырехдневку, то придется пересмотреть целый производственный процесс, и под них подстроить, либо искать доп.работников-мужиков, либо вообще весь штат заменить. А есть ли те, на кого менять? Опять же школы? все педагоги женщины. дети будут тоже учиться 4 дня? С одной стороны - удобно, женщина сможет больше домашних дел сделать, это плюс семье.

#12

У себя в компании хочу сделать 4х дневку.) Но для этого надо масштаб в несколько раз больше, чтобы люди были взаимозаменяемы. Через пару лет, может.

Гость
#13

Работа не волк, в лес не убежит. Компании не захотят терять прибыли и заставят всех за 4 дня выполнять пятидневный объем работы. А вот платить будут меньше и на этом ещё больше прибыли получат.

Гость
#14

Было бы круто, но в теории, ведь женщины, кроме работы, почти все обременены детьми и домашним хозяйством. На практике получится, что 4 дневку дадут только госслужащим, дети будут в школах и садах 4 дня, а на 5 день придется нанимать няню, всякие соцслужбы, пенсионный будут работать 4 дня, а там и так запись за месяц или очереди на полдня. *** в общем выйдет в итоге.

Гость
#15

Я тебе открою секрет, в развитых странах не делят рабочее время, возраст выхода на пенсию, отдачу долга родине и т.п. на мужское и женское.

Лада
#16

Я считаю это нормальным. Женщинам нужно давать возможность отдохнуть и отоспаться, привести в порядок себя, свой дом. Для этого и нужен третий выходной. Что касается объема работы....я хороший спец в своей области и у меня работа поставлена так, что я могу вполне себе позволить отдохнуть ещё денек)

Лада
#17
Гость

Я тебе открою секрет, в развитых странах не делят рабочее время, возраст выхода на пенсию, отдачу долга родине и т.п. на мужское и женское.

и это хорошо, по-вашему?

Гость
#18
Лада

и это хорошо, по-вашему?

Да, уровень экономического развития Германии, Швейцарии, Израиля говорит о том, что это правильная политика.

Лада
#19
Гость

Да, уровень экономического развития Германии, Швейцарии, Израиля говорит о том, что это правильная политика.

Что вам за дело до экономики Германии? Их женщины похожи на загнанных лошадей. Если у нашей страны есть возможность давать девочкам послабления, почему бы и нет? Или мы должны всегда идти чьей-то чужой дорогой???

Гость
#20
Лада

Что вам за дело до экономики Германии? Их женщины похожи на загнанных лошадей. Если у нашей страны есть возможность давать девочкам послабления, почему бы и нет? Или мы должны всегда идти чьей-то чужой дорогой???

Хммм... А тот факт, что у нас мужчины дохнут, именно из-за послаблений девочкам, этих самых девочек не смущает. 😁 Социализм кончился, дорога выбрана, необходимо последовательно перенимать опыт передовых стран.

Гость
#21

Если это приведёт к уменьшению зарплаты или ухудшению карьерных перспектив, то мне это и даром не надо.
Я бытом не обременена, у меня гибкий график и хоумофис.

Гость
#22
Гость

Да, уровень экономического развития Германии, Швейцарии, Израиля говорит о том, что это правильная политика.

А я читала статью Нью-Йорк Таймс, (сами гуглите), про то, как в пандемию идиллия обрушилась. Дети дома, мамы вынуждены не работать. А пополамщики так и платят половину. Местные леди в ужасе от этой системы, многие на грани развода с "правильными пополамщиками".

Лизза
#23

Так и платить станут как за 4 дня, а не за 5. Уверена, что тогда все и заткнуться)))

гость
#24

Тогда женщина будет не конкурентноспособна. Уж руководителем ее точно не поставят да и при приеме на работу ей будет отказано если на вакансию есть претендент мужчина. Вообщем хуже будет только женщине.

Лада
#25
Гость

Хммм... А тот факт, что у нас мужчины дохнут, именно из-за послаблений девочкам, этих самых девочек не смущает. 😁 Социализм кончился, дорога выбрана, необходимо последовательно перенимать опыт передовых стран.

У нас мужчины не из этого дохнут. В основном. А из-за того что жрут и пьют что попало всю жизнь, к 35 годам ожирение и диабет.. А виноваты во всем девочки? ну-ну...

Гость
#26
Лада

У нас мужчины не из этого дохнут. В основном. А из-за того что жрут и пьют что попало всю жизнь, к 35 годам ожирение и диабет.. А виноваты во всем девочки? ну-ну...

Не ну это естественно, что замминистра здравоохранения скажет эту ересь(не она же виновата, что здравоохранение в одном месте, народец плохой попался, пьёт). Там кстати другой замминистра сказал другую цифру, что говорит о том, что они сами не знают, но сказки для девочек рассказывают. А на мой взгляд это всё связано со списком запрещенных профессий для женщин, участием в локальных военных конфликтах в основном только мужчин и т.д. Когда кто-то недорабатывает, кто-то перерабатывает и, соответственно, изнашивается раньше.

Гость
#27
Гость

А я читала статью Нью-Йорк Таймс, (сами гуглите), про то, как в пандемию идиллия обрушилась. Дети дома, мамы вынуждены не работать. А пополамщики так и платят половину. Местные леди в ужасе от этой системы, многие на грани развода с "правильными пополамщиками".

Нью-Йорк, для справки, ни в одной из вышеперечисленных стран не находится. Где хоть слово про попаламщиков было и хоть слово про США?

Гость
#28

да закончится как всегда))) чинуши будут 4 дня работать, а на нормальных работах как пахали - так и будут пахать. Чиновники ВСЕ законы для себя, любимых, принимают, перетрудились слуги народа)))

Succubus
#29
Лада

У нас мужчины не из этого дохнут. В основном. А из-за того что жрут и пьют что попало всю жизнь, к 35 годам ожирение и диабет.. А виноваты во всем девочки? ну-ну...

И плевать, что первая статья смертности - заболевания сердца, потом суицидальное поведение, алкоголь, суицид. Все это, конечно, сами виноваты, а не от тяжёлого стресса.

Гость
#30
Succubus

И плевать, что первая статья смертности - заболевания сердца, потом суицидальное поведение, алкоголь, суицид. Все это, конечно, сами виноваты, а не от тяжёлого стресса.

На первом месте сердечно-сосудистые заболевания, а они именно от алкоголя и курения начинаются, а не от стрессов. Да и какие тяжелые стрессы у мужчин? Откуда бы?

Гость
#31
Гость

На первом месте сердечно-сосудистые заболевания, а они именно от алкоголя и курения начинаются, а не от стрессов. Да и какие тяжелые стрессы у мужчин? Откуда бы?

Кстати да. У мужика в жизни проблем вообще ноль. - просто ходить на работу.
(Что он делал бы независимо от наличия жены)
А вот для женщины жизнь с мужиком это геморрой ещё тот.

Гость
#32

Да интересный вариант, но в таком случае зачем тогда работодателю вообще брать на работу кого-то кроме мужчин?
Что тогда будет мешать не брать на работу женщин?

Гость
#33
Гость

Кстати да. У мужика в жизни проблем вообще ноль. - просто ходить на работу. (Что он делал бы независимо от наличия жены) А вот для женщины жизнь с мужиком это геморрой ещё тот.

Это, мадамы, показывает, как вы на работе работаете:"Просто ходить на работу." Сами о себе всё рассказываете, сами😁. Для справки, в России занижают основательно производственный травматизм, а основные работники это мужчины. По данным ВОТ это около двух миллионов случаев в год.

Анатолий Перельман
#34
Гость

На первом месте сердечно-сосудистые заболевания, а они именно от алкоголя и курения начинаются, а не от стрессов. Да и какие тяжелые стрессы у мужчин? Откуда бы?

От тяжёлых условий жизни, от отношения как к расходному скоту, от ненависти со стороны женщин, давления общества и возлагаемой ответственности.

Анатолий Перельман
#35
Гость

Кстати да. У мужика в жизни проблем вообще ноль. - просто ходить на работу. (Что он делал бы независимо от наличия жены) А вот для женщины жизнь с мужиком это геморрой ещё тот.

Большинство баб даже такую ерунду делать не в состоянии.

Агриппина.
#36

У нас на сколько помню равноправие! На работе и дома мы должны быть равны с мужчинами. Наши мужчины и так пытаются свалить всю домашнюю работу на женщин, а тут это ещё и узаконят, после этого и мусорное ведро ни один мужчина не вынесет. И на работе постараются под всякими благовидными предлогами избавится от работника который будет работать не полную неделю. А посчитали сколько у нас одиноких мам. В стране с мужчин нахватает. И кто будет кормить эту семью когда эту маму уволят с работы, а на другую не возьмут. Униженная женщина будет готова идти на любую грязную, мало оплачиваемую работу. Лишь бы взяли.

Гость
#37
Гость

Кстати да. У мужика в жизни проблем вообще ноль. - просто ходить на работу. (Что он делал бы независимо от наличия жены) А вот для женщины жизнь с мужиком это геморрой ещё тот.

Согласна. Родился мужчиной - уже вытянул счастливый билет.

Гость
#38
Гость

Да интересный вариант, но в таком случае зачем тогда работодателю вообще брать на работу кого-то кроме мужчин? Что тогда будет мешать не брать на работу женщин?

Женщины и сейчас работают там, куда мужчины не идут.

Гость
#39
Гость

Это, мадамы, показывает, как вы на работе работаете:"Просто ходить на работу." Сами о себе всё рассказываете, сами😁. Для справки, в России занижают основательно производственный травматизм, а основные работники это мужчины. По данным ВОТ это около двух миллионов случаев в год.

А у женщин травматизм от беременности и родов в 100% случаев.

Гость
#40
Анатолий Перельман

От тяжёлых условий жизни, от отношения как к расходному скоту, от ненависти со стороны женщин, давления общества и возлагаемой ответственности.

У мужчин какие то особые условия жизни, отличные от женщин?

Гость
#41
Анатолий Перельман

Большинство баб даже такую ерунду делать не в состоянии.

Большинство баб в это время детей рожают, кормят, готовят-стирают-убирают без конца и края, но мужики на такую "ерунду" конечно же не способны.

Анатолий Перельман
#42
Гость

У мужчин какие то особые условия жизни, отличные от женщин?

Да.

Форум: Развлечения
Всего: 45 981 тема
Новые темы за все время: 36 350 тем
Популярные темы за все время: 16 673 темы