Гость
Статьи
В чем удобство …

В чем удобство доставки из супермаркетов и продуктов с рецептами?

Листала тему про облегчение быта - многие высказались за сервисы доставки продуктов из магазина и рецептов вместе с необходимыми ингредиентами. Мол, проще, быстрее и даже дешевле. Удивительно. Из моих знакомых доставкой из супермаркетов пользуются те, кто без машины. Но что хорошего в том, что вам особо не выбирая, накидают фруктов и овощей? Да и по срокам годности - схватят лежащий впереди товар, который по срокам годности проходит, но чуть дальше будет лежать более свежий, но никто этим заморачиваться не будет. Плюс писали, что курьеры звонят и уточняют, подходит ли срок, спрашивают про замену отсутствующего товара - так какая это экономия времени и пресловутое «заняться своими делами», когда тебе названивают каждые 5 минут? Плюс вопрос экономии - купить все в одном супермаркете по огромному списку - это значит купить большую часть по «полной» накрученной цене, без скидок.
А по поводу сервисов доставки рецептов с ингредиентами - да, тебе отмерили и все положили, но ты все равно должен сам все нарезать и приготовить. В чем удобство? Причём себестоимость порции в разы выше, чем если вы сами купите эти же ингредиенты. А заказ на неделю вперёд - это вообще на грани добра и зла. Что будет с зеленью, овощами, фруктами?
Короче, может я не понимаю, в чем выгода и удобство. Тогда уж проще заказывать готовую еду, рассчитанную по БЖУ, которую привозят каждое утро. Дороже, но тут ты действительно не паришься

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доставка вещь. Рецепты нах. Скидки есть. Все свежак. Кулинария и заморозка рулят. Звонят максимум два раза.

Гость
#2

Потому что готовую еду естественно будут готовить из свежих продуктов как автор любит, а не накидают того, что есть, как с этой ужасной доставкой еды.

Автор
#3
Гость

Потому что готовую еду естественно будут готовить из свежих продуктов как автор любит, а не накидают того, что есть, как с этой ужасной доставкой еды.

Тоже верно. Но тут полностью выполняется критерий «не париться» - вам все привезут готовое к употреблению. А с доставкой - хз что, и это ещё готовить надо

Автор
#4
Гость

Доставка вещь. Рецепты нах. Скидки есть. Все свежак. Кулинария и заморозка рулят. Звонят максимум два раза.

Да ладно? Сколько я видела сотрудников Сбермаркета - постоянно на телефоне.

Гость
#5

Больше всего экономит время - это отправить в супермаркет мужа. Особенно, если он адекватный. Мой и без списка сам всего набирает, и сразу ясно, что бы он хотел есть. А насчет готовки - давно освоила блюда, в которых от меня требуется 15 минут времени. При этом это здоровая и вкусная еда.

Гость
#6
Автор

Да ладно? Сколько я видела сотрудников Сбермаркета - постоянно на телефоне.

В азбуке заказывайте.

Гость
#7

Последнее время на Вумане наблюдаю очень странную картину. начинают плодить темы с обсуждением все равно в каком ключе какой то мало раскрученной хре ни. Причем без разницы ругают этот продукт или услуги или хвалят- достаточно того что бы она упоминалась. То маникалально про мультиварки определенной марки. то по 4-5 тем про немолоко. то вот теперь про доставку полуготовой еды с рецептами. Узко специализированные фигни нужные далеко не всем за очень неадекватные деньги.Что тут обсуждать? Подозреваю что за эти темы платят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Да тупихи потомучто.

На фигню всякую ведутся.

Как это может быть удобно?

Я еще понимаю если тетка не умеет готовить без рецепта, но нормальные тетки завсегда умеют готовить отлично. Это ж необходимый навык каждой тетки.

Ты или еду из ресторана заказывай или готовь сама. Правильно я говорю?

Тетки чего с них взять кроме анализов?

Автор
#9
Гость

Последнее время на Вумане наблюдаю очень странную картину. начинают плодить темы с обсуждением все равно в каком ключе какой то мало раскрученной хре ни. Причем без разницы ругают этот продукт или услуги или хвалят- достаточно того что бы она упоминалась. То маникалально про мультиварки определенной марки. то по 4-5 тем про немолоко. то вот теперь про доставку полуготовой еды с рецептами. Узко специализированные фигни нужные далеко не всем за очень неадекватные деньги.Что тут обсуждать? Подозреваю что за эти темы платят.

Ой, где же мои деньги :)

#10

автор, я знаю двоих, кто так заказывает
оба - мужики )
небедные и разведенные
они просто готовить не умеют и продукты выбирать, вот для таких сервис и придуман )

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Гость

Последнее время на Вумане наблюдаю очень странную картину. начинают плодить темы с обсуждением все равно в каком ключе какой то мало раскрученной хре ни. Причем без разницы ругают этот продукт или услуги или хвалят- достаточно того что бы она упоминалась. То маникалально про мультиварки определенной марки. то по 4-5 тем про немолоко. то вот теперь про доставку полуготовой еды с рецептами. Узко специализированные фигни нужные далеко не всем за очень неадекватные деньги.Что тут обсуждать? Подозреваю что за эти темы платят.

Да, да, да, я тоже заметил.

SMMщики работают, "незаметно".

Да это ща везде, не только на вумане, всякую_херню впаривают.

Уже *** их начинает блокировать.

Я танцую
#12

Я заказываю продукты и писала в той теме. Заказываю больше года:

1. Ни разу не привезли плохие фрукты/овощи. Подбирают как для себя. Конкуренция на рынке доставок делает свое дело))

2. Сборщица проверяет все строки годности. По сомнительных уточняет.

3. Сборщица звонит 1 раз и сразу уточняет все вопросы.

3. Лично для меня акции не стоят того, что б тратить время на их поиски.

Но, как я писала в прошлой теме - вопрос приоритетов. Я лучше заплачу дороже, но секономлю кучу времени. 20, ну максимум 30 минут и все продукты на неделю у меня.

Гость
#13
Я танцую

Я заказываю продукты и писала в той теме. Заказываю больше года: 1. Ни разу не привезли плохие фрукты/овощи. Подбирают как для себя. Конкуренция на рынке доставок делает свое дело)) 2. Сборщица проверяет все строки годности. По сомнительных уточняет. 3. Сборщица звонит 1 раз и сразу уточняет все вопросы. 3. Лично для меня акции не стоят того, что б тратить время на их поиски. Но, как я писала в прошлой теме - вопрос приоритетов. Я лучше заплачу дороже, но секономлю кучу времени. 20, ну максимум 30 минут и все продукты на неделю у меня.

Видимо вы едите дома и берете с собой еду на работу, раз у вас рассчитано на неделю вперёд. Потому что например мы сегодня ужинаем дома, а завтра куда-то идём, а послезавтра я задерживаюсь на работе и ужинаю там. А фрукты-овощи-зелень тоже на неделю закупаете? Или всё-таки докупаете свежее?
Я лучше возьму немного, но раз в пару дней.

Я танцую
#14
Гость

Видимо вы едите дома и берете с собой еду на работу, раз у вас рассчитано на неделю вперёд. Потому что например мы сегодня ужинаем дома, а завтра куда-то идём, а послезавтра я задерживаюсь на работе и ужинаю там. А фрукты-овощи-зелень тоже на неделю закупаете? Или всё-таки докупаете свежее? Я лучше возьму немного, но раз в пару дней.

Да, у меня в этом вопросе все достаточно стабильно.

Завтраки и ужини едим с мужем дома.

Обедаю я дома, так как работаю из дома. Муж ест в кафе.

Когда составляю меню - сразу планирую, что ужин пятницы, а также обед и ужин суботы не буду готовить (доставка, кафе, перекусы).

Муж иногда заказывает доставку на ужин посреди недели. Ну ничего страшного, значит не приготовлю что-то из запланированого.

Нет, ничего не докупаю.

Зелень прекрасно чуствует себя в холодильнике 4-5 дней, на остальные дни у меня растет микрозелень.

Овощи тоже храню в холодильнике 5-6 дней.

Фрукты покупаю по принципу: .те, что надо сьесть сразу + те, что могут постоять дня 3-4 + те, что могут стоять догло.

Например: клубника, абрикосы + бананы + яблоки и груши.

Я впринципе очень редко что-то докупаю, страшно не люблю это дело. Муж может пойти в магазин, если он захотел что-то конкретное и вот прям сейчас.

Форум: Развлечения
Всего: 45 956 тем
Новые темы за все время: 36 325 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем