Гость
Статьи
Как выбить общагу?

Как выбить общагу?

Я писала уже, что живу у родственников, но ихние дети взрослые не рады.
В общем, все накалилось, я им мешаю хоть не знаю чем. Мы порушались с их дочкой и родственница особо слушать не стала, а просто сказала, чтоб в неделю я нашла жилье.
В колидж я указала, что не надо, а цены в москве жуткие. А он оплачен и деньги не вернут. Мама дома плачет и просит всех помириться. А родственница сказала ей, что я ненормальная жить су ними нельзя больше, все в напряги из за выхолок моих.
А какие такие? Я немогу как мышь по стенке ходить и есть хоть что, пока не прогонят. А им все не так. А дом большой, я не мешаю, но вот так, им я мешаю.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, почему был скандал.
Взрослые уехали на дачу и вечером я поела что оставили в холодильнике, там были рыба и салат. Но потом еше захотела, мало очень было. И съела суп. И очень вкусный. А потом почти сразу пришел их сын (ему 20) и стал орать, что я съела суп собаки (овчарка) и надо гулять идти а нечем накормить собаку. Я сказала,что сварю утром суп, пусть чем еще покормит. Он вытолкал меня из кухни и варил полтора часа и позвонил родителям. Они его проде угомонили. Он накормил и велел мне мыть посуду, а посудомойка я боюсь и мала так, а у них 2 крана о этот для питься, я незнала и с него мыла, и удились фильтры какието, потому я сливала фейри. И вся система питься сломалась, а она 200 тыс стоит. Дочь их увидела, когда воду ночью собаки наливала, разоралась ночью, ворвалась в комнату и ударила меня 2 раза.
И теперь выглняют.

#2

Идешь в деканат, спрашиваешь кабинет зам. Декана, он всегда расселяет студентов, так как у него в должность по организационно-воспитательной работе, говоришь нужна комната, пишешь заявление, через 2 недели комната готова, может и быстрее. В общаге весело))

Гость
#3
Голос адекватности

Идешь в деканат, спрашиваешь кабинет зам. Декана, он всегда расселяет студентов, так как у него в должность по организационно-воспитательной работе, говоришь нужна комната, пишешь заявление, через 2 недели комната готова, может и быстрее. В общаге весело))

Это если есть места в общежитии и если общежитие вообще есть к Жилко колледжа, а может не быть.
Но не потопит ли автор общагу? И не взорвет ли? Вот вопрос.

Гость
#4
Голос адекватности

Идешь в деканат, спрашиваешь кабинет зам. Декана, он всегда расселяет студентов, так как у него в должность по организационно-воспитательной работе, говоришь нужна комната, пишешь заявление, через 2 недели комната готова, может и быстрее. В общаге весело))

Я написала уже раньше, что не надо. А теперь мест нет, и надо выбивать, а я не умею ругаться и на платном, сказали ищи снимай комнату хоть где. А в области далено ехать и 10 тыс. И пишу пока с ихниго плпншеты а потом как искать бнз денег и инета.

Гость
#5

Чурбашка в Москву приперлась. Тебе только овец пасти в горах, но и они тебя вряд ли поймут.

Гость
#6
Гость

Чурбашка в Москву приперлась. Тебе только овец пасти в горах, но и они тебя вряд ли поймут.

Мне очень обидно.Зачем вы так?
Вот и они так. Чего такогт я делала? Не умею чего, так научи. И не чурка я русская. С рязанкой об учитяся хочу и в люди выйти как они. Но они масквичи зажрыте, тобько гонят. Обидно

Гость
#7
Гость

Я написала уже раньше, что не надо. А теперь мест нет, и надо выбивать, а я не умею ругаться и на платном, сказали ищи снимай комнату хоть где. А в области далено ехать и 10 тыс. И пишу пока с ихниго плпншеты а потом как искать бнз денег и инета.

А ругаться бестолку, если фонд жилой укомплектован, и Вас некуда селить. Даже если по приказу о зачислении Вы зачислены с предоставлением общежития, а контракт вообще обычно зачисляется «с предоставлением мест в общежитии при наличии мест», то есть гарантий никаких. Разве, что из зарезервированного под ремонт могут дать до конца года и то, если оно вообще есть.
Но сходить и попросить войти в положение надо обязательно.

Гость
#8
Гость

А ругаться бестолку, если фонд жилой укомплектован, и Вас некуда селить. Даже если по приказу о зачислении Вы зачислены с предоставлением общежития, а контракт вообще обычно зачисляется «с предоставлением мест в общежитии при наличии мест», то есть гарантий никаких. Разве, что из зарезервированного под ремонт могут дать до конца года и то, если оно вообще есть.
Но сходить и попросить войти в положение надо обязательно.

Там спрашивали сразу, написала что не надо общагу, да и условия там плохие. Я всегда в читоте жила и только с мамой. У нас дом свой и без никого и тихо и чисто

#9
Гость

Я написала уже раньше, что не надо. А теперь мест нет, и надо выбивать, а я не умею ругаться и на платном, сказали ищи снимай комнату хоть где. А в области далено ехать и 10 тыс. И пишу пока с ихниго плпншеты а потом как искать бнз денег и инета.

Если хочешь выйти в люди, то научись находить общий язык, а ругаться в этой жизни - это то же, что и найти общий язык. Поэтому если не хочешь уехать обратно в Рязань, иди и выбивай себе комнату.

Гость
#10
Гость

Мне очень обидно.Зачем вы так?
Вот и они так. Чего такогт я делала? Не умею чего, так научи. И не чурка я русская. С рязанкой об учитяся хочу и в люди выйти как они. Но они масквичи зажрыте, тобько гонят. Обидно

Русская? Так и говори по-русски, не как чурбаньо. Учиться в школе надо было.

Гость
#11
Голос адекватности

Если хочешь выйти в люди, то научись находить общий язык, а ругаться в этой жизни - это то же, что и найти общий язык. Поэтому если не хочешь уехать обратно в Рязань, иди и выбивай себе комнату.

Ну а кормят там хорошо?

Гость
#12
Гость

Там спрашивали сразу, написала что не надо общагу, да и условия там плохие. Я всегда в читоте жила и только с мамой. У нас дом свой и без никого и тихо и чисто

Условия в общагах редко бывают суперскими, на то и общага. Но, в учебной части сидят не звери, мы понимаем, что обстоятельства меняются, студенты еще дети, теряются порой, учебный год ещё не начался, идите и объясняйте свои обстоятельства, пишите заявление, что просите предоставить Вам место.
Протяните до начала учебного года - даже если Вам захотят помочь - не смогут, или смогут, но в октябре-ноябре.

#13

Ой, не врите, не поступили бы вы с такой грамотностью даже на платное. Да и не говорят так в регионах, если только в самом дальнем селе жители возраста лет за 50. А Рязань - это всего несколько часов от Москвы. В общем, идея разводки норм, а реализация подкачала.

Гость
#14
Гость

Мне очень обидно.Зачем вы так?
Вот и они так. Чего такогт я делала? Не умею чего, так научи. И не чурка я русская. С рязанкой об учитяся хочу и в люди выйти как они. Но они масквичи зажрыте, тобько гонят. Обидно

Вы с какого поселения спустились, как в колледж- то приняли такую необразованную... в бытовом смысле вообще не приспособленная, поэтому и не хотят с Вами жить. Посудомоечной машины бояться, Вы из какого века собственно? Не удивило, что 2 крана? Или Вы решили, что правый кран работает по воскресеньям, а левый по понедельникам? Ваша проблема в полном неумении коммунициировать с людьми. Вас не научили спрашивать, прежде чем брать не Вам приготовленное, тем более, я поняла Вы съели все, что было готового в холодильнике, даже корм для собаки. Сломали все, что можно. Вы думаете, Вас после такого оставят в доме? Чтоб в следующий раз все вообще спалили? Вы сплошное недоразумение. А что сказать в деканате в колледже, что нужно место в общаге, язык проглотили? Нет места, переводитесь в другой, где есть общага. Вы просто неумеха по жизни, если до такого возраста не научились цивилизованной жизни, то предъявляйте претензии к себе, Вас никто ничему учить не обязан. Но сначала научитесь по-русски правильно говорить и вести себя соответствующе.

#15
Гость

Вы с какого поселения спустились, как в колледж- то приняли такую необразованную... в бытовом смысле вообще не приспособленная, поэтому и не хотят с Вами жить. Посудомоечной машины бояться, Вы из какого века собственно? Не удивило, что 2 крана? Или Вы решили, что правый кран работает по воскресеньям, а левый по понедельникам? Ваша проблема в полном неумении коммунициировать с людьми. Вас не научили спрашивать, прежде чем брать не Вам приготовленное, тем более, я поняла Вы съели все, что было готового в холодильнике, даже корм для собаки. Сломали все, что можно. Вы думаете, Вас после такого оставят в доме? Чтоб в следующий раз все вообще спалили? Вы сплошное недоразумение. А что сказать в деканате в колледже, что нужно место в общаге, язык проглотили? Нет места, переводитесь в другой, где есть общага. Вы просто неумеха по жизни, если до такого возраста не научились цивилизованной жизни, то предъявляйте претензии к себе, Вас никто ничему учить не обязан. Но сначала научитесь по-русски правильно говорить и вести себя соответствующе.

Красиво написано 👌

Гость
#16
Гость

Там спрашивали сразу, написала что не надо общагу, да и условия там плохие. Я всегда в читоте жила и только с мамой. У нас дом свой и без никого и тихо и чисто

В чем условия плохие? Кровать есть? Или соседок много? А чтобы была чистота, так самим убраться можно и потом все общаги в Москве все приличные , не надо придумывать.

Гость
#17
Пюрешка с котлеткой

Ой, не врите, не поступили бы вы с такой грамотностью даже на платное. Да и не говорят так в регионах, если только в самом дальнем селе жители возраста лет за 50. А Рязань - это всего несколько часов от Москвы. В общем, идея разводки норм, а реализация подкачала.

Так она же в колледж поступила, не в универ.

Форум: Развлечения
Всего: 45 577 тем
Новые темы за все время: 36 005 тем
Популярные темы за все время: 16 567 тем