Гость
Статьи
Зайдите, у кого дома …

Зайдите, у кого дома есть фортепиано

На какой высоте расположены клавиши пианино?

Учусь играть на синтезаторе, хочу заказать для него стол, подходящий к остальной мебели в комнате. Помогите определиться с ВЫСОТОЙ такого стола для правильной постановки рук.
Раньше ставила синтезатор на обычный журнальный столик, высотой 54см + примерно 6 см высота самого синтезатора. Т.е. высота до клавиш 60см. При этом руки наклонены вниз, что не правильно. Нужно чтобы руки были параллельно клавишам на одном уровне.

Не могу определиться какой высоты мне нужно заказать стол, чтобы руки были правильно расположены. Не 54см а выше?

Если у вас дома есть фортепиано измерьте, пожалуйста, высоту от пола до клавиш (нужно именно место касания подушечками пальцев). И заодно если есть сколько высота сиденья?
Заранее спасибо!

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди прогугли

Гость
#2

Вам нужно не стол заказывать, а специальную подставку для синтезатора. Обратитесь в профильные магазины - вам всё разъяснят.

Автор
#3
Гость

иди прогугли

спасибо за "совет"...
У гугла нет однозначного ответа, поэтому спрашиваю у тех, кто в теме.

Автор
#4
Гость

Вам нужно не стол заказывать, а специальную подставку для синтезатора. Обратитесь в профильные магазины - вам всё разъяснят.

я не хочу подставку, нужен именно стол

Гость
#5
Автор

спасибо за "совет"... У гугла нет однозначного ответа, поэтому спрашиваю у тех, кто в теме.

Туго соображаешь видимо. Там и параметры и вся инфа.

Гость
#6

У фортепиано настоящего на высоте 70 см клавиши начинаются

Форум: Развлечения
Всего: 46 077 тем
Новые темы за все время: 36 432 темы
Популярные темы за все время: 16 696 тем