Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят поспорить?

Заметила, что большинство людей не могут по человечески общаться - ты ему мнение, он тебе, обговорили и разошлись с миром. Неееет, любят в ответ свое мнение и обязательно с нажимом, как бы доказывая, что оно вернее! Даже если речь идет о вкусах чего либо. Ну вот не может быть два мнения ( и более) быть в одинаковой плоскости у людей! Почему так ? Взрослые люди с пеной у рта готовы доказывать, что их быт лучше, что их работа лучше, что страна проживания у них лучше и т.д. хотя везде есть плюсы и минусы и каждый выбирает то, что ему надо на данный момент....

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что 🐍💚🍏

Автор
#2
Дракоша Малфоша

Потому что 🐍💚🍏

Как вариант) но хотелось бы более развёрнутого ответа

Гость
#3

В споре рождается истина))) А если серьезно, многое этим просто живут , доказывают свою истину ( единственную верную, другой в природе не существует) Не понимают люди , что мир многогранный, в этом его прелесть.

woman
#4

Знаю таких людей)) У них просто смысл жизни в этом заключается, чтобы в своих глазах казаться умнее, так как неудовлетворены в своей жизни.
Или считают, что быть "этакой спорящей выскочкой" это круто) Я с такими людьми и не спорю, так как просто времени своего жалко, чтобы что-то доказывать спорщику.

Автор
#5
Гость

В споре рождается истина))) А если серьезно, многое этим просто живут , доказывают свою истину ( единственную верную, другой в природе не существует) Не понимают люди , что мир многогранный, в этом его прелесть.

О да. Не в каждом споре рождается истина) большинство спорит просто что бы доказать тебе же, что ты дурачок) или показать силу.

Гость
#6

потому, что в детстве их не слушали родители, а может и вообще затыкали

Автор
#7
woman

Знаю таких людей)) У них просто смысл жизни в этом заключается, чтобы в своих глазах казаться умнее, так как неудовлетворены в своей жизни. Или считают, что быть "этакой спорящей выскочкой" это круто) Я с такими людьми и не спорю, так как просто времени своего жалко, чтобы что-то доказывать спорщику.

Иногда есть с этим проблема... не сразу понимаешь, что человек с тобой спорит ))
У меня мама такая и несмотря на то, что я давно и неплохо ее знаю, то мне сложно бывает подгадать момент, когда надо свернуть все это дело. Темы то разные бывают. Вчера вот она пыталась поспорить со мной и то, что это спор( с ее стороны) я поняла уже тогда, когда она не выдержала и сказала, что по ее мнению у нас определённые вещи покупают только тупииицы ( причем она знала, что эти вещи я покупаю у нас , но не потому что они хуже , а потому что мне так проще, а разницы никакой)

Гость
#8
Автор

О да. Не в каждом споре рождается истина) большинство спорит просто что бы доказать тебе же, что ты дурачок) или показать силу.

Я бы немного поспорила))))) Мне кажется они это делают не столько для вас, сколько для самих себя. Становятся более значимым в своих глазах. Меня всегда такие люди веселят:" я толком не знаю и не особо разбираюсь, но сейчас точно научу вас как правильно".

Гость
#9

Подумалось, на форуме кто обидел.

Гость
#10

наверно по разным причинам. Я сама такая в юности была, моим мотивом было неприкрытое удивление от поведения или решения каких-то задач другим человеком. Удивлялась как можно было так протупить или сделать, выбрать что-то не разобравшись. И сама встречала таких людей. Сейчас в целом пофиг, с возрастом понимаешь что у каждого своя жизнь и моих советов никто не спрашивал. Но бывает и сейчас где-то прорвется удивление, но очень редко. Последний раз взрывом мозга было когда муж знакомой машину взял в кредит за 1 млн, и никакую-нибудь иномарку, а вазовскую. Я в непонятках была как нашу машину за 1 млн купить можно, вот и прорвалось. Хотя какое мне дело на чем они ездят и куда свои деньги тратят.

Автор
#11
Гость

Я бы немного поспорила))))) Мне кажется они это делают не столько для вас, сколько для самих себя. Становятся более значимым в своих глазах. Меня всегда такие люди веселят:" я толком не знаю и не особо разбираюсь, но сейчас точно научу вас как правильно".

Вы знаете... вы ведь можете не спорить)) а просто высказать свое мнение.
Да, люди не делают плохо нам, а делают хорошо себе.

Автор
#12
Гость

Подумалось, на форуме кто обидел.

Не а.

Автор
#13
Гость

наверно по разным причинам. Я сама такая в юности была, моим мотивом было неприкрытое удивление от поведения или решения каких-то задач другим человеком. Удивлялась как можно было так протупить или сделать, выбрать что-то не разобравшись. И сама встречала таких людей. Сейчас в целом пофиг, с возрастом понимаешь что у каждого своя жизнь и моих советов никто не спрашивал. Но бывает и сейчас где-то прорвется удивление, но очень редко. Последний раз взрывом мозга было когда муж знакомой машину взял в кредит за 1 млн, и никакую-нибудь иномарку, а вазовскую. Я в непонятках была как нашу машину за 1 млн купить можно, вот и прорвалось. Хотя какое мне дело на чем они ездят и куда свои деньги тратят.

Я немного не об этом, можно дать совет, если спросили... хотя каждый все равно поступает так, как ему надо. Но я говорю о типичных расхождения во взглядах, есть люди, которые будут доказывать вам, что клубничное мороженое вкуснее шоколадного)) и это абсурд

Гость
#14
Автор

Я немного не об этом, можно дать совет, если спросили... хотя каждый все равно поступает так, как ему надо. Но я говорю о типичных расхождения во взглядах, есть люди, которые будут доказывать вам, что клубничное мороженое вкуснее шоколадного)) и это абсурд

по-моему тут общий принцип - спорить из-за разницы во мнениях.

Автор
#15
Гость

по-моему тут общий принцип - спорить из-за разницы во мнениях.

Скорей всего))

Гость
#16
Автор

Как вариант) но хотелось бы более развёрнутого ответа

Так проявляется доминантность. Люди - биологичны.

Гость
#17

Тоже не люблю таких людей.
Спорят они, потому что самоутверждаются, сами того возможно не всегда понимая. Привыкли так. Росли в такой среде. Не умные люди а общем, они даже спорят, когда ты с ними и не споришь вовсе)

Форум: Развлечения
Всего: 46 097 тем
Новые темы за все время: 36 447 тем
Популярные темы за все время: 16 704 темы
Предыдущая тема