Гость
Статьи
Лучше не стеснять …

Лучше не стеснять людей?

Сегодня летела домой с работы, щенков накормить и вспомнила что не достала мясо размораживаться, а замачивать корм времени нет. И просто молока козьего дать не вариант. Поэтому по дороге заехала в магазин купить фарша. Но говяжьего не было, значит надо брать цельный кусочек. Прошу выбрать 300г гуляша чтоб не очень жилистый и жирный, как раз хорошие куски лежали. Продавец отказала😳 Мол хотите хорошего, берите чистый кусок, на четверть дороже. Прошу ещё раз таки выбрать в гуляше. И надо ж было ляпнуть что мне чуток, чтоб сейчас дома щенков быстренько покормить.

Глаза продавщицы и покупателей рядом надо было видеть🤦🤦🤦 "Люди себе такое позволить не могут", - прошипело рядом...

Сколько раз зарекалась не отвечать в мясном для кого и для чего беру, ну чтоб не нервировать людей, но тут в спешке...

Хотя, с другой стороны, почему я должна, ээээм, стесняться? Я сама своим трудом зарабатываю на содержание своих животных, поэтому могу покупать что хочу и что могу позволить. Или таки лучше не стеснять людей?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мое, нагло стырено из фейсбука.

Решила сюда закинуть, так как жизненно для меня (и не только для меня, думаю), тоже ловлю взгляды и осуждения, если узнают. Однажды на рынке, где брала мясо почти год сказала, что для овчарки беру - продавец посоветовал родить, ведь "женщина молодая и красивая, видать материнский инстинкт некуда деть", потом долго отказывал дать нормальный кусок говядины, и пытался продать..вероятно худшее, что было у него по той же цене за килограмм. Стоит говорить, что я у него больше покупала мясо? Ни для себя, ни для собаки. Стараюсь никому не рассказывать, конечно. Но тоже не понимаю, почему осуждают. Почему приводят в пример... а вот такие-то позволить не могут, лучше бы им отдала, им нужнее, чем твоей собаке. Это ведь мои деньги, я их сама заработала, и мой питомец, которого я осознанно завела. Какое мне дело до других, с какой стати, мне их кормить?

Гость
#2

Никогда такого не было и вот опять

Гость
#3
Гость

Никогда такого не было и вот опять

Ну, значит, тема не только для меня жизненная)

Гость
#4

Собаки вообще дорогое удовольствие, чего тут удивляться

Гость
#5
Гость

Собаки вообще дорогое удовольствие, чего тут удивляться

Тут вопрос в другом, в том, почему другие лезут в карман и решают, как лучше распоряжаться вашими деньгами (лучше бы не собаке, а вот таким-то...) Какого черта, собственно?

Гость
#6
Гость

Тут вопрос в другом, в том, почему другие лезут в карман и решают, как лучше распоряжаться вашими деньгами (лучше бы не собаке, а вот таким-то...) Какого черта, собственно?

Честно, мне как то везёт, не общаюсь с продавцами и покупателями уже давно. Ещё и дистанция, знаете ли помогает.

Гость
#7

Дело не в том кому вы берете, а в ваше просьбе. Гуляш стоит дешевле чем цельный кусок хорошей постной говядины, потому что там попадаются и жилистые кусочки и кусочки с жирком. Вы же просите выковырять вам самые хорошие ,а человек в очереди после вас может тоже хотел такой гуляш купить, он должен оставшееся г.... брать? Кто это покупать потом будет?

Гость
#8

Но ведь реально, отдавать хорошую еду собакам, когда рядом люди голодные - такое себе. Вопрос в приоритетах, у вас они смещены.

Гость
#9

Это все-равно что креветки брать на развес и попросить выбрать самых крупных

Гость
#10
Гость

Но ведь реально, отдавать хорошую еду собакам, когда рядом люди голодные - такое себе. Вопрос в приоритетах, у вас они смещены.

В России люди хорошо живут. В Африке вообще от голода умирают. Давайте им по ползарплаты будем на еду скидываться? Восстановим несправедливость.

Гость
#11
Гость

Тут вопрос в другом, в том, почему другие лезут в карман и решают, как лучше распоряжаться вашими деньгами (лучше бы не собаке, а вот таким-то...) Какого черта, собственно?

Так и на детских площадках бабки лезут с замечаниями и советами. Это люди такие, вы и собаки непричём.

Гость
#12
Гость

Так и на детских площадках бабки лезут с замечаниями и советами. Это люди такие, вы и собаки непричём.

С какими советами лезут на детских площадках? Ко мне никто не лезет.

Гость
#13

А я вчера попросила кусок говядины порезать и завесить один из кусочков. Я по книжке сейчас все делаю. Мой друг должен быть здоров и прожить хотя бы 15—17 лет и я для этого все сделаю. Это живое существо. Хотят люди помоями кормить или дешёвыми кормами — пусть. Только если нет денег, чтобы прокормить собаку — зачем ее заводить? Хотя у нас и детей без денег заводят. Только равняться на этих людей я не хочу. Я сама не буду мясо есть, но собаку накормлю.

Гость
#14
Гость

А я вчера попросила кусок говядины порезать и завесить один из кусочков. Я по книжке сейчас все делаю. Мой друг должен быть здоров и прожить хотя бы 15—17 лет и я для этого все сделаю. Это живое существо. Хотят люди помоями кормить или дешёвыми кормами — пусть. Только если нет денег, чтобы прокормить собаку — зачем ее заводить? Хотя у нас и детей без денег заводят. Только равняться на этих людей я не хочу. Я сама не буду мясо есть, но собаку накормлю.

Вы очень странно рассуждаете. Вот карантин полностью разрушил мой бизнес, и сейчас денег нет совсем. Вот просто черная финансовая полоса. Конечно не настолько чтоб корм собаке не купить, но и не говядиной кормить. Моей собаке 11 лет, по вашему я 11 лет назад должна была это предвидеть и не заводить собаку?))))

Гость
#15
Гость

Вы очень странно рассуждаете. Вот карантин полностью разрушил мой бизнес, и сейчас денег нет совсем. Вот просто черная финансовая полоса. Конечно не настолько чтоб корм собаке не купить, но и не говядиной кормить. Моей собаке 11 лет, по вашему я 11 лет назад должна была это предвидеть и не заводить собаку?))))

Я трачу на собаку 600 рублей в неделю. Да он маленький. Йорк. А большая собака да тоже обязывает.

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем