Гость
Статьи
патриархат, …

патриархат, матриархат, равноправие?

Какую эру вы щас начали что бы она существовала?

GIF
Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Равноправие. Равные права и равные возможности. А так-же наличие независимости. P.S. Меня содержать не надо. Зарабатываю нормально, квартиру купила.

Гость
#2
Настя

Равноправие. Равные права и равные возможности. А так-же наличие независимости. P.S. Меня содержать не надо. Зарабатываю нормально, квартиру купила.

И обязанности. Равные обязанности.

Гость
#3

Только равноправие. Все отношения должны строяться на взаимоуважении. Без равноправия это невозможно.

Гость
#4
Настя

Равноправие. Равные права и равные возможности. А так-же наличие независимости. P.S. Меня содержать не надо. Зарабатываю нормально, квартиру купила.

Я тоже за равноправие. Но это не значит что люди не будут помогать друг другу. И если например жена в какой то момент сидит дома, с детьми или просто без работы, то она тоже имеет право на уважение, и на диване не лежит. Также если муж потерял работу и дома временно, но он делает дела по дому, и продолжает поиски, это не значит что его надо неуважать.

Гость
#5

Равноправие многие понимают странно. Для меня это значит что каждый имеет право на уважение в семье, если конечно занимается своей семьей и вкладывается в нее. Т.е. если мужчина зарабатывает а женщина дома с детьми, временно, то каждый заслуживает уважение, у них равные права на уважение. А если кто то заболел, то надо поддерживать и помогать друг другу, и опять и тот и другой заслуживает уважения. Каждый имеет право работать или нет, если пара обо всем договарилась и оба считают это подходящим. И опять оба заслуживают уважения друг друга. Вот что равноправие для меня. А не дележ это мои деньги это твои и я сама могу быть себе мужик...

#6

Не получится вот так взять и всех обозначить по одному образцу, даже в эпоху тотального патриархата, были семьи с доминантными женщинами и субтильными подкаблучниками, как и наоборот, с каждым поворотом ключа в замочной скважине, жена бегала по квартире с мыслями, какой глаз сегодня готовить, потому, что Ивану надо сорвать злость после работы на ней. Были и семьи, которые жил в мире, взаимопонимании, уважении и любви, и никто никого не строил) Типаж у каждой отдельной семьи будет свой, и со своими погремушками в избушке)

Гость
#7

Равноправие - это когда ты часть семьи, тебя уважают в семье, ты вкладываешь свою долю в семью, но это не обязательно деньги. Даже ребенок вкладывает свою долю в семью - он ребенок, которого любят, который радует родителей или даже огорчает. Но он их гордость, потому что он есть у родителей. И они рассказывают о нем своим знакомым повышая свой социальный статус. Значит ребенок тоже вкладывает что-то в семью. И он тоже имеет право чтоб его уважали по-человечески. Равноправие - это взаимоуважение. Другое дело если человек не уважает своих родных, гуляет, матерится, пьет, и уважение к нему теряется.... неважно сколько он зарабатывает.

Гость
#8

Размышлял над этой темой, в теперешнем мире техногенной системы, ничего хорошего не выйдет в отношениях между полами, что мы и наблюдаем. Всё построено на противоречии. Поскольку женщины мамонта могут теперь добывать сами, сидя в тёплых офисах, или просто показывая ватрушки в чатах за донаты, мужчины не нужны. Точнее нужны как обслуживающий персонал( технику должен же кто то чинить, сами то они не умеют и не хотят), как вожак больше не нужен. На ютюбе ролик "Феминистки попали на остров" наглядно демонстрирует, что должно произойти, для установления природной субординации.

Гость
#9
Паприка

Не получится вот так взять и всех обозначить по одному образцу, даже в эпоху тотального патриархата, были семьи с доминантными женщинами и субтильными подкаблучниками, как и наоборот, с каждым поворотом ключа в замочной скважине, жена бегала по квартире с мыслями, какой глаз сегодня готовить, потому, что Ивану надо сорвать злость после работы на ней. Были и семьи, которые жил в мире, взаимопонимании, уважении и любви, и никто никого не строил) Типаж у каждой отдельной семьи будет свой, и со своими погремушками в избушке)

Шоколадный!!!!

#10

Я за равноправие. Меня устраивает ) комановать не хочу, подчиняться тоже.

Гость
#11
Гость

Размышлял над этой темой, в теперешнем мире техногенной системы, ничего хорошего не выйдет в отношениях между полами, что мы и наблюдаем. Всё построено на противоречии. Поскольку женщины мамонта могут теперь добывать сами, сидя в тёплых офисах, или просто показывая ватрушки в чатах за донаты, мужчины не нужны. Точнее нужны как обслуживающий персонал( технику должен же кто то чинить, сами то они не умеют и не хотят), как вожак больше не нужен. На ютюбе ролик "Феминистки попали на остров" наглядно демонстрирует, что должно произойти, для установления природной субординации.

а кто тебя лечит (в основном врачи, медперсонал женщины), кто тебя учит (учителя, воспитатели в основном женщины), кто тебя родил, кормил, учил - женщина. Так что не надо неуважение к женщинам тут показывать. И феиминизм тут непричем. Хамству бой!

Гость
#12
Вау🥰

Я за равноправие. Меня устраивает ) комановать не хочу, подчиняться тоже.

Ясен пень тебя и остальных равноправие УСТРАИВАЕТ, а равные обязанности и ответственность?

#13
Гость

Ясен пень тебя и остальных равноправие УСТРАИВАЕТ, а равные обязанности и ответственность?

Это какие например? Я за себя отвечаю вполне. За кого ещё должна нести ответственность?

Гость
#14
Гость

а кто тебя лечит (в основном врачи, медперсонал женщины), кто тебя учит (учителя, воспитатели в основном женщины), кто тебя родил, кормил, учил - женщина. Так что не надо неуважение к женщинам тут показывать. И феиминизм тут непричем. Хамству бой!

Ты здорова, где я нахамил?

Гость
#15
Вау🥰

Это какие например? Я за себя отвечаю вполне. За кого ещё должна нести ответственность?

За свои поступки готова нести ответственность, вплоть до уголовной, за несанкционированный аборт от мужа, за подложное отцовство?

#16
Гость

За свои поступки готова нести ответственность, вплоть до уголовной, за несанкционированный аборт от мужа, за подложное отцовство?

Так это не равноправие тогда, если женщину будут наказывать за то, что у "штанов" разрешения на аборт не попросила. Это махровый патриархат.

#17
Гость

За свои поступки готова нести ответственность, вплоть до уголовной, за несанкционированный аборт от мужа, за подложное отцовство?

Да запросто. Я беременеть не собираюсь и подложное отцовство мне тем более не интересно.

#18
Тина

Так это не равноправие тогда, если женщину будут наказывать за то, что у "штанов" разрешения на аборт не попросила. Это махровый патриархат.

Да. Мы же не собираемся делать ему аборт в его искусственной матке. Пусть рожает, если хочет.

Гость
#19
Тина

Так это не равноправие тогда, если женщину будут наказывать за то, что у "штанов" разрешения на аборт не попросила. Это махровый патриархат.

это называется ответственность перед мужчиной и суровое наказание должно быть.

#20
Гость

это называется ответственность перед мужчиной и суровое наказание должно быть.

Опять фантазии инцелов

МордА
#21

Скопирую и сюда

Давать даже однокомнатную квартиру, за стерилизацию, тем женщинам после 30 у которых нету детей. Или по желанию раньше самая здравая идея...Не хочеш детей стерилизация на квартиру живи! Сама детей не хочет, а тут залетела чему она ребенка научить? та ей ребенок только ради денег и статуса! Вот так и ростят никому не нужных детей! Так на тебе уже готовую квартиру живи себе, работай радуйся строй карьеры и все что угодно. Умерла передали квартиру другой такой. А тем кому нужны дети, они из-зо всех сил стараются что-то заработать побольше, сами -и им есть чему детей учить! И дети научатся и также будут умными и работать чтобы заработать! Само главное дети любимые. А так народила, понаподставляла мужиков, на детей полностью пофиг, главное деньги! те на помойках, криминал и пофиг куда и все живут и мучаются ну вот зачем?
Так же само и для мужчин! Стерилизация на тебе однокомнатную квартиру живи как хоти, только не уродуйте детей!!!
И все законы сделать абсолютно разными не важно иска или что висит!!!А то уже докатились не так посмотрел, скоро не то подумал и прочая фигня!!!
И не будет у Вас дурных вопросов!!!

Карина
#22
Гость

Размышлял над этой темой, в теперешнем мире техногенной системы, ничего хорошего не выйдет в отношениях между полами, что мы и наблюдаем. Всё построено на противоречии. Поскольку женщины мамонта могут теперь добывать сами, сидя в тёплых офисах, или просто показывая ватрушки в чатах за донаты, мужчины не нужны. Точнее нужны как обслуживающий персонал( технику должен же кто то чинить, сами то они не умеют и не хотят), как вожак больше не нужен. На ютюбе ролик "Феминистки попали на остров" наглядно демонстрирует, что должно произойти, для установления природной субординации.

Там были не феминистки, а тп, не надо уже этой подтасовки) Если бы на острове оказались не модельки, а девушки, которые были скаутами в школе, то все оказалось бы иначе.

Карина
#23
Гость

это называется ответственность перед мужчиной и суровое наказание должно быть.

Есть такая тема - его тело, его дело. Иначе, если мужик некрасивый, низкорослый, с плохим здоровьем, то можно тогда законодательно его кастрировать, чтобы не портил генофонд:)

Гость
#24
Карина

Там были не феминистки, а тп, не надо уже этой подтасовки) Если бы на острове оказались не модельки, а девушки, которые были скаутами в школе, то все оказалось бы иначе.

Там были феминистки, они сами говорили, потом от феминизма открещивались

Карина
#25
Гость

Там были феминистки, они сами говорили, потом от феминизма открещивались

Для шоу чего они только не скажут, но там были НЕ феминистки, там были патриархальные модельки.

Форум: Развлечения
Всего: 45 502 темы
Новые темы за все время: 35 946 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем