Гость
Статьи
Задачки Принцессы …

Задачки Принцессы Эльзы

1. ABCD- трапеция, основания которой AD и BC.
Диагонали AC и BD пересекаются в точке E. Площадь треугольника AED равна 8, а площадь треугольника BEC равна 2.
Вычислить площадь трапеции.

2. Если цена килограмма картошки повысится на три рубля, то за некоторую денежную сумму можно приобрести 18 кг картошки.
Если же цена килограмма картошки уменьшится на три рубля, то за ту же денежную сумму можно будет приобрести 22 кг картошки.
Сколько (кг) картошки можно приобрести за эту денежную сумму, если цена килограмма картошки останется прежней?

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей таблеточку, тётя. Полегчает.

Инна Вагина
#2
Гость

Выпей таблеточку, тётя. Полегчает.

Не шаришь в математике, не кудахтай.

Принцесса Эльза
#3
Инна Вагина

Не шаришь в математике, не кудахтай.

Привет, Инна!
Такие как он ни в чем "не шарят". Ничем не интересуются.
Это духовные нищеброды.

#4
Инна Вагина

Не шаришь в математике, не кудахтай.

Здравствуйте, Инна.
Я когда-то давно пытался учиться на радиотехническом, но сломался, когда узнал, что в высшей математике есть число "Мнимое i".

Гость
#5

Твои "задачки" это тупо твоя домашка да

Инна Вагина
#6
Гость что в горле кость

Здравствуйте, Инна.
Я когда-то давно пытался учиться на радиотехническом, но сломался, когда узнал, что в высшей математике есть число "Мнимое i".

Здорово! Дома или все отдыхаем-с?
Я все больше по языкам и культурам. Так, в магазине расчитаться могу и довольна. 😂

Принцесса Эльза
#7
Гость что в горле кость

Здравствуйте, Инна.
Я когда-то давно пытался учиться на радиотехническом, но сломался, когда узнал, что в высшей математике есть число "Мнимое i".

Мнимая единица. Число, квадрат которого равен (-1).
Все становится понятным, когда проводишь вторую ось- Оу. Например, мнимая единица i соответствует точке (0, 1).
Одно из решений квадратного уравнения
z^2 - 2z + 5 = 0
т.е. мнимое число z=1+2i
соответствует точке (1, 2).

#8
Принцесса Эльза

Мнимая единица. Число, квадрат которого равен (-1).
Все становится понятным, когда проводишь вторую ось- Оу. Например, мнимая единица i соответствует точке (0, 1).
Одно из решений квадратного уравнения
z^2 - 2z + 5 = 0
т.е. мнимое число z=1+2i
соответствует точке (1, 2).

Что-то такое мне пытались рассказать на Высшей математике, но мне от этого сдуло "колпак". Видимо я слишком примитивен... Но юрфак закончить смог.

#9
Инна Вагина

Здорово! Дома или все отдыхаем-с?
Я все больше по языкам и культурам. Так, в магазине расчитаться могу и довольна. 😂

Я ещё в Алуште. В Хренодаре лютый минус на улице. Буду в Крыму пока тётушка меня нах... В Краснодар не пошлёт прямо и откровенно!

Гость
#10
Тиратрон Холодный

Что-то такое мне пытались рассказать на Высшей математике, но мне от этого сдуло "колпак". Видимо я слишком примитивен... Но юрфак закончить смог.

Да просто из Эльзы хреновый математик и учитель. Она пыжится великим умом, но по факту - копирует школьные задачки и определения.

#11
Инна Вагина

Здорово! Дома или все отдыхаем-с?
Я все больше по языкам и культурам. Так, в магазине расчитаться могу и довольна. 😂

Всё равно радиозавод "Звезда" в Элисте где я расчитывал работать закрыли в 90-х. Хорошо хоть здание не развалили. Сцабаки.

Гость
#12
Тиратрон Холодный

Всё равно радиозавод "Звезда" в Элисте где я расчитывал работать закрыли в 90-х. Хорошо хоть здание не развалили. Сцабаки.

опа. вот ты старый понос.)) валерон

#13
Гость

опа. вот ты старый понос.)) валерон

Иди vopizdy!

Гость
#14

Вторая задача система уравнений:
(x+3)18=y
(x-3)22=y
откуда x=30, y=594. Ответ 19,8

#15
Гость

опа. вот ты старый понос.)) валерон

Vopizdy или Корове в трЭщщину!

#16

Уважаемая Принцесса Эльза, извините, что мы испортили Ваш задачник, тут у некоторых трухлявых диарейщиц болезненные изблёвы, приходится уворачиваться вслух.

Гость
#17

По первой задаче вроде есть формула, квадрат суммы корней указанных площадей. Но как-то лениво иррациональные считать

Принцесса Эльза
#18
Гость

Вторая задача система уравнений:
(x+3)18=y
(x-3)22=y
откуда x=30, y=594. Ответ 19,8

Верно! Супер! :)

Принцесса Эльза
#19
Гость

По первой задаче вроде есть формула, квадрат суммы корней указанных площадей. Но как-то лениво иррациональные считать

ПОЯСНЕНИЕ К ПЕРВОЙ ЗАДАЧЕ

Диагонали любого выпуклого четырехугольника делят его на четаре треугольника, попарно несмежные..
Назовем треушольники несмежными, если у них нет общей стороны.
Так вот, несложно доказать, что произведения площадей несмежных треугольников равны между собой.
Также легко доказать, что в указанной трапеции треугольники ABE и CED равновеликие. Обозначим площадь каждого из них Т.
Тогда, в силу изложенного, получаем
Т*T = 8^2, т.е. Т=4.
Площадь трапеции равна 8+2+4+4= 18.
Касательно формулы, то она так и выводится. Поскольку Т=корень из произведения данных площадей.

Гость
#20
Принцесса Эльза

ПОЯСНЕНИЕ К ПЕРВОЙ ЗАДАЧЕ

Диагонали любого выпуклого четырехугольника делят его на четаре треугольника, попарно несмежные..
Назовем треушольники несмежными, если у них нет общей стороны.
Так вот, несложно доказать, что произведения площадей несмежных треугольников равны между собой.
Также легко доказать, что в указанной трапеции треугольники ABE и CED равновеликие. Обозначим площадь каждого из них Т.
Тогда, в силу изложенного, получаем
Т*T = 8^2, т.е. Т=4.
Площадь трапеции равна 8+2+4+4= 18.
Касательно формулы, то она так и выводится. Поскольку Т=корень из произведения данных площадей.

Да всем ***) это же как надо быть нереализованной в жизни, чтобы таким способом пытаться утвердиться на форуме...

Инна Вагина
#21
Гость

Да всем ***) это же как надо быть нереализованной в жизни, чтобы таким способом пытаться утвердиться на форуме...

Эльзу не обижать, а то тыкнет копьем и скормит крокодилам!

Гость
#22
Гость

Вторая задача система уравнений:
(x+3)18=y
(x-3)22=y
откуда x=30, y=594. Ответ 19,8

Гениально! А это задачка для какого класса?

Принцесса Эльза
#23
Гость

Гениально! А это задачка для какого класса?

Неважно для какого класса.
Если такой умный, то сам обязан был представить решение, или хотя бы ответ.
Хочешь высшую математику? Пожалуйста! Наименьнее значение х в степени х, на множестве x>0.
Но скорее всего опять демагогию распушишь вместо решения задачи...

Инна Вагина
#24
Принцесса Эльза

Неважно для какого класса.
Если такой умный, то сам обязан был представить решение, или хотя бы ответ.
Хочешь высшую математику? Пожалуйста! Наименьнее значение х в степени х, на множестве x>0.
Но скорее всего опять демагогию распушишь вместо решения задачи...

Демагогию... он и слов таких не знает. Просто слился.
Спи спокойно, умничка. Таких как ты еще поискать надо. 🍓🍓🍓

#25

Сама решай задачки своим детишкам... 😝

Форум: Развлечения
Всего: 45 657 тем
Новые темы за все время: 36 073 темы
Популярные темы за все время: 16 591 тема