Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в потусторонний мир

Как вы считаете, если ли что-то после жизни? В чем тогда смысл, если ничего нет. Рождаемся мы, влюбляемся, рожаем детей и любим их всем сердцем, и в итоге небытие. Может это страх, не как за себя, а за детей, незнаю как объяснить правильно, я их родила и понимаю что всех когда то не станет, возможно страх расставания со своими близкими, хочется верить в то, что что-то есть и родные обязательно будут вместе. Может я загоняюсь конечно, интересно послушать что вы думаете

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я верю что есть что то после смерти, не просто же так все это...наши мысли, чувства и прочее) а вот что там я не думаю будь что будет))

Гость
#2
Гость

Я верю что есть что то после смерти, не просто же так все это...наши мысли, чувства и прочее) а вот что там я не думаю будь что будет))

ну, какие мысли, что покушать? чувства, ах, кто кого вобще любит, все это обман.

Гость
#3

Я нашла ответ на этот вопрос в книге А. Свияша Как быть, когда все не так, как хочется :)

Гость
#4

что значит- в чем тогда смысл? Мы не влюбляемся, люди просто сексятся и рожают, некоторые планируют, им кажется так надо делать, как все "нормальные" люди. Мы здесь не на долго и нужно уметь ценить жизнь. Не вредить другим людям, быть милосердным.

Гость
#5

Книги Моуди и Ньютона в помощь. "Жизнь после жизни" и "Путешествия души".

#6

Что-то этакое есть. Иначе как объяснить то, когда снятся умершие, о чем-то предупреждают?

Гость
#7
Гость

ну, какие мысли, что покушать? чувства, ах, кто кого вобще любит, все это обман.

Да любые, все наши переживания,а чувства да любви к родным детям родителям домашним животным и прочее

Гость
#8
Гость

Да любые, все наши переживания,а чувства да любви к родным детям родителям домашним животным и прочее

у домашних животных тоже есть чувства, они тоже очень умные, но все это не на долго. Поэтому это все глупо, когда люди так живут с утра в садик и на пенсии работают-жизнь одна, у некоторых в плане родить и оставить что-то после себя) но зачем? нужно думать только о себе в этой жизни.

Гость
#9
Гость

у домашних животных тоже есть чувства, они тоже очень умные, но все это не на долго. Поэтому это все глупо, когда люди так живут с утра в садик и на пенсии работают-жизнь одна, у некоторых в плане родить и оставить что-то после себя) но зачем? нужно думать только о себе в этой жизни.

Что зачем? Я и думаю о себе и делаю что хочу))

Гость
#10

Каждый человек сам определяет свой смысл жизни. Для кого-то это - дети и семья, для кого-то - карьера, для кого-то - побухать и ширнуться. Единого для всех смысла нет. В жизнь после смерти конечно же не верю

Гость
#11

О жизни после смерти нет никаких научных доказанных подтверждений. Так как можно в неё верить? Пока я думаю никак. Жизнь человека начинается рождением и заканчивается его смертью. Но после человека могут остаться результаты его действий при жизни и его будут помнить.

Гость
#12

Я верю в Бога ,а иначе нет смысла ни в чем.Человек слишком ценен,чтобы ему пропадать насовсем.

Гость
#13
Гость

Я верю в Бога ,а иначе нет смысла ни в чем.Человек слишком ценен,чтобы ему пропадать насовсем.

чем он ценен?
нечем заняться на досуге, нечего почитать-одна чушь пишется, люди все делают наспех. Из-за церкви и уклада такого мы так живем, "веря в бога" добываем хлеб в поте лица и рожаем детей, плодимся-а потому что надо так. Можно жить подругому, чтобы жизнь казалась длинной и приятной.

Вазген
#14

чего ты не видела или не постигла лично для тебя не существует, как для некоторых первобытных племен не существует науки, логики, архитектуры, математики, машин, самолетов, айфонов и так далее, как ни объясняй - всё равно останешься белым колдуном или просто придурком, они не поверят в объяснения как и почему это работает на самом деле.

Любители психоделиков, грибов и всяких шаманских практик тебе нарассказывают о потустороннем мире всякого и разного, йоги, медитирующие туда же и так далее. Но что тебе до их рассказов? Если поверишь - у тебя слабое критическое мышление и ты внушаемое существо, поверишь в любую чушь, если не поверишь то и смысла слушать это нет.

Короче успокойся и живи нормально, не заморачивайся над всякой фигнёй.

Гость
#15
Гость

чем он ценен?
нечем заняться на досуге, нечего почитать-одна чушь пишется, люди все делают наспех. Из-за церкви и уклада такого мы так живем, "веря в бога" добываем хлеб в поте лица и рожаем детей, плодимся-а потому что надо так. Можно жить подругому, чтобы жизнь казалась длинной и приятной.

Кто верит в Бога и ходит в церковь все наспех ничего делать не должен,а должен все делать с молитвой.Да и сама атмосфера церковных служб очень человека притормаживает.А ценен человек тем,что он призван соединять духовное с материальным-это Божье предназначение.Человек единственное творение,которое совмещает собой материальное тело и дух,поэтому он ценнее ангелов,поэтому ради человека Бог воплотился и умер, и спас человека.

Гость
#16
Гость

Кто верит в Бога и ходит в церковь все наспех ничего делать не должен,а должен все делать с молитвой.Да и сама атмосфера церковных служб очень человека притормаживает.А ценен человек тем,что он призван соединять духовное с материальным-это Божье предназначение.Человек единственное творение,которое совмещает собой материальное тело и дух,поэтому он ценнее ангелов,поэтому ради человека Бог воплотился и умер, и спас человека.

вы ходите в православную церковь?

Гость
#17
Гость

чем он ценен?
нечем заняться на досуге, нечего почитать-одна чушь пишется, люди все делают наспех. Из-за церкви и уклада такого мы так живем, "веря в бога" добываем хлеб в поте лица и рожаем детей, плодимся-а потому что надо так. Можно жить подругому, чтобы жизнь казалась длинной и приятной.

Приятного в грешном материальном мире ничего постоянного нет.Все ,как мираж ,приходит и уходит и никогда до конца полностью человека не удовлетворяет.Безусловная постоянная радость может быть лишь духовной,не приавязанной к этой земле,праху,материи.Кто живет с Богом,те живут самой приятной,полноценной жизнью,потому что они имеют духовную радость,не зависящую ни от чего материального,преходящего,а только от состояния своей души,а также не лишены и радости чисто телесной.Короче,наслаждаются жизнью по полной,знают зачем живут и как нужно жить,имеют утешение во всех скорбях,имея надежду ,веру и любовь.

Гость
#18
Гость

вы ходите в православную церковь?

Да,в православную.

Гость
#19
Вазген

чего ты не видела или не постигла лично для тебя не существует, как для некоторых первобытных племен не существует науки, логики, архитектуры, математики, машин, самолетов, айфонов и так далее, как ни объясняй - всё равно останешься белым колдуном или просто придурком, они не поверят в объяснения как и почему это работает на самом деле.

Любители психоделиков, грибов и всяких шаманских практик тебе нарассказывают о потустороннем мире всякого и разного, йоги, медитирующие туда же и так далее. Но что тебе до их рассказов? Если поверишь - у тебя слабое критическое мышление и ты внушаемое существо, поверишь в любую чушь, если не поверишь то и смысла слушать это нет.

Короче успокойся и живи нормально, не заморачивайся над всякой фигнёй.

)))))

Гость
#20
Гость

Приятного в грешном материальном мире ничего постоянного нет.Все ,как мираж ,приходит и уходит и никогда до конца полностью человека не удовлетворяет.Безусловная постоянная радость может быть лишь духовной,не приавязанной к этой земле,праху,материи.Кто живет с Богом,те живут самой приятной,полноценной жизнью,потому что они имеют духовную радость,не зависящую ни от чего материального,преходящего,а только от состояния своей души,а также не лишены и радости чисто телесной.Короче,наслаждаются жизнью по полной,знают зачем живут и как нужно жить,имеют утешение во всех скорбях,имея надежду ,веру и любовь.

что в мире грешного? Наоборот, вся радость и заключается в жизни, что мы живы и здоровы, еда нас радует, простые вещи.

Гость
#21
Гость

что в мире грешного? Наоборот, вся радость и заключается в жизни, что мы живы и здоровы, еда нас радует, простые вещи.

Грешное ни в мире,а в душе человека,его страсти,которые ведут к страданиям.И то,что Вы описали не может быть истинной радостью,потому что сегодня есть,завтра нет.Была радость,а стало страдание.И жизнь,и здоровье очень хрупки.

Гость
#22
Гость

Грешное ни в мире,а в душе человека,его страсти,которые ведут к страданиям.И то,что Вы описали не может быть истинной радостью,потому что сегодня есть,завтра нет.Была радость,а стало страдание.И жизнь,и здоровье очень хрупки.

фу, страдание. Жизнь и здоровье не хрупки, если на вас нет порчи. Надо жить и радоваться тому что жив.

Гость
#23
Гость

фу, страдание. Жизнь и здоровье не хрупки, если на вас нет порчи. Надо жить и радоваться тому что жив.

Так сегодня жив,а завтра нет.Родные тоже сегодня живы,завтра нет и как тут радоваться,если в Бога не верить?

Гость
#24
Гость

Так сегодня жив,а завтра нет.Родные тоже сегодня живы,завтра нет и как тут радоваться,если в Бога не верить?

я иногда включаю спас, не ходя в церковь подсмотреть, что там творится и ужаснуться "зачем"?

Гость
#25
Гость

я иногда включаю спас, не ходя в церковь подсмотреть, что там творится и ужаснуться "зачем"?

Что зачем?Вера-это не совсем то,что на экране телевизора.

Гость
#26
Гость

Что зачем?Вера-это не совсем то,что на экране телевизора.

почему? то что на камере то и в жизни, они же не могут снять что-то другое, чего нет.

Гость
#27
Гость

почему? то что на камере то и в жизни, они же не могут снять что-то другое, чего нет.

Жизнь у каждого своя.А на экране всего лишь картинка.

Гость
#28
Гость

Жизнь у каждого своя.А на экране всего лишь картинка.

церковь изнутри, там они ходят в одеждах на фоне икон и это длится целый день, они точно не осознанно живут.

Гость
#29
Гость

церковь изнутри, там они ходят в одеждах на фоне икон и это длится целый день, они точно не осознанно живут.

Они совершают богослужение.В армии тоже служат,они так же неосознанны?

Гость
#30
Гость

Они совершают богослужение.В армии тоже служат,они так же неосознанны?

конечно. Я уже в 9м классе прогуливала физ-ру, потому что не хотела бегать кроссы, я просто не могу бежать, потому что я не знаю почему я это делаю, как-будто от кого-то убегаю.
В бога можно верить, а не в правила богослужения, их придумывают люди и библия это рассказ древних евреев, при чем здесь русские?

Гость
#31
Гость

конечно. Я уже в 9м классе прогуливала физ-ру, потому что не хотела бегать кроссы, я просто не могу бежать, потому что я не знаю почему я это делаю, как-будто от кого-то убегаю.
В бога можно верить, а не в правила богослужения, их придумывают люди и библия это рассказ древних евреев, при чем здесь русские?

Это все равно,что сказать:в здоровье можно верить,а не в то,что его поддерживает.Богослужения-это как тренировка для спортсмена,без которой невозможно держать себя в форме.И Бог для всех один.Для русских тоже.

Гость
#32
Гость

Это все равно,что сказать:в здоровье можно верить,а не в то,что его поддерживает.Богослужения-это как тренировка для спортсмена,без которой невозможно держать себя в форме.И Бог для всех один.Для русских тоже.

кто вас обрабатывал?

Гость
#33

нет не верю это у меня недавно умер кролик я не верю что он попал в потусторонний мир также само и люди как этот кролик никуда не попадают

Гость
#34

Ты хотя бы НЕ с глаголами научилась, про пунктуацию вообще молчу, любящая мать! Тупица конченая.

Гость
#35
Гость

Ты хотя бы НЕ с глаголами научилась, про пунктуацию вообще молчу, любящая мать! Тупица конченая.

*писать

Гость
#36

Потусторонний мир-это оккультизм, в свою очередь он является формой спиритизма. К спиритизму также относятся гадание,астрологические прогнозы,вызывание духов, высматривание примет...Если вы человек верующий, тогда, очевидно, вам интересно будет узнать мнение Бога по этому вопросу: "..не должен находится у тебя...прорицатель,гадатель, ворожея,чародей, обаятель,вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."(Второзаконие 18:10-12).И поскольку потустороннего мира нет, только Бог может дать вечную жизнь, потому что Он " источник жизни" .Он обещает, что" поглотит смерть навеки" и подарит вечную жизнь на земле всем верным ему людям(.Исаия 25:8)

Гость
#37

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Екатерина
#38

Верю 5000000% в потусторонний мир

Екатерина
#39

Верю 500000% в потусторонний мир. Не просто же так дети и взрослые люди страдают.

Форум: Развлечения
Всего: 45 519 тем
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 551 тема