Гость
Статьи
Революция

Революция

Какие у вас отношения к Русской революции 1917-1918 гг. И к Февральской, и к Октябрьской, и к разгону Учредилки. Как вы оцениваете итоги той революции? В России установилось справедливое социалистической общество? Россия потеряла свою самобытность? Миллионы жертв ради власти? Или ради спасения Отечества? Прошу расписать своё отношение к событиям тех годов. Я понимаю, что в исторической контексте надо говорить, что событие неоднозначное и бла-бла. Но мы же не историки, мы обычные люди. Я прошу всё-таки написать о личном отношении к тем событиям.

GIF
Опрос
Ваше отношение к Русской революции 1917-1918 гг.
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, два раза одно и то же написал. Второй вариант: Февральская - плохо, Октябрьская - хорошо.

Гость
#2

Блин нафиг это на женском форуме дайте спокойно деградировать....

Гость
#3

История-не мой конек

Гость
#4

2 предмета , за которые мне ставили 5 незаслуженно:
История (не было глубокого понимания предмета, только так даты , определения)
И физкультура . 😁

Анна
#5

К сожалению я плохо знаю историю, но насколько я помню, февральская революция была неизбежной и принесла значительные изменения, но так как большинство проблем так и не было решено (война,голод, национальный вопрос), то последовала октябрьская революция.
Если сравнить с тем, что творится сейчас, я понимаю почему это произошло- невозможно бесконечно. Потеряла ли Россия свою самобытность- думаю нет. А жертвы всегда были, даже в мирное время, без жертв не было бы перемен, кто-то должен делать историю.
Можно ли было этого избежать? Я не знаю. Говорят что история не терпит сослагательного наклонения.

Лапусик
#6

Революция это всегда хаос, грабеж,откат в развитии страны, обнищание населения. Всегда.

Гость
#7

Не было бы предпосылок к революции и революции не было бы!!!

Гость
#8

Революция 1917 года Русской не была никогда. Ее организовали совки безродные.

Гость
#9
Гость

Революция 1917 года Русской не была никогда. Ее организовали совки безродные.

Наконец-то, хотя бы у кого-то начали открываться глаза, не было революции в 1917 был переворот, незаконный захват власти. Весь смысл в том, какие бы перевороты в России не происходили и как бы этот строй не называли-царизм, социализм, путинизм, одно остается неизменным- верхушка, жирующая за счет народа и внизу бесправные холопы, обеспечивающие этой верхушке безбедную, беззаботную жизнь и никоим образом на эту власть повлиять не в состоянии.

Гость
#10
Лапусик

Революция это всегда хаос, грабеж,откат в развитии страны, обнищание населения. Всегда.

Грабеж, откат в развитии страны, обнищание населения уже идет полным ходом.

Гость
#11
Гость

Революция 1917 года Русской не была никогда. Ее организовали совки безродные.

Если бы Царь Был бы хоть с 1905 реально знал что у него с народом!!! Ему было пофиг!!!!

Гость
#12
Гость

Если бы Царь Был бы хоть с 1905 реально знал что у него с народом!!! Ему было пофиг!!!!

Царь был слишком добр и мягок. Чем и воспользовалось кровавое левачье.

Гость
#13
Гость

Царь был слишком добр и мягок. Чем и воспользовалось кровавое левачье.

Он был хороший семьянин! Но от народа был далёк!

АЛИНА
#14

что ты мне какие-то опечатанные деньги суешь ?

Форум: Развлечения
Всего: 45 958 тем
Новые темы за все время: 36 327 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем