Гость
Статьи
Оспорить завещание

Оспорить завещание

Умер отец. 2 года жизнь его висела на волоске из-за серьезных проблем со здоровьем. Нас 2 дочери и мама, его жена. На отца была оформлена 3х-комнатная квартира в Мск, в которой они с мамой жили, но я узнала, что еще при его жизни за эти 2 года квартиру переоформили на мою сестру. Мать попросила меня съездить к нотариусу и подписать отказ от претензий на наследство. Сообщила, что оказывается есть завещание, по которому он все оставил ей. Все - это учредительство в ооо, какие-то деньги на счетах в банке, личные вещи. Есть ли шанс оспорить завещание?

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему завещание было составлено так?

Гость
#2

Почему вы хотите оспорить , решение было несправедливо ?

Гость
#3

Если вы инвалид, то вам полагается обязательная доля в наследстве.
Если же вы трудоспособная и совершеннолетняя, то оспаривать завещание нет смысла, вы ничего не получите.

Гость
#4

Но с текстом завещания ознакомьтесь лично, не обманывает ли вас мать.

Гость
#5

Если вы не пенсионер, не инвалид, не иждивенка отца, не сможете доказать его психическое нездоровье, что ваши родственники- недостойные наследники, то шансов нет. Но не говорите Георгиевск, что хотите писать отказ. Просто уточните у него какие у вас права по открытому наследственному делу. И ещё - быть учредителем ооо может оказаться не пряником, а долговым обязательством

Гость
#6

Конечно оспаривание. У этого недоделанного было двое детей, а не одна.

Гость
#7
Гость

Конечно оспаривание. У этого недоделанного было двое детей, а не одна.

Оспаривайте

Гость
#8

Или вы ничего не должны дурам сестре и ее мамаше, вы для них чужая.

Гость
#9
Гость

Почему вы хотите оспорить , решение было несправедливо ?

Твари не понимают что такое справедливость.

Гость
#10

Почему отец вам ничего не оставил? Если это его решение было в здравом уме и твердой памяти, то его волю надо уважать.

Как ее зовут
#11

Я знаю тысячи случаев когда переживший супруг оставлял все одному из детей или тому, кто ухаживал до последнего(чужой человек).

Мне не понятно, зачем вам наследство? Вас разве не учили, что нужно идти работать?

Отец имеет право как угодно сосиавить завещание.
Это воля и чужое имущестао! Чужое имущество это важный посыл!

Как ее зовут
#12
Гость

А почему завещание было составлено так?

Вот вопросс судьи).
Вам задал вопросс судья.
Ответив на который эмоциями, судья пропишет в решении и волю родителей и Вас прогнет.
Идите к адвокату.

Гость
#13

Странная просьба об отказе на наследство, если составлено завещание,то она абсолютно не нужна, а а от если никакого завещания нет, то такая просьба и будет решающей- и вы не сможете претендовать на наследство. Похоже на обман, где вас мама и сестра водят за нос, нужно выяснять нюансы наследственного дела вашего отца

Гость
#14

Вернее- не сама просьба не нужна и будет решающей, а именно ваш отказ от наследства не нужен и будет решающим- если вы его дадите..

Гость
#15

Если такое завещание действительно существует, и вас в нем отец не упоминает, вы не инвалид , не находились на иждивении отца, и вам уже есть 18 лет, то оспаривать бесполезно.

гость
#16

Оставьте заявление на принятие наследства у нотариуса.Лишним не будет И никаких отказов не пишите. А то вдруг на словах оставил.

Гость
#17

А учредительство в ооо, это могут быть и некие финансовые обязательства вашего отца, которые придется гасить в счет квартиры..

гость
#18

Ну так квартиру переоформили на сестру при жизни. Она уже собственница. А вот все остальное под вопросом. Может вы отцу неродная просто вписал себя в свидетельство о рождении. По документам вроде дочь по крови нет.

Гость
#19

А зачем подписывать отказ от претензий если есть завещание?

Гость
#20
Гость

А зачем подписывать отказ от претензий если есть завещание?

Может процедура такая? Спрашиваю как раз потому, что не знаю

Гость
#21

Если вы хотите получить наследство, зачем подписывать отказ от него?

Гость
#22
Гость

Может процедура такая? Спрашиваю как раз потому, что не знаю

Ну чисто логически если есть завещание, то никому не нужно писать отказ, если только тому на кого написано, в том случае если он не хочет принимать наследство.
А если просят подписать отказ от наследства, то либо нет никаго завещания, либо Вам что-то полагается. Ну это так рассуждения обыыателя, а не юриста))).

Гость
#23

Автор, руки в ноги и бегом к юристам. Причем не к одному, обойдите нескольких. Если есть завещание, отказ от наследства не требуется. Скорее всего, есть имущество, не указанное в завещании, на которое вы можете законно претендовать. Выясняйте и не давайте себя в обиду!

Гость
#24

Автор, а не составлено ли это завещание и на вас- ну сестре же осталась квартира, а вам может быть - остальное - или вам и матери, мог же так отец распорядиться, а если вы отказ напишите, то пролетите как фанера, и вашу долю получат другие наследники.

Гость
#25

Срочно купите инвалилностт . 2 группа не рабочая . И в суд . Есть в интепнете продажа дипломов и любых мед заключений. Цена около 1000 евро . Все официально черещ мсек

Негость
#26
Гость

Автор, руки в ноги и бегом к юристам. Причем не к одному, обойдите нескольких. Если есть завещание, отказ от наследства не требуется. Скорее всего, есть имущество, не указанное в завещании, на которое вы можете законно претендовать. Выясняйте и не давайте себя в обиду!

И для чего тратить кучу бабла на юристов?

Форум: Развлечения
Всего: 46 114 тем
Новые темы за все время: 36 461 тема
Популярные темы за все время: 16 711 тем