Гость
Статьи
Грядет голод. Массовая …

Грядет голод. Массовая нищета и другие последствия ковид?

Интернет кричит о том что около 30 стран в нищете, люди голодают. Ситуация в более благополучных странах идет к тому же. Отражается ли это на вашей жизни и жизни ваших знакомых? Я несколько раз замечала что люди кидали объявления плана "обменяю сковородки на продукты". Во дворе возле мусорки в поисках необходимого появилось больше людей не-бомжеватого вида (обычно захаживал 1 бомж, теперь приходит женщина и пожилой мужчина). Что думаете по поводу последствий пандемии? Где реальность, где сгущены краски?

GIF
50 ответов
Последний — Перейти
#1

не верю, что будет голод. Вообще с ковидом связано много желтой прессы, поэтому доверять нельзя, даже самой "проверенной" информации.

Света
#2

А в каких странах голодают, а?
То есть жили-поживали, а при эпидемии вдруг стали прям голодать?
Объявлений такого плана ни разу не видела и возле мусорки копошившихся в баках людей тоже не замечала.

Гость
#4

Уважаемая, 30 стран и до ковида голодали, матчасть подучи

Гость
#5
Света

А в каких странах голодают, а?
То есть жили-поживали, а при эпидемии вдруг стали прям голодать?
Объявлений такого плана ни разу не видела и возле мусорки копошившихся в баках людей тоже не замечала.

Постой подольше и увидиш. А если на этой мусорке не увидишь, так сходи на другую

Гость
#7

Не грядет никакой голод, даже спрос на комп.игры и приставки вырос, потому что у людей больше времени на удаленке.
Проблемы только у людей, у которых был туристический бизнес и около того.

Гость
#8

У меня все окей. Подруга работает в hr, у них как были проблемы с подбором линейного персонала, так и есть. Кто хочет - тот всегда заработает.

#9
Гость

Уважаемая, 30 стран и до ковида голодали, матчасть подучи

Да, там и раньше было мягко говоря не очень, но сейчас ситуация усугубилась.

Гость
#10
Света

А в каких странах голодают, а?
То есть жили-поживали, а при эпидемии вдруг стали прям голодать?
Объявлений такого плана ни разу не видела и возле мусорки копошившихся в баках людей тоже не замечала.

Прям станут. Ибо, экономически избыточные они.

Гость
#11

нет, стали лучше жить. нашли работу которая в 2 раза выше чем была.

Гость
#12

Какая разница, главное что ты счастливая!

Рюмка водки на слоне 🐘
#13

Добрый день!
Автор, а где вы живёте? Город
Я в Москве, никаких людей шарящихся по мусоркам не прибавилось.
В магазинах народ как покупал, так и покупает продукты. Телефоны айфоны покупают. Ездиют отдыхать. Будто этого ковида и нет

Рюмка водки на слоне 🐘
#14
Гость

Не грядет никакой голод, даже спрос на комп.игры и приставки вырос, потому что у людей больше времени на удаленке.
Проблемы только у людей, у которых был туристический бизнес и около того.

Во во. Люди пищат, что денег нет, а как айфон новый вышел, то сметают с полок))
Это я образно

Гость
#15
Гость

Ну ка без гугла, где больше частота gpu, 1080ti или 1660gtx super?

тупой у тебя вопрос, Я системным админом в Минобороны РФ работаю + частный ремонт компов, а на эту частоту мне все равно, мои клиенты 99% не имеют таких видеокарт. У меня дома процессор 16 ядер AMD Zen3 и графика обычная RX 560

Гость
#16
Гость

Ну ка без гугла, где больше частота gpu, 1080ti или 1660gtx super?

кстати видеокарты линейки SUPER, получились благодаря отбраковке негодных кристаллов старших версий.

#17
Рюмка водки на слоне 🐘

Добрый день!
Автор, а где вы живёте? Город
Я в Москве, никаких людей шарящихся по мусоркам не прибавилось.
В магазинах народ как покупал, так и покупает продукты. Телефоны айфоны покупают. Ездиют отдыхать. Будто этого ковида и нет

Краснодарский край.

Гость
#18

Лично я не завидую детным.Остальные выживут.

Рюмка водки на слоне 🐘
#19
Счастливая!

Краснодарский край.

И что у вас там, совсем труба?
Просто реально не верится

#20
Гость

Какая разница, главное что ты счастливая!

Я то да. Как это меняет происходящее?

Рюмка водки на слоне 🐘
#21
Счастливая!

Краснодарский край.

Просто вы пишите, что инфа основная с инета. Может это придумано и вообще что за сайты?
Если типо Дзена что то, то понятное дело, пишут от скуки чупуху

Рюмка водки на слоне 🐘
#22
Счастливая!

Я то да. Как это меняет происходящее?

Я думаю это к тому, что если у вас все хорошо и вы счастливы, при чем тут другие. Они к вам в кошелёк будут лезть или брать штурмом вашу квартиру, что б захватить холодильник с продуктами?

Гость
#23

Автор, какое вам дело до других стран, там сами разберутся без вас, так что давайте прежде всего думать о своей стране. В Рф массового голода не будет, но, пояса придется затянуть потуже.

#24
Рюмка водки на слоне 🐘

Я думаю это к тому, что если у вас все хорошо и вы счастливы, при чем тут другие. Они к вам в кошелёк будут лезть или брать штурмом вашу квартиру, что б захватить холодильник с продуктами?

У меня есть не только я, есть еще подруги, родственники например. Да и вообще к некоторым людям я довольно неравнодушна.

#25
Рюмка водки на слоне 🐘

Просто вы пишите, что инфа основная с инета. Может это придумано и вообще что за сайты?
Если типо Дзена что то, то понятное дело, пишут от скуки чупуху

https://www.kommersant.ru/doc/4465626 одна из ссылок

#26
Гость

Автор, какое вам дело до других стран, там сами разберутся без вас, так что давайте прежде всего думать о своей стране. В Рф массового голода не будет, но, пояса придется затянуть потуже.

До других стран дела вобщем то нет, но судя по объявлениям (вконтакте мелькали) люди уже нуждаются в еде например и каких то базовых вещах, да и пример с мусорками привела.

#27

лично я потеряла работу в самом начале эпидемии
и да, с весны бывали дни, когда ну не прям голод... но хлебушек приходилось резать аккуратно и растягивать на два дня, а мясо по большим праздникам, почти как в 90ые

#28
Ель Сибирская

лично я потеряла работу в самом начале эпидемии
и да, с весны бывали дни, когда ну не прям голод... но хлебушек приходилось резать аккуратно и растягивать на два дня, а мясо по большим праздникам, почти как в 90ые

Как сейчас у вас дела?

#29
Счастливая!

Как сейчас у вас дела?

так же
живем на минималках

Анатолий Перельман
#30
Рюмка водки на слоне 🐘

Добрый день!
Автор, а где вы живёте? Город
Я в Москве, никаких людей шарящихся по мусоркам не прибавилось.
В магазинах народ как покупал, так и покупает продукты. Телефоны айфоны покупают. Ездиют отдыхать. Будто этого ковида и нет

Я тоже в Москве, каждый день вижу людей шарящихся на помойке.

Анатолий Перельман
#31
Гость

У меня все окей. Подруга работает в hr, у них как были проблемы с подбором линейного персонала, так и есть. Кто хочет - тот всегда заработает.

Какая может быть проблема, есть на каждую вакансию по 30 соискателей?

#32
Рюмка водки на слоне 🐘

И что у вас там, совсем труба?
Просто реально не верится

Ну как... не совсем, но в нашем городе зарплаты урезают+ ценник растет, кто умеет зарабатывать тому повезло, кто полагается сугубо на специальность тем хуже. Удаленки в плане работы нет так как из крупных предприятий только завод (город маленький) на нем удаленно не поработаешь, за услуги какие то которые покупаются в более крупных городах люди платить не хотят, поэтому большинство все делают плоханько но сами. Поэтому объявлений на тему приму в дар или обменяю все больше.

#33
Гость

Лично я не завидую детным.Остальные выживут.

Я б не была так уверена. У мусорного бака стряли люди в возрасте. У них явно нет маленьких детей.

Рюмка водки на слоне 🐘
#34
Анатолий Перельман

Я тоже в Москве, каждый день вижу людей шарящихся на помойке.

Ну у нас тоже такие есть, только это местные бомжи и они тут всегда были. Тоесть до короновируса

#35
Рюмка водки на слоне 🐘

Ну у нас тоже такие есть, только это местные бомжи и они тут всегда были. Тоесть до короновируса

Бомжи бомжами, а то были люди нормального вида.

Гость
#36
Счастливая!

У меня есть не только я, есть еще подруги, родственники например. Да и вообще к некоторым людям я довольно неравнодушна.

Это 3 вас от безлелья. Поработайтк сходите, а деньги нуждающимся. Но вы не пойдёте, потому что языком трепать - не мешки ворочить.вы просто очередная лицемерка.

Гость
#37
Ель Сибирская

так же
живем на минималках

Вы же вот тут хвастались, как у вас все хорошо

Гость
#38
Анатолий Перельман

Какая может быть проблема, есть на каждую вакансию по 30 соискателей?

Где такое?) только в субботу это обсуждали. Говорит, да, откликов стало больше, но люди как не приходили на собеседования массово, так и не приходят. Т. Е. Воронка не стала лучше. У неё в отделе каждый менеджер должен в день сделать 30-40 результативных звонков, пригласить на собес, из 40 человек доходят 20, из них устраивается 10, отрабатывает полный календарный месяц - 5. Кто-то действительно уходит в более лучшие условия, но большинство скачет по компаниям. Люди у нас в массе своей не хотят работать, они хотят получать.

#39
Гость

Вы же вот тут хвастались, как у вас все хорошо

в моральном плане - да, хорошо
а в финансовом - самый минимум

#40
Гость

Это 3 вас от безлелья. Поработайтк сходите, а деньги нуждающимся. Но вы не пойдёте, потому что языком трепать - не мешки ворочить.вы просто очередная лицемерка.

Да я не работаю. Мои близкие могут пока что себя прокормить. А реально нуждающимся помогала и помогаю.

Анатолий Перельман
#41
Гость

Где такое?) только в субботу это обсуждали. Говорит, да, откликов стало больше, но люди как не приходили на собеседования массово, так и не приходят. Т. Е. Воронка не стала лучше. У неё в отделе каждый менеджер должен в день сделать 30-40 результативных звонков, пригласить на собес, из 40 человек доходят 20, из них устраивается 10, отрабатывает полный календарный месяц - 5. Кто-то действительно уходит в более лучшие условия, но большинство скачет по компаниям. Люди у нас в массе своей не хотят работать, они хотят получать.

Ну то есть реально народу полно, просто отбор стал строже. Им же надо, чтобы был возраст 20 лет с опытом работы 20 лет и рекомендациями от международных компаний и на зарплату 12 тыщ в месяц.

Гость
#42
Анатолий Перельман

Ну то есть реально народу полно, просто отбор стал строже. Им же надо, чтобы был возраст 20 лет с опытом работы 20 лет и рекомендациями от международных компаний и на зарплату 12 тыщ в месяц.

Вайлдбериз, озон, озон рассматривает до 65 лет на линейные позиции.

Гость
#43
Счастливая!

Да я не работаю. Мои близкие могут пока что себя прокормить. А реально нуждающимся помогала и помогаю.

Ем вы можете кому-то то помочь? Тряпки старые отдаёте?

Гость
#44
Ель Сибирская

в моральном плане - да, хорошо
а в финансовом - самый минимум

Судя по вашим постам у вас в принципе всю жизнь так

Анатолий Перельман
#45
Гость

Вайлдбериз, озон, озон рассматривает до 65 лет на линейные позиции.

Без опыта берут или как везде 1/30 только отбирают?

#46
Гость

Ем вы можете кому-то то помочь? Тряпки старые отдаёте?

Не только. Кому то еду покупала, одинокой женщине с детьми уходовую детскую косметику, через волонтеров деньгами на покупку вещей, сама покупала новые недорогие вещи. К чему сарказм? Если я не работаю вовсе не означает что не имею доступ к деньгам и волю ими распоряжаться на свое усмотрение)))

Гость
#47
Гость

Уважаемая, 30 стран и до ковида голодали, матчасть подучи

Просто тебя не коснулось, ***

Гость
#48

Просто вас не коснулось, ***!!!!!!!

Гость
#49
Гость

Не грядет никакой голод, даже спрос на комп.игры и приставки вырос, потому что у людей больше времени на удаленке.
Проблемы только у людей, у которых был туристический бизнес и около того.

Скоро все будет. Библейские всадники апокалипсиса на пороге...

Гость
#50
Гость

нет, стали лучше жить. нашли работу которая в 2 раза выше чем была.

Ну это тебе везет

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема