Гость
Статьи
Прогуливаю университет

Прогуливаю университет

Девочки, всем привет. Очень себя виню, что прогуливаю универ с пятницы. Учусь на 2 курсе на бюджете в тех.вузе. На прошлой неделе у нас была очень сильная ссора с мч, и обычно я не позволяю этому ущемлять мою учёбу и развитие в целом. Но у меня случилось такое ужасное эмоциональное состояние, выгорание я бы сказала, что не было абсолютно сил что-то делать, и я позволила себе не пойти. Суббота, вс и пн были выходными. Вчера я ходила к врачу, вроде была причина. А сегодня не смогла встать утром и попросту проспала и дала себе слабину. Боюсь втянуться и стать целостной прогульщицей( завтра буду заставлять себя идти. Может у кого-то такое было? Как снова вошли в ритм?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не работаешь что ли ? Не стыдно тунеядкой быть? Родители у тебя не князья поди, а работяги

Гость
#2
Гость

А ты не работаешь что ли ? Не стыдно тунеядкой быть? Родители у тебя не князья поди, а работяги

Не работаю, у нас на очном мало кто работает, специальность непростая. Да и стипендия у меня хорошая, денег у родителей не клянчу на свои нужды. На их деньги только кушаю, да и то не всегда, и пока в их квартире живу

#3

Было такое состояние. Вышла из него когда третий раз завалила последний экзамен. Меня выручил декан нашего факультета - зашел спецом в класс на сдачу и спрашивает "как там наша Маша", а Маша блин из 3х вопросов ответ ни на один не знает, даже при условии, что ей позволили и готовиться больше всех и списать, т.к. погуляла предмет. Декан попросил препода тогда поставить мне "3", иначе бы меня отчислили за не сдачу. Такой порядок. И то только потому, что до этого у меня в зачетке были одни "5", видимо он понял, что у девочки "с любовью-морковью" проблемы. Так что имейте ввиду, ваши прогулы вам так же могут аукнуться, и не факт, что за вас кто-то заступится.

Гость
#4
NaNiTa

Было такое состояние. Вышла из него когда третий раз завалила последний экзамен. Меня выручил декан нашего факультета - зашел спецом в класс на сдачу и спрашивает "как там наша Маша", а Маша блин из 3х вопросов ответ ни на один не знает, даже при условии, что ей позволили и готовиться больше всех и списать, т.к. погуляла предмет. Декан попросил препода тогда поставить мне "3", иначе бы меня отчислили за не сдачу. Такой порядок. И то только потому, что до этого у меня в зачетке были одни "5", видимо он понял, что у девочки "с любовью-морковью" проблемы. Так что имейте ввиду, ваши прогулы вам так же могут аукнуться, и не факт, что за вас кто-то заступится.

Да, я понимаю, но я тоже учусь на пятёрки и даже староста в своей группе. Но постараюсь так не втягиваться

🦋
#5

Лучше встречаться с кем-то после окончания института.
Образование и работа, карьера, деньги - гораздо важнее какого-то там парня.
Пока на него время тратите, будете выжаты как лимон, сил и настроения не будет, и можете вылететь из института.

Можно залететь, можно нервничать залетела или не залетела, если залетите будет аборт или пойдете рожать.

Плюсов от парня нет, так что смело выбирайте и ставьте на первое место всегда образование,работу,и родителей.

А парня можно найти ,когда уже закончите институт и устроитесь на работу.

В любом случае парень должен быть на последнем месте,если есть голова на плечах и вам не все равно на свою жизнь.

#6
Гость

Не работаю, у нас на очном мало кто работает, специальность непростая. Да и стипендия у меня хорошая, денег у родителей не клянчу на свои нужды. На их деньги только кушаю, да и то не всегда, и пока в их квартире живу

Нужно учиться, а не работать, все правильно. На работу можно устроиться на последних курсах. И лучше по своей специальности. Ну, а так, вы знаете. На втором курсе отчисляют без проблем. Это на 4-6 уже говорят никого не отчислять. Стараться этого не делать.

#7
🦋

Лучше встречаться с кем-то после окончания института.
Образование и работа, карьера, деньги - гораздо важнее какого-то там парня.
Пока на него время тратите, будете выжаты как лимон, сил и настроения не будет, и можете вылететь из института.

Можно залететь, можно нервничать залетела или не залетела, если залетите будет аборт или пойдете рожать.

Плюсов от парня нет, так что смело выбирайте и ставьте на первое место всегда образование,работу,и родителей.

А парня можно найти ,когда уже закончите институт и устроитесь на работу.

В любом случае парень должен быть на последнем месте,если есть голова на плечах и вам не все равно на свою жизнь.

это все понятно, только вот молодость она здесь и сейчас. И как никогда хочется иметь отношения. Сначала долго учились в школе, потом тяжелое поступление....

Гость
#8
🦋

Лучше встречаться с кем-то после окончания института.
Образование и работа, карьера, деньги - гораздо важнее какого-то там парня.
Пока на него время тратите, будете выжаты как лимон, сил и настроения не будет, и можете вылететь из института.

Можно залететь, можно нервничать залетела или не залетела, если залетите будет аборт или пойдете рожать.

Плюсов от парня нет, так что смело выбирайте и ставьте на первое место всегда образование,работу,и родителей.

А парня можно найти ,когда уже закончите институт и устроитесь на работу.

В любом случае парень должен быть на последнем месте,если есть голова на плечах и вам не все равно на свою жизнь.

Я встречаться стала с ним после 10 класса. Бывало конечно, что какие-то переживания мне мешали сосредоточиться, но я считаю это нормально, это жизнь. Все равно потом закончила школу с золотой медалью, сдала хорошо егэ и поступила на бюджет. Плюсов много на самом деле, когда всё хорошо - то и большая мотивация всё делать. Когда конечно какая-то ссора, то тяжело. Про беременность я вообще не переживаю, давно пью ОК и не думаю об этом вообще

#9

Посмотрите рынок труда. Представьте, что вы уже закончили учиться. И вот она ваша профессия!Зарплата инженера гораздо выше, чем того же техника. Попробуйте вдохновиться на подвиги в учебе.

Гость
#10

Значит тебя скоро переведут на коммерцию, готовь денежки, точнее пусть родители готовят

Гость
#11
Tessa

Посмотрите рынок труда. Представьте, что вы уже закончили учиться. И вот она ваша профессия!Зарплата инженера гораздо выше, чем того же техника. Попробуйте вдохновиться на подвиги в учебе.

Спасибо большое за совет)

Лена
#12

Если вы подозреваете выгорание, то это серьезно. Советую посмотреть это видео, там хорошо объясняется про выгорание и хроническую усталость, на мой взгляд: https://www.youtube.com/watch?v=kWmeHsWHtps
И если ваши подозрения подтвердятся, то идите к врачу, не откладывайте.

Форум: Развлечения
Всего: 45 502 темы
Новые темы за все время: 35 939 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем