Гость
Статьи
Сказки вашего детства.

Сказки вашего детства.

Те, которые вы готовы включить и теперь. Которые вам не разонравились. И которые связаны у вас с какими - то хорошими воспоминаниями.

GIF
Эльза.
19 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Алиса в стране чудес

Гость
#2

О, сложный вопрос. Ну наверное Сейлор Мун лучший мультик что я смотрела . Можно назвать и сказкой

Хохлушечка
#3

Волк и семеро козлят)

9 Мая
#4

Пиноккио

9 Мая
#5

Трое поросят.

#6

Книги про...
Непоседа, Мякиш и Нетак
Черный Красавчик, Красавец Джой - были в одной книге
Остров Эскадо (эта книга сейчас выходит под другим названием, но я настаиваю)
Волшебник страны Оз
Прадедушка Мороз... вроде бы...

Гость
#7

Те, которые папа рассказывал. Не прочитанные, не увиденные, не прослушанные в записи, а живые. Это русские народные сказки. 1) про деда и горошину, которая выросла до неба (причем мы там вместе еще сочиняли разные подробности). 2) про козу драную. 3) про кота и петуха.

Гормон роста
#8

Мультик Летучий корабль - может оттуда у меня идеал семьи:
"маленький домик, русская печка,
пол деревянный, лавка и свечка,
и ребятишек в доме орава,
вот оно счастье - правда, Забава?"

Конек-горбунок - до сих пор цитирую, отличная книжка) - всем на все возраста рекомендую, взрослым уже нашел там юморочек, который в детстве не увидел.

"Руслан и Людмила" Пушкина - первые стихи, которые мне хотелось читать вслух, вообще первые стихи, которые я воспринял как стихи с удовольствием - они как музыка.

Еще мультик Василиса Микулишна нравится, Волшебное кольцо, Бажова сказки. Много всего)

Секси Котенок
#9

Очень любила Диснеевские мульты 👍

Эльза.
#10
Секси Котенок

Очень любила Диснеевские мульты 👍

" Красавица и чудовище " рулит!

Эльза.
#11
Танюша

Книги про... Непоседа, Мякиш и Нетак Черный Красавчик, Красавец Джой - были в одной книге Остров Эскадо (эта книга сейчас выходит под другим названием, но я настаиваю) Волшебник страны Оз Прадедушка Мороз... вроде бы...

Мороз и Морозец.

Эльза.
#12
Гормон роста

Мультик Летучий корабль - может оттуда у меня идеал семьи: "маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, и ребятишек в доме орава, вот оно счастье - правда, Забава?" Конек-горбунок - до сих пор цитирую, отличная книжка) - всем на все возраста рекомендую, взрослым уже нашел там юморочек, который в детстве не увидел. "Руслан и Людмила" Пушкина - первые стихи, которые мне хотелось читать вслух, вообще первые стихи, которые я воспринял как стихи с удовольствием - они как музыка. Еще мультик Василиса Микулишна нравится, Волшебное кольцо, Бажова сказки. Много всего)

Конек - горбунок +.

Гость
#13

Ганса Христианина Андерсена, Шарля, написанные пером, Братьев Гримм, про Ивасика-Телесика, поросят др.

Гость
#14

"Девочка со спичками" - отложилось в моей памяти это произведение с самого детства. Оочень грустная сказка. И поучительного в ней ноль.

Гость
#15

Если мультфильмы, то "Про домовенка Кузю" (все серии), "Простоквашино" (все старые серии), еще "Синюю птицу" люблю, такой мрачный и завораживающий мультфильм получился.
Из диснеевских – "Русалочка".
Из фильмов-сказок – "Морозко" и "Царевна-лягушка" (старая, черно-белая).
Из детских спектаклей – "Запомни, принцесса, или Тайна бабушкиной шкатулки".

Гость
#16

Ну а сказки даже перечислять не буду. У меня были целые книги любимых сказок. И русские народные, и сказки народов мира (разных-разных), и то, что братья Гримм и Шарль Перро собрали-сочинили, да куча просто всего.

Легче сказать, что НЕ нравилось: не зашли абсолютно арабские сказки и "Алиса в стране чудес". Может, почитать сейчас ее?

А, еще "Ветер в ивах" как-то начала читать, и не пошло. А ведь классика тоже.

Кема сегодня гость
#17

Нортон "Луна трех колец", прочитала лет в восемь, помню, чем она меня зацепила: в ней горел огонь, грозная и прекрасная сказка. Прежний любимчик Носов померк. Перечитала у Нортон все, что смогла найти, а позже посмотрела "Звёздные врата", это был восторг. Любимый детский писатель.

#18

Сказка о потерянном времени.
Морозко
Вечера на хуторе близ Диканьки.

Гость
#19

Приключения Нильса и диких гусей- самая любимая книга была, да и мультик шикарный, старый советский. Братья Гримм ещё

Форум: Развлечения
Всего: 45 982 темы
Новые темы за все время: 36 348 тем
Популярные темы за все время: 16 674 темы