Гость
Статьи
Как научится …

Как научится сдерживать слёзы?

Когда я с кем-то сорюсь или кто-то кричит ко мне, то у меня неконтролируемо начинают течь слезы. Я не знаю как это бороться и сдерживать не получается никак. Может кто-то знает, что с этим можно сделать? А то выглядит жалобно и низко и очень раздражает, даже ничего нормально сказать нельзя. Напишите все возможные варианты, что можно с этим сделать, только не прикалывайтесь, реально помощь нужна. И вообще можно ли без психолога.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Принцессаа Эльза
#1

АМАЗОНКИ НЕ ПЛАЧУТ!

Возьми копье, и подними его !
Пусть враг дрожит, исход-в Твоем упорстве,
Не Солнца свет, а стали твердь сверкает,
Разбитый враг хрипит и умолкает

Возьми копье, и метко кинь его !
Рази врага, ведь выбор только в сказках,
Иль Ты его, иль он Тебя сражает,
Варианта третьего в природе не бывает

Возьми копье, над пропастью взойди !
Ведь нет вершин, Тебе непокоримых,
Уж гром гремит, и молния сверкает,
Твою победу, доблесть, поздравляет !

#2

Ты девушка? Если да то не стоит с этим бороться, будешь всю жить не тронутой.

Принцессаа Эльза
#3

Найди на Форуме (через поиск) и прочитай мое повествование "Амазонки не плачут".

Гость
#4
Принцессаа Эльза

АМАЗОНКИ НЕ ПЛАЧУТ!

Возьми копье, и подними его !
Пусть враг дрожит, исход-в Твоем упорстве,
Не Солнца свет, а стали твердь сверкает,
Разбитый враг хрипит и умолкает

Возьми копье, и метко кинь его !
Рази врага, ведь выбор только в сказках,
Иль Ты его, иль он Тебя сражает,
Варианта третьего в природе не бывает

Возьми копье, над пропастью взойди !
Ведь нет вершин, Тебе непокоримых,
Уж гром гремит, и молния сверкает,
Твою победу, доблесть, поздравляет !

Да иди ты)))))

Гость
#5
Глицерин

Ты девушка? Если да то не стоит с этим бороться, будешь всю жить не тронутой.

пожалуй, я не буду отвечать на такое.

#6

Так, вообще, конечно, лучше к психологу. Тут такое могут насоветовать... Смотрите, автор, я начинаю всякую дурь представлять. Типа, Понасенков танцует под гимн России. Или представляю что-то хорошее, мол, сейчас конфликт пройдёт, а я приду домой, там мама и бабушка любимые, котик мне кроватку греет. И ещё, мне больше всего помогает. Говорю себе, мол, представь, как Гитлер и Сталин выслушивали в свое время гадости, и кем стали! Ты же хочешь быть сильной железной леди, какие нюни! И в голове песню военную пою... Или советскую, по типу гимна пионеров)))

Гость
#7
Облепиховый чай

Так, вообще, конечно, лучше к психологу. Тут такое могут насоветовать... Смотрите, автор, я начинаю всякую дурь представлять. Типа, Понасенков танцует под гимн России. Или представляю что-то хорошее, мол, сейчас конфликт пройдёт, а я приду домой, там мама и бабушка любимые, котик мне кроватку греет. И ещё, мне больше всего помогает. Говорю себе, мол, представь, как Гитлер и Сталин выслушивали в свое время гадости, и кем стали! Ты же хочешь быть сильной железной леди, какие нюни! И в голове песню военную пою... Или советскую, по типу гимна пионеров)))

Ахахах спасибо) буду пытаться, но почти никогда не помогало подобное. Вот прям не могу контролировать(
Зато как гордость берет когда иногда выходит)😂

Принцессаа Эльза
#8
Гость

Да иди ты)))))

Я то пойду, а ты чего тогда хочешь?
Чтоб тебе твои сопли вытирали?:))))

Гость
#9
Принцессаа Эльза

Я то пойду, а ты чего тогда хочешь?
Чтоб тебе твои сопли вытирали?:))))

Можешь вытереть, если хочешь.

Гость
#10

Нет. Брз психолога точно нельзя.
Слезы это не жалобно и не низко. Сама такой же была. А вы до такой степени себя не принимаете и своих проявлений что записываете свои реакции в жалобно и низко. Кто вам это внушил?

Если разбнретесь с собой, то поймете - что ваш реакции - лучшее что у вас есть, что они вам помогают. И расплакаться от обиды и /или несправедливости не стыдно.

А вот сдерживаться очень и очень вредно для здоровья. Обычно у таких железных лпди, которые любят себя бить в грудь и строить "сильных". Типа, "моих слез никто не увидит, блаблабла". Очень все херово по психосоматике.

Любите себя.

Гость
#11
Гость

Нет. Брз психолога точно нельзя.
Слезы это не жалобно и не низко. Сама такой же была. А вы до такой степени себя не принимаете и своих проявлений что записываете свои реакции в жалобно и низко. Кто вам это внушил?

Если разбнретесь с собой, то поймете - что ваш реакции - лучшее что у вас есть, что они вам помогают. И расплакаться от обиды и /или несправедливости не стыдно.

А вот сдерживаться очень и очень вредно для здоровья. Обычно у таких железных лпди, которые любят себя бить в грудь и строить "сильных". Типа, "моих слез никто не увидит, блаблабла". Очень все херово по психосоматике.

Любите себя.

Я себя очень люблю и принимаю, но вот это... Даже не посоришься ни с кем, я уж не люблю избегать конфликты и постоянно доказываю свою правоту до последнего, чаще делаю это в интернете ибо тут слезы не вызываются никак, а в жизни чуть что сразу слезы, человек который рыдает и пытается что-то доказать реально так себе выглядит... Но все равно спасибо, задумалась после вашего ответа.

Гость.
#12

У меня тоже так.Вроде и не обидно,а слезы текут(((Попробуй когда у тебя они начнут течь представить кричащего человека голым.Говорят,помогает.

Гость
#13

Могу посоветовать один способ, но к психологу лучше обратиться.
Если будешь чувствовать, что вот-вот заплачешь, то изо всех сил сама выдавливай слёзы. Не пытайся их остановить, иначе слёз будет ещё больше. Лично мне такой способ помог

Гость
#14

Дышать надо, Автор. Когда подкатывают слезы, начинается спазм,, человек всхлипывает. Вот в этот момент надо взять себя в руки, задержать дыхание, потом глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть, и так раза три. А потом начинаете дышать ровно и постепенно уменьшаете глубину вдоха до нормы. И мысленно полностью сосредоточиться на дыхании в этот промежуток времени. Занимает все вместе секунд 30-40.

Форум: Развлечения
Всего: 45 502 темы
Новые темы за все время: 35 939 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем