Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к небинарным персонам? Если относитесь плохо, то объясните почему. Разве они вам чем-то вредят ?

небинарные люди могут быть разных типов:
1) Агендеры - те кто не считает себя ни парнем, ни девушкой
2) *** - те кто считает себя и парнем и девушкой одновременно
3) Гендерфлюиды - те кто себя по разному ощущает в разное время (например сегодня парнем, а завтра девушкой).

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще пох

#2

Есть пол. Биологический. И ты хоть что делай этот факт не измениться, поэтому я думаю, что "считать себя женщиной/мужчиной" - это максимально стремная фраза. Можно считать, что ты не подходишь под стандарты, стереотипы о поведении определенного пола.

А по набору каких-то стереотипов "определять" кто ты - уже маразм, если честно.

Пол определяется при рождении (за исключением редких случаев), а то что в голове - это индивидуально у каждого и зависит от кучи составляющих. Вместо того, чтобы делиться на группы по гендеру, куда лучше заняться саморазвитием, принятием себя, да хоть просто погулять.

Гость
#3

Я, как следователь, к любым отклонениям от нормы настороженно отношусь. Это может быть как нейтрально, так и социально опасно. Проблема в том, что когда одно переходит в другое, перейдет ли оно туда или останется на стадии "странно, ну и фиг с ним" совершенно непонятно. Общаться только с подобными персонажами не стоит.

Гость
#4
Юленька

Есть пол. Биологический. И ты хоть что делай этот факт не измениться, поэтому я думаю, что "считать себя женщиной/мужчиной" - это максимально стремная фраза. Можно считать, что ты не подходишь под стандарты, стереотипы о поведении определенного пола.

А по набору каких-то стереотипов "определять" кто ты - уже маразм, если честно.

Пол определяется при рождении (за исключением редких случаев), а то что в голове - это индивидуально у каждого и зависит от кучи составляющих. Вместо того, чтобы делиться на группы по гендеру, куда лучше заняться саморазвитием, принятием себя, да хоть просто погулять.

Вы говорите про биологический пол. А это не пол, это гендер. Гендер не то же самое что пол. Почитайте научную литературу. Проблема многих в том, что они недостаточно образованны в таких вопросах и часто путают понятия пола и гендера. Отсюда непонимание, агрессия и неприятие

Гость
#5

Это такая хня, просто диво дивное. Совсем уже за рамки норм. П.с. я ***, если что, но вот эту дичь не понимаю

#6
Гость

Вы говорите про биологический пол. А это не пол, это гендер. Гендер не то же самое что пол. Почитайте научную литературу. Проблема многих в том, что они недостаточно образованны в таких вопросах и часто путают понятия пола и гендера. Отсюда непонимание, агрессия и неприятие

По поводу моих мыслей про гендер я тоже сказала - то, что в голове это индивидуально и зависит от множества факторов, нет смысла делить людей на группы из-за этого. Суть от этого не изменится.

Уже, как я слышала, некоторые выделяют под 30 гендеров и делятся они непойми как, давайте сразу под 8 млдр, чтоб у каждого свой, тогда будет логично

Гость
#7
Юленька

По поводу моих мыслей про гендер я тоже сказала - то, что в голове это индивидуально и зависит от множества факторов, нет смысла делить людей на группы из-за этого. Суть от этого не изменится.

Уже, как я слышала, некоторые выделяют под 30 гендеров и делятся они непойми как, давайте сразу под 8 млдр, чтоб у каждого свой, тогда будет логично

Это вы решили что нет смысла? Все должны послушаться вас и такие - ну ок, нет смысла, лучше погуляю. Вы не понимаете, поэтому лучше не судите. Очень классно, что вы с такой проблемой не сталкивались. Но есть люди, которые столкнулись. И им решать есть или нет смысла

#8
Гость

Это вы решили что нет смысла? Все должны послушаться вас и такие - ну ок, нет смысла, лучше погуляю. Вы не понимаете, поэтому лучше не судите. Очень классно, что вы с такой проблемой не сталкивались. Но есть люди, которые столкнулись. И им решать есть или нет смысла

Так а в чем вообще проблема, объясните тогда? Какое же поведение и что вообще дает понять, что человек тот же ***?

Опять же, все что я видела касающееся этой темы основано на стереотипах из ряда "женщины нежные, спокойные и хорошие матери, а мужчины агрессивнее и целеустремлённее" или на "я ощущаю что родился не в том теле", что извиняюся, звучит не очень разумно.

Потому что я женщина у меня нет никакого особенного ощущения того что я женщина, это просто факт, и мой пол никаким образом не мешает мне вести себя, думать так, как я хочу и делать то, что захочу, хотя это ДАЛЕКО не всегда соответствует "стандартам" женского поведения/мышления и тд.

В какой момент кто-то приходит к тому, что его ПОЛ неправильный и мешает ему делать то, что он хочет, мне лично не ясно. Но вместо того, чтобы объяснить нормально, начинаются нападки.

Гость
#9
Гость

Это такая хня, просто диво дивное. Совсем уже за рамки норм. П.с. я ***, если что, но вот эту дичь не понимаю

Извините, а что вы не понимаете ? Вот ты себя позиционируешь парнем или девушкой(хз кем именно), а они не хотят относится ни к тому, ни к другому гендеру. Ты никогда не задумывался(лась) почему нужно быть либо парнем, либо девушкой ? Почему нельзя быть кем-то кроме ? А вот они об этом задумываются, так что будь добр(а), уважай чужую идентичность.

#10

Пофиг, их дело.

WWW
#11

Относиться, надо к человеку, а не к набору диагнозов. А к человеку в России всегда относились как к скоту, так что не удивительно, что страна и население полные дегенераты.

Гость
#12

Я небинарная персона, и каждый раз когда я читаю коменты под таким типом постов хочется вырвать себе глаза от чуши что пишут люди не разбирающийся в теме :')

Гость
#13
Гость

Я небинарная персона, и каждый раз когда я читаю коменты под таким типом постов хочется вырвать себе глаза от чуши что пишут люди не разбирающийся в теме :')

То же самое

Вопрос закрыт давно, но все же.
Два года как я считаю себя небинарным человеком. И я не чудовище, которого кто то стремится представить - я обычный человек, учусь, работаю, увлекаюсь математикой, администрирую небольшой канал - как и другие люди. Я всегда был таким, чувствовал себя не на своём месте, называя себя парнем или девушкой, и это не влияние пропаганды, это поиск себя и мысль "так это же про меня!! " при встрече с определением небинарности. Я очень надеюсь что я и другие небинарные найдут поддержку общества однажды и перестанут быть осуждаемыми

Гость
#14

Отношусь к небинарам положительно. Являюсь также небинаром, и, честно сказать, они бывают как уникальны, так и незаметны (в плане их решения быть популярными, к примеру, те же певцы, другие знаменитые личности и т. п.).

В целом, они точно такие же люди, как все. Только временами могут быть особенные бунтари, из-за чего многие люди негодуют и не особо любят небинаров. А так, в основном, небинары не всегда бунтуют и заводят какие-то мероприятия и парады. Они те, кто хочет жить мирно, спокойно, без вражды.

Гость
#15

Как можно определить, что человек является небинарным? Внешне этого не отличить. Спрашивать про местоимения каждый раз? Это звучит вообще не разумно. Но при неправильном обращении к небинарному человеку можно оскорбить его чувства и даже получить статью или какие-либо ограничения. Разве в этом есть хоть какая-то доля разумности. Понятно, что небинарным людям тяжело живется, но разве люди виноваты в том, что ошиблись местоимением, ведь небинарные люди не кричат об этом на каждом шагу и никаких отличительных знаков на них так же нет. Как действовать в таких ситуациях?

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем