Гость
Статьи
Север

Север

Я люблю холод и снег, я хочу лыжи надевать постоянно, мне неважна удаленность, я работаю удаленнно, моя мечта это Диксон, но там нет супераркета, подскажите где в России можно купить домик или землю от которой хотя бы есть 50 миль до стармаркета.

GIF
Великолепный Вася
4 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Я бомжара насобирал несколько десятков миллионов гастарбайтеря, я могу могу купить что угодно, но я хочу купить землю и на ней отсроится

Гость
#2

Давайте погуглю за вас. Самый северный город с населением более 20 000 человек — Дудинка. Самый северный город с населением более 150 000 человек — Норильск; город с населением более 1 миллиона — Санкт-Петербург. Самая северная агломерация с населением более 10 миллионов — Москва. Самая северная столица суверенного государства — Рейкьявик, столица Исландии. Самый крупный город за Полярным кругом — Мурманск. Он же является самым северным административным центром субъекта Российской Федерации
Ну вот в Мурманске вполне есть супермаркеты, не слишком холодно для катания на лыжах и горы есть недалеко для горных лыж

Гость
#3

Автор, а вы в Диксоне были? Я была. Там не только супермаркетов нет, там вообще ничего нет - все старое и сгнившее, с коммуникациями проблемы, медведи частые гости, нормальную помощь вам окажут только в Дудинке, в это 500 км на вертолёте, это если погода позволит. Жить там постоянке - треш. Приехать как турист - вполне себе, хоть и депрессивно. В Дудинке классно - берег Енисея, цивилизация, экология. Но частных домов там нет, да и строить дорого - вся стройка доставляется только летом, по воде. Ремонт сделать будет очень дорого, цены на строительные материалы - космос, квартиры сами дешёвые, можно двушку купить тысяч за 700 с мебелью и ремонтом. Рядом с Талнахом есть турбазы и чисто теоретически там можно построить дом. Там тоже цивилизация. Но интернет такой себе. Если пурга, то может оборвать все и неделю интернета не будет. Мобильного втч

Гость
#4

На дальнем востоке дают "дальневосточный гектар" бесплатно.

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема