Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что ради веселья на праздниках нужно пить?

Откуда вообще взялась эта традиция? Почему обязательно нужно пить, чтобы веселиться и расслабляться? А если не пьешь, на тебя косо смотрят. Сама заметила, что если не пить на праздниках/встречах/ мероприятиях или выпить, но совсем немного, гораздо приятнее проводишь время и общаешься.

GIF
Аннушка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сроссияне обожают нажираться и в хлам.

Гость
#2

Менталитет такой

Гость
#3

Не пью и косо на меня не смотрят

МордА
#4

тупой мужчинка, который напился и вовсе уже ничего не понимает - счастье на любом банкете! Болие трезвых и болие мных другие жены ведут домой, с мыслями от сука не пет, а я тут такой шабаш пропущу, или от падлец не на столько тупой, как все что даже водка его не берет! или или или но шабаш пропустила:))) Ет так я в юмом, пошутить или может не пошутить так написал а дальше каждый себе смеется или плачет!

#5

Ага, Мишка Меченый, он же Минеральный секретарь, ярый противник спиртного, мало того, что заставил вырубить уникальные виноградники на Кубани и в Крыму, так ещё хотел навязать моду на безалкогольные свадьбы. И всё бы ничего, ЗОЖ, туда-сюда, трезвая нация. Но почему-то никто не вспоминает, что борьба с зелёным Змием вызвала резкий всплеск наркомании в СССР, варили мульку из всего что можно и нельзя. Это вам для общего развития, нелюбители выпить.

Гость
#6
Гость что в горле кость

Ага, Мишка Меченый, он же Минеральный секретарь, ярый противник спиртного, мало того, что заставил вырубить уникальные виноградники на Кубани и в Крыму, так ещё хотел навязать моду на безалкогольные свадьбы. И всё бы ничего, ЗОЖ, туда-сюда, трезвая нация. Но почему-то никто не вспоминает, что борьба с зелёным Змием вызвала резкий всплеск наркомании в СССР, варили мульку из всего что можно и нельзя. Это вам для общего развития, нелюбители выпить.

Мишка Меченый действовал по указу инопланетян, с которыми взаимодействовал
Именно через пятно на бестолковке он и выходил с ними на связь, понимал их язык

Гость
#7

этой традиции на самом деле тысячи лет, еще со временем поедания мяса за общим очагом.

МордА
#8
Гость

этой традиции на самом деле тысячи лет, еще со временем поедания мяса за общим очагом.

Вот и ответы когда там был, патриархат и тд :) оно всегда так бурлило с разными перекосами:)..такова природа..

Гость
#9

Это не чтобы веселиться. Ещё со Средних веков, во время распространения тяжелых болезней, как чума или холера, пить алкогольные напитки (содержащие спирт) было намного безопаснее, чем обычную воду. Вот и закрепилось в головах людей, что любое мероприятие - обязательно алкоголь.

П.С. Сейчас обычная вода и другие напитки не представляют для людей опасности, в отличие от алкоголя как раз, поэтому теперь пить не нужно. Если у людей какие-то проблемы с непьющими, лучше с этими людьми и не встречаться. Или забить на их мнение.

Гость
#10

Потому что нужно выпить ВСЮ водку, чтобы нашим детям не досталось)))

#11
Гость

Мишка Меченый действовал по указу инопланетян, с которыми взаимодействовал
Именно через пятно на бестолковке он и выходил с ними на связь, понимал их язык

Похоже на то! Даже суровый Андропов разрешал прибухивать в меру и установил низкую цену на 40°.

Гость
#12
Гость

Не пью и косо на меня не смотрят

Вообще не пью и даже запах не переношу алкоголя. И ранее когда было время выходила в люди, то наоборот чуть ли не заставляли и с подозрением всегда косо посматривали.

Гость
#13
Гость

Вообще не пью и даже запах не переношу алкоголя. И ранее когда было время выходила в люди, то наоборот чуть ли не заставляли и с подозрением всегда косо посматривали.

А еще добавлю. Когда дома у нас собирались гости ну или родня, то у моего покойного папы была привычка предлагать мне выпить. Вот за это да и еще есть за что, ненавижу его. Помню моя уже покойная ныне мамочка всегда ругала его за это, мол, что совсем уже что ли родной дочери выпить предлагаешь. Ненавижу его за это!!!!

Жнец-левиафан
#14

Традиция для пустоголового бы,дла. Когда в башке пусто и души нет, откуда веселье? Только препараты этилового спирта помогут.

Жнец-левиафан
#15

Кстати если человек пьет чтобы справится со стррессом и заявляет что ему всякие психологи не нужны, т. К. Он справляется сам, то он не прав. Потому что он уже сел на этиловый спирт. Который в данном случае выполняет роль антидепрессанта за счет временного приглушения коры мозга.

Гость
#16
Жнец-левиафан

Кстати если человек пьет чтобы справится со стррессом и заявляет что ему всякие психологи не нужны, т. К. Он справляется сам, то он не прав. Потому что он уже сел на этиловый спирт. Который в данном случае выполняет роль антидепрессанта за счет временного приглушения коры мозга.

у него и стресс от алкогольной ломки

Форум: Развлечения
Всего: 45 510 тем
Новые темы за все время: 35 947 тем
Популярные темы за все время: 16 550 тем