Гость
Статьи
А вы также проверяете …

А вы также проверяете подарки?)))

Как вы считаете, нормально - ли, что именинница каждый раз, когда отмечает свой др и получает в подарок конверт с деньгами, сразу же его открывает и смотрит, кто сколько подарил при гостях ? 🤦
Лично я считаю, что это некрасиво.

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
#1

В одном фильме Аль Пачино так сделал, веером развернул купюры, конверт скомкал, а бабки положил в карман. Там это выглядело нормально за счет его харизмы, да и персонажа, которого он играл, а вообще это конечно жуткое быдланство.

Гость
#2

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

Мила
#3
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

О ужасссс!!! Вот это даааа!!! 🤦🤦🤦 додуматься ведь до такого нужно !

#4
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

А пустых конвертов не было?

Гость
#5

Ты просто нихуа не положила в конверт, вот и дрищщешь

Мила
#6
Гость

Ты просто нихуа не положила в конверт, вот и дрищщешь

Сгинь, убогий человек.

Гость
#7
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

Хорошая идея. А то ведь додумываются некоторые бессовестные пустые конверты отдавать 🤦‍♀️

Гость
#8

Ни разу не видела такого, но это признак простоватости. Можно рассматривать как способ принизить того, кто подарил меньше и похвалить того, кто подарил больше всех, типа какой щедрый, какой молодец. Но выглядит некрасиво, не зря же говорят дареному коню в зубы не смотрят. Это они наверное в американских фильмах насмотрелись, где у них baby/bridal shower, там тоже сядут и давай открывать подарки. Ну во-первых, это не деньги, во-вторых, у них может это и нормально, менталитет другой. В-третьих, кто сколько смог, столько и подарил. Может еще сравнить сколько подарили родители невесты и какой-нибудь коллега с работы, которого пригласили из вежливости? Ну коллега, подарил на свадьбу столько, чтобы оплатить то, что он сожрал и выпил. А от родителей невесты по понятным причинам ожидается большее. Ну зависит от финансовых возможностей каждого на данный момент и от того, насколько близок человек. Ваша мама, если захочет может вам хоть машину подарить на др, если у нее есть такая возможность, но глупо ожидать аналогичного подарка от дальней родственницы, с которой вы видетесь раз в пятилетку.

#9
Гость

Ни разу не видела такого, но это признак простоватости. Можно рассматривать как способ принизить того, кто подарил меньше и похвалить того, кто подарил больше всех, типа какой щедрый, какой молодец. Но выглядит некрасиво, не зря же говорят дареному коню в зубы не смотрят. Это они наверное в американских фильмах насмотрелись, где у них baby/bridal shower, там тоже сядут и давай открывать подарки. Ну во-первых, это не деньги, во-вторых, у них может это и нормально, менталитет другой. В-третьих, кто сколько смог, столько и подарил. Может еще сравнить сколько подарили родители невесты и какой-нибудь коллега с работы, которого пригласили из вежливости? Ну коллега, подарил на свадьбу столько, чтобы оплатить то, что он сожрал и выпил. А от родителей невесты по понятным причинам ожидается большее. Ну зависит от финансовых возможностей каждого на данный момент и от того, насколько близок человек. Ваша мама, если захочет может вам хоть машину подарить на др, если у нее есть такая возможность, но глупо ожидать аналогичного подарка от дальней родственницы, с которой вы видетесь раз в пятилетку.

Там подарки открывают, чтобы поумиляться на всякие миленькие штучки для детей и сразу отблагодарить дарителя, такая основная мысль ...

Гость
#10

Я никогда не смотрела при гостях. Но один раз, когда поблагодарила и положила конверт на полку, то друг застыдил, что даже поздравления в открытке не прочитала. (Деньги были вложены в открытку и конверт)

Виктория Т.
#11

Я когда бываю на ДР обычно имениннику лично вручала при входе домой свой конверт с деньгами и красочным "поздравительным адресом", внизу которого было напечатано моё Ф.И.О. На свадьбах обычно на поднос кладут конверт с деньгами. Я своим близким родственникам, приятельницам и хорошим знакомым обычно дарила приличные суммы в конверте с "поздравительным адресом". А мои родители и родители мужа нам на свадьбу подарили на отдельном подносе банковскую карточку на моё имя с тремя млн.р., которую я передала мужу и он убрал её во внутренний карман пиджака, закрывающийся на молнию. Остальные дарили конверты или с "поздравительными адресами" или без оных и деньгами внутри. Мой отец после их собрал и когда мы с мужем уезжали домой он их передал моему мужу. Вот так было. И мы как большинство дуралеев молодожёнов не занимались дома у себя подсчётом денег (фу, как по-жлобовски!), а приняли душ, я надела новое белое эротическое ажурное бельё, выпили по бокалу французского шампанского "Дом Периньон", закусили фруктами и конфетами, включили ночничок, тихую, эротическую музыку и предались любви. Вспомнить приятно!

Автор
#12

Просто непосредственно смотрит, ничего такого, :)

Автор
#13
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

Мило:)

Гость
#14
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

Когда-то давно нам давали кассету со снятой свадьбой. Там молодых только в ЗАГСе снимали, а остальные время сбор подарков снят. Там каждого даривателя снимали, открывали конверт и записывали сколько подарили. Потом снимали на кухне подсчёт денег и по спискам проверяли. Молодых на видео почти небыло. В нашей семье таких традиций нет, поэтому мы не поняли зачем давать на просмотр эту кассету.

Гость
#15
Каменный Гость

А пустых конвертов не было?

Не было. Там каждого гостя приглашали к микрофону сказать поздравление, потом прямо у него из рук вытряхивали содержимое конверта в большую стеклянную емкость. А потом из ближайших родственниц молодых собрали, как они ее объявили "счетную комиссию". которая отправилась это се пересчитать и объявить результат.

Гость
#16

Кстати, на той же свадьбе было еще просто дофига денежных конкурсов и всяких там штук - и штрафы на выкупе, и аукцион на первые куски торта из рук молодых, и ряженые , основной задачей которых было еще денег вытряхнуть из гостей... Больше я на таких свадьбах не была ни разу, своеобразный опыт.

Гость
#17
Гость

О!
Я была на одной такой свадьбе. Где тамада объявляла про каждый конверт, кто сколько подарил. А потом еще все посчитали и объявили сколько всего денег подарили молодым, плюс перечислили другие подарки.

Тоже такое видела ))

Мила
#18
Каменный Гость

Там подарки открывают, чтобы поумиляться на всякие миленькие штучки для детей и сразу отблагодарить дарителя, такая основная мысль ...

В данном случае подарки дарили и принимали взрослые.

Мила
#19
Гость

Когда-то давно нам давали кассету со снятой свадьбой. Там молодых только в ЗАГСе снимали, а остальные время сбор подарков снят. Там каждого даривателя снимали, открывали конверт и записывали сколько подарили. Потом снимали на кухне подсчёт денег и по спискам проверяли. Молодых на видео почти небыло. В нашей семье таких традиций нет, поэтому мы не поняли зачем давать на просмотр эту кассету.

Бред, мне этого не понять

Мила
#20
Гость

Кстати, на той же свадьбе было еще просто дофига денежных конкурсов и всяких там штук - и штрафы на выкупе, и аукцион на первые куски торта из рук молодых, и ряженые , основной задачей которых было еще денег вытряхнуть из гостей... Больше я на таких свадьбах не была ни разу, своеобразный опыт.

Не хотела бы я на такой свадьбе побывать...

Форум: Развлечения
Всего: 43 302 темы
Новые темы за все время: 34 049 тем
Популярные темы за все время: 15 890 тем
Предыдущая тема