Гость
Статьи
Телефонная реклама …

Телефонная реклама задолбала

Вчера днем, где—то в 2 звонок по домашнему. «Здравствуйте, квартира это такая-то? Срок обслуживания окон прошел, предлагаем принять мастера через 10 минут»
Так как эти звонки уже были неоднократны, я сказала - «пожалуйста, можно убрать это номер телефона из базы и не звонить сюда больше? Ребенок маленький спит, разбудить можно вашими звонками, ну зачем так то?»
И ответ: «а вы не догадались телефон на время сна отключать? Мозгов не хватает? Надо обязательно вам об этом говорить?»
Я просто в осадок выпала. Уж такого хамства я точно не ожидала.
Ответили только что не ей мне это говорить и не ее это дело, включен у меня телефон или нет, он она уже сама бросила трубку.
А вам звонят по поводу обслуживания окон?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже из-за этой рекламы перестала вообще на незнакомые номера отвечать.

Гость
#2

Я не отвечаю на номера, которых нет в моих контактах.

Гость
#3

Так это ж известные мошенники, очень любят пенсионеров разводить. А ещё замена счетчиков - то же профессиональные мошенники.

Гость
#4

Спрашиваете откуда у них ваш номер. Что вы не давали согласие на такие звонки, а без вашего согласия они не имеют права вам звонить с рекламой и предложениями. Говорите, что с этого момента звонок записывается и вы напишите на них заявление, если будет еще хотя бы один звонок. Для справки почитайте статью 18 закона "О рекламе" и статью 15 закона №152-ФЗ "О персональных данных"

Алгоритм разговора такой:
-Здравствуйте, откуда у вас мой номер?
- В ответ бессмысленное блеянье про рандомный набор, про знакомых и тд.
- Я не давала свое согласие на рекламные звонки и вы не имеете права мне звонить, даже если номер набрали рандомно, вы нарушаете закон (тут можно даже номер закона сказать). Наш разговор записывается и в случае повторного звонка на вас будет составлено заявление в полицию.
Обычно на данном этапе они бросают трубку.
Если они параллельно с вами начинают что-то говорить, то не слушая их просто гните свою линию, не давайте им даже предложения закончить.

Мне такая схема помогла спамщиков отвадить, перестали звонить. Ну и все такие номера добавляйте в чс.

Автор
#5
Milana

Я уже из-за этой рекламы перестала вообще на незнакомые номера отвечать.

У меня на домашнем определитель не работает. На мобильный вроде пока не звонят.
На мобильный звонят мошенники сбербанка, втиратели билетов, банки и провайдеры.
Беру всегда трубку, мало ли. А вдруг у родителей что случилось и они у кого-то телефон попросили, или из сада звонят, или еще что....

Автор
#6
Гость

Спрашиваете откуда у них ваш номер. Что вы не давали согласие на такие звонки, а без вашего согласия они не имеют права вам звонить с рекламой и предложениями. Говорите, что с этого момента звонок записывается и вы напишите на них заявление, если будет еще хотя бы один звонок. Для справки почитайте статью 18 закона "О рекламе" и статью 15 закона №152-ФЗ "О персональных данных" Алгоритм разговора такой: -Здравствуйте, откуда у вас мой номер? - В ответ бессмысленное блеянье про рандомный набор, про знакомых и тд. - Я не давала свое согласие на рекламные звонки и вы не имеете права мне звонить, даже если номер набрали рандомно, вы нарушаете закон (тут можно даже номер закона сказать). Наш разговор записывается и в случае повторного звонка на вас будет составлено заявление в полицию. Обычно на данном этапе они бросают трубку. Если они параллельно с вами начинают что-то говорить, то не слушая их просто гните свою линию, не давайте им даже предложения закончить. Мне такая схема помогла спамщиков отвадить, перестали звонить. Ну и все такие номера добавляйте в чс.

Спасибо. Попробую. Черный список на домашнем телефоне не знаю как сделать. По окнам только на домашний звонят. Думаю они просто нашли номера всего дома и звонят.
Один раз не могли дозвониться до сотрудника, домашний номер нашли в интернете за 1 минуту по первому же запросу

Гость
#7

я даже не стала домашний телефон проводить в квартиру, зачем он нужен? В доме 2 точки под инет и тел, хотели отключить одну, уговорили перевести на тариф 1р- в мес. Даже если он звонит никто трубу не берет, а с ребенком я бы тоже отключала звук на телефонах.

Гость
#8
Автор

Спасибо. Попробую. Черный список на домашнем телефоне не знаю как сделать. По окнам только на домашний звонят. Думаю они просто нашли номера всего дома и звонят. Один раз не могли дозвониться до сотрудника, домашний номер нашли в интернете за 1 минуту по первому же запросу

Они все равно не имеют права без вашего согласия вам названивать. У вашего домашнего телефона есть функция громкой связи или записи разговора?
Почитайте как привлечь к ответственности в случае чего. Нужна запись разговора и распечатка звонков. Записывайте день когда звонят и время, что бы потом могли доказать это.

Автор
#9
Гость

я даже не стала домашний телефон проводить в квартиру, зачем он нужен? В доме 2 точки под инет и тел, хотели отключить одну, уговорили перевести на тариф 1р- в мес. Даже если он звонит никто трубу не берет, а с ребенком я бы тоже отключала звук на телефонах.

Телефонная линия была изначально. Я домашним телефоном пользуюсь ежедневно и не по 5 минут. Так что мне телефон нужен...
А если его тключиьь, потом фиг подключишь обратно

Гость
#10
Гость

Спрашиваете откуда у них ваш номер. Что вы не давали согласие на такие звонки, а без вашего согласия они не имеют права вам звонить с рекламой и предложениями. Говорите, что с этого момента звонок записывается и вы напишите на них заявление, если будет еще хотя бы один звонок. Для справки почитайте статью 18 закона "О рекламе" и статью 15 закона №152-ФЗ "О персональных данных" Алгоритм разговора такой: -Здравствуйте, откуда у вас мой номер? - В ответ бессмысленное блеянье про рандомный набор, про знакомых и тд. - Я не давала свое согласие на рекламные звонки и вы не имеете права мне звонить, даже если номер набрали рандомно, вы нарушаете закон (тут можно даже номер закона сказать). Наш разговор записывается и в случае повторного звонка на вас будет составлено заявление в полицию. Обычно на данном этапе они бросают трубку. Если они параллельно с вами начинают что-то говорить, то не слушая их просто гните свою линию, не давайте им даже предложения закончить. Мне такая схема помогла спамщиков отвадить, перестали звонить. Ну и все такие номера добавляйте в чс.

Бесполезная что то говорить. Я диспетчер грузотакси, вынужден быть круглосуточно на телефоне, по 20 - 30 звонков в день, в основном роботы. Збрасываешь тут же перезванивать с другого номера, живых нах посылаю сразу. И уже так подряд 10 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 326 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем
Следующая тема