Гость
Статьи
Почта России, как …

Почта России, как бороться

Знакомая стадировалась на почте и сотрудники забирают залежавшиеся посылки и неважно неделю она лежит и пару месяцев.
Я уже 4 посылки не могу забрать, не находят они её якобы, я же понимаю, что себе всё гребут. И самое обидное, что и деньги я вернуть не могу с джума тк я пропускаю последний срок гарантии и в итоге ничего не получаю.
Вот что делать с этой почтой? Ко всему этому они ещё и извещения не приносят, и сиди гадай, пришла ли тебе посылка

GIF
Юлиана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это да, г.вно-почта. Одни воры там работают.

#2

Что за бред. Где это? В Прокуратуру обратись. В Роспотребнадзор и другие инстанции.

Гость
#3

У меня вот недавно письмо про.е. бали. Чека не осталось, жаловаться как? В лишний раз лучше не связываться!)

Капитан Очевидность
#4

Обычно в интернет магазинах дают номер (трекер) отслеживания посылки, можно очень легко отслежить на каком этапе посылка пропала.

#5

Напиши еще в Роскомнадзор. Я обращалась по другому вопросу, решили, хорошо работают.

#6

Пиши во все инстанции. Где-нибудь да помогут.

#7

У вас что одна единственная почта ? Укажите другой индекс необязательно там где работает ваша знакомая или не ту почту которая находится около дома

Гость
#8

чтобы бороться с почтой - надо бороться с россиянами, а воровство россиян не победить! ибо воровство - это доп ген у россиян

Гость
#9

да фигня это. никому на почте не нужно твое барахло. если извещение нет и по трекеру тоже нет инфы, то с чего ты взяла, что твои посылки на почте-то?

Kelly
#10

Когда в общаге жили, такая же беда была. Нам просто не приносили мелкие пакеты, которые не отслеживаются. Мы ходили на почту и пытались разбираться, но они утверждали, что раз в 2 недели почту стабильно приносят. И они действительно приносят, но только всякую рекламу и повестки в военкомат, а посылки нет. Спрашиваешь у них: "А что тогда делать?" Они говорят, чтобы приходили на почту и по фамилии или трек-номеру у них пробивали, есть ли посылка в отделении. Естественно, посылок никогда не было. Или говорят, что посылка в отделении была, а сейчас нет, значит у почтальона. Только вот посылки никто так и не приносил.
Мы уже просто перестали заказывать с алиэкспресс из-за этого.
Нас было всего двое, к сожалению, кто пошел разбираться с почтой. Другие студенты не захотели. Думаю, если бы нас было много таких недовольных, проблема сдвинулась бы с мёртвой точки.

Гость
#11
Kelly

Когда в общаге жили, такая же беда была. Нам просто не приносили мелкие пакеты, которые не отслеживаются. Мы ходили на почту и пытались разбираться, но они утверждали, что раз в 2 недели почту стабильно приносят. И они действительно приносят, но только всякую рекламу и повестки в военкомат, а посылки нет. Спрашиваешь у них: "А что тогда делать?" Они говорят, чтобы приходили на почту и по фамилии или трек-номеру у них пробивали, есть ли посылка в отделении. Естественно, посылок никогда не было. Или говорят, что посылка в отделении была, а сейчас нет, значит у почтальона. Только вот посылки никто так и не приносил. Мы уже просто перестали заказывать с алиэкспресс из-за этого. Нас было всего двое, к сожалению, кто пошел разбираться с почтой. Другие студенты не захотели. Думаю, если бы нас было много таких недовольных, проблема сдвинулась бы с мёртвой точки.

да
, в россии все решает массовость, но людей устраивает лень и повальное воровство

Kelly
#12
Капитан Очевидность

Обычно в интернет магазинах дают номер (трекер) отслеживания посылки, можно очень легко отслежить на каком этапе посылка пропала.

Не все посылки можно отследить. Мелкие пакеты с алика имеют неотслеживаемый трек-номер. Такие пакеты почтальон должен приносить и класть в ящик, или должны принести извещение. Однако у нас ни того, ни другого почта не делает. Поэтому приходится бегать туда и узнавать. Один там говорит, что посылка к ним не приходила. Другой говорит, что она была, но забрал почтальон. Только вот посылки так никто и не принес.

Гость
#13

бред какой-то. 100 лет заказываю через почту россии, еще ничего не п р о е б а л и

Гость
#14
Рапсодия

У вас что одна единственная почта ? Укажите другой индекс необязательно там где работает ваша знакомая или не ту почту которая находится около дома

Не поможет: в конечном пункте почтальон скажет, что не пойдёт так далеко нести извещение, они индекс переправят на нужный по их справочникам, и посылка будет перевезена в отделение, обслуживающее участок получателя. На это ещё время уйдёт.

Гость
#15
Гость

да фигня это. никому на почте не нужно твое барахло. если извещение нет и по трекеру тоже нет инфы, то с чего ты взяла, что твои посылки на почте-то?

Вы неправы. У моего приятеля-коллекционера так пропала бандероль со всякими заказанными антикварными вещичками. Потом он прямо по списку нашёл их в антикварном магазине. Обратился в полицию - не помогло.

Гость
#16

Страховать надо посылки, тогда хотя бы деньги вернут.

Гость
#17

Покупайте на али только у продавцов, у которых с трекинг-номером отслеживания продают. Хотя это и будет подороже.

С айхерб можно доставку boxberry использовать, она гораздо быстрее и лучше почты работает.

Юлиана
#18

Посылки отследиваются и там чётко написано, что посылка уже в нужном мне отделении, но по факту её там нет и не будет.
Вот как мне доказать, что они воруют, а никак. Разве что самой туда устроится и будут тогда доказательства.
Кто-то писал, что наш хлам никому не нужен. Да, не нужен, но если есть что-то интересное оставляют, а вот хлам выкидывают или продают за копейки. И так всё отделение почты. На других районах такого нет и не было, но после перезда на другой район столкнулась вот с такой почтой. Знакомая, кстати быстро уволилась от туда, там тихие люди не уживаются, если не умеешь орать и права качать, то работать там не следует)

Гость
#19
Гость

бред какой-то. 100 лет заказываю через почту россии, еще ничего не п р о е б а л и

Ну если с вами не случалось, это не значит, что такое невозможно в принципе. Хотя меня тоже это удивляет.

Гость
#20
Юлиана

Посылки отследиваются и там чётко написано, что посылка уже в нужном мне отделении, но по факту её там нет и не будет. Вот как мне доказать, что они воруют, а никак. Разве что самой туда устроится и будут тогда доказательства. Кто-то писал, что наш хлам никому не нужен. Да, не нужен, но если есть что-то интересное оставляют, а вот хлам выкидывают или продают за копейки. И так всё отделение почты. На других районах такого нет и не было, но после перезда на другой район столкнулась вот с такой почтой. Знакомая, кстати быстро уволилась от туда, там тихие люди не уживаются, если не умеешь орать и права качать, то работать там не следует)

А обязательно получать в этом отделении почты?

Гость
#21
Юлиана

Посылки отследиваются и там чётко написано, что посылка уже в нужном мне отделении, но по факту её там нет и не будет. Вот как мне доказать, что они воруют, а никак. Разве что самой туда устроится и будут тогда доказательства. Кто-то писал, что наш хлам никому не нужен. Да, не нужен, но если есть что-то интересное оставляют, а вот хлам выкидывают или продают за копейки. И так всё отделение почты. На других районах такого нет и не было, но после перезда на другой район столкнулась вот с такой почтой. Знакомая, кстати быстро уволилась от туда, там тихие люди не уживаются, если не умеешь орать и права качать, то работать там не следует)

Подайте заявление в розыск и приложите копию чека

Форум: Развлечения
Всего: 46 114 тем
Новые темы за все время: 36 464 темы
Популярные темы за все время: 16 711 тем