Гость
Статьи
Я боюсь свою коллегу и …

Я боюсь свою коллегу и не знаю как себя вести

Работаем в большом коллективе, особо никто ни с кем не общается, кроме как по работе. Но дружелюбие есть. Только она именно в мой адрес демонстративно отворачивает голову, хмыкает, кривит лицо. Всячески показывает свое недружелюбие.
Мне в принципе пофиг, НО не так давно шли с работы с другой коллегой и та сказала, что эта недружелюбная мадам все уши им прожужжала, спрашивая каким шампунем я пользуюсь, что волосы блестят, а какой помадой губы мажу. А что за бренд сапог и т.д. и т.п.
Я была крайне удивлена, т.к. девушка демонстрировала скрытую агрессию. Сразу скажу, одеваюсь я в офисном стиле, ничем особо не выделяюсь и не хочу. В личной жизни устроена.
Вот что это за поведение и как к ней относиться?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она лезбиянка)

Мария
#2
Гость

она лезбиянка)

Она живет с мужчиной)

Гость
#3
Мария

Она живет с мужчиной)

все с ними живут, потому что "нужно быть нормальной".

Гость
#4

Завидует, и хочет быть похожа на Вас

Ламбада
#5

Обычная зависть. У меня на работе то же самое, только ещё и мужики в моем отделе агрессивно настроены — то бегут обниматься без повода и разрешения, то начинают обзываться. У неё кукушка не на месте, она завидует, чему или почему вы никогда не узнаете, потому что, повторюсь, кукуха её давно улетела навсегда. Дальше только хуже, ей заняться в жизни больше нечем. Элементарно. Вам желаю терпения и хороших коллег! И ещё совет: записывайте на диктофон всех упырей, это пригодится. Ведите протокол всего — и работы, и общения. Веди ещё дневник, записывайте, когда и что про вас сказали, можно не постоянно, но лучше фиксировать. Я это в каком-то журнале вычитала, были у самой мысли записывать на бумагу, но это нудно ведь — будто всё заново переживать. Тем не менее психологи советуют.

Ламбада
#6
Ламбада

Обычная зависть. У меня на работе то же самое, только ещё и мужики в моем отделе агрессивно настроены — то бегут обниматься без повода и разрешения, то начинают обзываться. У неё кукушка не на месте, она завидует, чему или почему вы никогда не узнаете, потому что, повторюсь, кукуха её давно улетела навсегда. Дальше только хуже, ей заняться в жизни больше нечем. Элементарно. Вам желаю терпения и хороших коллег! И ещё совет: записывайте на диктофон всех упырей, это пригодится. Ведите протокол всего — и работы, и общения. Веди ещё дневник, записывайте, когда и что про вас сказали, можно не постоянно, но лучше фиксировать. Я это в каком-то журнале вычитала, были у самой мысли записывать на бумагу, но это нудно ведь — будто всё заново переживать. Тем не менее психологи советуют.

Забыла уточнить, что дневник поможет отвечать правильно и по делу, и будет, что начальнику рассказать, а с диктофоном и дать послушать.

Форум: Развлечения
Всего: 46 555 тем
Новые темы за все время: 36 821 тема
Популярные темы за все время: 16 845 тем