Гость
Статьи
Заслужила

Заслужила

Добрый день. Я м34. В общем недавно от одного друга услышал такое выражение про жену: «Я ее люблю, она заслужила ездить на дорогой машине». И вот может я ненормальный, но мне очень резануло по уху. У меня есть жена и дети, но слово «заслужила», я к ней не применяю. По моему восприятию, если чья то жена может заслужить, то значит другая может и не заслужить. А в моей голове, если моя женщина, и я с ней живу, и у меня есть деньги, то я куплю ей машину, ну в качестве просто семейной покупки. Либо я как то не так понимаю, в моей голове это звучит как то унизительно, по отношению к женщине. Дамы, поделитесь своим восприятием этого выражения.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

да это просто новомодный оборот речи
вообще, часто так женщина может сказать по отношению к себе. потому что столько лет баб унижали и отводили им роль прислуги и завоевательницы мужицких штанов. Что теперь, если женщина живет одна в своей квартире и покупает себе что то дорогое, она может сказать "я это заслужила". Это как аутотренинг от стародавних установок. Женщине пока что дико представить, что она может что то иметь по умолчанию. Она пока что доказывает себе, что она "заслуживает" хорошей жизни.
Возможно, ваш друг пересказал слова жены

Гость
#2

Потому что жены разные бывают.
Одна заслужила, вторая- развалила

InYan
#3

Смотря какой контекст: "она заслужила у меня покупку дорогой машины, столько кашеварила и омлетов делала- заслужила точно" или "она всю жизнь падала как папа Карло и вполне заслужила свой Бентли"

InYan
#4

*Пахала

Гость
#5

Тут два варианта толкования:
1. Заслужила лично перед ним, как мужем. Вроде как поощрение. (гм, напоминает, как я свою собаку поощрял вкусняшками).
2. Заслужила своей жизнью: много возится с детьми, занимается домом, работает на нервной работе и хочется жене сделать приятное.

Х.З., что он вкладывал в своё "заслужила". Если первый вариант, то да, уши режет.

Осип Апельсинов
#6

заслужила своим очком.

Гость
#7
Гость

Тут два варианта толкования:
1. Заслужила лично перед ним, как мужем. Вроде как поощрение. (гм, напоминает, как я свою собаку поощрял вкусняшками).
2. Заслужила своей жизнью: много возится с детьми, занимается домом, работает на нервной работе и хочется жене сделать приятное.

Х.З., что он вкладывал в своё "заслужила". Если первый вариант, то да, уши режет.

Бздось, ты своей жызнью горемычной много чего заслужыла? Ну, кроме равноправного доступа к супу мужла по кровавой советской традиции?

#8

Да, вы правы автор, выражение мерзkое. Сразу перед глазами собачка, которая хорошо прислуживала, тапочки в зубах приносила, и заслужила. Налицо неуважение и чувство собственного превосходства. Мужчина, уважающий и любящий свою жену, так не скажет.

#9
Марьяна

Да, вы правы автор, выражение мерзkое. Сразу перед глазами собачка, которая хорошо прислуживала, тапочки в зубах приносила, и заслужила. Налицо неуважение и чувство собственного превосходства. Мужчина, уважающий и любящий свою жену, так не скажет.

В моей голове мелькает, не только ваше утверждение, но и другое. Когда женщина про себя говорит, я заслужила есть стейки за 5 тр, или ездить на дорогой машине, а сама при этом получает 40 тр в месяц. Ну то есть хочет потреблять в разы больше, чем может себе обеспечить. И потреблять это собирается за счёт мужчины, с такой позиции - я заслужила. Это тоже как то унизительно, как по мне.

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема