Гость
Статьи
Не с кем поговорить об …

Не с кем поговорить об искусстве!

С детства люблю читать книги, переодически смотрю и слушаю оперу и балет, смотрю авторское кино. И иногда очень хочется с кем-нибудь об этом поговорить, поделиться впечатлениями, обменяться мнениями. Но к сожалению среди моего окружения нет людей, которые бы интересовались искусством. Да и странно, если бы были. Я работаю простым работягой. Все разговоры коллег сводятся к тому, кто, где и с кем бухал или переспал. Есть ещё жена, но она только и делает, что листает ленту в инстаграме или смотрит дом 2. Я не жалуюсь на них, не подумайте. Коллеги, люди по своему хорошие, да и жену я люблю. Просто бывает грустно, что не с кем поговорить о высоком. А как у вас с этим обстоят дела? Есть у вас такие люди с кем можно обсудить свои увлечения?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а ты не хочешь обсудить искусство любви?

Гость
#2

Мне все равно, тупо говорю в них мои любимые темы, а они и не против) как они меня терпят?

Гость
#3

У меня наоборот, я мужа по театрам и галереям тягаю

Гость
#4

Я такая же ,автор !но у меня вопрос ,как вы ,такой разносторонний ,женились на глупой даме ,смотрящей дом 2?это же днище !что у вас изначально общего было ?секс ?

Гость
#5

В ВК полно тематических групп.Регистрируйся и хоть уболтайся о Ван Гоге,
Брюлове,Монферане,Трезини,Малевиче,Бахе,Ойстрахе,Рахманинове и т.д.

Гость
#6

Автор, посмотрите передачи Паолы Волковой, замечательный был искусствовед,а как она рассказывала.Это то,что стОит посмотреть,а особенно тем,кто интересуется искусством.

Гость
#7

Автор, при аккуратной подаче эти темы вполне себе заходят. Но немного умения излагать надо и начинать с более простых вещей. Если взять "дикаря" и посадить его в сообщество интеллектуалов на многие месяцы (так, что деваться ему особо некогда), то интеллектуалом он если и не станет, но сильно удивит интеллектуалов своим прогрессом. Если же интеллектуал только один, а все остальные "лапти", то добиться признания, уважения и интереса ему тоже не трудно. В супружеских отношениях оно еще легче.

Гость
#8

А мы все увлечены искусством. Не пропускаем ни одной выставки.

Гость
#9

В сети никаких групп, форумов нет? Сейчас легче стало искать знакомых по интересам. Надеюсь, у вас получится найти собеседников.

Что касается жены - может, есть шанс ее заинтересовать, если рассказывать об искусстве будете именно вы? Понимаю, что надежда маленькая, но вдруг. Может, начать с реализма? С реалистических пейзажей, русских или южных (скажем, взять итальянские пейзажи Щедрина), с портретов.

Гость
#10
Гость

В сети никаких групп, форумов нет? Сейчас легче стало искать знакомых по интересам. Надеюсь, у вас получится найти собеседников.

Что касается жены - может, есть шанс ее заинтересовать, если рассказывать об искусстве будете именно вы? Понимаю, что надежда маленькая, но вдруг. Может, начать с реализма? С реалистических пейзажей, русских или южных (скажем, взять итальянские пейзажи Щедрина), с портретов.

Дом два смотреть -это зашквар ,таких куриц априори невозможно заинтересовать ничем

Гость
#11

Я тоже очень люблю искусство и дизайн, сам связал свою жизнь с этим, потом повстречал девушку, которая очень интересовалась искусством, женился на ней, и вообще окружаю себя людьми, которые разделяют со мной интересы

Гость
#12

Зарегистрируйтесь на Фейсбуке, найдите группу «Эрмитаж» (группа не ограничена этим музеем), там полно обсуждений, тем, личных впечатлений о художниках, скульпторах, выставках.

Гость
#13

не с кем.Кругом сплошные знатоки.

Гость
#14

мне тоже грустно когда оценивают картину как будто обои расматривают хают арт наив ругают моне на самом деле это профаны и говорить с ними не о чем

Гость
#15

Есть форумы в интернет, группы,страницы, трансляции спектаклей, где в режиме реального времени чаты, в которых можно общаться. И познакомиться лично.

Гость
#16
Гость

В ВК полно тематических групп.Регистрируйся и хоть уболтайся о Ван Гоге,
Брюлове,Монферане,Трезини,Малевиче,Бахе,Ойстрахе,Рахманинове и т.д.

В Вк реально так.

Гость
#17

Можно здесь поговорить. Выставки разные проходят. Рассказывайте нам интересное. Разные лекции есть в интернет. Эрмитаж проводит постоянно..Вам о каком виде искусства интересно? Балет, опера, живопись, скульптура, музыка, драматический театр или кино?

Гость
#18
Гость

мне тоже грустно когда оценивают картину как будто обои расматривают хают арт наив ругают моне на самом деле это профаны и говорить с ними не о чем

Я люблю классическую живопись. Но могу посмотреть современных художников. Модерн и совсем не классические направления не воспринимаю. Которые с середины 20 века. Для общего развития можно посмотреть, но не даёт отголоска в душе.

Гость
#19
Гость

А мы все увлечены искусством. Не пропускаем ни одной выставки.

Куда ходите?

Гость
#20
Гость

В ВК полно тематических групп.Регистрируйся и хоть уболтайся о Ван Гоге,
Брюлове,Монферане,Трезини,Малевиче,Бахе,Ойстрахе,Рахманинове и т.д.

На Ютуб полно каналов, где доступным языком рассказывают об искусстве. Есть галерея в Новороссийске,у них преинтереснейший цикл лекций. Третьяковская галерея, Эрмитаж, Пушкинская библиотека делают выпуски.

Гость
#21

Тему про спектакли и выставки, которые идут сейчас,не поддержу, пока временно никуда не хожу, по своим обстоятельствам. Но была бы рада в будущем найти компанию, с кем можно ходить в интересные места

Форум: Развлечения
Всего: 45 527 тем
Новые темы за все время: 35 961 тема
Популярные темы за все время: 16 554 темы